--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы довольны работой ООО ЖУК?

Опрос
474
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MixUp
24.02.2016
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста качество обслуживания домов и придомовой территории? Тема для меня довольно важная.
Surguch
24.02.2016
Я лишь доволен работой дворника, который вокруг моего дома снег чистит..
В подъездах моют очень редко и спасает только то, что соседи много не мусорят и грязь не разводят.
Только за работу дворника мы платим очень много с каждого квадрата жилой площади, т.к. больше по дому ничего не делается. Плюсом они с нас сдирают большие деньги за отопление, причем круглогодично.. Я посчитал, что за самый холодный период (конец декабря - конец января) по счетчику отопления у меня все равно столько не набегает, сколько я оплачиваю ежемесячно...
Всего этого можно было бы избежать, создав ТСЖ.. Но с нашими пассивными соседями, так и будем наполнять безразмерные карманы хозяину этих ЖУКов...
Gurmannn
25.02.2016
О хорошем:
Дворники - хорошо работают.
Мусор - вывозят тоже хорошо.
Сантехники вроде тоже оперативно приходят.

О том, что следовало бы улучшить:
Дороги чистят ужасно - но тут типа не их территория (между 1 и 2 очередью и по периметру).
В подъездах убираются редко, особенно когда на улице такая грязь. Плюс полно газет валяется в холле.
Стены лифтов не оттирают от рекламы.
Зеленые насаждения превращаются в сухоцветы, кусты поломаны.
Заборы перекосились, тракторами доламываются зимой, летом не восстанавливаются.
Двери тамбурные перекошены.
Провода соплями висят по подъездам.


В целом ощущение, что с каждым годом хуже и хуже и лучше уже не будет... Печально.
MixUp
25.02.2016
А у вас дом давно сдан? Ремонт косметический не делали? Раз в 4 года положено.
+ сюда, спасибо дворникам, они действительно хорошо работают, уборщица тоже. Все остальное увы. Нечищенная дорога вдоль реки просто ужас. Честно говоря, конские тарифы напрягают, не понимаю, за что столько плачу.
Vovchik*
25.02.2016
english_lady писал(а)
конские тарифы напрягают

Если что, в "районных" ДУКах тарифы не меньше, а даже чуть выше (в Канавинском)
Gurmannn
26.02.2016
Еще про благоустройство у подъездов:
на газонах полно тропинок натоптанных - люди же никогда не ходят по асфальту, им надо постоянно срезать, скоротать путь. Полно грязи от этого в подъездах. Все эти тропинки хорошо известны. Ну блин - на 10 см углубите их и засыпьте хотя бы мелким щебнем или еще каким камнем - и красиво, и практично, и недорого.
breadshow
26.02.2016
Были бы это газоны - никто бы не ходил.
Gurmannn
26.02.2016
Ходили бы, даже если бы были заборы.
Проверено временем и разными ареалами.
breadshow
26.02.2016
асфальт нужно класть не там, где по проекту, а там, где люди будут ходить
Surguch
26.02.2016
кстати, в некоторых странах пешеходные дорожки делают именно там где ходят люди, а не там куда их хотят направить...
Mimal
02.03.2016
romashka1
03.03.2016
:)
полярные у вас варианты ответов :)
вы хотите, наверное, тсж организовать?
MixUp
25.02.2016
ТСЖ - да хотим.
breadshow
25.02.2016
След. год 17ый, для революции самое то )) "Хотеть тсж" в Седьмом небе уже тренд, простите, но никто подобное уже всерьёз не воспринимает. Чего стоит только обслуживание мусоропровода, которого нет.
ЖУК не Джонсон и Джонсон и не Тефаль, в том плане, что не думает о нас и не заботится. У меня год назад был случай, 3 недели не работал полотенцесушитель, февраль, в ванной стало реально холодно, после моего 8 обращения реакции не было, диспетчер убеждала, что под нами соседка уехала, у неё течь в квартире, поэтому они вынуждены перекрыть полотенцесушитель и т.п. сказки Пушкина, в общем. Муж пошёл в ЖУК, за шкирку притащил какого-то мастера, тот в МОПе что-то 5 минут покрутил - voila! через минуту полотенчик стал нагреваться. Никакой соседки, которая уехала, как оказалось, вообще не было.
MixUp
25.02.2016
Ну по мне - я собираю информацию. Собака лает, караван идёт.
Mimal
25.02.2016
Кто собака, а кто караван?
Vovchik*
25.02.2016
breadshow писал(а)
обслуживание мусоропровода, которого нет

Я готов участвовать в голосовании ЗА открытие мусоропровода
breadshow
25.02.2016
Я агитировала за это 5 лет назад. На меня набросились борцы за чистоту. Надеюсь эти самые люди теперь довольны и их соседи не устраивают мусоропровод у дверей своей квартиры (и не только своей)
Vovchik*
25.02.2016
Да-да, помню такое. Они и сейчас нас минусуют)))
Я часто бываю и в обычной девятиэтажке, где мусоропровод не скрыт за дверьми, а банально на лестничной площадке и никаких грязи-запахов от него не вижу
Когда жил в обычной среднестатистической девятиэтажке с незаваренным мусоропроводом, довольно часто приходилось наблюдать картину "непоместившихся" в лоток мусоропровода пакетов, источающих специфический аромат, и стайки живности (в т.ч. крыс) на улице в районе двери для вывоза мусора. Так что у каждого свои примеры и своё мнение по данному вопросу)))
breadshow
26.02.2016
Я жила в 12-этажке с работающим мусоропроводом. Не видела ни крыс, ни пакетов, выставленных за дверь квартиры.
Печально, когда негативный опыт и есть единственный.
MixUp
26.02.2016
Я жил в девятиэтажке с мусоропроводом. Как ни крути, пока не заварили в подъезде стоял запах специфический. Кто их моет эти мусоропроводы? Никто. А должны, раз платите за обслуживание.
"Никто и никогда" - вот верный ответ для суровой отечественной действительности)
Представьте себе, т.к. жизнь немного помотала по "нашей необъятной" пришлось подобное наблюдать не только в Нижнем Новгороде... И пакеты, и запах, и тараканы, и крысы... Печально, но с мусоропроводом связан только негативный опыт. А в остальном - МОРЕ позитива)))
Мой пример из личной жизни:
Жил в обычном частном доме в Канаде: так там нету не мусоропровода, ни контейнеров для мусора на улице. Мусор вывозят раз в неделю в строго определенное время. Процесс выглядит так: на каждый пакет с мусором клеится garbage tag (наклейка стоимостью $2-3, типа платы за вывоз мусора), утром в 8:20 мимо дома проезжает мусоровоз и все пакеты с наклейками забирает, ну и весь recycleable мусор (его бесплатно). Надо перед уходом на работу не забыть вынести пакеты с мусором на улицу, иначе будет ещё одну неделю дома лежать (а вот тут уже и запахи могут начаться). Выставить его на улицу можно только с глубокого вечера, и то это очень не приветствовалось, так как если какое животное (скунс например) пакет распотрошит, то тебе его же и убирать (дворников не существует в таких домах как класс, всё сам, и снег чистить с тротуаров, и газон подстригать и т.д.). И знаете, и дома не воняло ни разу, и на улице чистота (ну опять таки, если кто-то с вечера не выставил и под лапы животным это не попало). А мусоропроводы - это пережиток старого времени, кроме антисанитарии ничего от них нет. Уж раз в неделю любой сможет мусор до контейнера донести, если по утрам лень выкидывать.
breadshow
01.03.2016
Мне нужен не мусоропровод, мне не нужна оплата за него.
Doncella
04.03.2016
В г. Уссурийск тоже подобная система, в городе нет контейнеров, в 18:00-19:00 мусоровоз подъезжает к домам (в том числе многоквартирным), жильцы выходят и передают пакеты. В 2005 году так точно было, как сейчас не знаю.
Alenky
27.02.2016
А разлетающиеся по всем газонам пакеты и их содержимое Вас не огорчают? Вороны толпами.
Если честно, то огорчают. Но здесь срабатывает принцип "наименьшего зла")))
Alenky
28.02.2016
Когда шло строительство наших домов, крысу я здесь видела только раз. Как всем известно, на стройках их полно, но неприятная встреча случилась лишь единожды. А вот вороны скачут по машинам и летают над головами на опасно низком расстоянии, ввиду наличия мусорных открытых баков, ежедневно. Конечно, крыс я опасаюсь сильнее, чем птиц, но и последние разносят и заразу, и мусор, плюс следы от когтей на лкп.
Мусоропроводы закрыты - вот Вы крыс и не видите))
Alenky
28.02.2016
Ну, эта тема несколько лет назад была до дыр затерта. Чем крыс не устраивают контейнеры уличные?
mont@na
28.02.2016
В них трудно запрыгнуть крысе, наверное.
Тем, что у нас "средняя полоса", а крысы/мыши не любят в холоде жить.
Alenky
29.02.2016
Я не про "жить", а про "приходить пожрать". Вороны ведь тоже не над бачками ночуют. Допустим, живут крысы в подвале, а кормиться на улицу выходят. Так у них не принято?
Так ведь когда "тепло, темно и еда" всё в одном месте - это удобнее, "приходить пожрать" не надо по морозу тащиться...)))
А про "принято/не принято" лучше Вам урбоэкологи ответят)))
mont@na
28.02.2016
Да, срут они знатно на машину, когда сидят и жрут на релингах (как на жёрдочке), долбя клювом какие-нить куриные кости, огрызки яблок и т.п. Бич 7Н. По этой причине не люблю около помоек ставиться, так сказать готовый обеденный стол для птиц устраивать.
tur1ch
29.02.2016
Кстати странно, что у нас все контейнеры открыты и вставлены "клинья".
До этого жили в другом месте, были такие же уличные контейнеры, но с закрывающимися крышками.
Проблем с летающим мусором и воронами не замечал...
Alenky
29.02.2016
Открывать крышку контейнера рукой? Неее, лучше уж пусть открытый:(
ANIKO
29.02.2016
Открывайте ногой или с ноги)
Doncella
04.03.2016
Не думаю, что ручка контейнера будет грязнее ручки входной двери в подъезд.
Сегодня наблюдал толпу ворон, весело "драконивших" пакет с бытовым мусором. И казалось бы, вот оно яркое подтверждение Ваших слов, если бы не одно "но". Пакет лежал не в мусорном контейнере, а в урне перед входом в подъезд. Т.е. для того, чтобы не наблюдать "разлетающиеся по всем газонам пакеты и их содержимое, ворон толпами", порою достаточно отдельным "персонажам" пройти всего метров двадцать-тридцать и донести свой мусор до контейнера. Старая пословица "Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят" до сих пор актуальна.
g@@
10.03.2016
Потому, что сами свиньи!
Боятся три метра дойти до контейнера.
Окурки из окошек бросают!
Коврики из окон вытрясают, как будто внизу никто не живет.
И еще много чего! И еще хотим хорошей работы от ООО ЖУК.
Им то это совсем не надо. Сами себе гадим.
Вообще люди удивляют...
ANIKO
11.03.2016
MixUp
26.02.2016
По закону мусоропровод должны мыть раз в месяц. Вы видели такое хотя бы раз в жизни?
Surguch
26.02.2016
но ведь плату за обслуживание мусоропроводов ЖУКи с нас все равно берут...
MixUp
26.02.2016
Вот, вопрос: что они делают за эти деньги?
Vovchik*
26.02.2016
Лотки мусоропровода заменяли. Может, и моют, не знаю. Я и уборщиц не вижу, а на площадках вполне прибрано. Это я про дом с ДК Канавинского района.
Может, конечно, мне с соседями в этом доме везёт?
А вот с уборкой двора там хуже, чем в 7 небе.
Doncella
04.03.2016
Только в Испании видела, паром моют.
breadshow
26.02.2016
Уровневые, вы чего испугались? )) Не будет тут мусопровода, можете не психовать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
p.s.: одна крыска поставит минус, остальные тут же подтянутся
Гаго, а я же говорил про стадный эффект у лемингов))) он, сука, реально работает)))
Как ты их ласково - крыски. Зайки может или котики?)))
breadshow
26.02.2016
Не, они все, конечно, белые и пушистые, но, как ни крути, крыски.
Как котики могут быть крысками, не пойму))
Мусоропровод это прошлый век, хотя вещь удобная. Раздельный сбор мусора, вот к чему надо стремиться.
Кстати, в московских сталинских высотках мусоропровод устроен прямо в кухнях)
mont@na
26.02.2016
Чёт я бухнул нормально, боюсь чё-нить не то написссать. Боюсь промахнуться на +/-. Поэтому просто выйду из профиля. А по теме, мнение по тсж тоже имею. (Ёрш - нормальный магаз)
MixUp
27.02.2016
расскажите про ТСЖ?
mont@na
27.02.2016
Несколько лет назад, в вашем 25 доме было собрание по тсж, я на нём присутствовал. Я уже не помню, что обсуждали, просто поговорили и разошлись.
Скажите, а если 1 дом будет в тсж, то жук ведь будет услуги, тепло, электричество, воду греть и т.д. по своим же тарифам.
Vovchik*
27.02.2016
mont@na писал(а)
а если 1 дом будет в тсж, то жук ведь будет услуги, тепло, электричество, воду греть и т.д. по своим же тарифам.

Да, почти так.
Тепло и горячая вода - по тарифам от котельной, которая принадлежит СтартСтрою (ну или кому они её продали)
Холодная вода - тариф Водоканала
Электричество - тариф ТНС-энерго
Сейчас, соответственно, мы при жуке платим по этим же тарифам

Изменяется содержание и ремонт жилья. Сам ТСЖ решает сколько платить хорошему председателю (которого найти надо)+бухгалтеру+деньги на ремонты, уборки, и т.д.
Так же можно будет взять другую домофонную компанию и компанию по видеонаблюдению (или вообще отключить)
De Beers
29.02.2016
При этом заплатить за демонтаж установленных домофонов, вместе с проводкой (они тянули провода на этапе строительства) еще кому-то заплатить за переоформление договоров аренды трасс проводов (ТВ, Ростелеком), платить одному дому услуги дворника, диспетчера лифтов, сантехников и т.п., зп председателю и кучу еще чего =)
Плюсы несомненны: в случае протечки крана жильцы будут знать кому они столько стали платить и по каждой мелочи таскать председателя в 2 часа ночи смотреть на прорвавший кран в МОП или на блевоту, которую изрыгнуло бухое существо, которое "добрые" жители пустили в домофон "почту принести" или "к тете Зое в гости, у неё домофон не работает". =)

ТСЖ хорошо, но в рамках хотя-бы 4-6 домов, и при условии что все будет делаться.
На мой взгляд, тут ЖУК и так все делает хорошо. Приходят быстро, чинят исправно, подъезды убирают, дворники - супер. Минусов в общении с ЖУК-ом я пока не заметил за год с лишним. 2 очередь. Дороги - да, дороги муниципальные. Тут уже предлагали скинуться по 50р тем кто так недоволен дорогами и дать трактористу который вычистит их. Но еще тогда надо звать пару сотен эвакуаторов, чтобы поубирали с проезжей части припаркованные жестянки, которые будут мешать грейдеру проехать и убрать снег. =)
Surguch
29.02.2016
1. Договор со "СтражемНН" личное дело каждого собственника и никоим образом не зависит от способа управления домом, ДУК это или ТСЖ...
2. Услуги дворника и уборщицы не такие и дорогие, тем более если платить без оформления трудовой. Да и какие там трудовые у пенсионеров?
3. Сантехников и электриков можно достаточно бюджетно заказать в специализированных конторах, которые за разумную абонентскую плату берут на обслуживание дома с ТСЖ с круглосуточным диспетчером.
4. У лифтеров тоже свои тарифы, которые тоже не зависят от способа управления домом.
5. Не меняя тарифа на обслуживание дома будут оставаться свободные деньги, которые можно тратить хоть на тракториста, хоть на садовника и много кого еще...
При желании можно тот же ЖУК нанять, но уже на своих условиях.. Полная свобода действий!!!

Про блюющих соседей - no comments...
De Beers
01.03.2016
про блюющих - да, такие люди замечательные у нас живут. Бычки с балконов кидают на площадку перед входом в дом, блюют, газеты раскидывают и, что удивительно!, тырят культурные тазики на 1 этаже,которые ставили для складывания спама из почтовых ящиков! =) Да, сам удивился кому из тех, кто купил квартиру, настолько хреново у нас в доме что он тырит пластиковый тазик для газет =)

А вдруг это как раз они недовольны грязью в подъездах и хотят создать себе ТСЖ, с блекджеком и местами блевания на каждом этаже? :)
ANIKO
01.03.2016
De Beers писал(а)
тырят культурные тазики на 1 этаже

А просмотреть видео ни как, кто это сделал?
Doncella
04.03.2016
Блюют, тазик... Всё сходится. :)
Mimal
01.03.2016
Потратить деньги на переоформление договоров?
Насколько мне известно из договоров прибыль извлекают. Тем паче что нормальные УК с провайдеров деньги берут...
https://www.vedomosti.ru/new...-vhod-vse-bolshe
Surguch
14.03.2016
De Beers писал(а)
При этом заплатить за демонтаж установленных домофонов, вместе с проводкой (они тянули провода на этапе строительства) еще кому-то заплатить за переоформление договоров аренды трасс проводов (ТВ, Ростелеком), платить одному дому услуги ...

Как глава ТСЖ сделал из панельной девятиэтажки дворец по муниципальному тарифу

Четыре подъезда снизу доверху в итальянской керамической плитке. Пол из керамгранита. Перила из нержавейки. Бесшумные болгарские лифты. Облицовка фасада - особо стойкой разноцветной штукатуркой. Пандусы у подъездов, тротуары из брусчатки. Столь богато обустроенной многоэтажки, как дом No 7/2 по Верхнепечёрской, мы в Нижнем Новгороде ещё не видели. Трудно представить, что содержать дом таким образом можно, взимая с жителей плату по муниципальному тарифу... Обычную панельную девятиэтажку с 20-летним <<пробегом>> привёл в нынешнее состояние Михаил ШВЫГАНОВ, который возглавил правление ТСЖ в 2003 году. Михаил Иванович поделился с <<Жилищным вопросом>> своими принципами содержания дома.

zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-7-202/pyat-principov-mixaila-shvyganova/

Причем этот дом гораздо старше наших домов...
MixUp
27.02.2016
мы опять собирались.
mont@na
28.02.2016
У вас дружный дом, я смотрю.
Alenky
28.02.2016
Краем уха слышала, обсуждали какого-то человека, врывшего столбики по периметру дома:)
MixUp
04.03.2016
Да, мы с ним ещё в 2012м году познакомились, у него автостоянка своя рядом с домом. Важный человек.
Alenky
04.03.2016
О нем здесь слагают легенды:)
MixUp
05.03.2016
Какие? Интересно послушать. :-)
Alenky
05.03.2016
По архивам поскребите:) Я не помню просто.
Surguch
25.02.2016
Если это попытка ЖУКов организовать обратную связь, я буду даже очень доволен ;)
MixUp
25.02.2016
Не, извините, я анализ провожу, сколько ЖУК собирает с одного 17ти этажного одноподъездного дома и сколько можно возвращается в обслуживание. Цифры несопоставимые.
Surguch
25.02.2016
Я уже пытался тут тему с ТСЖ организовать, в меня тут только что не плевали...
Тут большинство в восторге от работы ЖУКов, их все устраивает, а ТСЖ они воспринимают как способ обогащения вороватого председателя...
MixUp
25.02.2016
м: А у нас весна началась.. Вчера 12 человек с 17 этажа выгнали!
Игорь: так и не понял, что значит 12 человек выгнали?
м: Вот так праздники начались
Игорь: а, вон чего. Это да, у нас такое скоро будет часто
Игорь: вопрос в том, что ещё стадион построят, в 2018 году если ЧМ или нашу страну не отменят, будет такой срач везде
м: Вот именно
Игорь: Ещё вот дорогу рядом построят - не радует вообще
м: Наш дом как медом намазан
Игорь: Ссылаются на генплан, хотя по нему же в нашем районе должна быть школа
м: Они и двери и лифты ломают
м: Заходят через вторую дверь, которая на лестницу, дергают ее и она открывается, таким образом первую дверь сломали
м: Да много можно что сделать, было бы желание. И тариф 21-22 рубля может быть максимум
Игорь: Других вариантов не вижу. Бристоль рядом, народ там затаривается и вперед
м: А они со второго полугодия опять повысят
м: Делать ничего не будут, я спрашивала, говорят дорого (mad)
Игорь: И могу сказать, что вот косметический ремонт раз в 4 года должны делать
Игорь: если дом сдан в 2012м году, то в этом должны
м: Мы еще на гарантии 1,5 года. Зачем берут за ремонт сейчас вот в чем вопрос
м: 300 тысяч в месяц примерно с дома собирают они
Игорь: И самое не весёлое - СтартСтрой сэкономила на всём что можно. Видел дома у других застройщиков. Например в Сормово где сейчас живу есть микрорайон Планетарий, сейчас ещё строится. Строит Выбор. У них в подъезд уже обжитого года 2-3 дома зайдёшь - чистота, порядок, чистые стены. Лифты KONE (финляндия)
м: Уборщица, дворник и лифт это 25 тысяч максимум в месяц
м: Снег не вывозят, лопатами раскидывают
Игорь: видел
м: Надо переходить на обслуживание городскими аварийными службами напрямую, а они создали аварийную свою и мы им зачем то платим 180 тысяч в год, хотя сам работают те же сантехники
м: Создали кучу прокладок
м: И еще домофон не законно собирают
м: Камеры нафик такие, ничего не видно
м: А они говорят покупайте лампы сами, а мы типа повесим
м: Фасады у нас в рекламе, не отчитываются по доходам
м: Тариф этот рассчитан на старые дома, это среднее значение, почему нам его поставили понятно конечно
м: Сейчас можно сразу заочное проводить
м: Вот только что соседка позвонила говорит внизу ящики сломали, а том числе мой. С утра все было норм
м: Средь бела дня
Игорь: Если честно - бардак.
Игорь: но оно мне было понятно, когда ещё в 12-13м годах я заходил на первый этаж первого построенного дома. Понимал, что у нас будет также
м: Я уже говорить всем устала, думаю пусть сами посмотрят может что сдвинется, а то привыкли что мы по всем проблемам одни с соседкой звоним и ходим в жук
Ничего не сдвинется, есть только 2-3 человека на дом, которые тратят свои нервы на звонки и писюльки для общего блага. Это реально) я одна из таких, житель 54 длма. Звоню, жалуюсь, пишу месяцами...
mont@na
27.02.2016
А на что жалуетесь, пишите месяцами? Просто интересно стало.
Лампочки на этаже не меняют, лифт грязный (постоянно разорванные газеты), хотела лавочку организовать около подъезда (оказалось, что придворовая территория и дом кривые,в установке лавки отказали), про плитку при входе в подъезд раньше писала, через 4 мес положили. Да еще куча вопросов.
mont@na
28.02.2016
* На счёт постоянно разорванных газет - скажите это еbанутому на всю голову отморозку, жильцу 54-го, (да простит меня форум, ибо zаебаl конкретно срывать свое говняное настроение на лифтах) "рвачу бумаг в нашем доме", Жук тут ни при чем.
* На счёт грязного лифта - каждое утро вижу уборщицу, лифты намывет, скажите это соседям-свиньям и тем, кто в последнее время лифты краской расписал.
* Лифтовой холл - весь раздолбанный, косяк двери раздолбанный - спасибо грузчикам, которые обслужили жильцов нашего дома - так же висит объявление от ЖУКа, что как-только потеплеет, всё приведут в божеский вид.
* Лавочка на кой вам сдалась, чтоб на ней бухали? И соседям на 1 этаже он на хер не спёрлась, опять же из-за бухариков. Их вообще-то спиливают обычно жильцы 1 этажа.
* Лампочки на нашем этаже все поменяли. После того, как ввели ОДН, попросил включить ВСЕ лампы на этаже и в тамбуре, ибо не хер, за всё заплачено. Пусть светит на все уплаченные. Единственный момент был, заминка небольшая, не было ламп в наличии, пришлось подождать с заменой.
* Плитку перед дверью летом перекладывали, помню. Даже несколько раз. Но ей не дали жильцы схватиться, проходное место.

Какая ещё куча вопросов у вас к ЖУКу (интересно просто)?
Поржала насчет газет)) точно, рвач могуч, бгг.

Как еще малолеток с 17 летсничного пролета выгнать вон?)) обустроено там местечко не только побухать...((
De Beers
29.02.2016
Не пробовали не пускать?
Все беды, судя по субъективному ощущению от прочтения недовольных - дело рук самих жильцов.
Сами же гадят на стены, их-же грузчики ломают проемы и двери, жильцы сами же пускают бухариков к себе в дом.
Хотя да, это ЖУК сговорился с Обамой и они специально насылают таких жильцов в этот дом. Все, срыв покровов.
Я не могу контролировать вход(выход людей к лифтам, так и на лестнице
"Не пускать" - не реально, это проблема всех многоквартирных домов. Когда соседи не знакомы, подъезд превращается в проходной двор.
De Beers
01.03.2016
Почему превращается? я никого не пускаю, к примеру.
Если соседи - у них есть ключи, если к кому-то идут - пусть звонят, там должны открыть. Раз не открывают - нету дома и идти в подъезд не надо.
Проблема грязных подъездов - это проблема созданная руками самих жильцов жеж.
Вы правы конечно, что все проблемы от самих жильцов. Только вот жильцы для решения этих проблем платят жуку немалые деньги. Причем заранее платят.
ЖУК - это уборщица. В любом предприятии что делают с уборщицей, если она в основном сидит у себя в каморке, а убирает только после того, как ее ткнут носом в грязь?
De Beers писал(а)
Почему превращается? я никого не пускаю, к примеру.

Когда Вы выходите/заходите не пустите заходящих в подъезд (подходящих к подъезду) ни человека с тяжёлыми сумками/пакетами, ни женщину с ребёнком?

P.s. просто назвал две категории людей с занятыми руками, которые первые пришли в голову)))
De Beers
01.03.2016
как правило соседей знаю, но всегда спрашиваю если не знакомый человек куда он идет. Женщины с детьми - утрируете конечно, но уверен что моё сообщение поняли и о ком я говорю тоже.
Alenky
03.03.2016
De Beers писал(а)
как правило соседей знаю...

Вы серьезно? Как? Как это возможно?:)
De Beers
04.03.2016
Память, память хорошая на лица.

Бидапичаль если запомнить человеку трудно =) Тем более у нас хорошо если половина подъезда живет =)
Alenky
04.03.2016
Я не всех со своего этажа-то знаю в лицо:) Не потому, что в маразме, а просто не пересекаемся.
romashka1
29.02.2016
ХулигАнкаЯ писал(а)
Лампочки на этаже не меняют,

Утром оставляю заявку, вечером поменяны. Претензий по этому вопросу нет.
Оставьте заявку на внутреннюю ручку входной двери в подъезде. Может вас быстрее послушают.
romashka1
29.02.2016
Даже не знаю, что Вам ответить.
Нет, не довольна. У них одни отговорки. Столько всего нехорошего хочется сказать, но писать лень
Кот-
25.02.2016
чем вам эта тема не подходит?


www.nn.ru/community/house/7n...ywords=%D6%D5%CB
MixUp
26.02.2016
Старовата, уже неактуальна. Прошло три года - новая тема-опрос
Mimal
25.02.2016
Недоволен.
Претензия одна: "они для нас, а не мы для них"
Считаю что не должен клиент писать бумажки про разбитые стекла, перегоревшие лампочки, отвалившуюся плитку, исписанные стены, оголенные провода, оторванный линолеум в лифте, пляшущее давление в трубах, кипяток из холодного крана, изломанные почтовые ящики и прочее, прочее, прочее.
Все должно исправляться, не приедаясь ежедневными раздражителями. А у нас наоборот: Пришел по экстренному вызову пьяный сантехник и разворотил подвесной потолок в поисках аварийного крана. С третьего пинка калекообразно "отремонтировали", саморезами стянув изогнутые планки, вместо замены кривых планок на новые.
По моим прикидкам я им за 4 года треть миллиона рублей заплатил (4*12*6,5 = 312 т. р.). И за эти же 4 года подъезд радикально изменился от состояния "новый" до состояния "запущенный".
Спрашиваю сегодня: "почему обратную связь не даете". Отвечают: "Вас много".
А ДЕНЕГ ИМ НЕ МНОГО?!
Ахаха) +++
Денег много не бывает©
Всех денег не заработаешь©©
Ubik
26.02.2016
Всем кроме лифтов и платы за отопление впринципе доволен, на сколько можно быть довольным УК.

По поводу того что можно сделать - мы раньше жили в печерах в точно таком же доме (17 этажей, 96 квартир).
В 2013 создали ТСЖ, эпопея длилась несколько лет, причем рядом был пример ТСЖ в таком же доме, может это помогло, люди ежедневно видели разницу.

В итоге за 2014 год по словам председателя сэкономили около миллиона рублей, + сделали ремонт лестницы (этажа 4 наверное), поставили новую входную дверь, новую тамбурную пластиковую, отремонтировали лифтовый холл, заменили почтовые ящики, поставили видеонаблюдение, уборка территории и снега стала существенно лучше, поменяли лампы на светодиодные (по мере выхода из строя), привели в порядок подвал. Собирались парковки расширять.

В соседнем ТСЖ (2 двухподъездных дома и один одноподъездный, 17 этажные) за это же время расширили себе парковки (посрезали загогулины ненужные, уложили асфальт), поменяли все лавочки вокруг, поставили новые детские площадки (как в 7 небе второй очереди), сделали отгороженную волейбольную площадку с искусственной травой.
Вот это отличный пример!
MixUp
26.02.2016
Я купил квартиру, но пока не переехал. Живу сейчас в Сормово, у нас тут ТСЖ. И в принципе всё что вы описываете - это у нас так и есть. +ещё экономия вылилась в то, что мы не платим ОДН.
Surguch
26.02.2016
Если за ТСЖ берется ответственный человек, которому доверяют жители дома, то появляется возможность в снижении платы за обслуживание дома, т.к. в ТСЖ прибыли вообще не должно быть и у совета ТСЖ появляется головная боль куда потратить накопленные взносы... ;)
Но есть одно НО.. желательно, чтобы председателем ТСЖ был достаточно обеспеченный человек с кучей свободного времени, возможно бизнесмен у которого уже есть свое дело, иначе у "бедного" председателя появится соблазн запустить свои руки в общий котел...
я бы начал в своем доме с создания совета дома, который может влиять на ДУК в управлении домом, даже влиять на тарифную политику в части взимания платы за обслуживание... заодно и прощупываются соседи в плане перехода управления дома напрямую под ТСЖ..
MixUp
27.02.2016
Я как раз наблюдал, когда такие не бедные бизнесмены запускали свои схемы.
Я уточню, Вы же понимаете, что председатель ТСЖ работает за ЗП? На нашем новом доме организовать ТСЖ - несложно, вопрос в согласии жителей.
Orlanet
06.03.2016
На площадке раздолбили несколько напольных плит. Хороших не треснутых даже. Раздолбили, положили другие. 6 плиток аж... другого цвета... Надо как-то деньги списывать.
g@@
10.03.2016
Действительно, работают только дворники!
-Скоро весна. И опять, как в прошлом году, дворники ЖУКа будут крашеные КРАСКОЙ бордюры, белить водоэмульсионкой, до первого дождя, который все смоет. Спрашивается ЗАЧЕМ белили?

- На детских площадках качели-карусели, скамейки выкрасили такой краской, которая за лето не высохла. За то осталась на одежде детей и взрослых, одежда испорчена. ЧЕМ красили? И зачем? Только все испортили. Кроме того, краска грязного цвета и вообще не краска, а не понятно что.

-Тракторы, которые чистили дороги и тротуары от снега, сломали много ограждений.
Так и будет, никто не будет ремонтировать и устанавливать новые ограждения.

ЖК "Седьмое небо" становится все хуже, ООО ЖУК не ухаживает за газонами, за насаждениями, все приходит в упадок, а им ничего не надо. Только деньги собирают.
De Beers
11.03.2016
=)

Нда нда нда =)

Поломался недавно доводчик на двери подъезда. Позвонил, оставил заявку. через пару часов уже стоял новый доводчик.
=)
Председатель ТСЖ превратил панельный дом в дворец www.nn.ru/news/more/predseda...=privatsubscribe
Surguch
16.03.2016
Сейчас все будут рассказывать, что быть такого не может, заказная статья, а председатель ТСЖ - вор...

Лично меня достало платить каждый месяц за тепло по каким-то там нормативам, а батареи чуть тепленькие...
На перерасчет я и не надеюсь, а если его и сделают, то явно мне не вернут всю переплату...

Про содержание наших домов и так все высказались...
mont@na
16.03.2016
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Здесь колхоз. Рыпаться можно только в свой дом, там будешь платить только за то, чем пользуешься.
MixUp
16.03.2016
Я такие видел, когда все стены утепляются, потом штукатурят и красят. Полностью дома.
Goodmans
17.03.2016
ребят, показания счётчиков через сайт кто-то передавал в этом месяце?при введении своего счёта выдаётся неправильный адрес!
я передавал, у меня правильный выходил
В целом мне нравится, как работают дворники. Мне нравятся наши детские площадки и турники. Мне нравятся газоны (хотя некоторые уже изгадили сами жильцы своими автомомбилями).

Для меня единственный серьёзный недостаток работы ЖУК - это свалка мусора, в которую наш уютный район превращается в выходные. Мусор не вывозят, и птицы растаскивают его по району. У дворников, возможно, тоже выходной. Но мы, жильцы, в отличие от работников ЖУК, находимся здесь не только по будням. И, думаю, это вполне справедливое желание жить в чистоте не только 5 дней в неделю.

У кого есть идеи и опыт, куда эффективно приложить усилия, чтобы жить в чистоте?
По субботам точно вывозят мусор, на счет воскресенья не скажу.
А вот урны у подъездов для мусора по выходным не опустошают, здесь согласен!
Может быть из них как раз и вытаскивают мусор птицы. И ветер подхватывает. Порой наблюдаю весёлые такие вихри из фантиков и пакетов :)
Есть такое дело.
Вообще, по-хорошему нужно узнать дату очередного отчетного собрания в ЖУК и направить на него инициативных соседей, дабы донести просьбы жителей микрорайона и послушать администрацию о плане работ на 2016 год.
Даже президент раз в год устраивает прямую речь с гражданами!

Я бы еще добавил просьбу по уборке песка после зимы с асфальта и брусчатки.
Я тут наблюдала минут 20 .. Картина.Урна. На ней сидят две вороны и вытаскивают пакеты (кто то кинул в урну пакет с отходами видно ) и скидывают его аккуратно вниз. Внизу сидит другая ворона. которая все это начинает тормошить и ищет кушать. И так они всю мусорку выгребли . Чуть дальше стоит дворник и ржет . Говорит мне Девушка не пугайте их... как интересно все же, и как нагло. Ну а потом дворник все собрал а птички улетели. Блин очень жалею что фотика не было. Видео улетное было бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем