--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скрутили номер около дома 56 по ул К.Маркса, да еще и задний дворник с корнем выдрали

Жалуюсь
2166
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RiZhiK
06.10.2017
Доброго дня.
Приехала в гости 30.09 часов в 23 с копейками поставила машину около дома 56 по К.Маркса, выхожу заднего номера нет, дворник задний с мясом выдрали. Признаю машину поставила не красиво, закрыла одну машину, но вашу мать что за жители в этом районе "ВАРВАРЫ" ??? зачем такое делать? Восстановление дворника с механизмом плюс номер восстановление... Подскажите еще как камеры наблюдения посмотреть, машина под камерой стояла??? Найду того кто сделал, отдача замучает.
Что и номер телефона для связи не оставила?
RiZhiK
06.10.2017
не оставила. Но заблокированная машина не дает право ее хозяину причинять вред моей собственности, это вандализм и административка.
Наверное - не силен в юриспруденции!

Терпеть не могу таких как Вы!
RiZhiK
06.10.2017
Терпимее нужно быть и тогда жить легче станет...
пазл
06.10.2017
вежливее нужно быть и имущество не пострадает)
Я вообще самый спокойный, на жизнь не жалуюсь!
Alenky
06.10.2017
Так вот теперь и Вам придётся потерпеть.
RiZhiK
06.10.2017
Одно дело потерпеть и никуда не поехать ночью в воскресенье, другое дело спереть номер и вырвать дворник...
nerve
06.10.2017
RiZhiK писал(а)
никуда не поехать ночью в воскресенье...

например в отпуск
Alenky
06.10.2017
Откровенно говоря, я не поддерживаю Вашу модель поведения. Машина не виновата, а Вам поделом будет, хоть и неприятно очень. Скажите спасибо, что не испинали ее до вмятин.
shade52
06.10.2017
Ну вот теперь может будете думать, прежде чем решать за кого-то стоит ему куда-то ночью в воскресенье ехать или нет.
Cent
07.10.2017
Почему вы не перетерпели эту ночь в своих верхнеэлитных ипинях?
Или такой чес, а там не ипут?
Респект тому кто вас проучил, приезжайте к нам ещё!
Anthraks
07.10.2017
А кому-то может надо было срочно ехать в больницу или к пожилым родственникам, которым плохо стало посреди ночи... Тоже потерпеть?
надо было просто спустить колеса. Для первого раза достаточно.
как вариант, на капот газетку, на газетку кирпич
Это вообще чьё дело - решать, кому терпеть, кому не терпеть? Теперь вот ты потерпевшая. Нравится? Тогда терпи. Элементарно под стеклом бумажку с номером телефона оставлять в голову не приходило?
И ведь не научилась ничему. На форум пришла сопли распускать.
Кот-
06.10.2017
не понимаю зачем блокировать вообще чужие авто, не поверю что мест не было у других домов
RiZhiK
06.10.2017
не поверите наверно, но в 23 часа в субботу все дома сидят.
Не правда Ваша, например я в это время был караоке-баре с друзьями)))
vladmir
07.10.2017
алиби
shade52
06.10.2017
В любой день недели, возвращаясь домой глубоко заполночь, возможно не у собственного дома, а соседнего, но я нахожу место припарковаться, никого не заблокировав.
Вандализм не поддерживаю. Но мотивы поведения таких, как Вы, я понять просто не способен. В данном случае даже сочувствия не испытываю. За что боролись...
RiZhiK
06.10.2017
Я жила в 7 небе, у какого другого дома вы паркуетесь? У другого дома вам еще выскажут типа- самим не хватает еще и соседний дом ставит... На всей территории бойня за парковку, у 45 дома чуть не на то место поставил все война, запрут, нагрубят... Злые...
В первой очереди нет такого, кто раньше встал того и тапки.
Есть кто запирает друг друга, но опять же по договоренности и соседи с номером телефона.
Меня запирали, и утром недовольным сонным голосом в трубку отвечали *иду*. Иди блять быстрее!
shade52
06.10.2017
Да это какие-то фантазии, потому что во второй очереди тоже такого нет.
shade52
06.10.2017
Я во второй очереди. Никто мне ничего не высказывает.
Если уж совсем беда - у 45 дома напротив пустая парковка ФОКа, у 56 - Ашан, но да, всем же надо в подъезд на своей телеге въехать, 200 метров пешком - непомерное расстояние.
Ни разу не наблюдал описываемое у КМ45. Используя лексику ТС, так и хочется сказать, что любит она "НЕ мешки ворочать"
это вы себя так успокаиваете? ни разу не были ни свидетелями ни участниками описанных ситуаций! паркуемся и около своего и около соседних домов, чужие машины "не пасем"-из нашего дома, не из нашего...
mmvds
14.10.2017
На крайний случай у 18-ого дома, рядом с корабликом всегда есть свободные места, 320м от 45-ого дома (5 минут пешком)
Кот-
07.10.2017
пятница, суббота, парковочных мест полно, воскресенье вечер да, люди с дач приезжают, уже проблематично место найти, но его найти можно, и не на газоне, проехаться несколько раз по ЖК, а что делать, нет конечно можно авто посередине дороги поставить, оставив небольшое расстояние, а-ля плевать на всех, мне так удобно, но тогда зачем тогда такие темы создавать, виноватых искать, поливать всех вокруг себя дерьмом, создавать негативную атмосферу
Вот как раз в субботу вечером у нас нормально с парковками. 30% народа уезжает за город.
Вандализм не оправдываю, но прилетело за дело. Телефон то религия не позволила оставить?
lslastik
06.10.2017
А какие права есть у заблокированной машины?
А у вас какие были права блокировать передвижение авто, блокировать частную собственность?

Факт вандализма неоспоримый, нет желания его обсуждать

Интересно просто, почему было выбрано решение нас...ть на всех в угоду своего удобства. Не было даже мысли, что машину могут повредить?
RiZhiK
06.10.2017
Наказания за блокировку авто на парковке перед домом в ЗК РФ не прописано, а вот вандализм и причинение материального вреда прописан четко... Вы там у себя в ЖК закон изучите. И опять же терпимее нужно быть, терпимее.... Все машин напокупали и скотами стали, железо дороже чем человек. УЖАСССС. Большой минус 7Небу. Правильно вас окружили дорогами и стройками, злющие вы потому что!!!!!
пазл
06.10.2017
Не в коем случае не оправдываю человека, который испортил Вашу машину, так делать нельзя. Но Вы начните с себя, зачем было перекрывать чью то машину, да тем более без телефона. И даже не пытайтесь убедить что мест не было и т.д. Место есть всегда, вопрос лишь чуть дальше от подъезда и все!! А выпад по поводу того что нас окружили дорогами и стойками вообще не в тему. Если закончились аргументы, то уж не нужно все в одно собирать
RiZhiK
06.10.2017
где же в одно? Если все последовательно, тут аргументы не причем. Я говорю, злые вы потому что ....
lslastik
06.10.2017
Вот и ответ. За запирание нет наказания, а за остальное есть. Поистине скотский ответ. Браво
pover.su
07.10.2017
Аха, и именно такие люди после обсера в суде илли тех органах, где они возжелали наказать - начинают звиздеть про продажность и коррупцию, нне ту страну и злых людей. А могли бы просто оттащить танком за угол да замыкание проводки, это не поджег - вот докУмент!
:(
Mimal
06.10.2017
ТО модератор:
жители 7 неба "скоты"?
Достойно пожизненного бана?
kiril OFF
07.10.2017
Mimal писал(а)
жители 7 неба "скоты"?

читая эту тему... вполне можно поставить большинство тут отметившихся, в один ряд с ТС.
Так это Вы машину купили и стали скотиной. Такой вывод.
SIRTX
07.10.2017
RiZhiK писал(а)
Наказания за блокировку авто на парковке перед домом в ЗК РФ не прописано
Открываем ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
...


Человек мог вызвать гибдд, они бы выписали полторашку за нарушение правил стоянки, вызвали бы эвакуатор и еще ты бы отдала рубля два за эвакуатор.
Однако владелец закрытого автомобиля, видимо, решил показать истинность твоего позорного поступка примерно за те же деньги, но доходчивей)
breadshow
07.10.2017
RiZhiK писал(а)
Наказания за блокировку авто на парковке перед домом в ЗК РФ не прописано

Действительно, в Земельном кодексе об этом ни слова...
RiZhiK писал(а)
железо дороже чем человек
Так это ты тут разнылась из-за куска железа и пластмассы! А по ту сторону был как раз человек.
RiZhiK писал(а)
не оставила. Но заблокированная машина не дает право ее хозяину причинять вред моей собственности, это вандализм и административка. ...

Вы поступили, как конченная тварь, перекрыв чужое авто и не оставив номер телефона. Все справедливо, с такими только так можно и нужно обращаться.
А теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны
Выходите вы ночью к машине, а там кто то вас запер. А вам на самолет через 2 часа. А вы с ребенком и парой чемоданов. И номера нет и сигналка не орет. С вашими загонами вы бы в машине стекла повыбивали, а потом пришли бы сюда на форум и сказали - "какая то сука ночью меня заблокировала, номер не оставила, сигналка не орала, я чуть на самолет с ребенком не опоздала из за этой гниды"
Так что все как надо. Я бы правда колеса спустил просто.
maksimka@
07.10.2017
chudik El Magnifico писал(а)
А теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны <br> Выходите вы ночью к машине, а там кто то вас запер. А вам на самолет через 2 часа.

Какой самолёт ,жена рожает . Да я бы раскатал бы эту повозку
mont@na
08.10.2017
Значит надо высовывать морду машины так, чтоб закрывать вас было невозможно, если ехать надо будет срочно на самолёт. Надо искать причины своих бед в себе, а не в окружающих.
Mimal
08.10.2017
А еще лучше собственный эвакуатор в рядом?
Так совсем надежно.
mont@na писал(а)
Значит надо высовывать морду машины так, чтоб закрывать вас было невозможно, если ехать надо будет срочно на самолёт. Надо искать причины своих бед в себе, а не в окружающих. ...

Ты только не обижайся, но это 100% 3,14дорский отмаз тех, кому лень найти свободное место на парковке перед домом или прогуляться пешком лишние 300метров... А самое главное, когда начинается "разбор полётов", то правда отнюдь не на стороне перекрывшего. И даже те, кто пришёл спросить за забитого ногами товарища или повреждённое авто, не имеют аргументов, чтобы возразить по существу вопроса, при таком развитии событий и таком 3,14дорском поведении того, за кого они пришли...
maksimka@
07.10.2017
Меня останавливает здравый смысл ,а так хочется прям по машине катком проехать ,чтобы курица ,которая её так поставила ,больше на ней не ездила .
Кот-
06.10.2017
запись с камер могут получить только собственники квартир, т.е. те кто оплачивает эту услугу, или через участкового по запросу
Зато в следующий раз 100 раз подумаете прежде чем бросать так машину!У человека видимо накипело,и,кстати,прекрасно его понимаю!
RiZhiK
06.10.2017
учту в следующий раз, если в вашем ЖК еще раз мне запрут машину не на такси поеду , а эвакуатор вызову. А потом мы говорим о морали и окружении о хамстве и ответственности, терпения у вас нет. Причем заметила одну черту чем ниже район тем гаже люди, наверно поэтому продала в 7 небе квартиру и переехала в верхнюю часть, люди воспитанные и терпения больше, а еще наверно мозгов.
shade52
06.10.2017
Что переехали - это превосходно! Поменьше таких соседей.
RiZhiK
06.10.2017
Мои соседи известны мне в лицо, также как и я им, в ТСЖ есть все номера владельцев авто кто паркует машины на парковке под шлагбаумом, запираем друг друга постоянно и всегда есть возможность вежливо попросить. Вот такой дружный ЖК, а гости регистрируют при въезде на территорию в книге у охраны.
Вот интересно,а как вас должны были вежливо попросить,если вы даже не потрудились оставить номер телефона?Не ждите вежливости в свой адрес,если сами ведёте себя по-хамски
shade52
06.10.2017
Я очень рад за Вас и ваш прекрасный ТСЖ, но если вы не обратили внимания, в 7Н на въезде нет шлакбаумов и охраны, и гостей никто не регистрирует.
Как уже верно заметили, каким образом вас должны были найти?
Вам всего-лишь ответили быдляцким поступком на Ваш быдляций поступок, только и всего.
kiril OFF
07.10.2017
shade52 писал(а)
Вам всего-лишь ответили быдляцким поступком на Ваш быдляций поступок, только и всего

+

хотя, можно было просто нипели все повыкручивать.
shade52
07.10.2017
Ну да, только не нипели, а золотники, и вышвырнуть куда-нить. Ущерб околонулевой, а гимора на несколько часов, если, конечно, калач не тёртый и запасные не возит))
kiril OFF
07.10.2017
ну да, золотники.
да рядом положить. хочется в ответ нагавнить, этого достаточно
Mimal
06.10.2017
ТО модератор:
В нижней части люди гаже?
Повторный бан?
mont@na
08.10.2017
В верхней части воздух чище, это факт
Mimal
08.10.2017
Ога. Оне трещину в .оnе не имеют и поэтому в себя пускают?!
Mimal
06.10.2017
Ну и нечего выезжать из "своего рая"
Главное мусор свой с фекалиями в своем ЖК оставляйте и понтами своими там же и перерабатывате на амброзии.
Ими же и питайтесь. А полезно то как, экономично...
ЛЕПОТА
denderoff
07.10.2017
RiZhiK писал(а)
если в вашем ЖК ... А потом мы говорим о морали и окружении о хамстве и ответственности, терпения у вас нет. Причем заметила одну черту чем ниже район тем гаже люди, ...

Опускать людей, у которых вы ищете поддержку - не лучший способ вести дискуссию.

RiZhiK писал(а)
учту в следующий раз, если в вашем ЖК еще раз мне запрут машину не на такси поеду , а эвакуатор вызову.

Так кто кого запер, вы или вас? Вы путаетесь в показаниях.

История из жизни, случилась совсем недавно, поэтому эмоционально мне близка. Ночью стало плохо близкому человеку, реально плохо, двигаться она не могла, смогла только позвонить, благо телефон лежал рядом. Естественно я схватил ключи и рванул, вызвали скорую параллельно. В общем, все закончилось не так печально, как могло бы быть, если бы подобная вам особь закрыла мою машину, к тому же без возможности даже позвонить. Если бы такое произошло, есть вероятность, что жаловаться вам пришлось бы не только на дворник. Хотя в быту я довольно безобиден, видите, даже до заслуженных вами оскорблений не опускаюсь. Поэтому, несмотря на то, что сложно оправдать противоправные действия ваших обидчиков, учитывая ваши действия, осудить их тоже не представляется возможным.
RiZhiK писал(а)
Причем заметила одну черту чем ниже район тем гаже люди, наверно поэтому продала в 7 небе квартиру и переехала в верхнюю часть, люди воспитанные и терпения больше, а еще наверно мозгов. ...


О, пля, Ылита
Я как человек с верхней части города тебе говорю: гаже тебя в этой теме еще никто не отметился...
RiZhiK писал(а)
переехала в верхнюю часть, люди воспитанные и терпения больше, а еще наверно мозгов.

:-D Поржал от души )
:) спускается ТС вниз, мозги убывают (наверху, видимо, оставляет), вот и паркуется как м...
Dr.PaiN
06.10.2017
нужно было еще стекло разбить и в салон насрать
Да ну нет же, лишнее это! Нужно было спустить колеса, пусть потрахается накачивать, а не дворник отламывать.
bossneft
09.10.2017
это же уже грубо) Ты знаешь как салон алькантра впитывает запах говна))))
Уж больно дорогой дворник у такой умной и успешной дамы что-ли, что вонь на форуме поднимать?
Хотя, знаете да, у меня как-то свистнули щетку дворника и я тоже написал об этом!
RiZhiK
06.10.2017
Дорогой дворник, вы правы! Купить щетку это одно, а восстанавливать полностью с механизмом найти еще надо.
Какой механизм, о чем Вы!
Там поводок и щетка, две детали ровно. Цена вопроса на Ваш Лексус 1,5 - 2 тыс. руб.
Или же и вал умудрились испортить?
RiZhiK
09.10.2017
Вопрос разрешен, хулиган наказан.
Очень хорошо, держите нас в курсе судебного процесса!
Потому как прецедент, ранее отсутствующий, на форуме по крайней мере.
А как наказан-то, административкой?
vladmir
10.10.2017
Первым хулиганом были вы в этой истории.
Или как вы оцениваете ваш поступок, если не как хулиганство?
Кот-
11.10.2017
как наказан, выпороли его прилюдно?))
Vigorose
11.10.2017
Ну уж тогда прикладывайте копию судебного решения. Или постановления. ))))
breadshow
11.10.2017
В пятницу не знала как видео с камер получить, в понедельник уже суд состоялся))
Пострадавшему сочувствую...
vladmir
12.10.2017
Прочитывается связь между беспардонностью, наглостью поведения и скоростью реакции.)
Privet787
06.10.2017
в 23 ч поставили, а вышли спустя какое время?
Один варвар сорвал, а виноват весь ЖК? Может быть вся Россия?
kiril OFF
06.10.2017
ооо страж
4249696

сидят вроде где опорный пункт участкового, но могу ошибаться
Mimal
06.10.2017
Так дальше держать! Ни один варвар не имеет больше прав чем ольга викторовна!
Хотя еще есть куда стремтися по генерации ненависти к себе любимой:
www.kp.by/online/news/1633585/
Надо было номер телефона под лобовым стеклом оставить

А автомобиль какой марки ?
breadshow
06.10.2017
RiZhiK писал(а)
Признаю, закрыла одну машину, но вашу мать что за жители в этом районе??? зачем такое делать?
В одном предложении и вопрос, и ответ.
А могли бы товарищу(-ам) и на глаза попасться.
ТС создала неудобство жителям, они создали ей- все честно
Кот-
07.10.2017
да кто сказал что это жители сделали, возможно такие же гости как и она, что за привычка перекладывать с больной головы на здоровую, всем жителям ярлыков с ненавистью навешала, в каждом посте оскорбление и злоба
Alenky
07.10.2017
Однако, гостями в этом 'скотском районе' тётя не побрезговала:)
Кот-
07.10.2017
и не говори, в т.ч. неуважение к тем, к кому эта мадам приезжала "в гости"
Alenky
07.10.2017
Выгнали, чай, на ночь глядя, а тут еще ни номера, ни щетки:) Конечно, обидно:)
RiZhiK
09.10.2017
Житель житель.
Таких сволочей вообще нельзя за руль пускать. Надо было всю машину испинать или монтажной пенкой запенить, впредь умнее была бы.
RiZhiK
09.10.2017
попробуй сделать это кому нибудь... Увидим тебя умника потом в суде как ты будешь мне бабки от злости или с доброты душевной платить...)))
shian
09.10.2017
если умник то маску наденет
Какой суд, ты о чем? Что ты на видео разглядишь? Одеваешь рыбацкий комбез, с капюшончиком и все, "ночью все кошки серые". А по номерам машины глупо судить о простоте поиска. Одна из моих машин стоит на учете в ЕАО, на покойнике числится, а другая в КБР, на человеке, которому до звонка ещё больше десятки осталось, это если по УДО))), а номера нашего региона. И кого там найдешь? А может, по адресу "раскачать" поедешь сама или папика пошлешь!?))) да весь твой Лексус не стоит тех денег, что за "поиски" отбашляешь)))
Вообще, с тобой гуманно поступили, на самом деле. Надо было не создавать конфликт, а переписать номера и пробить машинку и через недельку-две, вдали от своего района, просто чиркнуть спичкой. Моральных уродов только такими методами воспитывать можно.
так тебе и надо !

попробуй предъявить тем к кому приехала ...
vladmir
07.10.2017
Если вы больше не будете так хулиганить, - значит урок пошёл впрок.)
А как эти мстители должны были, по-вашему, поступить, чтобы вы изменили своё поведение, но с меньшими жертвами?
Physen
07.10.2017
Порчу имущества не поддерживаю, но закрывая чужую машину нужно оставлять номер телефона, Вы повели себя как тварь, Вам отплатили тем же. Допустим человеку нужно было съездить по своим делам (возможно даже срочным и важным для него), а Вы своим поведением создали ему кучу проблем, злость его вполне оправдана, в следующий раз будете думать стоит ли создавать другим проблемы на пустом месте.
RiZhiK
09.10.2017
Воспитание на нулевом уровне... Все на имоциях. Мне вас жалко. А тупого ублюдка который это сделал нашли по камере, ему правда мешала моя машина, но полиция это за оправдание не считает, административка выписана и я иду в суд. Не завидую я ему. )))
kiril OFF
09.10.2017
Надеюсь, для себя вы выводы сделали правильные...
shade52
09.10.2017
Надеюсь, следующий, кто вам двери запенит, будет умнее и сделает это в тёмной одежде и капюшоне. Ибо, Вы то точно так ничего и не поняли.
Mimal
09.10.2017
Нет такого слова "имоциях"
А за "тупого ублюдка" в подарок - молоток.
ТО модераторы: посты переполненные ненавистью и разжиганием.
Ждем перевыборов или бана от РКСН для всего форума?
Alenky
10.10.2017
А за тупого ублюдка не боитесь огрести в том же суде?:) И вряд ли оторванная щетка послужит оправданием.
JuliaNN52
10.10.2017
RiZhiK, это ваша машина во дворе дома стояла в углу парковки?
Если ваша, то 30 сентября я наблюдала как семья с маленьким грудным ребенком не могла выехать, в надежде заглядывая, оставил ли добросовестный водитель номер.
Не завидую недобросовестным водителям, которые оставляют машины где попало и которым лень 2 минуты пройти от соседней парковки.
Посмотрю я на вас, когда что то серьезное случится с вашими близкими.
Смеяться над своим недалеким поступком, перекрывая машины и не оставляя никаких номеров и не включая сигналку.
А хамить не надо, (где кстати модераторы???) - на вас встречное подадут за оскорбление.
fedya09
12.10.2017
Сомневаюсь что вы кого-то нашли. Нормальный человек не сознается, а без его признания замучаетесь доказывать что лицо на камере и хозяин запертой машины это один человек. Так что утешайте себя судом и мнимым возмездием вашему "обидчику".
breadshow
12.10.2017
Там не до этого, вчера днюха была, автор забухалло
Таких как вы, только таким способом и научишь.
Я бы Вам ещё и вкатила, чтоб наверняка дошло.
maksimka@
07.10.2017
Ты ещё и драться умеешь . А с виду скромная девушка
Не умею, а так хочется иногда
bossneft
09.10.2017
пиши буду рад помочь
Orlanet
07.10.2017
Ты гос номер тут сразу напиши уж Чудило на букву м. чтоб в след раз знать где ты стоишь, скинемся тебе на подарочек :-D
Надо бы еще лобовуху расхреначить и тебе бубен.
Считайте, что это я.
Друзей много живет а 7 небе, паркуюсь у Ашана, по дороге сворачиваю стекла, или разбиваю у машин, стоящих на тротуаре. Там идти 3 минуты :)
MrKiller
08.10.2017
Так вам и надо.

В следующий раз головой думать будете, прежде чем машину ставить как ТП
irbis007
08.10.2017
парковка вторым рядом - признак слабоумия и по.уизма
Какой низкий уровень культуры стал у людей...
bossneft
09.10.2017
один раз около 46 дома машину боком вытаскивали другой машиной, что бы выехать третьей, ехать нужно было очень... Так что думайте на будущее.
что, и сигнализация не срабатывала, или не слышали?
Только от большого ума если - пинать машину после 23-00!
Мы против писал(а)
пинать машину после 23-00


где слово пинать увидел?
Что ты за зануда!
ну а серьезно :)
я вот прочитала вопрос в том ключе, что неужели, когда ломали и откручивали, не сработала?
Лови плюсик!
Спасибо ))
shian
09.10.2017
жаль вашего дважды пострадавшего аппонента
Скоро зима - приезжайте ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем