--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортивная площака

Новости
43
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CiViLiS
28.02.2013
На сайте гос закупок случайно нашел вот такой заказ: zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...cationId=429705

Устройство многофункциональной спортивной площадки 54х26 м, с начальной стоимостью 3.7 миллиона рублей и датой окончания: декабрь 2012.

Кто нибудь знает про эту площадку? Где она построена или должна была быть построена?


PS Остальные заказы можно тут посмотреть: zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...FO&pageX=&pageY
М.Ю
04.03.2013
писала обращение губернатору, пришел ответ, что да, площадка будет, но где и когда не написали, ответ отдала старшим по подъезду №5. Посмотрела Документацию, я просто в шоке!!!!! Аукцион состоялся 12.10.2012 года, организация, выполняющая установку площадки ООО "ЭнергоСтройРесурс" в контракте написано, что работы выполнить в течении месяца, после его подписания, контракт зарегистрирован 23.10.2012, подписал его Саулин Игорь Павлович, денежки в размере 3 231 321,62 руб.из бюджета Афонинского сельсовета Кстовского района Нижегородской области ушли подрядчику, сами понимаете, конец года и нужно деньги скинуть. Ни в одном документе не написано где будет установка площадки. Надо писать и требовать разъяснений!!!
Знаете надо написать на сайт президента обо всем этом ,там они отвечают и разбираются если что ,мои знакомые писали ему на сайт ,он и ответ прислал и даже руководителя компании к Шанцеву вызывали (знакомые жаловались как на гос предприятии зарплату платили,после этого ситуация в корне изменилась)
domcom
06.04.2013
Бред какой-то. Если бы ваши знакомые написали в Трудовую комиссию или в прокуратуру эффект был бы тот же только быстрее.
М.Ю
04.03.2013
письмо написала о сроках выполнения работ и о месте расположения спортивной площ. на этот сайт www.government-nnov.ru/?id=1484, может, раз вы не равнодушны тоже напишите
CiViLiS
04.03.2013
да я тож в администрацию написал.. Вот сейчас еще и в роспил.. Правда они завершенными аукционами не занимаются.
М.Ю
04.03.2013
напишите как обратиться в администрацию нашу, я туда тоже напишу, а организаторы и ответственные за аукцион информации такой не знают, пошлют к заказчику, а заказчик адм.Афонино
CiViLiS
04.03.2013
под администрацией я имел ввиду сайт правительства. Подождем ответ от туда.. А дальше можно будет и в монопольщикам и в прокуратуры писать..
ты такая умничка!!! я когда увидела это сообщение про площадку - сразу ждала, что ты откомментируешь, потому что помню - занималась этим вопросов.....а ты молчишь и молчишь....оказывается не видела))))
М.Ю
04.03.2013
привет, я просто представлю, что скоро лето, моя девочка опять будет выть, что на улицу очень хочет, а кроме нашей площадки и сходить-то некуда, всю зиму сидели дома, один раз только на лыжах и ездила, а это хоть займет ее как-нибудь, просто в печерах под окнами была площадка, так она там и летом и зимой пропадала
письмо в Правительство тоже отправила, также готова написать в Администрацию.
domcom
04.03.2013
Ребята, ну что вы нагнетаете. Спросите у Афонинской администрации - где площадка, а потом ловите их на лжи. Афонино большое. И за казанкой есть дома и целый коттеджный поселок. И деревни внизу относятся к Афонинскому сельсовету. Зачем сразу волну поднимать и всех уличать в воровстве.
CiViLiS
05.03.2013
Уважаемый домком,

Вы случайно не знаете, у кого можно спросить? Телефон или конкретный кабинет в администрации?
М.Ю
05.03.2013
никто их не ловит на лжи, просто дети афонинские, наверное, не ездили бы на озера с клюшками, если бы площадка была , а катались там (прошло уже достаточно времени для ее строительства, уже наверное скоро дефекты устранять на ней пора будет). Да и поймаешь ли, вам наверное суть ясна, что мы хотим себя окружить не заправками, отелями и автосалонами, а чем -нибудь полезным для людей, конечно это тоже надо, но не в таком количестве.
domcom
05.03.2013
Да я тоже за это, двумя руками. Только как-то неправильно обвинять в воровстве не разобравшись.
Вы ведь начали с губернатора и роспила.
CiViLiS
05.03.2013
В администрацию (не губернатор же читает эти письма) я написал вопрос о том где находится площадка.. Дней через пять получу ответ. А там видно будет.
Да и начал я с опроса соседей и вот на форуме спросил.. И я гляжу что Вы тоже не в курсе, хотя Вы владеете большей информацией, чем жители.

С кого же я должен был начать? Выискивать телефоны, приходить в приёмные часы в администрацию, искать знающего человека?

А в роспил написал, ибо ну очень похоже на серую схему. Может у них там принято, сначала деньги заплатить, а потом уже строить и заодно выделить дополнительный бюджет, но для человека со стороны это выглядит очень подозрительным.. Строительство площадки в декабре -- тоже не очень здравая идея.
Надеюсь там грамотные люди сидят и проверят.
domcom
05.03.2013
Есть инфо, что подрядчик отказался строить спортплощадку по каким-то соображениям. Деньги вернулись в бюджет (в смысле не знаю переводились они на счет подрядчика или нет, но статья в бюджете изменилась) и на эти деньги собираются строить детский садик.
А строительство дорог и других покрытий в декабре - наша национальная традиция.
М.Ю
05.03.2013
Если подрядчик отказался, так там по протоколу их три, есть еще и второй и третий, что все отказались? а почему тогда контракт заключен? подрядчик же его подписал. А как, простите, деньги могут вернуться в бюджет опять, за это же ата-та, ну да ладно, это они там решают сами, но почему тогда мне ответили на мой вопрос, что да, площадка будет. Эти вопросы, конечно, не к Вам. И очень смешно, что на 3,2 млн. садик строить будут,ТЕРЕМОК наверное))))
М.Ю
05.03.2013
domcom
06.03.2013
За что купил ...
Здравствуйте! Стараюсь иногда отслеживать информацию касающуюся Афонинского сельсовета. Приятно видеть что не равнодушны к жизни и событиям Афонинскоо сельсовета. Появляться тут буду редко, так как много работы. Администрация работает с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Приемные дни: вторник с 16.00 до 17.00, пятница с 15.00 до 16.00. Телефон 278-25-86, а так же по всем вопросам можно обращаться к своим депутатам. Что касается спортивной площадки, то деньги были заложенны, но некуда не перечислялись и на ближайшем сельском Совете они будут перераспределяться, кстати сельский Совет состоится сегодня (06.03.13) в 16.00. Если есть желание приходите. Не от кого никаких секретов у нас нет. Всех женщин администрация поздравляет с наступающим Международным женским днем. Желает здоровья, любви и весеннего настроения. Саулин Игорь Павлович.
CiViLiS
07.03.2013
Игорь Павлович, спасибо что ответили по поводу площадки. Не могли бы вы озвучить причины отказа от строительства площадки. Скоро станет тепло и местная половозрелая молодежь опять будет заседать ночью под нашими окнами, благо здесь для них все условия: и выпивка и закуска рядом. Возможно наличие площадки изменило досуг некоторых личностей. Ну и в нашем доме, много детей разных возрастов. Им абсолютно негде играть и негде выгуливать. В общем площадка вещь очень нужная и не очень дорогая. Например на ремонт тротуара у были потрачено больше 4 миллионов: zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...cationId=372155


К сожалению приёмные часы администрации приходятся на разгар рабочего дня почти всех присутствующих на форуме. Поэтому многие в эти часы, если и придут, то по очень "большому" поводу и боюсь нецензурные слов, если не в слух, то в головах будут звучать.

Время проведения сельского совета тоже не очень удобное. Без повестки дня приходить не рационально. Как её можно оперативно узнавать?

Также кто нибудь знает кто у нас "свой депутат"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов