--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ или ДУК

Вопрос
19
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuliya1701
25.10.2013
Всем доброе утро. Вопрос такой: многих не устраивает работа ДУКа. Вчера был совет дома, на который Бойко привел ДУК Медвежья долина. В общем он предлагает сменить наш ДУК на этот. Как бы вы отнеслись к этому предложению? И если бы был предложен выбор вы бы хотели ТСЖ или ДУК?
КВ.М
28.10.2013
Думаю, что сначала необходимо собрать информацию о ДУК "Медвежья Долина" у жителей обслуживаемых ими домов.
anisja12
02.11.2013
Дук " Медвежья долина" --Нижегородский район города, а мы д. Афонино Кстовского района и наш Дук не единственный в д. Афонино, есть еще Дук новых домов -Магистральная 311-313(конечная автобусов, маршруток)
Если будут резкие скачки и нестабильность в экономике и финансах как в 2008 году,будет всем тяжело и особенно тем, кто брал кредиты и ипотеку(банки будут заставлять платить!!), значит квартирные долги за услуги ЖКХ могут резко вырасти и маленькие ТСЖ или ДУК без денег смогут работать?
MaskA NN
07.11.2013
Мне кажется, что без денег никто работать не будет))), но наш откровенный бардак поднадоел конечно, насчет ДУКа на конечке: там действительно порядок, жили там и знакомые остались в тех домах- говорят что довольны, по-моему у нас кроме вывоза мусора ничего никто без "хорошего пендаля" ниразу не делал (я имею ввиду наш ООО Наш дом) во втором подъезде козырек с весны ремонтируют, а он все течет и течет, то у них начальника нет (в отпуске), то рабочих, то желания... надоели блин....разводы по стенам, запах сырости как были так никуда и не делись.
domcom
08.11.2013
Да у них домам по несколько лет, построены нормально, да и застройщик исправлял все недостатки.
У вас дом с постройки начал разваливаться. Пуск каждой инженерной системы выливался в настоящую катастрофу.
Трубы взрывались, краны лопались, полы в машинном отделении лифта вскрыты. Крыши текут, швы вываливаются, вентиляция работает в обратную сторону. С газом вообще З...ЦА.
При этом застройщик ЖБК-строй всех и далеко посылает.
Все это Наш дом восстанавливал и ремонтировал. При том, что задолженность сотни тысяч.
MaskA NN
08.11.2013
В том углу тоже новостройки (2 дома) и 2 старых, насчет нормально построенных - это неправда я в таком сама проживала 3 года (в старом) и крыша текла и козырек отваливался - все там сделали и детские площадки облагородили, такого бардака как у нас я не видела. Проблемы все перечислили, а по их решению что сделано??? НИЧЕГО только когда звонить начинает каждая квартира и доставать начинаются шевеления (и то как у глухонемых паралитиков - конвульсии) хоть раз просто с профилактикой кто приходил, нас тут полно с детьми никто никого не видел ни разу, детская площадка - срам какой-то, хотя по сути в придомовой территории ничего и нет, карусель никто и не собирается ремонтировать, песок тоже никто не привезет, ну конечно ведь теперь впереди уже зима, зачем напрягаться? а весной другие дела найдутся. Кроме переписки никакой активности ни в чем. Сделанного не видно. Про второй подъезд про козырек писала - никакой реакции, зато "....Пуск каждой инженерной системы выливался в настоящую катастрофу..."- такое ощущение, что Вы, уважаемые, на Байконуре работаете и никак не меньше, каждый день что то куда то запускаете. Если бы люди работали работу было бы видно, а так одна писанина.... тоска. PS Почему вообще за освещением в доме никто не смотрит, перегорела лампочка и х с ней, пока сам не ввернешь или не позвонишь, можно ходить в полной темноте прошлись посмотрели, а почему нет? Ах, да Вы же на голом энтузиазме кто то не платит, долги висят и Вы совершенно не обязаны работать нормально, типа "скажите спасибо, что у Дука хватает сил квитки печатать и своевременно их разносить)))"
boltun
09.11.2013
Шило на мыло менять.
Откуда знать, что ДУК Медвежьей долины лучше чем нынешний?
gym
11.11.2013
Смысл есть. В «Медвежьей Долине» живут бывшие и действующие силовики, представители среднего бизнеса и люди из городской администрации. Так что халтурить ДУК-у с таким контингентом совсем не с руки. А «Наш дом» работает в основном с сельским населением, у которого запросы соответственно куда меньше. К тому же, конечные бенефициары последнего находятся в администрации Кстовского района, что позволяет «эффективно осваивать бюджетные средства».
domcom
12.11.2013
Вот эти "друзья" ДУК "Медвежья долина" в случае чего и помогут вас "поставить в нужное положение".
А про "Наш дом" - вранье.
CiViLiS
12.11.2013
То есть НАШ ДОМ хорошие и все проблемы решают в срок?
То есть мне не верить своим глазам? Подъезды у нас не текут, с крышей тоже всё идеально, лампочки меняет ДУК в тот же день, вода летом горячая, а её стоимость совершенно не намекает что её греют электричеством, а стена у меня в квартире не промерзает?
domcom
12.11.2013
Я имел ввиду владельцы администрацию.
Подъезд, крыша, стена - об этом уже было сказано - отличная работа ЖБК-строя. Все должно быть отремонтировано по гарантии. Вас они посылают в ДУК, а ДУКу говорят, что у них гарантийные обязательства перед жителями, а не перед управляющей компанией.
По цене на горячую воду говорилось много раз. Стоимость воды - Стоимость израсходованных ресурсов поделенная на количество потребленной воды. Сколько получается столько и выставляется.
CiViLiS
12.11.2013
domcom писал(а)
Подъезд, крыша, стена - об этом уже было сказано - отличная работа ЖБК-строя. Все должно быть отремонтировано по гарантии.

ДУК вроде судился с застройщиком. И как результаты? Понятно что ДУК не хочет огрехи за свой счет исправлять -- кому же хочется терять деньги, но в данный момент ДУК потерял репутацию, чуть более, чем полностью. При этом жители по графе "содержание жилья" даааавно заплатили за ремонт: 9457,79*13.74=130 тыщ рублей в месяц. Итого за год ДУК должен получить полтора миллиона рублей на содержание. У меня есть сомнения, что вышеперечисленные недостатки нельзя устранить за эту сумму.


По цене на горячую воду говорилось много раз. Стоимость воды - Стоимость израсходованных ресурсов поделенная на количество потребленной воды. Сколько получается столько и выставляется.

Получается как то дохрена. Либо КПД котельной низкий и она греет атмосферу, а не воду, либо горячая вода куда то утекает. Возможно это очередной косяк застройщика, но его же надо устранять.
А сколько получается? Почему бы ДУКу в платежках не публиковать показания общественных счетчиков?

Мои расчеты:
Удельная теплоемкость воды 4183 Дж/(кг·К). И того чтобы нагреть куб воды с температуры 10 градусов до 70 нужно 4183*1000*60=251 МДж.
В тоже время при сгорании 1м3 природного газа выделяется 30МДж.
Получается, если потерь нет, то на один кубометр воды тратится примерно 8 кубометров газа. Цену газа для котельной не знаю, но всё что я нагуглил меньше 5 рублей. Итого цена куба воды должна быть 40р, если нет потерь. Понятно что будут потери от которых не избавится.. Если взять эффективность как 50%, то цена должна быть в районе 80 рублей, но никак 174! Такая цена указывает на огромные потери тепла. А если учесть, что этим летом температура холодной воды была не 10, а все 20 градусов, а горячая в кране не больше 45... То вывод один -- кто-то врёт (не знаю кто именно, может счётчик врёт).
Прям читать смешно, была комиссия на нашей котельной, где выяснилось, что ваш ДУК не правильно снимал показания и вообще не так рассчитывает стоимость горячей воды. В соседнем доме стоимость кубометра 90 р.. У нас со своей котельной в 2 р. больше... С какого...? Иметь свою котельную вообще не рентабельно??? Учитывая, что температура воды до нормы редко когда дотягивала и вы теперь должны вроде как перерасчет делать. Или вы думаете, что на форуме об этом не в курсе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем