--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дороги по ночам

Жалуюсь
444
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OSP
27.02.2017
Соседи, к это ни прискорбно, но дорогу начали строить. Причем делают это по ночам. В настоящее время бульдозер ревет и разравнивает землю непосредственно возле 23 дома. Периодически приезжают КАМАЗы с песком. Вчера эти работы продолжались до 3 часов ночи. Даже с закрытыми окнами низкочастотный шум слышен. Как вы думаете, закон о тишине в данном случае должен исполняться?
*Kroshka*
27.02.2017
Конечно, с 22:00 до 7 утра закон тишины действует!А на таких ночных работников должны возлагаться штрафы.Надо жаловаться участковому
Ustus
16.05.2017
Какой участковый)))) Пишите в прокуратуру и Росптребнадзор!
breadshow
16.05.2017
А попробуйте сами, увидите, что вам ответят
Ustus
16.05.2017
Предусмотрительно купил квартиру во дворах микрорайона.
breadshow
16.05.2017
Я тоже все предусмотрела. Только речь не об этом в теме.
Ustus
18.05.2017
Речь о том, что Сорокин, пролоббировавший строительство этой дороги, создал проблему двум микрорайонам, потратили бюджет области, уничтожили место отдыха...
Ok1
27.02.2017
Готова поддержать любую жалобу. Это просто ад какой-то под окнами! Сегодня особенно! Причем днем было тихо.
*Kroshka*
27.02.2017
Ох,скоро и до 12 дома дойдёт. У нас тут тихо пока...это ненормально конечно
OSP
27.02.2017
А их днем и не было никого. Начали работать с 8 вечера. Завтра постараюсь узнать "адресата" кому направить письма. Скорее всего это будет Роспотребнадзор.
*Kroshka*
27.02.2017
Как я вас понимаю .Тут дома ночью нормально выспаться не можешь из-за отдельных личностей по соседству,а если на улице ещё шумно так вообще тяжело
Ok1
27.02.2017
Я тоже завтра у юристов спрошу куда писать.
Готова подписаться под жалобой,мы живём в 24 доме и этаж высокий, но все равно ночью безобразие творится. Я не представляю каково в 23 доме!! Причём с 14 до 21 часа у них затишье. А ночью работа кипит!
OSP
28.02.2017
Уехал бульдозер в 6-30 утра. Потихонечку.
нам тоже слышно, но спать не мешает.
Уважаемые соседи, не надо надеяться что все пройдет само собой.. Строить и нарушать наш покой будут минимум еще год! Соблюдения закона и уважения к себе нужно добиваться. Во-первых обращайтесь в участковый пункт полиции, или в дежурную часть по телефону, строителей будут проверять на наличие разрешения на ведение ночных работ (Это все, что может полиция- проверить и выписать штраф за нарушение)
Если такое разрешение есть (надо проверить еще и срок такого разрешения), то в Роспотребнадзор на защиту прав потребителей, в администрацию Канавинского района, Минстрой, в живой журнал Шанцеву ,кстати, как то писала и решали проблемы с ночным строительством.
Надо сказать, что я не первая звонила сегодня в организацию подрядчика ООО "НН "СУ-620", дали телефон Сергея Васильевича (якобы ответственного , который "проживает" на стройке) 8-962-3619374 , он явно не доволен был нашими претензиями, сказал что все разрешения есть и продолжаться это будет столько сколько им нужно!
Звоните тоже, не стесняйтесь, прямо сейчас, выражайте свою позицию, пусть у них телефоны разрываются от наших звонков и претензий, иначе покой нам будет только сниться ... (на работе)

Предлагаю собрать коллективное обращение в ближайшее время, может кто-то уже посоветовался с юристами как быстрее и грамотно составить такое обращение в Роспотребнадзор и тд..

P.S. пишу с "квадратной" головой, не выспалась абсолютно, поэтому за орфографию не отвечаю)
Ok1
28.02.2017
Начать можно с обращений по интернету в РПН и прокуратуру. И чем больше их будет, тем лучше.
Пы.Сы. Голова тоже "квадратная", просыпалась каждый час...(((
Ok1
28.02.2017
Написала жалобу на сайте Роспотребнадзора
OSP
28.02.2017
Я тоже отправила.
breadshow
28.02.2017
Я один раз вызывала полицию, ещё осенью, когда забор ставили. Позвоните, быстро приезжают.
(18+)
01.03.2017
толк был от них?
breadshow
02.03.2017
Приехали, остановили работу и ждали в патрульной машине, пока они не уедут
shian
28.02.2017
да дятлы еще те. днем тишина ночью работают. имхо это типа в наказание за то что протестовали против дороги
mont@na
28.02.2017
Оль, да ладно тебе, чё такие нежные в крайних домах? Мы 3 года в середине микрорайона при стройке жили, и арматуру по ночам разгружали, когда строили дом кота (56) и паши (58). И активную стройку ночью слушали, когда строили дома маши (48) и аквамена (50). И дом дримхаусов (22) рос у меня на глазах днём и ночью. Ничо вроде. Даже приятно вспомнить, как всё разрасталось. А вы в крайних к реке домах на всё готовенькое пришли. Понимаю конечно вас, вам обещали красивые виды, а тут стройка дороги...
OSP
28.02.2017
Дело не в красивых видах. И мы въехали в 22 дом ("дримхаусов") когда крайних домов не было. 19, 23, 21, 25 на моих глазах и перед моими окнами выросли. Однако замечу, что по ночам там никто не работал. Вернее работали внутри и было тихо.
Мне по большому счету важно, чтобы в своей квартире я, и моя семья могла спокойно отдохнуть. Ребенок не вскакивал по ночам и у меня не болела голова с утра. А дорога.... Ничего не поделаешь, пусть будет. В конце концов место жительства можно поменять, не первый раз.
Gurmannn
01.03.2017
Сдал все явки и пароли ))

А какие дома самые первые строились? Есть где-то полная хронология сдачи домов? Просто интересно.
60 самый первый сдали.
breadshow
01.03.2017
в феврале 2009 был сдан 60 дом, потом 52, 44, 46, 54, 56, 48, 62 и т.д. Исправьте, если что не так.
человек из старт-строя 5 лет назад говорил, что читал на форуме кипешь подняли после того, как кто-то ночью на стройке решил поэкспериментировать. так что всегда жаловались

по такой логике надо нас попрекать, что едим в ресторанах, когда бабушка в войну картофельные очистки ела. или что памперсами пользуемся, а люди раньше пеленки стирали
Да это было знатное время. Не спали все . Скрип металла раздавался на весь жк
Кот-
01.03.2017
у нас гостиницу перед окноми делали, сейчас с озера шум слышен, тренировочный комплекс делают, и днём, и ночью работали, другое дело почему у вас днём не работают, а активируются только ночью
что там кстати строят, может фото выложишь. а то за забором ничего не видно, кроме мачт освещения
OSP
02.03.2017
Вот так было сегодня утром. Сейчас работы ведутся внизу насыпи.
OSP
02.03.2017
OSP
02.03.2017
Vigorose
03.03.2017
Я не понял, там насыпь какая-то? То есть, дорога не в уровень будет с той, что идет по периметру ЖК?
OSP
03.03.2017
Наоборот. Там яма была (уровень соляной биржи), а ее засыпают и делают в уровень с комплексом.
Ok1
03.03.2017
Вероятней всего сейчас формируют склад песка, т.к. скоро дороги закроют для большегрузов. Следующий этап - такой же склад щебня. Потом отсюда будут уже развозить по всей длине дороги. Так что это все пока только цветочки...
Сегодня получила ответ из РПН: моя жалоба отправлена в полицию и в инспекцию госстройнадзора. Ничего утешительного.
Vigorose
01.03.2017
Потому что по ночам КамАЗы, привозящие песок с карьеров, больше ходок за смену сделают. Думаю, что именно поэтому.
breadshow
01.03.2017
Расстояние не сравнить
Tatjana52
01.03.2017
здесь нет ни каких законов. Главное сроки строительства. Когда строили детсад у нас перед окнами, жители начали возмущаться, вскоре повесили на каждом подъезде объявление о сжатых сроках строительства и о взаимопонимании, так сказать наберитесь терпения еще не долго осталось .
NG62
01.03.2017
Можно написать или позвонить в административную техническую инспекцию по Нижегородской обл. тел.88314301164,88314301322 , iatn.nnov.ru
OSP
06.03.2017
Позвонила в техническую инспекцию. Они следят за состоянием самой стройки, наличием мусора и ограждений, чистотой подъездных путей.
Если не нравится сам факт строительства дороги - тогда в администрацию, где выдают (и могут продублировать) разрешения на стройку с указанием границ объекта.
За шум от строительства отправили в роспотребнадзор. Роспотребнадзор на письма быстро не отвечает, сроки ответа 30 дней.
Милиция шумом от стройки не занимается, говорят не их проблема. Вот если соседи буянят - тогда приедут и разберутся.
Kyzmi4
02.03.2017
8 962 361 93 74 - Зам дир по производству "620 управление строительства" (Сергей)
Этот тип заявляет что у них все в порядке с разрешениями, и дословно - "Закон на нашей стороне".
На прямые вопросы почему ночью, отвечает что подвоз материалов возможен только в ночное время. Спрашиваю почему бульдозер ночью разравнивает, аргумент тот же, хотя песок можно ночью привозить а ровнять днем.

Кто понимает в вопросах легитимности строительство по ночам позвоните этому типу, пусть обоснует.
Я же принял за правило этого сотрудника просто Зае..ть звонками, а что, нет же никакой логики в ночном строительстве! Пусть отвечает за деятельность своей компании.

Предлагаю вам уважаемые соседи присоединится к флуду этого гражданина, звонить и ночью и днем, особенно ночью!
Чего вы его спрашиваете ? Он нарушает закон . Вызывайте тв ,полицию ,пусть им рассказывает о законе который на его стороне. Конечно он вам скажет что он папа римский и му ничего не будет . Он знает что вы ничего не сделаете ,умоетесь и ляжете спать , а он дальше будет долбить. Ему плевать на вас и всех остальных.
А то что будете звонить ,так он в чс вас занесет и звоните сколько вам угодно . Нашли чем напугать .Честное слово детский сад.
Он имеет деньги и он их отрабатывает, и деньги не малые .В полицию звоните , тв вызывайте .только так Больше вы ничего не сделаете .Когда ночью строили вторую очередь мы вызывали же с соседями милицию, и стойку останавливали и не возили ничего на машинах потом .Первая очередь помнит хорошо те ночи .48, 44 ,46 20 дома все не спали , слушали как самосвалы ездили и звонили в полицию , и приезжали и акт составляли. А то что вы тут пишите ,кроме улыбки ничего не вызывает
Kyzmi4
02.03.2017
Дело в том что полицию вызывать пробовал, приехали и сказали что не их дело. обращайтесь в администрацию

Вот такая доблестная служба - Полиция
Пишите заявление на бездействие полиции . Они обязаны принять меры !!!
filka
02.03.2017
Маш, я вчера пыталась найти инфу. Но, похоже, за год ничего не изменилось (( У полиции нет полномочий на составление протоколов, выписывание штрафов и т.д. Чтобы они были необходимо заключить соглашение между правительством Нижегородской области и МВД, но как-то они не торопятся ((
Хотя может я плохо искала, и они используют прошлогодние отмазки...
Но мы же тогда останавливали стройку ночную. Я прекрасно помню что и предписание было и прораб выхватил тогда , и строка велась строго до определенного времени и все .
Полиция ночью же приезжала и мы выходили писали заявление , они это протоколировали все . Потом и письма писали в прокуратуру , и предписание было. И стройку ночью закрывали . Это касалось крайних домов второй очереди (самые первые дома что к нам стоят) Знатная была же тогда лайня с застройщиком.Форум надо полистать и поднять темы эти
filka
04.03.2017
Это последние пару лет, вроде. Раньше полиция без проблем приезжала и реагировала. А потом что-то поменяли.
Потом защиту тишины отдали под юрисдикцию субъектов РФ, и имеем то что имеем.
На землю опустилась ночь и в стране дураков закипела работа (с)
bmi1961
02.03.2017
Нужно всем успокоиться и не гнать волну! Никого не устраивает сегодняшнее состояние набережной! Благоустройство производится для нормальных людей, а работа ночью связана с тем, что в это время нет пробок. В дневное время самосвалы будут создавать заторы и на того уже перегруженных дорогах. Звонить и жаловаться бесполезно! Так, что терпения, и у нас будет хорошая дорога и прекрасная набережная!
bmi1961 писал(а)
Нужно всем успокоиться и не гнать волну!


начни с себя
Никого не устраивает сегодняшнее состояние набережной!

квантор общности приведен не корректно, хорошая набережная была
Благоустройство производится для нормальных людей

ЛОЛ

Нормальным людям по ночам нужна тишина

В дневное время самосвалы будут создавать заторы и на того уже перегруженных дорогах.

"заторы и на того уже перегруженных дорогах" бывают утром и вечером, в дневное время их как правило нет
Звонить и жаловаться бесполезно!

Ты руководитель этой ночной стройки что ли?
у нас будет хорошая дорога и прекрасная набережная!

очень в этом сомневаюсь, новая дорога от бетанкура до старой конечной вся в заплатах
Kyzmi4
03.03.2017
Блин, никто не говорит про самосвалы, тут более менее понятно. Какого хрена бульдозер ночью разравнивает, он прекрасно справится с этой работой и днем. при этом днем бульдозер стоит на парковке и не задействован в других работах.
Vigorose
03.03.2017
bmi1961 писал(а)
Так, что терпения, и у нас будет хорошая дорога и прекрасная набережная!

А где про набережную прочитали? Проект уже есть? Поделитесь. Сейчас-то дорогу строят. Набережную благоустраивать и не собираются вроде. Максимум - закатают в бетон по аналогии с тем, что уже есть напротив ТЦ 7 Небо. Если это считать благоустройством, то нет, уж лучше как было оставить.
bmi1961
03.03.2017
"Здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, проведено озеленение и организовано уличное освещение. Автомобильная дорога и сопутствующая инфраструктура существенно улучшат условия жизни в микрорайоне, к тому же улучшится и внешнее его восприятие, поскольку будут уничтожены все свалки и пустыри, - пообещал Денис Цветков. - Проектная документация была разработана в соответствии с водоохранным и природоохранным законодательством и градостроительными нормами." Проект есть, и он утверждён! И будет воплощён в жизнь, несмотря на возмущения некоторых злопыхателей! В том виде, в котором была набережная, она никому не нужна: собачники, шашлычники, грязь и шансон!
Sergey T
03.03.2017
Автомобильная дорога улучшит условия жизни в микрорайоне... Денис Цветков!!!, Огромное вам спасибо, что вы лучше нас (жителей седьмого неба) знаете, что нам нужно..))
Vigorose
04.03.2017
Если бы это было такое благоустройство, то да, думаю, ни один нормальный человек не был бы против, но то, что предлагают нам по проекту, а я, надеюсь, что вы видели план, является четырехполосной дорогой и тротуарами вдоль нее. Понятно, что эта дорога будет малозагружена, интенсивность движения вдоль нее будет минимальна, но это все равно дорога, и гулять вдоль нее то еще удовольствие.
Да уже водители таксисты говорят что многие летом по ней объезжать будут .
Vigorose
04.03.2017
По ней можно объехать только Маркса, но не видел я на ней пробок даже в этом году, а с пуском нового борского не будет пробок и на Мещерском, не то, что на Маркса. ) Максимум Акимова чуток постоит, и то не смертельно.
Kyzmi4
07.03.2017
Смотрите что нашел!
Sergey T
04.03.2017
Если это безобразие в субботу не прекратиться предлагаю собраться, выйти и отнять у этих отмороженных их орудия производства. Главное заводного тракториста обезвредить, остальные сами рассосуться.
Или это не санкционирований митинг будет?
А нарушать права людей на отдых, это не нарушение?!
nerve
04.03.2017
наймите киллера, пусть трактористов отстреливает :)
Кот-
04.03.2017
я теперь понимаю, почему менты по квартирам ходят, оружие ищут :-D
Это снимают 7ю часть "Терминатор". В этой части машины таки затра..ли людей)
anehka31
06.03.2017
я согласен
anehka31
04.03.2017
Ваще гандоны конченые! Скоро без открытых окон не уснешь. Терпение на пределе. Пойду за гранатой...
Sergey T
04.03.2017
Реально, начинаешь ловить себя на мысли, все таки хорошо что оружия нет...
Ну, ни чего человеческого не осталась, ни у нашей власти ни у подрядных организаций. Плевать на всех, делают что хотят.
Sergey T
06.03.2017
Вот уже вторую неделю не покидает меня ощущение, что я снова вернулся в свою любимую ВЧ 74036 ГУЦ, и случайно заснул на танковом полигоне...)
Sergey T
06.03.2017
Написал об этом в РЕНТВ, ННТВ, Волгу и на 1 канал.
Так же губернатору его заместителю, депутату нашего района, оказывается что это таки господин Гойхман а не Сорокин, как я предполагал ранее.
Ещё написал в прокуратуру и приемную президента, как же без неё!
Пока, не ответил никто....
Есть варианты либо ещё немного подождать либо плюнуть на все и включить промыватель мозгов с новостями про Сирию про мега урожайный год, про наш крутой МИД, про крайне враждебный CNN, и про то как мы все не боимся санкций.
Гойхман живет здесь . Если не переехал
Доблестная администрация в лице Белова живет в 54 доме) это не меняет ничего)
.
www.nn.ru/news/more/alyumini...schere/50299331/
Сразу Цоя вспомнила Алюминиевые огурцы
mont@na
06.03.2017
Да нам с Серёжкой Беловым до лампочки это ночное строительство дороги. Ну да, если открыть окно ночью, то слышно трактор. Если закрыть - тишина. А меня так вообще ни какая стройка не напрягает. Я несколько лет жил на стройке, когда все соседние дома вокруг нашего 58, 56, 48, 50, 22 строили и дённо и нощно, шумели и днём и ночью. Когда Серёжки и в помине не было есчо тут. А был Олежка. Было интересно.
Чё все такие нежные, заныли из-за какого-то ночного трактора?
Я не ною) у меня квартира в продаже вообще. Буду скучать, слезы платком вытирать и смотреть на фотки нашего жк...
Vigorose
06.03.2017
Куда эмигрируете?
Этот вопрос для статистики?
Vigorose
07.03.2017
Просто любопытно, на что меняют место жительства счастья ))
У меня свои причины. Дорога и проживание в жк меня устраивают.
mont@na
07.03.2017
А вы ОДН платите? Или сделаете скидку на накопившуюся сумму долга?
Дим говорят что если долг на кап ремонт есть ,то квартиру не продашь пока не погасишь долг .
Одн мы платим. Капремонт нет, не плачу.
летом всё равно окна захочется открыть
Надо вызывать милицию ночью прямо. Выходить к ним ,писать заявление. Они обязаны его принять . и сказать если не примите меря будем писать в прокуратуру и скажем что обращались не раз к милиции ,но закон о тишине нарушается..Отталкивайтесь от него. Нарушают закон о тишине Все. Конечно если вызвать и не выйти к милиции то ничего и не будет. На форуме пока сидите тоже ничего не будет. Действуйте если спать не дают. Вы там живете,окна выходят у вас ,Вот и пишите все .звоните ,вызывайте. Дома которые в далеко от дороги они не слышат шума. Вот будут мне мешать спать и я позвоню. И буду стучать во все двери. Мне мой покой дороже , Претенденты были и люди тут останавливали ночные строительства. Закон о тишине один для всех , и для строителей тоже . Вот и отталкивайтесь от него. Звоните по телефонам что указаны . Проблемы эти поверьте тоже не нужны застройщикам и тд. По любому усмирят строителей. Просто надо обратить на проблему внимание .То что вы написали на тв тоже хорошо.
На ваши письма вам ответят . В свое время я тоже обращалась.Они даже звонят потом на указанные номера вами. Фиксируют то что письмо получено, обговаривают ситуацию. Главное там подписи все свои и данные указывать настоящие. Там все проверяют. Ответ приходил заказным письмом , в течение 30 дней. В прокуратуру пишите по электронке . На главный сайт области
Написала электронное обращение в Прокуратуру Канавинского района и Роспотребнадзор. Из прокуратуры пришел ответ в течение 3 дней, так что не теряйте времени, пишите, это не сложно! Чем больше обращений будет, тем лучше! Правда на нашей стороне, но ее нужно отстоять

Прокуратура procnn.ru/ru/128/6/32/34/

Роспотребнадзор www.52.rospotrebnadzor.ru/co...0%BD%D0%B8%D1%8F

Жалоба на Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Нужно заполнить все поля формы: ФИО и адрес, адрес электронной почты (для ответа)- это обязательно! Можно также прикрепить фото и видео. Про моральный ущерб никто не задумывался, а практика есть.
И действительно, никого не удивляет, что если подвоз удобнее делать в ночное время, то работать -то можно днем, а не в ночное время, нарушая закон.
с их точки зрения, гораздо проще разравнивать по факту подводза песка, чем потом большую кучу - это дольше.
Вот правильно все вы сделали . Отталкиваться надо от закона . Есть закон и он един для всех. Точка !
bmi1961
07.03.2017
Успокойтесь! Пусть строят дорогу и набережную! Закрывайте окна и спите! Все будет хорошо! Энергию направьте на правительство! Обсудите ролик- расследование Навального! Гранаты сдайте в полицию, энергию- в спортзал! Точно знаю, что набережной и дороге быть!
Да пусть строят нездоровье эту дорогу ДНЁМ. У меня конечно не слышно, только вибрация иногда долетает, но очень понимаю и сочувствую жителям крайних домов. Ночью люди должны отдыхать.
Sergey T
09.03.2017
Что то с сайтом, отправленные сообщения пропадают.
Соседи, поздравляю вас, сегодня была первая ночь тишины!
Это бульдозеристы 8 марта отмечали...
Граждане, пишите активнее в прокуратуру)
Кстати, кто писал Шанцеву, есть новости?
Sergey T
15.03.2017
Да, у меня есть новости. Два ответа пришло, из приемной Шанцева и ещё кто то из нижегородских телеканалов ответил, что отправили запрос в росавтодор, или что то типа того. С Волги сегодня звонили, предложили задать вопрос губернатору на горчей линии.
Akeran
22.03.2017
хороша дорога будет - на снег лед сыпят
Sergey T
04.04.2017
Друзья, если кто не понял, что произошло, то с радостью сообщаю, что произошло чудо - к нам прислушались. Строителям было дано предписание прекратить работу в ночное время. Мне штук 10 всяких ответов пришло по этому поводу, везде с коментами: что это ответ на многочисленные жалобы.
Sergey T
04.04.2017
Правда сейчас походу строить вообще перестали, ночью запретили, а днём у них видимо сиеста...)), но меня это не сильно заботит, так как я против дороги, но за красивую, исключительно пешеходную набережную.
Я считаю, что мы рано сдались, нужно продолжать бороться за ту набережную, какую мы сами хотим видеть!
То что её перестали строить - не значит что её не построят и что есть надежда побороться за неё! Надежды нет! Дорогу построят прямо за секунду и глазом не моргнёте, а т.е. буквально за месяц и почтроят
Ой, вашими бы словами.... да за месяц....
Прекратили? Нет! Теперь они на Пролетарке ночами вкалывают. Всю ночь с 14 на 15 бульдозер под окнами работал. Специально, вставала, на часы смотрела 3-20 -темень, снег и работающий бульдозер...
ElenaGryg
28.04.2017
Строят! И опять по ночам(. До 3 утра машины гружённые песком туда-обратно мотаются?. Между припаркованными машинами проезжают еле еле, у многих машин сигнализация срабатывает, настолько близко. Мы живём на 11 этаже, но ооочень шумно. Но судя по всему всех устраивает(((.
breadshow
28.04.2017
Позвоните 268-42-02, если трубку возьмут. Полиция.
breadshow
28.04.2017
Патрульная машина только что уехала от места событий. По телефону мне сказали, что, цитирую, у них есть разрешение на ночные работы. Что это за разрешение и кто его "разрешал"? хотелось бы краем глаза взглянуть на эту чушь.
ElenaGryg
28.04.2017
какое может быть разрешение?! Это же нарушение закона о тишине. Каждую ночь до 3 часов не спать. А ещё кого нибудь это волнует?
PIBO
28.04.2017
Сегодня херачили и громыхали минимум до пяти.
dm.dav
28.04.2017
А можно скинуть копии ответов о запрете работ ночью?
Грузовики реально задрали всю ночь под окнами на огромных скоростях носиться. Шум в детской дикий стоит.
zaquson
04.05.2017
С "радостью" сообщаю, что данным предписанием с начала мая они подтёрлись...
Что тут радостного?
zaquson
14.05.2017
о понятии сарказм не слышали? кавычками выделяется...
Gurmannn
18.04.2017
Написал в АТИ, чтобы начали штрафовать строителей дороги за отсутствие мойки колес грузовиков, которые выезжают между ТЦ 7 Небо и ВН25 в сторону КМ.
Загадили всю дорогу.

Кому не сложно - подключитесь тоже.
Писал тут нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
Gurmannn
15.05.2017
Оказывается все чисто у нас и всё оборудовано мойками. А то что песка по щиколотку уже по всей длине сквера - это так, надуманно.
OSP
20.04.2017
А мне сегодня ответ пришел окончательный. Т.е. прокуратура переслала мою жалобу в Роспотребнадзор, оттуда ее переадресовали в МВД, МВД открестились и сказали, что это в ведении Администрации НО. И вот Администрация НО на 3 листах описала мне закон, и что данная ситуация является однозначно нарушением наших прав и Законодательства, расписано какие меры наказания предусмотрены за это....... А в самом последнем абзаце описывает как они передают полномочия от НО в МВД с 2015 года, а те не хотят их принимать (ух, редиски!!!!!) и вот именно по этой причине протокол об административных нарушениях выписать некому.
Пока нет ответственного надзорного органа можно делать все что угодно.
nerve
20.04.2017
Остается один вариант, подгонять это всё под "оскорбление чувств верующих", на это быстро все реагируют сейчас :)
скорее надоест удивляться, чем поводы для этого закончатся
Во всю работает техника 0:27
breadshow
26.04.2017
закончили они в 7:30
Звоню и пишу, всюду отсылают к следующим инстанциям.
Коррупция зашкаливает! Законы писаны не для верхушки
breadshow
28.04.2017
Я работаю дома, окна выходят как раз на их типа КПП, за день от силы 2 раза камаз проедет, я любое движение сразу замечаю. Нет днем строительства! По крайней мере в данном месте (вдоль 12-18-19-23 домов) Шумят исключительно ночью.
PIBO
28.04.2017
Да сейчас теплеет и хочется открыть окна, а тут московские ночные зомби всю ночь работают и управы на них нет. Печально. Сегодня у них эпизодически чего то падало и громыхало на весь район. Надо что-то делать.
breadshow
28.04.2017
Днем они не работают, прямо строительный рамазан какой-то.
Вот тут около минуты видео, качества не добивалась, как есть. Камаз просто стоял с работающим движком полчаса. Не грузил, не возил, просто тупо стоял.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PIBO
28.04.2017
Вот полшестого, работа зомби еще в разгаре. Совсем не удивлюсь если после окажется что эта дорога в водоохранной зоне совсем незаконна.
breadshow
28.04.2017
Не то, чтобы незаконна, скорее в ней нет необходимости. Как на инструкции к лекарству "риск превышает пользу"
Маш мне это напоминает когда строили дома в 2010 году. Мы тогда на лавочку выходили с соседями сидеть ночью. Спать было невозможно ,жара страшная и грохот от стройки .
breadshow
28.04.2017
Мы стройку садика пережили, при открытых окнах, знали, за что не спим. Там бетон по ночам замешивали, видно было, что садик строится, на глазах прямо. А тут с ноября возят что-то туда-назад, железками грохают. Сколько было плит выложено с конца ноября, вот ни одной не прибавилось. Они экономят на аренде стройтехники или рабсилы, а 5 домов спать не могут как раньше.
может быть, там кто-то спал... пока остальные из-за него не могли этого сделать.
breadshow
28.04.2017
водитель камаза стоял и иногда прогуливался вдоль соответственно камаза, через полчаса сел и поехал
вот гад! ни себе, ни людям.
breadshow
28.04.2017
Можно попробовать написать заявление в отдел на Романова или Акимова, если заявлений будут десятки, то выкинуть их просто так не получится. Хотя итог тут ниже уже описан...
Два дня покоя и снова издевательство...второй час ночи.а тут ещё и вибрация от техники присоединилась.по мозгам давит так что фиг уснёшь.а будет жара,окна ведь вообще не открыть будет.зачем нам эта дорога,без здоровья и нервов :(
Это только начало
zaquson
04.05.2017
Одно дело шум. Другой вопрос кто потом дороги в нашей жилой зоне восстанавливать будет после того как их раздолбают многотонные грузовики, т.к. дорожное покрытие не рассчитано на такие нагрузки. А если обратиться к ПДД, так сквозной проезд через жилую зону вообще запрещён, при этом двигаются со скоростью 35-45 км/ч при разрешённых 20 - это уже вопрос к ГИБДД.
Никто и никогда! Будут заплаты ставить Акимов которых на полгода будет хватать
Wladimirr
10.05.2017
Да, на дороге уже видно колею, ливневые стоки разрушаются, а дорогу только начали строить!Дорогу из временных бетонных плит строить не хотят!В смете дорог из бетонных плит более чем достаточно!В администрацию обращался, им по барабану! Предлагаю подумать как машинами перекрыть дороги, чтобы легковые могли проехать, а грузовые нет!
zaquson
14.05.2017
Тоже была мысль перекрыть, только кто своей машиной рисковать будет, если только наставить на стоянку машины у самого выезда, чтобы даже возможности проехать не было. Проще знакомому ДПС-нику половить их, да поштрафовать, чтобы желание отбить у самих водителей. И делают они это ночью, скорее всего, ещё и потому, чтобы под покровом ночи "втихушку" "законы нарушать". Кто ночью соберётся и пойдёт спросонья что-то выяснять, ловить их останавливать и посылать по другому маршруту... (к слову, то же касается и мотоциклистов будящих по среди ночи своим рёвом и недоделанных "дрифтеров" на парковке у ФОКа). А уговаривать, как показывает практика в нашей стране, дело не благодарное, пока будешь пытаться это делать с "применением" соответствующих "органов" и типа "власти" они успеют эту дорогу достроить, снести и снова построить...
Gurmannn
03.05.2017
Могут и не достроить как гостиницу.

nn.dk.ru/news/moskovskaya-ko...gorode-237077660

В Арбитражный суд Нижегородской области поступило заявление о несостоятельности компании, которая выполняет работы по строительству сормовско-мещерской линии метро.


Заявителем выступает московская <<Транспортная компания СК>> (основной вид деятельности - грузовые перевозки автотранспортом), следует из материалов на сайте суда. Ответчик по иску - ООО <<Нижегородское строительное управление-620>>.

Суть требований пока неизвестна: заявление направлено 2 мая. Однако в январе <<Транспортная компания СК>> уже направляла иск о взыскании задолженности в размере 3 млн рублей за аренду спецтехники в апреле 2016 - марте 2017 года.


Учредителем ООО <<Нижегородское строительное управление-620>>, по данным ЕГРЮЛ, выступает ООО <<СМУ No6>>. Генеральный директор компании -- Владислав Костенко. Он же руководит московским ООО <<СК <<УС-620>>, которое является генподрядчиком по строительству нижегородской <<подземки>>.

ООО <<Нижегородское строительное управление-620>> выступает подрядчиком по строительству сормовско-мещерской линии метро. Название компании появилось в прессе в конце марта. Подрядчика оштрафовали за нарушение техники безопасности: при монтаже воздуховода рабочий упал с трёхметровой высоты на арматуру.
Alenky
03.05.2017
Пусть хоть насыпь доравняют, будет песчаный пляж:)
Gurmannn
03.05.2017
Ради этого сами с лопатами выйдем
Интересно, вчера строители случайно клад не нашли).
Privet787
14.05.2017
Если у чиновников под окном бы ездили бульдозеры ночью, да самосвалы со скрипучими ковшами, и дети бы у них не спали бы от возни Всей этой под окнами, шума, вибрации стен ... и утром вставали бы эти чиновники с синяками под глазами и мечтами прийти и наконец-то выспаться хотя бы в свой единственный выходной... и проклинали бы своё руководство за то, что решения принимаются хрен пойми как и что не думают о людях, а думают только о собственной сиюминутной выгоде ... и законы пишутся под тех, кому это надо...
Как начали строить против желания жителей, так и строят против желания... а кому эта дорога вообще нужна?!
Sergey T
14.05.2017
Все не было времени написать. Да и с другой стороны было затишье на время.
Получил ответ от начальника управления МВД Росиии по НО. Он пишет, что усматривается нарушение ч1. ст.2.1 К. Н.области.
Но, так же пишет, что со слов зам.ген.директора СУ-260 Статкевича С.В., у того имеется распоряжение Губернатора, где указан перечень работ, запрещённых в ночное время. И что сейчас строительство в ночное время с привлечением тяжёлой техники, не производиться. Письмо датировано 1мая.
Дальше самое интересное. Он пишет, что так как на данный момент между федеральным органом исп.власти и правительством области нет соглашения о нормативно - правовом регулировании, то получается что УВД наше, не может привлечь к отвественности этих нарушителей. Нет правовой базы короче.
По этому заявление мое снова отправили в правительство НО. Откуда оно изначально и пришло. Такая вот карусель.
Sergey T
14.05.2017
Ещё имею сказать, что судя по письму приятно всего три жалобы. При чем две от жителей "старой мещеры", а не седьмого неба. Что остальных разве все устраивает?
Подрядчик каким то образом выиграл этот тендер. На кону не слабый куш. Но, как у нас часто бывает, ему этого мало. Работая в ночное время, он пытается дополнительно сэкономить свои затраты. Но получается, что он экономит за наш счёт. Он использует наше время отдыха для своей работы. По сути, он сейчас к каждому из нас залез в карман. Он ворует наше время отдыха которое стоит денег.
Sergey T
14.05.2017
Нужно не молчать, не лениться, а жаловаться дальше!
Sergey T писал(а)
Работая в ночное время, он пытается дополнительно сэкономить свои затраты.
Как подрядчик экономит работая в ночное время? Оплата труда рабочих в ночную смену выше.
Трафик меньше! По ночам машин нет
И что? В чём экономия то?
Что то мало кто желает ездить на работу по ночам, несмотря на маленький трафик. Не хочет народ экономить, вот ведь, предпочитают в пробках толкаться.
учи матчасть
Некогда учить. Попробуй свою версию разъяснить. Скорее всего сам них. не знаешь - думаешь, что главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. По принципу...
Дурачок
Главное то, диджитал, что на таких умных как ты, бранящихся и машущих кулачонками в этой теме, дурачки кладут кожаный и волосатый прибор сверху, и спокойно делают дорогу нужную и полезную, здесь и сейчас.
Ustus
16.05.2017
Вы свои волосатые ладошки держите подальше от клавиатуры, всем на пользу будет )))
breadshow
24.05.2017
Какая прелесть! Кто ещё получил енту филькину грамоту?
OSP
25.05.2017
Спим как на танковом полигоне. Окна не открыть. Я, так понимаю, что жителей совсем на дураков считают...... Радуется только сын, когда в окно количество техники считает и "Камазики" рассматривает. Хоть в этом плюсик.
breadshow
30.05.2017
Сегодня слышала краем уха на улице, как одна дама другой говорила "через год тут будет кошмар". Хотела спросить, а сейчас ей норм? А прошлым летом, когда я вынуждена была наблюдать голопопую мадам, шашлычников и дегенератов?..))
PIBO
31.05.2017
Сейчас бы еще песочка из этого всего пляжик сделать :). Кстати никто не знает для чего эта дугообразная фиговина плавает (внизу снимка кусочек)?
breadshow
31.05.2017
Это земснаряд, углубляет дно реки
mont@na
31.05.2017
Вчера соловей пел вечером в остатках кустиков, между вашим домом и Соляной биржей.
breadshow
31.05.2017
Соловья жалко будет, остатки кустиков нет. Это тополя, от тополиной моли летом в квартире беда, никакие москитные сетки не спасают.
Оля, какие там новости со стройки?
Что-то тихо стало!
OSP
22.06.2017
Марат, всю неделю тишина была, никто не работал. Они видимо не могли решить, что делать с ливневкой возле 23 дома. После дождей там всегда вода с дороги уходила в сторону реки, размывая землю. Вчера появились в обозрении трубы и бетонные кольца. Посмотрим, что будет дальше. То ли я привыкла к этому шуму, то ли просто лень стало бороться с "мельницами", но желание писать куда то еще закончилось.
Самое страшное начнется когда пойдет укладка щебня с применением виброкатков, тут мало никому не покажется!
Да лишь-бы доделали и не бросили на пол-пути.
P.s. на нашей высоте с закрытыми окнами, кстати, не особо сильно мешает эта стройка, только под утро я слышу как вздыхает бульдозер, переключая передачу вперед/назад.
mont@na
22.06.2017
Хорошо, держите нас в курсе. Нам это, как жителям микрорайона 7Н, очень интересно.
Ничего нового, ночи светлые - копаем... www.instagram.com/p/BV0xkZqghyb
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем