--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы с 01.01.2.19

Общие темы / флуд
2093
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
taratuta
27.01.2019
breadshow
27.01.2019
Да уж, 2 рубля с содержания убрали, 5.5 прибавили за вывоз мусора.
Интересно, у всех так резко цена подскочила? Осенью квартплата была максимум 5 т.р. с копейками. В декабре квитанция 6100, январь 6600
raman
05.02.2019
просто кому-то деньги очень нужны
Кот-
05.02.2019
это за двушку?
да
Кот-
05.02.2019
2 очередь?
первая
taratuta
05.02.2019
У нас за 3ку 10500
PIBO
05.02.2019
Да на штуку подняли. В основном за счёт отопления и нагрева воды
обдираловка )
вот и у нас почти на 2000 плюсом за счет горячей воды - мотивируют тем что не было сверки счетчиков и посчитали по нормам - 11 кубов, хотя у нас не более 3-4-х всегда. Обдиралово. Что если не платить всерхилимит? Собраться коллективно на юриста и иск состряпать. Так глядишь и до ТСЖ дорастём. Один только кап. ремонт чего стоит - на яхты-дачи сбрасываемся.
elkamama
14.02.2019
Проведете поверку - пересчитают. Проверено.
У меня сегодня упало настроение, как квитанцию увидела (
Zayats
07.02.2019
У нас на 200р разница.
marishash
06.02.2019
у нас за двушку в первой очереди пришло 8300
а раньше сколько было?, сколько кв м ?
marishash
06.02.2019
7200, 63
romashka1
06.02.2019
Двушка первая очередь 64 кв. Декабрь 5800, январь 6500. Но мы много света нажгли в январе. И очень странный в январе перерасчет за отопление 2018- 48,76)))))))
Трешка вторая очередь 84 кв. Без света и воды, т.к. никто не живет: весь 2018 год 5070, январь 5130
Значит всех так поздравили с НГ )
Вот у меня за свет вышло 660 квт,почти на 3 тыс. Образ жизни не менялся,наоборот старались экономить, и я что-то не понимаю...в январе 400 квт, до этого по 200-350 было, а тут 660.
romashka1
07.02.2019
*Kristina* писал(а)

Ого!! А Вы точно показания правильно сняли? Вообще январь по свету самый дорогой обычно, народ две недели дома сидит.
А вообще поговаривали, что finance.rambler.ru/realty/40...elektroplitami/. Не пересмотрели нам их, случайно?
Да, я всегда делаю фото счетчиков, перепроверила все за последние несколько месяцев.
Кот-
06.02.2019
в "Цветах" такая же картина

www.nn.ru/community/house/cv...uzhasaemsya.html
taratuta
06.02.2019
.
...в январе квитанция 7100 за 2-ку 74 кв, сейчас 8800 руб((
Кот-
07.02.2019
не забывайте что в декабре показания счётчиков до 15 числа подавали, а не до 25
Не думаю, что 3 дня сыграли большую роль. Подаю всегда в первых доступеых числах для подачи
breadshow
07.02.2019
Странно, у нас за 100кв.м столько
Vit@l
07.02.2019
Народ, кто не делал поверку счетчиков воды и отопления, срочно делайте, иначе Вам будут приходить квитанции не с фактическим потреблением тепла и воды, а по нормативам(Информация об этом висит на первом этаже уже почти год). Домам,которым более 4х лет, проверьте паспорта своих счетчиков, скорее всего межповерочный интервал уже просрочен. Замена и поверка счетчиков производится за счет собственников квартир. ВН 16, двушка 60кв.м. декабрь 3400,январь 4100. Ну и вовремя передавайте показания, и будет счастье. Средняя по 2018 году квартплата по нашей квартире составила 2850 руб.
счетчики на воду менял недавно, ничего толком не поменялось. На отопление нет счетчиков. Странно низкие у вас цены. Наверное Вы умеете экономить )
romashka1
07.02.2019
Если я не ошибаюсь, то это тот дом, который платит за отопление по инд.пр. учета. Он у нас в комплексе единственный.
Повезло значит жильцам этого дома
Это где Ярчи добился и его все ругали за возросшие поначалу платежки?
romashka1
07.02.2019
Так точно!
Ярчи
13.02.2019
Доброго времени суток, сосед))) А есть оно счастье в нашем доме по адресу улица Волжская набережная , 16??? Эффект от оплаты по счетчикам становится очевидным??? Меня сейчас проблема капремонта больше заботит- скоро 5 лет нашему домику исполнится и........ будем свои кровные отдавать не понятно кому и не понятно, как будет этот капремонт производится??? Есть только один путь решения вопроса- общее собрание собственников, путь один, а вопросов много- кто будет собирать, когда, порядок голосования и т.п. Что делать то будем, сосед?
Vit@l
15.02.2019
День добрый. Лично для нашей семьи, эффект от оплаты по счетчикам очень даже положительный. Я вообще против "уравниловки", все развитые страны давно пришли к этому, и научились экономить ресурсы, потому что ценник на них там в разы выше. Каждый должен платить за то, что он израсходовал, а не "мерить среднюю температуру по больнице".Тем более у нас на радиаторах стоят терморегуляторы, которыми можно убавлять температуру, когда слишком тепло. А у тех, у кого прилетают огромные суммы в квитанциях, советую: 1.внимательно изучить цифры(за что,и почему?) 2. Узнать, не требуется ли поверка счетчиков . 3. Вовремя передавать показания счетчиков. 4. Ну и привыкать экономить ресурсы, например запускать стиралку и посудомойку на ночь, выключать воду когда чистишь зубы, убавлять отопление,когда жарко и т.п.. Единственная, пока не решенная проблема в моей платежке, это то,что ЖУК ни в какую не хочет мне писать раздельными строчками отопление по моему ИПУ и отопление ОДН, присылают общей цифрой,и говорят,что у них нет возможности разделить эти две цифры, а моих знаний в области ЖКХ и юрисприденции не хватает, чтобы надавить на них.
По поводу капремонта. Думаю надо организовывать собрание, и голосовать за то,чтобы организовать свой внутридомовой фонд капремонта, если законодательно, конечно, есть такая возможность.
Ярчи
15.02.2019
бодрого времени суток))) уж не знаю в чем проблема с раздельными строчками отопление по ИПУ и ОДН, у меня в квитанции такая информация есть))) квитанцию за январь 2019 года выкладываю. По ОДН у меня не отдельная строка, а столбец)))
По капремонту конкретно готовы именно Вы взяться за организацию и проведение общего собрания? Со своей стороны готов оказывать всяческое содействие
К сообщению прикреплен файл:
225506166-doc00669520190215072315.pdf   (207 Kb)   Скачать файл
Vit@l
23.02.2019
Здравствуйте Ярослав. Считаю вопрос с кап ремонтом очень актуальным для нашего дома, и готов оказать всяческое содействие по организации собрания. По опыту прошлых собраний, становится понятно, что если просто повесить объявление, о дате собрания, то : во первых не соберется кворум для голосования,а во вторых опять будет много крика и мало конструктивных вопросов. Поэтому, я считаю, сначала надо донести информацию до собственников, путем рассылки листовок, с донесением информации о кап. ремонте, и различие в фондах. Так же можно в этих листовках провести, что то типа предварительного голосования, и на основании него понять, получится ли что то. К сожалению, абсолютно не знаком с законодательством в этой области, но может есть возможность проведения заочного голосования?. В общем готов обсуждать, телефон сброшу в личку. В соседней теме, кстати, тоже озаботились этим вопросом, можно скооперировать усилия соседних домов и вместе решать проблемы. www.nn.ru/community/house/7nebo/kapitalnyy_remont_perekhod_na_spetsschet.html
elkamama
14.02.2019
Ого, а научите, а? Долго вы боролись за такое счастье? У меня с трешки за 5 лет всего 15 Гкал, полагаю, что за отопительный сезон в среднем по 0,5 ежемесячно. А компенсации что-то не сильно видны (
Ярчи
15.02.2019
доброго времени суток)))) А у Вас есть желание бороться за счастье платить по счетчикам за отопление? Поверьте))) не благодарная это работенка!!!
Moly555
08.05.2019
По моей аналогичной двушке вчера счёт пришёл 13 000, плачу.... Один счётчик ТО отдали 1400 руб., второй будет стоить около 4500 руб., вроде так. Может кто то знает, как сделать ТО второго счётчика дешевле? Вообще не в радость столько денег за обслуживание платить :(
Vit@l
09.05.2019
У меня в последней платежке за апрель 3000 руб за все, отопление, почему то с минусом прислали. Вы жалеете 4500 на поверку счетчика, но платить лишних 10000 сверху каждый месяц, нормально. Хотя,надо проанализировать Вашу квитанцию, откуда такая аномальная сумма, возможно высокое потребление какого нибудь ресурса, или показания давно не передавали.
Moly555
13.05.2019
я не думала, что будет такая огромная разница между с счётчиком и без. позвоню в жук, надо проанализировать
nerve
10.02.2019
смотрите внимательно квитанции!!! ЖУК прикрепляет уведомления о том, что "Ваш счетчик не прошел поверку..." и рассчитывает оплату по нормативу, а не по фактическому показанию. Мне пришло такое же уведомление, и вместо моих 100 кВт счёт на 256, однако период поверки моего счетчика электроэнергии (Меркурий 200) - 16 лет, у меня дом 2009 года сдачи, и счетчик 2009 года выпуска, т.е. у меня есть ещё 6 лет до поверки. Завтра буду звонить в ЖУК что бы делали перерасчет. Ищите паспорта на счетчики.
Да, держи нас в курсе, бро!
nerve
11.02.2019
оказывается кто-то из соседей уже представил УК документы на счетчики, в следующем месяце пересчитают
висело объявление в подъезде о поверке, еще до НГ по-моему, многие забили, я в том числе)
сейчас, задрав хвост, будем искать паспорта.
если нет паспорта - как быть, спроси у них, с полагаю менять счетчик?)
nerve
11.02.2019
у нас кто-то из соседей (я не знаю кто) представил документы в УК, на основании этого одного паспорта пересчитали всему дому. Так что если ты не найдешь поговори с соседями, у кого-нибудь д.б. Счетчик какой у тебя стоит?
Огонь, надо посмотреть квитанцию, может и у нас по счетчику уже)
Но думаю, что паспорт на месте, Юля аккуратно относится к документам.
Добрый день! А никто не задумывался,что сейчас нас обслуживает ООО Кварта,а не ООО ЖУК,с кем мы изначально заключали договор... А это две разные организации. В управляющей компании объясняют,что они переименовались и ОГРН не менялся. Но по факту.....-это два разных ю.лица....
.
Я так полагаю если запросить договор на ООО Кварта с жильцами-его просто нет. Кому платим господа?
у нас в квитанциях ООО расчетный центр
Расчетный центр-это организация, которая печатает платежки. Мы им оплачиваем, а она распределяет платежи Водоканалу,Теплоэнерго и ООО Кварта. Вот и все.
nerve
15.02.2019
ООО "Расчетный центр" просто производит расчёты и выставляет нам счета, а обслуживает ООО "ЖУК", посмотрите исполнителя услуг в верхней таблице
ООО Кварта, вместо ООО ЖУК
Специально для Вас
Специально для Вас
Специально для Вас
Специально для Вас
Специально для Вас
Специально для Вас
Специально для Вас
nerve
18.02.2019
Спасибо, я бы и с первого раза понял. У нас, в первой очереди, ничего не поменялось, как было ООО "ЖУК", так и осталось. А в том что организация сменила название ничего страшного нет, договор по сути действующий.
78628
03.03.2019
Не знаю чем закончилось, но где-то в январе звонили из ЖУКа и просили прийти проголосовать за смену УК. Типа ничего не меняется. Делается только для оптимизации налогов (перевалили планку, когда НДС надо платить).
ЗЫ: Первая очередь, КМ44.
nerve
15.02.2019
Гренобль писал(а)
А никто не задумывался,что сейчас нас обслуживает ООО Кварта,а не ООО ЖУК

а с чего Вы это взяли?
С чего-что взял? В квитанции испонитель услуг ООО Кварта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов