--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции за ДУК

Вопрос
5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
boltun
04.12.2013
А приходили квитанции за ноябрь уже?
Не могу понять, только нас они обошли или никому еще не присылали?

И заодно, что с результатами голосования? ДУК "Наш дом" все еще с нами? И если нет, то когда начинает работать другой.
Сообщите подробности кто знает.
CiViLiS
04.12.2013
Квитанции вчера пришли, но немного в новом формате, чуть детальней -- я еще разобраться не успел. Перерасчета за горячую воду не было.

boltun писал(а)
И заодно, что с результатами голосования?

Вся инфа в лифтах. Если в кратце, то на очном голосавании собралось чуть более 10 человек, поэтому будет проводится заочное голосование в течении двух следующих недель. В общем новый дук в этому году не увидим.


boltun писал(а)
ДУК "Наш дом" все еще с нами?

А хрен их знает, с нами они или уже болт положили. Судя по тому, что снег идет неделю, а результаты работы дворников не видно, то второе :-(

Еще Бойко сказал что ДУК "Наш Дом" банкрот или что-то типа того. Они подрядились делать ремонт, но поскольку делать ничего не умеют по нормальному, не уложились в сроки и их очень хорошо штрафанули.
domcom
04.12.2013
Как может ДУК стать банкротом из-за капремонта, если он выступает заказчиком?
CiViLiS
04.12.2013
было сказано, что не подрядчик, а исполнитель...

Но раз Вы все же появились, не могли бы сказать:
* будет ли перерасчет за горячую воду (якобы была комиссия которая указала, что расчет выполнялся не правильно)
* Были ли отправлены дела в суд к застройщику о ремонте. Если да, то в какой суд и какой номер дела. Когда были/будут слушания?
* Что случилось с дворником? Неделю идет снег, а снег никто не убирает. Перерасчет будет автоматом или надо заявление писать?
* Дворник осенью работал? Я его ни разу не видел, тротуар грязным не выглядел, но и чистым его сложно назвать. (дожди вполне могли сами "очищать" тротуар). Хотя мусор вокруг баков кто-то убирал относительно регулярно (некоторым жильцам религия видать не позволяет пройти на пару метров дальше и выкинуть мусор в пустой бак, а не в переполненный).
domcom
05.12.2013
В ООО "НАШ ДОМ" сменилось руководство, которое сейчас пытается улучшить работу компании. К сожалению связь стала не такой прямой как была раньше.
Новый директор проводит прием жителей в помещении участка по субботам с 9 до 12. Лучше задать вопрос напрямую ей.
А то г-н Бойко кормит вас своими измышлениями. Прежнее руководство неоднократно просило собрать совет дома для обсуждения неотложных вопросов, но каждый раз получало отказ с формулировками типа "люди поздно приезжают с работы", "в выходные все на дачах" и т.п. Заканчивалось все "скажите мне - я им все передам".
При том, что протоколов о выборе совета дома ДУК так и не получил (даже копий). Его правда выбрали?
Про дождь который метет тротуары - хорошо.
CiViLiS
05.12.2013
И так, вот такие выводы на данный момент:

* Перерасчета не будет. Как завышалась цена в два/три раза, так и будет. Куда уходят калории ДУКу не интересно.

* ДУК два года говорит про суд с застройщиком, но так и ничего не сделал. Очень оперативная работа. Наверное юристы ходят дырки в трубах латают -- им не до суда

* "Дворник два дня назад уволился -- мало платят, а снег идет каждый день" -- я сегодня вот такой ответ получил. Чем он занимался до этого не понятно. Поздравляю -- ДУК сегодня заработал очередную пару административных нарушений.


Про дождь который метет тротуары - хорошо

Domcom а вы хоть были в районе нашего дома, али на ситуацию только из Кстово смотрите? Тротуар не убирался вообще ни разу, а должен:

3.6.10. Летняя уборка придомовых территорий: подметание, мойка или поливка вручную или с помощью спецмашин должна выполняться преимущественно в ранние, утренние и поздние, вечерние часы. Мойку тротуаров следует производить только на открытых тротуарах, непосредственно граничащих с прилотковой полосой, и в направлении от зданий к проезжей части улицы.
Мойка тротуаров должна быть закончена до выполнения этой операции на проезжей части, для чего время уборки тротуаров должно быть увязано с графиком работы поливочно-моечных машин.
3.6.11. Поливка тротуаров в жаркое время дня должна производиться по мере необходимости, но не реже двух раз в сутки.

Мусор да -- кое как собирался.


Прежнее руководство неоднократно просило собрать совет дома для обсуждения неотложных вопросов, но каждый раз получало отказ с формулировками типа "люди поздно приезжают с работы", "в выходные все на дачах" и т.п. Заканчивалось все "скажите мне - я им все передам".

Это бойко нас кормит???? Это дук обещаниями нас кормит и нихрена не делает.
ДУК не может повесить объявления о насущных вопросах? Кстати что это за вопросы? Скинуться на нового дворника?
domcom
05.12.2013
Так я и говорю, задайте вопрос.
А что там с уходящими калориями. Уже сто раз обсуждался вопрос ценообразования за отопление и ГВС. Опять что-то новое?
CiViLiS
05.12.2013
не может нагрев воды столько стоить.
Тут возможны варианты:
* неправильные расчеты (умышленные или не умышленные не знаю)
* Потеря горячей воды: утечка, смешение воды через бойлер (но при этом счетчик у кого вода смешивается, должен показывать большой расход)
* Холодные трубы не теплоизолированы от горячих. Соответственно получается теплообмен и горячая вода нагревает холодную.

Тот же Бойко говорит, что была какая то коммиссия и ДУКу было указано на то, что расчеты проводились не правильно. Что не правильно было -- уточнить не получилось.
domcom
05.12.2013
Ценообразование для ГВС простое:
1.Вне отопительного сезона:
Сумма затрат на котельную (газ+э/энергия+х/вода) делится на количество кубометров г/воды (заявляется жителями в Центр СБК или ДУК) и получается стоимость 1 куб.м г/воды.
2.В отопительный сезон:
Т.к. раздельный контроль затрат на г/воду и отопление не предусмотрен, условно принимается стоимость г/воды равной стоимости при центральном водоснабжении. Эта цена умножается на количество кубометров г/воды (заявляется жителями в Центр СБК или ДУК) и получается цена горячей воды на дом.
Эта цена вычитается из общей суммы затрат на котельную (газ+э/энергия+х/вода) и получаем цену отопления на дом.
Эта цена делится на кв.метры и получается стоимость отопления 1 кв.м в жилых и нежилых помещениях.
Т.о. в отопительный сезон происходит некоторое перераспределение (по опыту - незначительное), но общая сумма расходов на отопление и г/воду зависит только от показания счетчиков ресурсов, установленных в котельной, а они все поверены и работают правильно.
В своих рассуждениях о стоимости г/воды Вы забыли, что кроме использования по прямому назначению, часть тепла идет на обогрев санузлов через полотенцесушители. Поверьте эти "потери" могут увеличивать количество тепла на нагрев воды до 100%.
Не понятно при чем тут калории и куда они уходят.
CiViLiS
05.12.2013
domcom писал(а)
(заявляется жителями в Центр СБК или ДУК)

А кто придумал такой расчет? Он согласуется с текущим законодательством?? Ибо насколько я знаю, не у всех счетчики в доме опломбированы, да и допускаю, что далеко не все во время платят (+ есть больше десятка квартир которые вообще не платят квартплату).. Получается кто честно говорит данные тот платит за пол дома...
В ДУК есть данные насколько квартирные счетчики расходятся с общедомовыми?


Поверьте эти "потери" могут увеличивать количество тепла на нагрев воды до 100%.

В нормально работающей системе не могут. К тому же, разве сейчас не должно быть две графы на это? Одна на расход, другая на нагрев?
Сейчас по квитанции у меня в ванной должна быть баня, ибо счет за горячую воду в два раза больше, чем за отопление..
LOKER
10.12.2013
а у нас вообще чистить снег около дома кто нибудь собирается?!!!!!!!!ни скорая, ни дай бог пожарная уже с трудом проедут! еще пара снегопадов и вообще на лыжах ходить начнем или снегоступы будем добывать.опять нас вынуждают жаловаться. ну надоело уже, сил нет.уважаемый домком меры примите или у вас в дуке еще не знают, что зима пришла.
boltun
05.12.2013
А ДУК-то обился что-ли? Почему никто двор не чистит, скажите, чтоб чистили, а то голосование скоро по поводу замены ДУКа, а нечищеный двор громче призывов гражданина Бойко агитирует.

И разъясните пожалуйста, почему строчка "Вывоз КГМ" в квитанции есть, а контейнера для КГМ уже давно нет?
Вы не предоставляете сейчас услугу "Вывоз КГМ". Пересчитайте квитанцию и вышлите новую, без КГМ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем