--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УБОРКА ПРИДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И ПОДЪЕЗДОВ

Вопрос
110
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nasstenka
27.12.2012
Обращение в ДУК (знаю, что следят за темой, регулярно «отмазываются» и ссылаются на «дядю», но и в чем то реально помогают)
Вопрос № 1: Когда приведут в порядок тротуар около дома, то замерший лед бугром (не чищено, не посыпано…., сейчас снега выше щиколотки а под ним лед….) ждем когда люди голову разобьют (руки и ноги видимо уже не в счет!), почему никто не следит и вовремя не убирают территорию!??
Вопрос № 2: Когда же все же будут убирать подъезды (лестничные площадки, пролеты и лифт)? Если Вы не в состоянии организовать уборку, то убирайте плату из платежек, сами разберемся, а то получается, мы платим не за что…
Вопрос № 3: А если бы наша Домоуправляющая Компания была бы правильной, добропорядочной, четной и много других бы похвальных бы слов мы ей написали, если бы она следила за нашей придворовой территорией (что, по "чей то воле" отписана Афонинской Сельской Администрации"), которая утопает во льду, снегу ….или дело утопающего дело рук самих утопающих …
Не хочу ругаться, но, если ситуация в ближайшее время не изменится, то буду (ем) писать по инстанциям!
У Вас наверное три выхода: 1. Очередное банкротство, 4,5, 6 или....уже неизвестно какое будет...(можем собрать инфу из соседних домов, им естьчто рассказать...), 2. выполнять свои обязательства перед жителями! 3. отписываться от претензий в инстанции и судах (которых у Вас не очень то получается, т.к. пробемы с жбк не решаюся вообще!)!
За ранее извиняюсь, если кого обидела, Не хотела, но прапвило утопающего действует для всех....
CiViLiS
27.12.2012
ээ, а зачем угрожать. Надо просто писать. Я сегодня уже отписал:
* Государственная жилищная инспекция: www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
* Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса www.mingkh.nnov.ru/?id=114

К сожалению, текст письма не сохранил :-(

А еще есть ресурс roszkh.ru/ , на котором очень просто написать жалобу и который ее перешлет всем органам, в том числе в прокуратуру. Я уже провел тест системы --- первый подъезд привели в божеский вид. Может конечно ДУК и сам планировал после многочисленных жалоб привести в порядок, вот только работы начались аккурат через неделю после жалобы...

PS Нормы уборки снега после снегопада -- 6 часов www.rmnt.ru/docs/cat_rules/25792.details3.htm А также уборка должна делаться каждые два дня (если я правильно посчитал класс нашего тротуара).
nasstenka
12.01.2013
И даже копиюшку не сделали!????? А письмо хоть с уведомлением и заказным отправили, а в таких делах над ды было еще и с описью вложения отправлять и оязательно копию всех док-ов делать!!!!! В итоге у Вас может быть в лучшем случае тока ответ, а где письмо с запросом или вопросом, нужно все делать минимум в 2-х экземплярах, это если Вы документ: один экз. отправляете почтной, а другой оставляете обязательно у себя (и желательно в письме указать тему, о чем письмо, т.к. у Вас нет исходящего регистрационного номера, то хотя бы в дальнейшем доказательстве будет конкреное подтверддение, что Вы отправили именно это письмо, а не какое-либо другое! Если в следующий раз соберетесь что-то отправлять, и если будет не трудно, напишите мне в приват, я постараюсь Вам помочь и сказать как! Не стесняйтесь пишите! И не только Вы! Чем смогу, тем помогу!
CiViLiS
12.01.2013
На самом деле ничего этого не нужно. У проверяющих органов и так есть планы на штрафы. Так что мои письма, отправленные через интернет приёмные, не то что не теряются, а всегда приходит ответ заказным письмом. Иногда администрация лепит "отмазы", особенно когда дело касается работы гос и муниципальных органов, но в основном нарушения исправляются достаточно оперативно.
nasstenka
12.01.2013
В приват!
domcom
27.12.2012
Постараюсь ответить на Ваши вопросы, а Вы уж решите – что здесь «отмазка», где ссылка на «дядю».
Ответ № 1: В свое время ДУК принял на работу дворника-женщину, которая начала активно приводить в порядок придомовую территорию (даже где-то на этом форуме есть запись с благодарностью). По мере сил она чистила двор. Но через некоторое время за «воспитание» дворника взялся некий активист из вашего дома, который производил закладки мусора в различных скрытых местах и, если дворник не находила эти закладки, ее отчитывал. Вскоре дворник уволилась, другие дворники категорически отказывались работать на этом доме. Уборка производилась т.н. «общими днями» - два раза в неделю все дворники афонинского участка участвовали в уборке придомовой территории.
На днях на ваш дом принят новый дворник. Будем надеяться, что он будет хорошо работать.
Ответ № 2: Уборкой в подъездах занимается по договору с ДУКом клининговая компания «Авангард». Если жалоб от жителей нет, считается, что уборка всех удовлетворила и ДУК оплачивает услуги.
Если у Вас есть претензии по уборке напишите жалобу в ДУК (отнесите на участок, отправьте по факсу или на электронку). Оплата услуг Авангарду произведена не будет, жителям ДУК сделает перерасчет. Такое уже было.
Ответ № 3: Дороги (я полагаю об этой территории идет речь) обслуживаются Администрацией – эти деньги у них заложены в бюджет. Если есть претензии – обращайтесь к ним.
Три выхода: 1. ООО «НАШ ДОМ» работает с апреля 2009 г. (в Афонино с 2010 г.) никогда не банкротилось и не собирается.
2.ООО «НАШ ДОМ» прилагает все усилия для того чтобы выполнить свои обязательства. Несмотря на великолепную работу и выполнение своих гарантийных обязательств застройщиком, у Вас в доме тепло, есть холодная и горячая вода, электричество, пустили газ, постепенно устраняются косяки ЖБК. Есть небольшие проблемы, но они решаются в рабочем порядке.
3.К сожалению у ЖБК гарантийные обязательства перед собственниками помещений и претензии им могут быть выдвинуты только вами. ДУК предоставляет и готов впредь предоставлять юридическую помощь для написания претензий, но подписывать их должны вы. По нескольким случаям ДУК готовил документы для обращений в прокуратуру. В настоящее время подан иск в суд от имени собственника о понуждении ЖБК отремонтировать систему вентиляции в санузлах.
dmtrsrg2
27.12.2012
скоро будут сутки с момента снегопада, а трактора чтобы почистить придомовую территорию все нет и наверное не будет...
anisja12
27.12.2012
Добрый день! Насколько безопасны наши лестничние пролеты.т к существует открытая шахта от выхода на крышу до первого этажа,нет натянутой сетки между перекрытиями?
CiViLiS
27.12.2012
ДУК нарушил нормы по уборке снега в предыдущий снегопад (в результате у нас неделю был гололед, который ликвидировали не ломом, а тонной песка, в результате подъезды превратились в не понятно что), вчера был второй снегопад и прошло почти сутки. ДУК нарушил нормы и надеюсь комиссия в очередной раз оштрафует ДУК, чтобы детские отмазки не лепил. Бойко понимаешь ли, дворниху работать учил и она уволилась. ДУК вообще планирует сделать перерасчет и вернуть деньги за не оказанные услуги по уборке снега? Тротуар за который отвечает минимаркет убран до асфальта, а ДУК этого сделать не может (я не только про наш дом говорю)

> Если жалоб от жителей нет, считается, что уборка всех удовлетворила
представители ДУК читали законодательство? Это прямая обязанность ДУКа:
«Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме».

Не жители должны следить за работой "Авангард", а ДУК обязан принимать работу подрядчика.

По поводу жалоб. Моя статистика показывает что в удовлетворительные сроки где-то 30% недочетов была ликвидирована. И нафига мне ходить в дук, если можно сразу написать на сайте администрации и тогда гарантировано недостаток будет ликвидирован?

По поводу уборки дорог -- на это я отдельное письмо послал. Будем ждать ответа.. Только будет ответ от администрации как в прошлом году. "Прости, больше так не повторится".

По поводу электричества, тепла, газа. Я понимаю что ДУК проделал гигантскую работу и спасибо ему за это. Но такая мелочь, как уборка снега и подъездов игнорируется чуть менее, чем полностью.
domcom
27.12.2012
По поводу уборки снега никто и не спорит - дворники расчищают свою территорию, потом прийдут к вам. Выйдет новый дворник - надеюсь ситуация изменится.
Законы представители ДУКа знают и поэтому, если есть спор юридических лиц, должны быть свидетельства, что жители недовольны работой, для того чтобы взыскать эти деньги с авангарда. В суде слова не принимаются.
Писать всем подряд - ваше право, но в большинстве случаев вопрос проще решить отправив такое же сообщение на почту ДУКа. Такие действия, в том числе, снимут некоторую напряженность в отношениях. Потому что на 01.12.2012 просроченная задолженность (срок более одного месяца) составляла 740 тыс.
CiViLiS
27.12.2012
Сотрудники ДУКа не могут пройтись по дому в день когда авангард убирается и проверить? Или Вы также не знаете точного расписания? Если знаете расписание, то пожалуйста вывесите его на доску, чтобы жители могли сразу позвонить и сообщить результаты уборки. Лично иногда я сразу вижу что пол вымыли, а иногда не понятно, вроде и чище, но не сильно, а соседи уже могли успеть "принести грязь".
Или в любом случае вывесите объявление, что подрядчик такой то, должен проводить уборку столько то раз, жаловаться по такому телефону.
Газ дали. Большинство жителей заехало, организоваться проще.
ОСтается решить две глобальные проблемы :
1. Вытяжка, чтобы не было обратной тяги. Вопрос не столь затратный и наверное в скорое время будет решен. Необходимо исправить конструктивные недостатки вентиляции на крыше.
2. Резервное питание для котельной. Здесь вопрос сложный и неоднозначный. Рано или поздно и он будет решен. Желательно его решить за счет того же ЖБК, ибо дом был принят с нарушениями , ну и пару чиновников принимающих посадить.
После этого можно спокойно делать ТСЖ.

1. Зарплата пердседателю
2. Электрик
3. Сантехник
4. Дворник
5. Уборщица подъезда.
6. Бухгалтер

В сто тысяч я думаю уложимся без проблем.
Теперь смотрим на квитанции и видим содержание дома примерно 1000 руб. в месяц. В доме 170 квартир итого 170 000 рублей в месяц.
Разница 70 рублей в месяц, в год 840 тыс. рублей.
И на трактор хватит и стоянку сделать и еще много чего + все службы под рукой.
Конечно дом новый, в него вкладывать не надо, с него сосать надо. А нам это надо?

И лампочки тогда будут гореть, и вода горячая, и двор чистый...
Вот так вот мыслю я.
domcom
27.12.2012
Ух-ты как все просто. На самом деле больше половины этих денег уходит сторонним организациям, которые занимаются всевозможными обязательными поверками и проверками приборов, счетчиков, лифтов, котельной. Подготовка к зиме - промывка и опрессовка системы отопления и ГВС. Стоимость этих услуг - от нескольких до десятков тысяч.
Кроме того налоги, спецодежда, обучения персонала, транспорт, канцелярские товары и оргтехника и т.п.
Из другои половины делается текущий ремонт и профилактические работы оборудования. Наверное все помнят, как при пуске горячей воды рвало трубы и краны. У вас весь "новый" дом сделан из таких материалов. Уже швы посыпались, панели начали крошиться. Крыши текут.
чем дальше тем будет хуже.
А деньги вы как будете собирать? Или вы думаете, что должники, которые не заплатили ДУКу 740 тыс. сразу прискачут и да все заплатят? Значит еще добавьте юриста.
Услуги которого между прочим вам сейчас бесплатно предоставляет ДУК. Да и ресурсоснабжающие организации при вашем опыте управления обдерут вас как липку. При неоплате у вас очень скоро наступит конец света (в смысле электрического).
Еще долго можно перечислять подводные камни управления домом. Кроме того это тяжкий и неблагодарный труд - пахать одному председателю придется как трактору, и при этом всегда найдутся жители которые также будут плевать ему вслед и обзывать вором и лентяем.
gym
14.01.2013
ТСЖ - это некоммерческая организация, и налогов она не платит,в отличие от ДУКов, являющихся коммерческими организациями - ООО. Так что вот уже пункт экономии.
domcom
14.01.2013
Браво!!! Поинтересовались бы для начала налогообложением ТСЖ. Они точно также платят налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения (в основном работают по упрощенной системе 6 или 15%), а еще социальные налоги на своих работников 20% от фонда з/п и т.д.
Конечно, если ТСЖ левое и все функции передает ДУКу, то все у них по нулям.
gym
14.01.2013
Что браво? Средства полученные от собственников-участников ТСЖ в виде взносов не учитываются при определении налоговой базы. Полученные от коммерческой деятельности,например от сдачи в аренду помещений дома под офисы и т.п. - учитыватся. Учим матчасть типа))Поэтому местные власти не любят ТСЖ, потому что с них ничего не поимеешь,а вот аффилированые с местными администрациями ДУКи им очень милы.
xAmyak
14.01.2013
ДУКи тоже скорее всего пользуются чем-то подобным, вопрос в том что из квитанций это скорее не вычитается. А вот по поводу упрощенки и взносов соц выплат, так тут никуда не уйдешь.
domcom
14.01.2013
Да, если все собранные деньги потрачены и доказано, что они потрачены на цели, которые собраны. Но бывают остатки, внезапно переведенные или собранные, которые расцениваются как доход и тд и т.п.
domcom писал(а)
в большинстве случаев вопрос проще решить отправив такое же сообщение на почту ДУКа.


Знаете, я сама несколько раз ходила в дук с просьбами. Вот буквально недавно чинили нам что-то на тех этаже, чтобы после дождя у нас потолок не тёк. И после починки стало ужасно дуть из вентиляции в ванну, погода в ванной такая же как на улице! пришла в дук, рассказала, при мне дама, которая там сидит, звонит Павлу Ивановичу, просит посмотреть. Меня просит потерпеть до завтра. "Завтра" наступило недели через полторы. На чердаке опять кто-то ходил, что-то делал, к нам не зашёл. Из вентиляции по-прежнему дует.
Зато обстановку не напрягли, мир во всём мире.
Также в тот поход в ДУК я поинтересовалась, не планирует ли ДУК спелить арматуру, торчащую из земли возле детской площадки. Мне честно сказали, что нет, не планирует, потому что это г-н Бойко настоял на дорожке в обход детской площадки, ему эту дорожку автосалон сделал, вот теперь идите разбираться с Бойко и автосалоном. В общем, не срабатывают варианты с ненапряженной обстановкой и ненаписанием писем.
p.s. А вот так выглядит наш подъезд, в котором "делает уборку" некий Авангард. Вчера я сама взяла швабру и смела песок на площадке в кучки, чтобы в дом не несли.
domcom
28.12.2012
Вот любите вы к словам придираться. Я не призываю Вас сидеть и молчать в тряпочку. Я говорю о том, что первая заявка должна быть в ДУК. Если нет решения проблемы, то звоните дальше - начальству в Кстово, в жилищную инспекцию и т.д., но дайте ДУКу возможность самому все исправить. Кстати не обязательно ходить на участок, достаточно сбросить заявку на мыло - nd@nd52.ru
С вентиляцией в санузлах - проблема известная. ДУК хотел исправить все самостоятельно, сделал сметы - потянуло на сумму более 100 тыс. Может быть через суд удастся заставить ЖБК что-то делать.
ээ, а я везде сама должна звонить?
не хочу, у меня другие дела есть.

За электронный адрес спасибо, воспользуюсь.
rdv1971
05.01.2013
Сегодня еле заехал задним входом на стоянку, пока к сожалению езжу на классике. Трактор действительно приезжал, но как всегда сделать толком водитель ничего не смог. Причина - полно машин. Можно ли организовать его приезд, к примеру, в понедельник до 12:00. Уедут 90%, а оставшихся попросим убрать а/м на время работ ( сам объявления расклею). У нас ещё и тупик в конце дома, всё очень хреново будет, если там застрянет скорая, развернуться нет возможности даже на мелкой тачке, а в гору раком заднеприводные машины ехать не хотят уже давно (скользко и тесно). Просьба к Вам ответить не через месяц, и на форуме, стоит ли всё это затевать вообще? Заявку от одного человека по почте отправлять пока смысла нет, ситуация с трактором повториться. Думаю, что надо сначала начать с чёткого времени и даты, народ чтобы узнал.
nasstenka
08.01.2013
Привет! С Новым Годом и Рождеством!
По темке думаю так! Ваши объявления в 60-90% останутся без внимания, у нас привыкли, чтоб с каждым нянчились!
Завтра позвоню Бойко, чтоб Реально занялся проблемой! А именно организовал уборку домовой территории, а то он говорил, что с Саулиным знаком, кстати, Саулин адекватный чел, тока не очень то "чешется", как-то звонила и писала в его адрес по вопросу падающих деревьев напротив "маркета"!
А еще, по уборке дороги, надо не только, чтоб трактор поработал, но и дворники и Камаз, который бы вывез всю снежную жижу! У нас нет достаточного места в дворе, чтоб складировать снег!
А вот с ДУКом, даже не знай что и делать! придомовые тротуары по всему периметру не очищены вообще.... Ребята из Дука.... можно ли рассмотреть такой вариант: в нашем доме есть люди, которые готовы убирать нашу территорию, если ли не в силах обеспечить нас дворниками, то сколько Вы готовы платить нашим/нашему.... А...????? и про обеспечение инвентарем.....
rdv1971
10.01.2013
УБРАЛИиииии!!!! КУЧУ Снежную!!!! Нет повода не выпить!!! Кто за?
nasstenka
10.01.2013
Конечно, немного легче стало…. НО ХРЕНОВАТО убрали! Хотя со стороны двора почти не было авто!
Хотелось бы отметить «отстойники», которые не выезжают! Соседи! Если ВЫ знаете хозяев, то настоятельно порекомендуйте прибрать после себя, т.к. из-за них уборочная техника не смогла более качественно очистить территорию!
Т.же очень насмешило, что некоторые жители нашего дома, видимо думали, что убирать будут только во дворе и перегнали свои авто на другую сторону дома! Там и оставили!
А вот девушке (судя по нику, можно предположить, что зовут Лариса Владимировна-опель Астра, но могу и ошибаться), авто торчащие из сугробов, если еще не успели перегнать на чистенькое местечко, можете лицезреть цивилизованных людей, мы их не стращали и не пугали, а предостерегали, чтоб уборочная техника не повредила их собственность! Да и тракторист не дурак (умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!) ВОТ И ОБОШЛИ НАС!
Видимо, наша «интеллигенция» уж очень любит жить в сраче! И ничего с этим уже не поделать!
Да! Я соглашусь, что и времени на организацию было очень мало (т.е. не было вообще!) Надо писать претензии в Афонинскую сельскую Администрацию (АСА)и не только, чтоб в зимний период заблаговременно вывешивали график уборки территорий! Ведь все люди, кто в отпуске, кто на больничном и т.п. Кстати, когда 09.01 звонила в АСА и просила, чтоб убрали территорию, они внезапно сообщили, что убирать будут завтра, на что я их просила сдвинуть уборку на 11.01.13 (чтоб успели всех оповестить) и осуществили не только уборку трактором, но и дополнительно потребуются дворники, а т.же нам просто жизненно необходим вывоз снега с внутридворовой территории, т.к. у нас нет мест для его складирования (с одной стороны цокольные этажи с другой откос), на что мне ответили, мы не обязаны вывозить снег!(????) и у нас нет дворников! (???) и переносить ничего не будет! ВОТ ТАК! работает АСА! И в этой ситуации, мне вот очень интересно, что по этому вопросу думает Шанцев, Прокуратура…. Ведь где то я уже слышала про «мертвые души в Дуках» да снег вроде как должен вывозиться?!?!?
Ну, и, конечно же, «ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДУКу»! За предоставленные дополнительные руки, а именно «качественно и своевременно убрали все глыбы замершего снега, который был разбросан по тротуарам после уборки снежной замершей кучи!» Да и все же! Уберите пож-та «ледовое шоу» с тротуаров, пока жители руки, ноги не переломали!
Заканчиваю! А, то, как наш главный по дому становлюсь! ())С кем поведешься)))!!!
И в завершении! Начинаешь задумываться! А стоит ли жопу (pardon) рвать! Если основную часть жителей, абсолютно ничего не волнует, и маленькая «кучка-семейка Космодемьянских» пытается решить проблемы наше дома!
Вот и думаю, пить или не пить!
А не уточните, сколько надо ждать ответа, если написать письмо по электронной почте в дук? Что-то никакого намека на диалог я не заметила пока, хотя письмо уже неделю точно как отправлено
domcom
23.01.2013
Письмо Ваше отправлено в пятницу 18-го, во второй половине дня.
Никаких имен, адресов и контактных телефонов, кроме отправителя с ником Мурка не оставлено.
Кому звонить или отвечать? Мурке в Кошкин дом?
Чтобы придать письму вид жалобы или заявки, представьтесь, напишите свой контактный телефон и обозначте адрес.
По Вашему вопросу отвечу:
- жесткого графика работы у уборщиков нет, но руководство клининговой компании Авангард обещало вывесить график работы, которого уборщица будет стараться придерживаться;
- приложен файл с Приложением к договору с клининговой компанией, определяющим периодичность приборок.
А зачем вам имена, телефоны и контактные адреса? Электронного адреса не достаточно, чтобы сообщить график уборки первого подъезда? Я не собиралась писать вам жалобу или заявку, мне надо было выяснить, пора уже жалобу писать или нет. Теперь понятно, что пора. В этом году у нас на площадке ни разу не было чисто.
p.s. И мне по-прежнему не понятно, почему надо сначала тут убеждать весь форум, что есть электронный адрес и пишите туда, а потом игнорировать письма.
domcom
23.01.2013
Да потому что вся входящая на официальный адрес информация воспринимается как жалобы, заявки, сообщения и т.п. И, я уверен, что в своей жалобе куда-нибудь вы обязательно напишете, что обращались в ДУК по электронной почте, но ответа не получила. Может быть вы из Нью Йорка прислали сообщение.
И часто жители Нью Йорка интересуются графиком уборки в первом подъезде?
И, если у вас возникли такие вопросы, что вам помешало задать их в почту? Электронная бумага закончилась? Вместо этого неделя тишины в ответ на письмо, содержащее вполне невинный вопрос и какие-то нелепые обвинения на форуме.
p.s. Возможно я и воспользуюсь еще пару раз электронным ящиком дука, но уж точно не буду поле этого задавать вопросы на форуме. Неделя молчания и будет жалоба.
domcom
23.01.2013
Да какие обвинения. И сейчас нет никакой гарантии, что вы живете в доме 69 (по Зеленой? в Афонино?). А ньюйоркцы, судя по фильмам, те еще затейники.
Обращение без подписи - это анонимка, которая не рассматривается никем (кроме, может быть каких-нибудь органов).
По поводу недельного молчания - прошло 2 рабочих дня с момента получения Вашего письма. Причем проблема была озвучена уборщикам раньше.
nasstenka
08.01.2013
Привет Всем! С новым Годом и Рождеством!
1. Давайте организуем список авто с гос№ и маркой авто! Дабы исключить нежелательных гостей из соседних домов на нашей парковки!
2. При наличии списков сможем устроить субботник с привлечением всех автособственников! Вы как! А те, автособственники, кто будет уклоняться или ..... будем принимать серьезные меры... вплоть до эвакуации ТС...
3. Все понятно о тех, кто паркуется внутри дворовой площадки, а как быть с теми (с нашими и не нашими) которые паркуются с другой стороны, где магазин и гостиница...? Ваши предложения....
4. А тротуары, может и жители добровольцы найдутся!
5. Надо бы с лопатами порешать, может Дук нам в помощь....да и трактор бы не помешал и авто для вывоза.!..
nasstenka
09.01.2013
ПОЗВОНИЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ!
ЗАВТРА (10.01.13) БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИИ! ОРИЕНТИРОВОЧНО С 11:00!
СЕГОДНЯ ОБЕЩАЛИ РАЗВЕСИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ!
ПРОСЬБА К ДУКУ! ПОЖАЛУЙСТА, ПРИШЛИТЕ И ДВОРНИКОВ!
волга зеленая из вашего - 4го подъезда - че то сегодня никуда не уехала - если знаете хозяина сообщите, чтобы завтра на время уборки убрал. ещё красная рядом стоит....не знаю чья(((((((
nasstenka
09.01.2013
Волга, ага наша, ищем! Красный лансер, вроде признаки жизни сегодня подавал, а кто?????
Ну что могу сказать, будем делать горки из тех кто не успел уехать:))))))))
да, лансер откапали, обещали убрать!
nasstenka
09.01.2013
Уважаемые пешеходные жители и автовладельцы! А особенно те, кто просто молча следит в форуме за ситуацией! Если вдруг завтра при уборке территории станете невольным свидетелем тому, чьи авто будут препятствовать наведению порядка "в нашей деревне" не поленитесь, перепишите номер авто, а еще лучше сфотографируйте "нарушителя"! Занесем в "черный список" ну или придумаем веселое наказание:))))))
Ведь кроме нас самих, видимо порядок никто не наведет!
За ранее благодарна!
Извините, но Вы просто поражаете.Прям Зоя Космодемьянская! В хорошем и плохом смысле. Зачем людей стращать "веселое наказание" , "серьезные меры, вплоть до эвакуации"?! Вроде бы все цивилизованные люди, а не люди без моральных ценностей! Лучше бы постращали того, кто убрал "симпатичные лавочки и навешал "баранки" вместо них. ПО-моему, это также не симпатично как неубранная придворовая территория. Понятно , что молодежь будет сидеть, но это вроде бы летом им не мешало галдеть, так что делайте выводы!
nasstenka
10.01.2013
Доброй ночи! Я конечно извиняюсь и не хочу Вас обидеть, но Вы случайно не Павлик Морозов?
Я в частности представляю интересы жильцов 4 подъезда, да и поддерживаю других соседей, которые, по крайне мере не только пытаются решить наши домовые проблемы на словах, но и как то на деле! И думаю, что нас, как Вы говорите Зоюшек много!
Оххх, как же Вам объяснить.... мы тут с соседями потихоньку пытаемся наладить наше общедомовые проблемы...и не только со снежным колапсом, ну а если для Вас неочищенная придомовая территория ерунда, то...уж извините!
А что касаемо детской площадки с торца первого подъезда, то уж об этом у Бойко спросите, думаю он в курсе, кто, когда и зачем снял лавочки... и кому реально молодежь фэйс в синию баранку разрисовала....могу телефончик Бойко сообщить!
А если Вам лавочки нужны, то спускайтесь вниз, к 4 и 5 подъезду, будем рады Вас видеть!
А вот кстати интересно, Вы с какой целью в темке Уборка территории и подъездов про лавочки, для этого отдельная тема есть! Или же Вам поскандалить захотелось, вэлком в полицию, пишите заявление о пропаже лавочек! Уж извините за грубость!
И соседи, давайте жить мирно и дружно!
поскандалить я не хочу. Я за уборку территории, но не за угрозы какие Вы пишете на форуме по поводу нерадивых автовладельцев. На Вас же потом тоже могут написать в упомянутую милицию коли что с машиной случится, Вам так не думалось?!
Oleg1971
10.01.2013
Не совсем понятно радение за машины человека,который не ставит свою во дворе.Я думаю,что никто не собирается бить и крушить авто.Нужно реально смотреть на ситуацию. Nasstenka абсолютно права-есть много других наказаний. А на тему лавочек добавлю,что и у третьего подъезда тоже есть где присесть!
Хочу добавить,что девочки-организаторы снегоуборочного мероприятия просто МОЛОДЦЫ!!! Я был приятно удивлен утром,когда на стеклах своего Пончика увидел объявление об уборке снега! Причем в кол-ве 4-х штук. Тут уж обязательно должны увидеть,что будут снег чистить! Огромное спасибо вам за то что,нашли время и возможность ,чтобы организовать все это!!
вот они виновники - 2е из Вашего - 4-го подъезда, 1из нашего - 5го((((

этого человека я сама лично предупреждала и просила отогнать машину накануне. Обещал. (((...

теперь из-за него целая линия не доделана....
этого видимо не нашли....если б знал - то наверняка отогнал бы....
и вот эта машина помешала....но они точно не специально.....видимо как-то случайно не в теме оказались...(((
nasstenka
11.01.2013
Виточка, ты супер! Ты такая молодец! Умничка! Я в полном восторге от тебя! Цалую и обнимаю!И как жалко, что мы с тобой по началу из-за херни (газона) матерились!!!! ... Помнишь? Еще раз прости...Дура, дурой была! Как твои, как малюточка?
По Форду, нашла, наш подъезд, фотки распечатаю и ткну, пусть чистит!
А про волжанку, телефоны были звонили весь вечер, а утром в 7 аж утра старшему позвонил, и мол меня нет в городе, а ключики оставил в пятом подъезде!!!!! Блин найду его....и лопату саперскую в зубы у меня тока такая, и пусчай поеб...я, если читать не могут! Стока места из-за них пропало.....
А фоточки, думаю, кстати в самый раз будут, хотябы для жалоб пригодяться! Кстати .... Витуш в приват...мнгоговато, есть мыло.....скину... идею...!
Витушенька (уж извини за мои прилаг.ласк.) а завтра, случайно, не будет ли у тебя возможности зафоткать рафик золотисный и др авто от дороги или может соседушки подмогут из синего судзуки...я б сама, но темно уезжаю и приезжаю! Мамуля завтра с суток, если не уснет, то постарается с фоткать! Цель: как работает коммунальная служба и другая "лесная братва"!
я зафоткаю без проблем, но не совсем поняла задачу!!!!???? посмотрю где там рафик золотистый!
nasstenka
11.01.2013
блин... уже уехала на рафике из сугроба!
domcom
11.01.2013
Вы только с жалобами не переусердствуйте.
Службы, которым вы пишете, заточены на то, чтобы выполнить план по штрафам. Так только вчера (через две недели после жалобы CiViLiSа) прореагировала АТН.
Как бы не получилось так, что ДУК скажет: Работаем -штрафуют, не работаем = штрафуют. Так нахрена работать?
nasstenka
11.01.2013
Добрый день!
Постараемся не переусердствовать!
Но и Вы нас поймите, мы хотим жить в нормальных человеческих условиях, впрочем как и Вы!
И Я конечно извиняюсь! Но работать так, чтоб не штрафовали не пробовали!
domcom
11.01.2013
Каждый человек, в том числе и Вы, постоянно нарушает какие-то правила и нормы, некоторые сознательно, о некоторых может быть и не слышали, но все же нарушили.
Пример? Пожалуйста: превышение скорости на дороге, переход в неположенном месте, оплата услуг ЖКХ после 10-го, нарушение пожарных инструкций, правил общежития, инструкций эксплуатации бытовых приборов, приема лекарств и т.п. Все живут в постоянном нарушении. И, если бы за Вами постоянно наблюдали гаишники и прочие контролеры, Вы постоянно платили бы штрафы. Однако гаишник не может вас наказать без доказательств (радар, свидетели, суд...).
К сожалению на фоне всеобщей ненависти к работникам ЖКХ (причем все нарекания за работу всех ресурсоснабжающих, обслуживающих организаций, администрации и иже с ними вешаются на ДУКи) действует презумпция виновности. Пресловутая "обязанность обеспечить комфортное проживание" возводится в абсолют. И на этом фоне суды выносят решения в пользу всех подряд, кроме ДУКов. Потому что там тоже сидят "обиженные" упырями из ЖКХ. Причем порой на фоне общей хорошей работы, неубранный бычок в подъезде воспринимается как вселенская беда и и пишутся письма президенту.
Сейчас для АТН, ГЖИНО получается нет жалоб - все хорошо, есть жалоба- будет штраф. Никакие оправдания не принимаются.
А работать без жалоб, а значит и штрафов не получится. В доме 177 квартир и 12 ПОНов. У каждой квартиры свой взгляд (хорошо если один) на все события. Один "по общему желанию жителей" снял скамейки у подъездов, второй тут же написал на сайт, что жители возмущены актом вандализма. Кто крайний в споре? Правильно. Наказали ДУК.
Я считаю, что в общем ДУК вполне хорошо работает на доме (еще и учитывая задолженность более 750 тыс.руб. - читай кредитует жителей). Есть недостатки, хочу подчеркнуть - недостатки, а не системный пофигизм, но они устраняются, с возможной скоростью, потому что большинство норм высосаны из пальца. Поймите, что дворник физически не сможет за 6 часов тротуары вокруг вашего дома отчистить до чистого асфальта.
Это обращение - не просьба пощадить и пожалеть - это приглашение нормальным людям к нормальному сотрудничеству. Дайте работать - не отбивайте охоту нормально выполнять свои обязанности.
"Писатели" в доме, которых увлекает сам процесс писания по инстанциям и испытывающие кайф от мелкого гадничества - это обращение не к вам. Можете не писать ответа, лучше черкните жалобу-другую куда-нибудь.
достойный ответ!!!!
nasstenka
11.01.2013
Добрый вечер!
Я конечно не писатель, а только учусь:)))!
А что значит, можете не отвечать, обязательно отвечаю, Вы же нам написали, да и время свое потратили! С жалобой пока повременю! Да и уважительно к Вам (пока еще) относимся! Оставить Вас без ответа, считаю ниже нашего достоинства!
1. Да нарушаем, впрочем, как и Вы! Но незнание законов не освобождает нас всех от ответственности! В этом и вся наша проблема! От незнания, да и знать не хотим! А в случае нашего дома, за нас там ЗОЯ, ПАВЛИК и другие побегают…! Или мы так, вякнем или ссору внесем, ну и как без скандала…ругани…! Пущай посрутся!...(это я про наших! Кто хочет право голоса и прямое участие, вступайте в группу к главе дома «Бутько»)))))
2. Негатив к ЖКХ (ДУК..), да! соглашусь, присутствует! А кто обслуживает Ваш дом, и как, Вы довольны, видимо и претензий у Вас нет! Или у Вас собственное хозяйство! И вообще я не понимаю, почему деньги нашего дома должны тратиться не ремонт других домов, которым несколько десятков лет, а то и более! Конечно старые дома присутствуют, но когда-то, до передачи домов ДУКам, денежки исправно платились жителями в гос.казну и ни черта ими не делалось, а теперь что происходит, Вы их взяли на свое обеспечение и ремонтируете за счет других домов, в т.ч. и нашего в котором проблем не початый край, хоть и новый, но построен со всеми возможными нарушениями (куда ни плюнь), так почему же Вам не подать жалобу на гос-во, которое Вам не оказывает помощь…и сплавило дома ветхой давности. И кстати, что касаемо нашего дома, надеюсь, это Вам не грозит: www.nn.ru/info/news/direktor...dit_za_smer.htm
или
www.nn.ru/info/news/uvolen_direktor_duka_sovetskogo_rayona.html
Вам конечно же известно, что вент.каналы в нашем доме не исправны! И к нам в квартиры если канал не заткнут чем то, и снег в квартиру прет дуром и запахи с отстойника … и ароматы соседей (кухня, туалет, ванная комната..) что говорить то, если даже в тамбур запахи проходят и на площадку!)
?-Есть ли у нашего дома право, потребовать от ДУКа, что б наши денежки тратились только на наш дом? И без привлечения средств с других домов! Мы многое не просим только свое! И за свои денюшки!
3. А если добросовестно исполнять свои обязанности, то ни жалоб, ни штрафов не будет. А когда мы платим деньги и либо ничего не делается, либо не качественное оказание услуг, думаю, это наше право Вам пожаловаться и не только Вам! Деньги то наши, мы все их своим горбом зарабатываем, а некоторые на нескольких работах работают, чтоб, когда оплатишь услуги ЖКХ, но и еще на еду, лекарства, проезд и т.п. осталось и не всем они легко достаются
4. Самокритика, это конечно очень хорошо! Мы тут тоже не ангелы собрались, Но приведите пож-ста примеры, что глобального было сделано Дуком и то, что на сегодняшний день работает безупречно, без жалоб и нареканий? Я, наверное, как и все не в курсе! Мраковая тайна какая-то!
5. Бычок? Слабо сказано! В подъездах такая грязюка (мягко говоря), мусор…, что смотреть надоело, моем сами площадки и лифт, да и лампочки за свой счет вкручиваем! И не ерничайте, президенту, пока, еще ни кто не писал! За лампочками то, кто должен следить? У нас в основном темень в подъезде, а вот на ОДН Вы не скупитесь, когда даже полноценного освещения в подъезде нет!???!
6. Постараемся организовать один взгляд (от всех жителей) но всех собрать, сами видите по форуму, выкрикивают единицы! Так что думаю месяцев через 6…. Вам напишем! Общую жалобу!
7. Вопрос о задолженности! 750 т.р. это на данный момент или ….за какой период укажите! Т.же неоднократно просила (ли) Вас предоставить список должников, хотя бы Бойко! Мы уж как то попытались бы самостоятельно решить проблему с нашими соседями! Либо подавайте в суд на должников! И отключайте у них все блага цивилизации…..
И, поставим вопрос другой стороной, сколько денег Вы собрали с нашего дома (мы тоже считать умеем) и куда они деваются, и чем пардон Вы нас кредитуете, прекратите уводить наши деньги на другие дома… Или нам самостоятельно нужно обращаться в «Центр-СБК», чтоб получить данные о должниках? И очень даже всех жильцов интересует вопрос, куда расходуются платежи жильцов, мы (они) требуют предоставить отчетность, что для этого нужно…и кому Вы, когда и в какие сроки можете это предоставить и на основании чего…?
8. Про дворника… мы бы не жаловались, если б в течение 1,2-мах3х дней убиралась территория, но уборки в некоторый период времени не было по несколько недель! Я сама-то на авто! и пешом редко передвигаюсь, но бывает, как закон подлости, все купишь домой, но по приходу все равно чего-то не хватает, и карабкаешься с особой осторожностью до наших близлежащих маркетов/ларьков! Да, и почему 6 часов, когда везде 8 часовой рабочий день! И еще «чудная» особенность дворников, в прошлом году, они так старательно очищали тротуары от обледенения, что теперь встает вопрос, а сколько еще асфальтовое покрытие нам прослужит, все в «дырках» от лома.. (а было как, 5 мужиков с утра начали чистить тротуар от наледи, их хватило до 2/3 или 3 подъездов, при этом, как я ранее уже писала, расхерачили асфальтное покрытие! А кто нам его в дальнейшем восстановит?)
9. В заключении! ???? - Как по-Вашему, я нормальный человек или как?
Итого: У нас проблем и претензий совсем немного, ведь дом то новый: дворовая территория чтоб была в порядке (уборка, озеленение и т.д.), уборка подъездов (общих домовых нужд) на Ваш взгляд видимо мелочь, но зато как нам приятно и чтоб за этим реально кто-то следил за нашу оплату! Чтоб была исправлена вентиляция, исправно со всеми нормами работали ГВС (чтоб постоянно горячая была, а не через раз и два и три еле тепленькая), ХВС и др.. Чтоб за год не было более 5-6… протечек с тех. этажа и заливало квартиры. В доме и подъезде не сифонило из окон и они не промерзали, устранили плесень из квартир, своевременный и качественный вывоз мусора, обоснованность стоимость тарифов ЖКХ… и это пока немного, что можно коротенько написать.
P.S. А вот, когда Союз писателей примет меня в свои ряды, напишу более подробно, а пока может быть, ответите на эти вопросы? По ним же, никто Вам не запрещает нормально работать, и надеюсь, охоту не отбили!
А вообще! Хочу быть политическим и экономическим деятелем!))))))) У нас же сажают простых людей, за украденный окорочок, батон хлеба или колбасы.., которым в реальности нечего есть, а те, кто мешками гребет? Им ничего!?
С уважением к Вам!
Oleg1971
12.01.2013
+100 Молодец!!!Коротко и ясно!
nasstenka
12.01.2013
За +100 спасибо! А За коротенько.... Олеш, подшутил, так подшутил.....! Кстати ты безмолвно втупил в фамильную касту Космодемьянских))))))) Надо бы партию при доме создать! и Парт.билеты выдавать и самое главное сборы...! да и побольше..!!!! Может тогда мы сможем покрыть "НАШИ" ДЫРЫ с которыми ни Застройщик, ни Дук, ни АСА справиться не могут! И еще сможем проспонсировать "зеленых соседей" сможем!
domcom
12.01.2013
Ну Вас то обвинения в несправедливом писательстве не касаются. Вы сначала работаете с ДУКом. Если Ваше заявление не выполняется местным участком, киньте его на почту ДУКа (nd@nd52.ru) руководство быстренько рассмотрит и даст Вам ответ по телефону или на мыло.
Теперь к Вашим обвинениям. Бред по поводу увода денег с Вашего дома на старые дома мне не понятен. В ДУКах существует практика финансировать из общего котла капремонты, потому что обычно сборов с одного дома на капремонт не хватает и все дома ремонтируются по очереди. (Кстати, принят федеральный закон по капремонтам жилых домов, который предписывает все деньги от всех домов собирать на счет регионального оператора. Сборы с жителей по сравнению с сегодняшними будут увеличены раза в два. И уже он будет решать, кому дать денег и когда. Та же система, только решать будет дядя). Но это не ваш случай – вы деньги на капремонт не собираете. По деньгам на содержание и текущий ремонт вам будет предоставлен отчет за 2012 г. в соответствии с договором обслуживания – кажется в марте или апреле, не помню точно.
Ремонты, текущие крыши и окна в подъездах, обратная вентиляция и т.д. и т.п., на самом деле должны делаться застройщиком за свои деньги по гарантии. Ремонт был отложен из-за попыток заставить застройщика сделать гарантийный ремонт. ДУК написал кучу писем, если помните, собрал заявления с жителей, но ответ один: «Да пошли вы в ДУК». Некоторым жителям было предложено посудиться с ЖБК с юридической помощью ДУКа (гарантия перед жителями, а не перед ДУКом), но был получен ответ – мы платим деньги ДУКу – вот пусть они и судятся, что невозможно. В ответ на многочисленные жалобы было принято решение ремонты небольшой стоимости сделать за счет средств, собранных на текущий ремонт. Дорогие ремонты – вентиляция в санузлах, уговорили жителя подписать заявление в суд с полным юридическим сопровождением ДУКа.
Долг 750 тыс. – это просроченная задолженность (более 1 месяца) за весь срок эксплуатации дома. У некоторых это 1-2 месяца, кто-то, например предводитель движения за ТСЖ пОЛЮХОВ не платил НИ РАЗУ!!! Его долг более 40 тыс. Сейчас ДУК выиграл суды с наиболее злостными неплательщиками. Будем ждать поступления денег. Список должников будет представлен совету дома на первом же собрании.
nasstenka
12.01.2013
Спасибо за инфу! по мере возможности будет сотрудничать и оказывать поддержку! Уже спасибо за что, что Вы нормально реагируете по крайне мере на мои "бу бу бу"
CiViLiS
12.01.2013
ага, каждый нарушает и огребает штрафы когда его на этих нарушениях ловят. Если бы тропа прочищалась в течении дня после снегопада, а остальной снег позже (в течении недели), то эта темы бы не поднималась на форуме.. И не надо говорить, что это не возможно. Я знаю дворы, в печёрах, в сормого, где можно выйти в 7 утра после ночного снегопада и не пробираться к остановке / машине по пояс в снегу. Всё зависит от дворника и ДУКа.
К сожалению, во всем Афонино тротуары чистят только при минимаркетах (за ними службы очень зорко следят и штрафую за не убранную снежинку, а вот за муниципальной зоной ответственности, видать никто не следит :-(((((( ).

И мне что делать нечего, как писать письма? В прошлом году, я написал два запроса. Первый -- это про протекающий подъезд. В ДУКе я несколько раз в течении весны - лета интересовался, когда же ДУК починит крышу и приведет в порядок подъезд. Дук отвечал, что там крыша сделана не по проекту, исправить не может, ибо гарантия.. Насколько мне известно, Бойко тоже не обошел эту проблему. И так, сколько по вашему нужно было ждать, чтобы дук решил проблему?.. Я думаю полгода это больше чем достаточно. Кстати, на свежевыкрашенной стене опять видны подтёки :-( Я вот даже не знаю, идти в дук по этому вопросу или нет..

Второй запрос был по поводу снега. В прошлую зиму уборки тротуаров и у подъезда не было. Немного расширить тропу спустя неделю после снегопада -- это не уборка снега, а профанация. В эту зиму после первого снегопада вообще снег не убирался. Снег сам подтаял и образовал замечательный гололед. Через несколько дней, кто то высыпал тонну песка. Спасибо хоть на этом..
Письмо же я написал спустя сутки после второго снегопада, прекрасно понимая, что до окончания новогодних праздников снег никто убирать не будет. Вчера, конечно, уборка была сделана, но по-моему больше для галочки (тротуары к этому моменту уже вытоптали и убирать особо нечего). А вот например на углу дома, который ближайший к автосалону, остался сугроб на тротуаре (он и в прошлую зиму был). Он как раз находится на границе зоны ответственности ДУКа и минимаркета. И этот сугроб никто и не подумал убрать.

Какие у ДУКа оправдания в этих двух проблемах??? ДУК был не вкурсе что на дворе зима и снег это большая неожиданность?
nasstenka
12.01.2013
Написала Вам в приват!
.........................наверное Вы молодец, что "воинствуете" в одиночку! Больше мне не чего добавить! К сожалению! Но в любом случае поддержим!
А это видео для тех, у кого зима пришла НЕОЖИДАННО: www.youtube.com/watch?v=cTL9q6oRnh8
CiViLiS
12.01.2013
Насстенка, я не воинствую. То что ДУК работает -- я прекрасно вижу, но есть мелкие косяки. И когда вижу не понимание и отсутствие реакции, то уже пишу письма через инет.
domcom
12.01.2013
Отправьте сначала на nd@nd52.ru.
nasstenka
13.01.2013
Чищенную тропку через раз, я тоже вижу!А что еще? И Меня можно просто Анастасия или Настя/Нася (смотря с кем в какой стадии "избушковатой-зеленой 69" близости)!:))))))
А что Дук не виноват, в косяках ЖБК, я тож знаю! И мы это знаем, а есть некоторый контингент, который пишет везде и почем зря!...
У меня такое чувство, чем больше пишу, тем больше науськиваю на себя негатив и нелепые возражения "некоторых" и всякой дури.
Кстати, Вопрос для 4 подъезда! А есть здесь люди, которые организовывали пуск газа, от сбора денег до пломбировки счетчиков?????? ЭТОТ ВОПРОС И ДЛЯ ВАС xAmyak (ДМИТРИЙ!!!) И что Вы для этого сделали? А?
nasstenka
13.01.2013
На втору часть сообщеения прошу не отвечать. Так как не по адресу отпраила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем