--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода для аквариума

Общие темы / флуд
354
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Azzzazzzel
14.12.2017
Всем привет. Есть в 7 небе аквариумисты? Интересует качество воды, текущей из наших кранов. Судя по тестам, там сразу и аммиак есть и нитриты. Замену воды в аквариуме делаем, чтобы удалить лишнюю гадость, а у нас эта гадость изначально из крана течет.
Кто какую воду льет в аквариумы? Отстоянную из под крана, фильтрованную или какую-то еще?
Juliameli
14.12.2017
Вода действительно жуткая( Мы заливаем из под крана с добавлением кондиционера, а когда вода текла желтая, то покупали бутилированную (хотя это и неправильно). Пока проблем не было, но у нас только гупешки и креветки вишни, они очень неприхотливые, не знаем куда потомство девать))
Кондиционер- аквасейв?
У нас тоже креветки(вишни кровавая мери), им не очень что-то нравится(-2 из 8 за 3 недели). Одна с икрой стала неактивной и через сутки лежала дохлая. Другая видно не смогла полинять, трещина на панцире была.
Аммиак, нитриты по нулям. Никаких признаков заразы на креветках нет. Живые бегают как ни в чем ни бывало. Думаем, что что-то есть в воде. Потому что оба раза погибала креветка через день-два, после замены воды. Ну или они по разным причинам погибли, просто совпадение с заменой воды.
Juliameli
16.12.2017
Да, аквасейф, не люблю "химию", но в данных условиях, мне кажется с ним безопасней.
А у вас давно эти креветки живут, или недавно купили? И рыбки какие, как они себя чувствуют? Вообще жалко таких креветок, красивые. Если хотите, ради интереса, могу вам креветенков наловить, посмотрите как будут себя вести. Только они у нас простенькие, бесцветные.
У нас только креветки,рыб нет. Три недели у нас живут. Запустили аквариум, через две недели купили 8 креветок на пробу. Одна не пережила переезд, на следующий день умерла(побочные потери при переезде, бывает). Потом в течении 3 недель потеряли еще двух, писал выше как. Остальным креветкам пока нормально.
Ну еще улитки катушки, которые самостоятельно завелись)) Для них уже куплена улитка хелена. Правда она принялась за дело слишком рьяно(не кормили ее в магазине что ли?) и скоро выест их всех судя по всему. Придется самим ее кормить.
Orlanet
15.12.2017
У меня летом после замены 50% воды (отстаивала сутки-полтора примерно) все всплыли - решила что аквариум это не мое.
Vigorose
15.12.2017
Вода, наверное, не очень, но от безысходности меняю раз в неделю процентов по 40 и лью прямо в аквариум. Правда очень тонкой струйкой, что бы хотя бы хлор выветрился и температура не сильно падала. Отстаивать негде. Большой объем. Рыбы - цихлиды американцы. Живут. А куда им деваться?
Vigorose
18.12.2017
4 дня назад манагуанцы даже икру отложили и не позволили ее сразу сомам оприходовать. Сделали это как раз после очередной подмены. Вот теперь думаю - поднимать мальков или нет )
Добрый день. Отстаиваю 3 дня, иногда больше. Делаю подмену %20.
Рыбы: петушки и пицелии.
RaVenA
22.12.2017
раньше из фильтра наливали, потом надоело, сейчас из под крана, отстаивается сутки, подмена ежедневная 20л (я цветы поливаю водой из аквариума) - рыбы живы, растения растут.
Хоть я не из 7 неба, но напишу. Раньше тоже воду отстаивала, а потом обленилась, просто чуть подогреваю до температуры аквариума и заливаю %30,всегда меняю так, все живы. Аквас 120л. Жители разные - гурами, золотые, раки, гуппи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем