--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение в ЖК

Хочу спросить
1718
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LISAM
16.11.2018
За все время проживания в ЖК пару раз приходилось доставать видеозапись с камеры, и это оказалось крайне сложно!!!! Первый раз когда машину стукнули в итоге по записи даже марку машину не смогли разобраться не говоря про номер, во второй раз 2 недели доставали запись что бы самокат забытый найти. Почему бы не поменять камеры и не поставить облачное видеонаблюдение с доступом жильцам? Деньги в квитанции каждый месяц приходят, а куда они уходят я не вижу! Кто что думает по этому поводу?
kiril OFF
16.11.2018
деньги делятся между ук и страж-нн.
а зачем менять, никто же не возмущается)
LISAM
16.11.2018
А может стоит начать?
kiril OFF
16.11.2018
всем пофигу
LISAM
16.11.2018
Я вот как раз хотела спросить есть те тут кому не пофиг? Можно найти контору кто в тест повесит несколько камер на месяц поюзать. А тем кому пофиг чем пользоваться облаком или локальным думаю не будут условно против за что деньги отдавать.
kiril OFF
16.11.2018
попробуйте.
заодно расчет запросите по затратам
LISAM
16.11.2018
Жк большой, если даже половину домов перевести думаю можно найти огранизацию которая и камеры бесплатно предоставит, а кабель возможно существующий можно использовать
De Beers
27.11.2018
1. Повесив такую "облачную" камеру, вы нарушите один закон точно, сколько попутно - не задумывался даже. Наблюдение за частной жизнью других людей, слежка за чужими детьми посредством этой камеры, доступ ворам к расписанию жильцов (когда уехал и когда приехал), у кого к кому любовники/любовницы приезжают и сколько там браков разрушится, а соответственно появятся недовольные агрессивные мужья/жены,.. что там еще можно будет инкриминировать за такую камеру - зависит только от того, кому она будет мешать =)
2. По району стоят обычные камеры, увидев цвет машины, ее проследят по камерам до выезда из ЖК, где стоят камеры номерные, которые и пробивают что за машина была. Вашу "обидчицу" работники стража НН не провели до номерной камеры? Или вы просто попросили запись с камеры которая смотрела на Вашу машину?

По моему опыту общения с ними, ребята делали работу хорошо, не знеаю почему в Вашем случае вышло так. Может быть человеческий фактор? :)
LISAM
27.11.2018
1. Найдите мне этот закон пожалуйста, я такой не знаю где у нас в общественных местах личная жизнь. С таким успехом можно про все камеры по городу сказать и видео что в сеть выкладывают, но не слышала что бы за это судили.
2. Проследить, вы о чём, там ничего не видно было, даже марки не разобрать. Поищу, может видео где-нибудь у меня ещё сохранилось.
De Beers
27.11.2018
существующий кабель - не в собственности новой организации будет, камеры дорогие, облако с таким объемом - очень дорого будет думаю.
Навскидку затрат - 1. камеры, 2- монтаж, 3 - аренда мест под кабели и т.п., обслуживание, офис для конторы которая будет обслуживать (не будете же вы ездить в МСК или какой-нибудь автозавод чтобы попросить видео с камер). Все ляжет на жильцов, которые не смогли внятно поставить задачу Стражу НН или объяснить что им надо =)
Mimal
27.11.2018
Порядка 50 тыр. с дома или 500 рэ с квартиры, вполне достаточно чтобы построить новую систему.
Если строить полностью за "свой счет" в расчете на абонентскую плату срок окупаемости 10-15 месяцев.
Стражу если пня под зад дадут кабель он точно трассы демонитровать не будет - обрезки лапши и кк не стоят труда по его утилизации и устранению следов с фасадов и т.п.
LISAM
27.11.2018
Все что находится сейчас на доме, в т.ч. камеры и кабель это общедомовое имущество, нужно ещё разобраться за что с нас Страж такие деньги дерет!!! Используя существующие трассы оборудование не дорого поменять, к тому же прибольшом объеме можно и бесплатно договориться.
Mimal
27.11.2018
Кажется мне даже деньги за монтаж системы собирали?!
LISAM
27.11.2018
Система входила в стоимость квартиры т.к. застройщик за нее заплатил
Mimal
27.11.2018
Не нужно выяснять кто что хочет. Ваши, лично Ваши интересы ущемлены. Вы оплатили услугу и Вам же ее не предоставили, а по сему 2 шага:
1. Претензия в Страж с требованием финансово компенсировать понесенные потери из-за невозможности воспользоватся данными видеонаблюдения.
2. При отказе - в суд.

Думаю одного ежемесячного сбора им хватит на покрытие обоих Ваших случаев.
7x7
07.12.2018
Кто мешает вам отказаться от услуг видеонаблюдения?
Так же как отказаться всем. И на их место сразу придут в драку компании со всеми новыми технологиями и незадорого. А установленным камерам почти по 10 лет отроду. Что там вообще видно может быть? И никто менять не собирается.
tur1ch
12.12.2018
От видеонаблюдения можно отказаться только вкупе с домофоном... причем от последнего вас просто отключат.
Mimal
13.12.2018
ЗоЗПП РФ >> Глава I. Общие положения

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

......

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
LISAM
13.12.2018
А причем тут домофон? Я за него плачу исправно, причем не стражу, функционально они никак не завязаны.
7x7
13.12.2018
Я ничего о домофоне не писал.
LISAM
13.12.2018
Извините, перепутала адресата :)
7x7
14.12.2018
Ничего страшного, я так и подумал. И великие иногда ошибаются.)))
tur1ch
14.12.2018
Во второй очереди домофон и видеонаблюдение связаны. Пользоваться только домофоном и платить только за него не получится.
Точнее получится только через суд видимо, как выше написали.
LISAM
14.12.2018
Видимо Страж заплатил что бы войти ещё домофоном.... Домофоном мы пользуемся, видим его работу, а камер? За воздух получается платим!
Bupyc
17.12.2018
А как можно отказаться вместе с домофоном? У нас домофона нет, звонила почему мы за него платим, заказали потому что вы внизу кнопкой пользуетесь и тоже можете сломать , за обслуживание и платите- вот их цитата.
tur1ch
17.12.2018
У вас договор с ними есть? там по-моему есть пункт про расторжение.
На счет кнопки внизу вообще полный бред...
Bupyc
19.12.2018
На счет договора не знаю, не помню уже. Но когда брала ключ от двери подписывала что-то.
LISAM
19.12.2018
Можно сразу в УФАС на них подавать, они не имеют право ограничивать доступ вам в дом, в вашу квартиру
Bupyc
19.12.2018
Они и не ограничивают. Просто выставляют квитанцию, да еще и на 3 мес.вперед. ]:-> звонила им как квартиру купили, почему счет. Сказали что мы же им пользуемся. А вот на счет видеонаблюдения сказали , что мы можем отказаться. Я и не думала, что оно очень плохо качества. Спасибо форуму.
Думаю подать на возврат денег за последнии 3 года.
Хотя планировала поставить домофон.
Кот-
13.12.2018
LISAM писал(а)
За все время проживания в ЖК пару раз приходилось доставать видеозапись с камеры, и это оказалось крайне сложно!!!!

в чём сложно достать видеозапись было? Звоните-приходите, пишите заявление, в течение 1-2- дней вам звонят, берёте флешку, подписываете бумагу о не выкладывании в интернет этих записей, и любуетесь дома происходящим, в чём сложность?
Кот-
13.12.2018
другое дело качество камер не айс, ну так надо просить, требовать что бы поменяли камеры, нам их поставили бесплатно, за чей счёт будет обмен? За эти-то не все платить хотят...
LISAM
13.12.2018
На словах все легко, по факту у нас них огромное количество обращений которое они вовремя не отрабатывают, мужу приходилось звонить и ходить пару раз что бы получить через месяц
Кот-
13.12.2018
LISAM писал(а)
ходить пару раз что бы получить через месяц

возможно когда ситуация сложная была, как пример уехали в отпуск, приехали машина стукнутая, "отрабатывать" большой срок им приходиться, вы сразу обратились?
LISAM
13.12.2018
И с машиной и с самокатом на следующий же день
Mimal
16.12.2018
Это как не выкладывать в инет?!
Может еще и правонарушителей не разыскивать?!!!
LISAM
19.12.2018
Да уж, очень интересно, платим за ЧТО ТО и ещё этим ЧЕМ ТО не можем распоряжаться, выкладывать в интернет...
Кот- писал(а)
подписываете бумагу о не выкладывании в интернет этих записей,

Меня подписывать не просили
Кот-
17.12.2018
вы заявление писали?
LISAM
19.12.2018
Поясните почему это должны подписывать?
Кот-
19.12.2018
у них спросите
Нет
Кот-
22.12.2018
как тогда запись брали?
аккуратно
kiril OFF
19.12.2018
а где они сидят? хочу зайти, оставить заявление на отказ от оплаты видеонаблюдения.
LISAM
19.12.2018
Волжская набережная 26, где участковый
kiril OFF
19.12.2018
Большое спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем