--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещины

Хочу спросить
2132
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DigiTal_37
24.04.2017
Всем привет! Подскажите пожалуйста:
Возможно что то подобное уже на форуме было, но спрошу ещё раз с фотками:
Трещины в боковом эркере, до этого жил думал что проблема несущественная, чуть поглубже обоев и что обои менять будем ничего страшного! Но тут пришли оконщики и напугали, что возможно трещина в самом перекрытии между квартирами в ж/б перегородке или в несущей ж/б колонне? Подскажите у кого были такие проблемы и были ли вообще? Вторая очередь.
Добавлю еще фотографий
И общий вид
Под крайним окном батарея, над которой та трещина на фото
Мысли какие - штукатурка - полное го..но, никакой грунтовки, теплоизоляционный слой - х.....та, плюс просадка дома, наверняка у вас 23-х этажка... Но это так.. по фоткам. Мы ведь не только торговлей занимаемся, а еще большой опыт и в строительстве имеем))) Печаль, что сказать....
17 этажа. Эркер боковой
Это уже не плиты, я бы срочно обратился к застройщику. Только без паники, плиз.
А что это?
Увидеть-бы проектную документацию на дом..
на этом фото строго вертикальная. у нас было примыкание ненесущей перегородки к монолиту. разная плотность материалов.
если по дому нет гарантии, расковыриваете максимально, заделываете ротбандом, шпатлевка, далее обои. если гарантия то же сделает СС
было аналогично, 3 года полет нормальный
Спасибо!))
daino
24.04.2017
Фига себе!.. А это какой номер дом?
15
Это я молотком разбил уже сами трещины чтобы посмотреть какие они. Под батарей я так понимаю фигня, сами блоки в порядке, но прям сифонить сильно из стыка м жду Блоками! А вот на стене я долбил и так не додолбил и не понял что это такое, такое ощущение что перегородка армированная, дальше боюсь долбить!
daino
24.04.2017
У нас над батареей ползет такая линия. Дом 15!
Вы только больше не долбите, конечно несущую колонну можно раздолбить при должном трудолюбии, но не такими инструментами, не стоит этого делать в принципе.
Там проходит стык несущей колонны и ограждающей стены, в этих местах часто встречаются трещины, на несущую способность самого здания это не влияет.
filka
24.04.2017
У нас было что-то похожее, в первой очереди. Тоже в районе колонны. Неугловая квартира. Сначала трещина небольшая, потом зимой стена в этом месте стала промерзать. Потом под подоконником появилась трещина (когда ее чуть рассверлили, из нее прям сифонило). Подробностей особо не вспомню. Со СС "общались" всю зиму тогда. Дому было 2 года. В итоге все устранили. Но мы их прям доставали заявками и звонками (благо в декрете была и время позволяло). Но у нас еще ген.подрядчик неадекватный был, во второй очереди не на всех домах их контора работала.
Нет времени со СС связываться.... Понять бы как идеально это все устранить теперь?! Выштрабливать всю трещину а потом заделывать её? Или какие нибудь стЯжки ставить и просто заделывать?
filka
25.04.2017
От трещины зависит. В нашем случае внутренние работы не помогли. В итоге работали альпинисты, и только после них проблема полностью устранилась.
ckazka412
22.07.2017
Небольшие трещины у многих в квартирах.
-Gorkiy-
30.01.2018
DigiTal_37 писал(а)
Нет времени со СС связываться..

как это нет времени?! гарантия застройщика и всё такое..
У меня трещина была под окном эркера тоже, вызвали СС, все оперативно устранили.
У меня тоже трещины были в квартире над окном что шло на улицу. Я по всей трещине наклеивала бумажки (поперек )что бы следить идет она дальше ,расходится ли или нет.Замеряли и глубину (у меня линейка уходила на сквозь ))) СС все фиксировал .Приезжала комиссия оперативно. Прораб очень был вежливый , сразу все решили устранять . Кстати учитывали мои пожелания , все обговаривали как будет и что . Пришлось разбирать в зале кладку над окном . Все перекладывали , сразу и обои в этом месте полностью стену переклеивали . Но это было пока дом на гарантии был .
Фотографии даже сюда вкидывала когда то.
Но что то мне говорит, что зря вы раздобили то
Да почему зря? Это все будет устраняться.
ckazka412
22.07.2017
У нас тоже такие трещины, были отделочники, посоветовали со стекловолокном штукатурить или 100% гарантия -это приклеить гипсокартон к стене, и трещина навсегда пропадет.
Долго не могла понять,откуда дует в комнате с эркером,т.к. собрались делать ремонт,то отодрала обои. Обнаружила там трещину. Из нее прилично дует,но со стороны улицы трещины нет.
Первая очередь,дому больше 5 лет. Стоит ли обращаться в СС,или бесполезно?
volkovok
27.10.2017
Расшить трещину, запенить, зашпаклевать.
По всему эркеру эти трещины((от подоконников вниз тянутся.
Придется поковыряться мастерам.
Сейчас все скотчем заклеила,и все равно откуда-то дует????
Только люди неразбирающиеся предложат запенить
Ваши предложения ?
А для чего интересно монтажные пены и герметики изобрели , если все одной сухой смесью можно сделать ? :-)
Сегодня озвучила варианты ремонта трещин мастеру,которые здесь советовали,он больше за запенить,т.к. ротбанд и т.д. так же может треснуть,а пена может и сжиматься,и расширяться. А потом уже шпаклевка и т.д.
Сорри,своим бабским языком написала,как поняла)))
Все правильно вы поняли.
Ни в коем случае не запенивать трещины! Смотрите ютуб кому интересно
Ссыль можно ?
(18+)
27.10.2017
гарантия прошла
Дыры то оказались огого!
А под потолком вообще пустота,блоки не доложены. Такая там вьюга гуляет. А я все думала,почему эта комната самая холодная.
tur1ch
04.12.2017
Под потолком так и должно быть. По технологии в монолитных домах положено.
Нас в ЖУКе предупреждали, когда мы заселялись.

Другое дело, что оно там должно быть заделано теплоизоляцией.
А,вот оно что. Но там дует безбожно,ветер гуляет.
tur1ch
05.12.2017
Видимо кто-то теплоизоляцию забыл положить.
sustav
30.01.2018
вас обманули.
я строил такие дома и убедил технадзор заказчика, что все швы по верху нужно пробивать раствором, т.к. к вилатерму и минвате штукатурка не пристает, а такого прогиба в 30 мм монолитная плита перекрытия из бетона М300 с армированием 2-мя сетками из 12-й арматуры с шагом 200х200 мм никогда не даст
Мы запенили эту дыру по всем стенам у окна,там такая вьюга гуляла.
sustav
31.01.2018
*Kristina* писал(а)
Мы запенили эту дыру по всем стенам у окна,там такая вьюга гуляла. ...

как вариант.
когда я работал, и я сам, и технадзор строго следили за заполнением швов кладки, особенно наружных стен.
судя по фоткам, сейчас там полное разгильдяйство: незаполненные швы толщиной 15-20 мм - это пипец, сейчас есть технологии укладки газосиликата на спец. пену, по прочности шов не уступает растворному, по теплоизоляции кратно превосходит.
MixUp
01.02.2018
Трещину надо расшить, т.е. расширить до 1-2х см с каждой стороны (сбить штукатурку до основания), прогрунтовать, потом взять смесь КНАУФ Фугенфуллер (Fugen), шпателем заделать трещину, наложить поверх свежей штукатурки ленту серпянку (сетку), потом когда схватится через полчаса, можно ещё слой наложить. Выровнять штукатурку смесью ROTBAND до основной поверхности и дать сутки просохнуть. После этого выровнять слой шкуркой, прогрунтовать и пройти любой финишной шпатлёвкой, например Vetonit. Один-два слоя. Выравниваете потом шкуркой, после просыхания и грунтуете. После этого клеим обои. Делал так у себя везде в 25м доме на Волжской набережной. Трещин было действительно много, но после данной процедуры не появлялись.
MixUp
01.02.2018
да, забыл написать, если под трещиной вот такие стыки большие и пустоты, то их конечно там внутри нужно пропенивать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем