--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заснеженные дороги

Жалуюсь
16
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksamama
06.02.2015
Уважаемые соседи, давайте все же заставим почистить дороги между ЖК и садиком, ЖК и сквериком. Сегодня столько машин там застряло. А как мамочки с колясками пробираются в скверик я вообще не представляю. ЖУК говорит, что это не их территория. Такими темпами к нашим домам и скорая помошь подъехать не сможет!
gu.nnov.ru/online/1214/1215.html
Я один не понял, где конретно чистить?
Orlanet
06.02.2015
Где-то тут. Кстати вчера поехала на таксюшке в поликлинику, закопались и еле вылезли. Очень боялась опоздать из-за такой неприятности.
Где? Где красная линия? Это вроде дорога за трц. Там чистят. Где синяя ? Там что не чистят?
Аааааа доперло! Короче дороги вокруг самого мкр-на 7 неба. Я кстати тоже подумал что почему напротив ресторана не чистят. Скажу по секрету - мы зае... чистить такое кол-во снега. Тут надо камазов 50!)))))))))
Orlanet
08.02.2015
А где синяя???
Gurmannn
06.02.2015
Да с обеих сторон мкр ездить становится опасно - кидает в колеях даже на минимальной скорости.
De Beers
06.02.2015
Пишите в администрацию района чтобы чистили, это не ЖУК-овские дороги.
Только что написала в администрацию Канавинского района, пойду еще по ссылке вверху напишу.
De Beers
06.02.2015
мне еще очень не нравится выезд из ЖК на светофоре около ФОК-а. Дорога настолько узкая, что и летом то все ехали "впритирку", а сейчас и вовсе не разъехаться без дрожи в педалях =)
Вот и случилось то, что должно было случиться. Авария, господа.
Дримхаус тоже по тротуару, да что Дримхаус, все уже по тротуару едут.
Где авария?
Напротив ФОКа, Юля около 14 часов звонила.
Тогда точно через Кастораму поеду!
Кот-
06.02.2015
на спуске, про тот что я вчера писал?
Yes
romashka1
06.02.2015
Вероятнее всего на выезде из ЖК со стороны ФОКа.
De Beers
06.02.2015
Угу. Все к этому и шло =( может быть это послужит причиной расширения "дороги". =(
Вряд-ли, я думаю по нормативам там все в порядке с шириной.
Ubik
06.02.2015
Там точно не по нормативу, потому что даже летом там с камазом не разъехаться.
Я даже думаю если будет совсем плохо начать ставить машину возле ФОКа.
А так предлагаю в администрацию петицию отправить.
mont@na
06.02.2015
Ты помнишь, сколько небожители выбивали знак ,,главная дорога" к ЖК, возле Касторамы, у администрации и ГАИ? Ах, да, тебя ж тогда ещё не было...
А тут дорогу надо расширять вдвое, да ещё бы зелёный свет подольше горел. Да ещё кризис..
_LokkI_
06.02.2015
Сколько? :-) Вопрос только куда надо обращаться, чтобы отписки не получать.
Moly555
07.02.2015
это просто кошмар, прям еду и думаю, удастся нормально съехать или нет
mapashka
12.02.2015
Зачем за рулем в телефон "втыкаете", лучше смотрите на дорогу!! ;)
Moly555
12.02.2015
телефон в сумке
Странно как это может быть не их территория, если она вокруг конкретных домов находиться, т.е. получается например, со стороны подъезда домов 25,26,62,60 - их территория, а с другой стороны домов не их?
Чёт на бред похоже и в прошлые года вроде была их территория, трактора чистили и там тоже.
Не надо чистить, пусть пешком ходят.
"А я? Я что хуже собаки." (с)
Я по тротуару выезжал сегодня)
Безобразничаешь, снова)
Да задолбали на своих хомяковозах пробки создавать.
mont@na
06.02.2015
Так ты такой же хомяк, везущий свой зад на работу) Там в 7 утра уже вереница машин, со старой Мещерки, 8 Неба и 7 Неба, кому в сторону конечки. Дорога уууузенькая, красный горит почти 2 минуты, а зелёный слишком быстр.
А что там творится, когда хомяки едут в офисы к 9, даже думать не хочется.
Лучше через Кастораму. Там только наше небо. Восьмому туда в падлу. И зелёный горит подольше.
Я самый главный хомяк)
mont@na
06.02.2015
Расскажи, как там по тротуару ехать, ни разу не видел. Одной строной заезжать или там можно полностью всеми 4-мя заехать?
romashka1
06.02.2015
mont@na писал(а)
Восьмому туда в падлу.

Это утопия из "Восьмого неба" утром к Кастораме ехать по не чищенным вдоль ЖК дорогам, а въезжать в "Седьмое небо" против потока еще большая утопия.
*Восьмое небо* вообще стремно как-то звучит.
romashka1
06.02.2015
Мне тоже не нравиться...
Мягкий знак подтверждает, на сколько сильно тебе не нравится)
romashka1
06.02.2015
))))
mont@na
06.02.2015
Вот этим и надо пользоваться. Пусть восьмое небо стоит в этой затычке напротив Фока. Там ппц, что творится с недавних пор утром.
romashka1
06.02.2015
К сожалению, многим из первой очереди приходиться искать убежище на ночь во второй очереди, у них пока еще есть места.
De Beers
06.02.2015
это не около светофора где ФОК?
Утром передо мной машинка тоже на тротуар заезжала =)
Именно там)
De Beers
06.02.2015
"Большой брат" повсюду =)
Ну я аварийкой моргнул, извинился за свой бычий поступок, так сказать)
mont@na
06.02.2015
Никто не плюнул в стекло?
Как плюнут сразу на бикини-мойку), поехали.
mont@na
06.02.2015
Если бы... Из всех бикини моек в городе, только гастербайтеры и прокуренные тетки/девки в резиновых сапогах елозят по машине.
romashka1
06.02.2015
:)
Не, братан, на Зеленодольской есть, погугли The-Garage Nn. Котэ ругается сюда ссылки из контакта выкладывать)
Но там не каждый день телочки, а вот ИксБокс или кальян пожалуйста)
mont@na
06.02.2015
Таки елозят в бикини по холодной, засранной реагентами машине, сжимая над собой губку, поливая себя химической пеной? Жесть)
Я же говорю, поехали)
Не был еще, знаю только что такая мойка стоит 1.000 руб.
Maksamama
06.02.2015
Если честно, меня тоже очень удивило, что это якобы не территория ЖУКа. Но я не стала вдаваться в подробности, просто написала на госуслугах, пусть разбираются, кто должен чистить и чистят уже.
De Beers
06.02.2015
Вы путаете дорогу и территорию. Дороги муниципальные.
Я не знаю чьи это дороги, но согласитесь, что не логично, с одной стороны дома их дороги, а с другой не их.
78628
06.02.2015
С одной стороны дома - дорога, а с другой стороны дома - дворовая территория.
De Beers
06.02.2015
Вам уже ответили в топе, даже письмо приложили на мой "бред".
А вот слово не воробей. ;)
Блин, я Вас не обвиняла, я просто сказала, что это бред. И ВСЁ)
De Beers
08.02.2015
оке =) Мир-дружба-жвачка =)
:-)
Дорогу вдоль садика не чистили никогда. Просто зимы были малоснежные, всё как-то само таяло. И летом дорога эта засыпана песком и бычками.
Я там редко езжу, поэтому не знаю точно.
Насчёт зимы/снега, по-моему всё в допуске не больше и не меньше, чем в прошлые годы.
Maksamama
06.02.2015
Мне кажется в прошлые зимы ее чистили, но очень редко. А сейчас просто кошмар какой-то. Под снегом лед, все буксуют, по прямой проехать не могут. Ну это же не дело, здесь же детский сад, не дай Бог что случится, так ни одна машина не подъедет.
anatolna
06.02.2015
Как я поняла, внутридворовые дороги - территория ЖУК, а внешние дороги по периметру комплекса -Администрация. Позвонила сегодня в Администрацию Канавинского района по поводу дороги вдоль реки (дома 21-25). Очень культурно поговорили, сказали, что было много звонков, обещали, что в ближайшую неделю обязательно почистят.
Идиотизм феерический конечно. Вот наверно 100 человек опросить если, и из них 100 скажут, что внешняя дорога у комплекса одна - та, что между светофорами, а всё остальное относится к комплексу. Но нашёлся, хз где, некий мегаидиот(ы), который на ровном месте людям проблему выдал.
fpk_info
06.02.2015
А в администрации Канавинского района заявляют, что с ООО "ЖУК" достигнута договоренность о совместном содержании этих дорог в зимний период 2014-2015 года.
Maksamama
06.02.2015
Совместное - значит ничье. Понятно теперь, почему никто эти дороги чистить не хочет. Пишите на портале госуслуг, чем больше обращение, тем быстрее они все почистят.
fpk_info
06.02.2015
В случае некачественной уборки нужно обращаться в отдел коммунального хозяйства администрации Канавинского района: 246-06-51.

И чем больше будет жалоб, тем быстрее начнут чистить.
De Beers
06.02.2015
Чтобы начали там чистить, надо машины поубирать чтобы техника проехать могла и почистить.
В Москве с эвакуатором чистят дворы. Поднимают авто, чистят, ставят на место.
Gurmannn
10.02.2015
Написал письмо в администрацию, чтобы почистили.
писал(а)
А в администрации Канавинского района заявляют, что с ООО "ЖУК" достигнута договоренность о совместном содержании этих дорог в зимний период 2014-2015 года. ?
_LokkI_
29.03.2015
Отлично. Теперь "не мое" сложно будет сказать, только из-за того что это им кажется так.
А можно исходный текст письма? Есть в другом районе вообще не сговорчивая УК, которая, видимо, считает, что она должна делать все только внутри дома, а остальное как придется и тем более не должна чистить дороги. Подготовлюсь к зиме летом :-)
Исходный текс, это то, что я посылал? Не сохранилось к сожалению. Писал через электронную форму в интернет-приёмной администрации города.
Только вот несколько противоречивые письма, вы не находите? А.В. Антюфеев в январе пишет, что инициирован процесс передачи территории в муниципальную собственность и по вопросу очистки обращаться в администрацию Канавинского района. А в марте тот же Антюфеев пишет, что мол всё это ваше и чистите сами, все вопросы в ЖУК.
_LokkI_
29.03.2015
Может все таки им (чиновникам на местах) все-таки "прилетело" за самую ужасную уборку этой зимой, и у них появилось желание валить все время на УК? Видимо надо немного про другое письмо сочинять и в другие отделы. Надо уточнить границы собственности дольщиков, а УК ответственна в пределах этих границ. А про снег и не упоминать :-)
Я написал через сайт РосЖКХ и в администрацию опять, о том, что дорога не очищается от песка и мусора. Действительно, если снег один раз за зиму всё-таки чистят, то песок и бычки лежат годами, только ветер их гоняет по микрорайону. Посмотрим, каков будет ответ.
Очень интересно!дороги около жилых домов не их территория,а территорию около "Соляной биржи" трактор чистит!
Акцент нужно делать, что невозможно подъехать к садику. Тогда может отреагируют. Я тоже написал вчера на сайт администрации города.
Irinamur
10.02.2015
Поддержите нас на roszkh.ru там все предельно просто - выбрать пункт "не убран снег" и ввести свои данные.
Chipsa
06.02.2015
Быстро отреагировали-уже трактор чистит дорогу между сквером и домами *yahoo*
Хренов@ он почистил доложу я тебе. Пусть еще почистит.
romashka1
06.02.2015
А остальные дороги по периметру почистили? Не в курсе?
Maksamama
06.02.2015
Перед садиком нет, другие не видела.
Вдоль реки, такое ощущение, что не чистили.
Chipsa
06.02.2015
За качеством не наблюдала, но трактор много раз туда-сюда катался и сгребал снег. И даже из окна дома я уже видела просветы под проезжающими по этой дороге машинками.
Юля, а по поводу " пусть еще почистит" это не ко мне)))) Думаю я никакими пряниками не уговорю его поработать еще)))
bmi1961
06.02.2015
Застройщик- строительная компания Старт -Строй ошибся при проектировании или строительстве выезда из второй очереди мкр Седьмое небо на ул. Карла Маркса напротив ФОК- заузил проезжую часть. Даже летом автомобили могли с трудом разъехаться. Зимой это стало в несколько раз сложнее и опаснее из наледи. При этом непонятно для чего сделали 2 тротуара, один из плитки, второй асфальтированный! Зачем два и зачем такие широкие? Давайте заставим переделать, чего нужно несколько обращений через электронные сервисы в Администрацию города или прокуратуру. Нам здесь жить!!!
К сообщению прикреплен файл:
112912323-ema.pdf   (1.63 Mb)   Скачать файл
Ubik
06.02.2015
Я тоже за, давайте текст придумывать.
bmi1961
07.02.2015
Текст в свободной форме. Главное- заужена проезжая часть. Проезд опасен!
romashka1
06.02.2015
Я уже не помню, а до строительства нашего ЖК разве не было этого съезда?
А как же тогда 6-я Мещера выезжала?
Если все же был, тогда при чем тут застройщик?
Кот-
06.02.2015
съезд был как помню, но из щебёнки, в ямах весь
mont@na
06.02.2015
Никто не ошибся при строительстве. Старт-строй пустил это дело на самотек, через чур увлекшись проектированием дворов восьмого неба - чтобы дворы были пошире, и не было загогулин дурацких, как в 7 небе.
Эта дорога была уже н..дцать лет. В связи со строительством восьмого неба, её просто заасфальтировали. А тротуары брусчаткой выложили. По этой дорожке ездила только старая Мещерка, и ей за глаза хватало этого выезда. Но теперь, когда там ездят оба неба одновременно вместе со старой мещеркой, получается, мягко говоря опа там.
De Beers
08.02.2015
да! тут, с учетом нагрузки и разъезда, надо по 2 полосы в обе стороны. и будет супер.
nerve
09.02.2015
тротуар там даже шире чем проезжая часть, да и продолжительность разрешающего сигнала светофора для выезда из ЖК очень мала.
good_luck
07.02.2015
Так вот там почему такая ж...! А я думала не чистят, потому что трактор не может проехать из-за припаркованных машин. Место там конечно очень страшное! Того и гляди на какую-нибудь машину тебя выкинет. Сегодня джип на меня чуть не съехал, когда разъезжались. Бррр
Куда писать? По ссылке?
Maksamama
07.02.2015
Ага, по ссылке. Или по телефону звонить, выше номер писали.
good_luck
07.02.2015
готово!
bmi1961
07.02.2015
Лучше обратиться в прокуратуру: proc-nn.ru/ru/128/6/. Выезд обустраивала строительная компания Старт-Строй. Обустроили 2 чрезмерно широких тротуара, а проезжую часть заузили. Есть явное нарушение строительных норм. Сейчас каждый проезд опасен, и многие просто стали ездить по тротуару. Можно обратиться также в Администрацию города также через интернет-приемную.
De Beers
08.02.2015
ты откуда, добры молодец? из каких конкурентов будешь?
Irinamur
10.02.2015
Напишите, пожалуйста на roszkh.ru . На личном опыте проверено, что очень действенно работает, когда несколько обращений на одну тему
Maksamama
07.02.2015
Ну вот и ожидаемый результат - дтп около садика. Две машины не смогли по этой каше разъехаться.
Так дураков в России лет на сто)
Водители какого полу не видно?
Maksamama
07.02.2015
По-моему, там два противоположных пола встретились :) Аварийный комиссар приехал и они быстро разъехались.
Moly555
07.02.2015
ткните пальцем по какой ссылке писать про узкую дорогу у фока
bmi1961
08.02.2015
Moly555
08.02.2015
какой там раздел выбирать?
bmi1961
08.02.2015
Moly555
08.02.2015
написала
mont@na
09.02.2015
Сегодня с утра наблюдал там пробку жуткую. Две машины уже не разъезжаются из-за боязни сползти друг на друга. Используют колею через тротуар, которую накатал Мы против) Чувствуется восьмое небо на половину заселилось. А ведь совсем недавно такое там творилось раз в неделю, теперь каждый день. Жестокий проезд. Там все против того, чтоб выехать: узко, скользко, зелёный сигнал быстро сменяется, красный горит чуть ли не 2 минуты и все лезут. Там можно минут 15 выезжать утром.
Сегодня вообще никого не было в 7-45, я правда и на светофоре не стал зеленого дожидаться), когда же начнет действовать пункт правил, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора.
Покрытие там сейчас и правда *мама не горюй*.
_LokkI_
09.02.2015
Немного не в тему.
Надеюсь никогда не начнет действовать (про поворот направо). Можете сколько угодно кидать в меня камнями, но России это НЕДОПУСТИМО. По дороге сейчас столько водителей, которые знают, что можно, но даже не догадываются, что много ведь нельзя делать, а тут еще поворот направо всегда можно будет.
Вообще-то все чтобы сделать поворот направо при красном разрешенным всегда, ничего принимать не надо. Стрелка на светофоре уже предусмотрена. Либо ее включить на постоянку, либо повесить табличку. НО НЕ НА КАЖДОМ перекрестке это возможно.
Взять тот же перекресток из ЖК-ФОК-Карла Маркса. Из ЖК поворот направо действительно никак проблем не вносит, а вот из ФОКа нельзя его делать ни в коем случае. Про пешеходов нельзя забывать, всем иногда приходится переходить дорогу. И таких перекрестков куча.
В Москве на нескольких перекрёстках уже действует в тестовом режиме. Была инфа в новостях. Эксперимент признан положительным.
Пару лет назад в центре Сормово поворот на Щербакова тоже висела табличка разрешающая поворот направо.
mapashka
12.02.2015
Когда обратно заберем Аляску и Форт Росс, тогда и будем поворачивать на красный;)
bmi1961
09.02.2015
Массовое обращение в прокуратуру и Администрацию города, Старт-Строй
заставит чиновников и застройщика расширить проезд весной или летом и чистить зимой.
_LokkI_
09.02.2015
Чтобы прокуратура "раскрыла глаза", надо пустить через эту дорогу поток машин как через молитовский мост, и еще произвести массовую бомбежку асфальта :-)
А "головой долбится" нужно всегда, только какое-либо действие, может привести к результату, а бездействие никогда ничего не изменит.
mont@na
09.02.2015
_LokkI_ писал(а)
... А "головой долбится" нужно всегда...



_LokkI_ писал(а)
Вопрос только куда надо обращаться, чтобы отписки не получать.


То вы мне пишите, что надо знать куда обращаться, то, что головой долбиться, чтоб сделали.
Про перекресток около Касторамы пол года писали, не меньше.
:-)
_LokkI_
09.02.2015
Наверное неправильно поставил фразу. "Головой биться" надо, так как практически никогда не известно куда нужно обращаться. Но биться в одно и то же место толку мало.
Если вспомнить всю историю про перекресток около касторамы, может совпадение, может нет, но пытались расшевелить ГИБДД письмами, а вот после личного посещения организации, которая занимается проектированием развязок и дорог (не помню их название - на Московском сидят), очень быстро все было поменяно (насколько помню в течение месяца, как они и обещали, признав что не досмотрели глупость этого перекрестка, после открытия основной дороги).

P.S. Лично я всегда начинаю с сайта Роспотребнадзора, с просьбой разъяснить куда дальше копать, а они либо отвечают, либо пересылают обращение в соответствующую службу. Практически всегда результат, хоть какой-нибудь да есть, направление, куда двигаться дальше - тоже результат.
De Beers
09.02.2015
Скажите, каким образом прокуратура заставит кого-то расширять дорогу, если никакие нормы не нарушены?
Данная Вами диспозиция ясна - Старт-строй заузил дорогу. Есть подтверждающие документы для обращения в прокуратуру? Скорее надо писать цепочку запросов - старт строй, далее в куги или архитекторам по вопросу дороги, и далее, если действительно подтверждены нарушения именно застройщика - в прокуратуру.
НО. С учетом того что Вы не знаете в чьем ведении дорога и её обслуживание, советовать писать жалобы на старт-строй выглядят как слабо прикрытая попытка конкурентов (или недоброжелателей) дискредитировать застройщика.
bmi1961
09.02.2015
Нарушены градостроительные нормы. При таком количестве автомобилей в нашем мкр дорога явно заужена, и проезд по ней представляет опасность для автомобилей и их водителей. Обязанность прокуратуры- реагировать на нарушения любого закона в РФ, и гражданину не обязательно знать: какая норма нарушена! Генеральным застройщиком мкр является строительная компания Старт-Строй. Дискредитировать кого-либо совершенно не имеет смысла, а заставить устранить недостатки при проектировании проезжих частей и дорог, обеспечить безопасность автомобилей, жителей мкр и гостей, это необходимо и целесообразно! И прокуратура обязана установить виновного и заставить(принудить) устранить нарушения любое юридическое или физическое лицо. Хотя в действительности часто занимается банальными отписками! Но массовые обращения могут сыграть свою положительную роль!
De Beers
09.02.2015
Где нарушения? Зачем советовать писать жалобы в прокуратуру именно на старт строй? Это не они дорогу тут прокладывали, не они её обслуживают. =)
bmi1961
09.02.2015
Прокуратура найдет тех, кто строил, и тех, кто, проектировал. Если захочет! Нарушения явные и опасные. А устранит их Старт-строй или еще кто- либо, не имеет значения! Главное, чтобы было комфортно и безопасно. А вообще при застройке именно эта Компания создала нам неудобства и продолжает их создавать. Ведь машинки реально негде поставить, а пешеходам неудобно их обходить! Какая необходимость, кроме необоснованной прибыли, в такой плотной застройке?
De Beers
10.02.2015
А вот раз не имеет значения, не стоило учить людей писать жалобы на старт-строй!
Они построили отличный микрорайон где мы все живем, а вот живете ли вы рассказывая про плотность застройки имея такие большие дворы с детскими площадками в каждом - большой вопрос.
Дворы просторные, детям есть где играть. И проблем с парковкой я не испытывал ни разу, как и с проходом по тротуарам. (за исключением всяких ВЦ которые ставят машины на газонах и тротуарах).

На сим свой диалог с Вами и вашей компанией я пожалуй закончу.
Паранойя - плохой помощник в диалоге. Человек в общем правильно написал. Живём, как сельди в бочке. Не такие уж и просторные дворы здесь. Парковки действительно очень не хватает. Школу обещали и кинули. Снег чистят на 3 с минусом.
Другое дело, что и плюсов здесь конечно много и имхо они перевешивают.
Меня сегодня на этой колее бабушка атаковала, ушел без повреждений)))
De Beers
10.02.2015
=)))) Вчера заезжал вечером, впередиидущая машина культурно раздвигала пешеходов в снег =)

Мораль - люди старой, советской закалки непоколебимы, кремень! =)
mont@na
10.02.2015
Тоже не предпочитаю в сугроб прыгать, когда какой-нить д....ёб по тротуару едет.
Ога, и художественно разбрасывать лыжи)
Gurmannn
10.02.2015
Плюсуюсь!
Она решила съэкономить три секунды, и отчаянно бросилась в бой на немецкий personenkraftwagen.
Фолькс - народная. А вагина как-нибудь прилично переводится?)))
А что неприличного в вагине?
rookie
10.02.2015
классный вопрос. в номинации **лучший вопрос на форуме** я бы присудил ему нашего форумского оскара:)
В вагине нет ничего неприличного (если её не видно в общественных местах))). Неприличны русские её названия. Вот я и спрашиваю, может есть приличный перевод? Киска, барсик, девочка, мохнатка - не предлагать.
Мамкина норка (с). Ты ник что-ли новый подбираешь, так это не ко мне, на форуме есть специалисты)
Не, я разобраться хочу. Это ж дядя Адик придумал Фольксваген. Может он, негодяй, в название издёвку какую вставил.
Не знал что вы родственники). Этот мог, в принципе, будем разбираться в праматери истории.
rookie
11.02.2015
так потому постоянно и теребим усопшую латынь, что другие названия, как бы, неприличны.
в общественных местах тоже в вагине ничего неприличного, пожалуй, нет. она ведь не виновата в том, что наше покосившееся веками сознание воспринимает естественное как нечто из ряда вон выходящее.
Если хорошенько вдуматься, то как раз она во всём и виновата. Вся цивилизация появилась из неё. Весь народ вышел из этих ворот.
Irinamur
09.02.2015
Можно еще сюда написать roszkh.ru
Maksamama
10.02.2015
Попробую еще сюда написать. Я уж не знаю, куда обращаться :( 2 раза уже по моей ссылке писала, а "воз и ныне там".
Irinamur
10.02.2015
давайте, там чем больше обращений, тем эффективнее. Очень действенный ресурс, проверено. Подключайте соседей)
fpk_info
10.02.2015
Снега.net : составляйте мой маршрут для ночного объезда.

olegkondrashov.ru/blog/snega-net-sostavlyayte-moy-marshrut-dlya-nochnogo-obezda/
Maksamama
10.02.2015
Ура! Около садика трактор чистит снег!
О, свершилось! Мы сделали это!
svir
10.02.2015
снег почистили только до д/сада :( Дальше видимо сил не хватило...
_LokkI_
10.02.2015
Сегодня был в нескольких районах - такое впечатление, что снег чистили везде, где до этого его не замечали. Это, конечно, хорошо, но поздно. В большинстве случаев тупо открыли лед и все. Убрать лед задача посложнее и обычным "белорусом" сделать скорее всего нереально.
Похоже на очередную "бурную деятельность" со стороны администрации, чтобы потом можно было сказать, что было тяжело, но мы делали все, что могли.
Gurmannn
10.02.2015
Я звонил сегодня в приемную мера в 7 утра - сказали примут меры.
Moly555
10.02.2015
Maksamama писал(а)
А что неприличного в вагине?

и узкую дорогу от фока тоже вроде почистили, вечером как то просторно было ехать, ещё бы лёд скололи :)))
Скоро классиком стану, то и дело меня цитируют)))
rookie
10.02.2015
раз цитируют, значит уже стал, прижизненно:)
Когда твои высказывания приписывают другим, это нечто большее. Это классик-основоположник!
Народный, как ты говоришь, фолькс.
Moly555
11.02.2015
хааааа, вот это я процитировала, прям даже не знаю как это произошло
Новая метла чисто метет?
Я превентивно долбил их летом-осенью, как говорится, готовь сани летом. Вот кажется результат есть. По крайней мере тротуар вдоль этой дороги от снега чистят уже - раньше не чистили, только в конце весны лед скалывали. Телефоном пользуйтесь, не стесняйтесь, не ждите пока полметра льда и снега нарастет.
Меня еще добивает Этот идиот на тракторе. Это надо догадаться шлифовать снег на дорогах и тротуарах. И у него даже мозгов не хватает подумать что это опасно для пешеходов и водителей. Сука ноги бы ему выдрать, и тому кто его нанял, и дал приказ так вот чистить. Идешь и Богу молишься что бы не убиться на его шлифовке. Самое страшное что зрительно не очень и заметишь что там лед... присмотришься а там аж блестит все ... Козел на колесах.Наболело...Терпеть не могу глупых людей,у которых в место мозгов каша.Выговорилась ..ОООО мое кофе сварилось ....
да чистить нечего. зимы нынче не те. вместо снеговиков видимо лужевиков лепить скоро будем)
Sergosan75 писал(а)
зимы нынче не те.
Всегда такое бывало. Пушкин ещё писал:
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
какие строки...
Без малого двести лет прошло, а как актуально! Как будто про сейчас написано)
mont@na
23.12.2015
Вчера стою, смотрю в окно вечером и офигеваю: 22 декабря, а на улице ни одной снежинки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов