--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а Вы доверяете ЭКО ДОМу, зарегистрированному 26.11.2013?

Вопрос
1
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wep
15.12.2013
Соседи, а Вы в курсе, что предлагаемая на рассмотрение в качестве домоуправляющей компании, зарегистрирована как юридическое лицо 26 ноября сего года? и Вы доверяете таким компаниям?
MaskA NN
15.12.2013
Вполне, от лица "Нашего дома" небось интересуетесь уважаемый)))Наверно такие бегали и в лифте листочки с тарифами подписывали... и объявление о том, что "Наш дом" начал искать дворника развешивали... А то, что горячая вода стала вдруг по вечерам пропадать, причем конкретно, этот вопрос Вас не интересует))))
а где гарантия того,что ЭКО ДОМ будет как фея вовремя снег перед домом убирать, следить за тем чтобы горячая вода вдруг не пропадала и прочее и прочее. То, что г-н директор проживает в 1м подъезде и это в его интересах в первуцю очередь как жильца, да, согласна, но в его интересах еще и зарплату получить там где он является ген.директором. Да и тарифы, предлагаемые ими, извините...Я как бухгалтер со стажем, долго смеялась, потому что сравнительная характеристика тарифов, представленная на листочке, - только в минус ЭКО ДОМу. Какие преимущества я буду иметь в плане экономической выгоды от смены управляющей компании - меня в первую очередь это интересует? да, горячая вода это хорошо ,но извините, плюсом 700 рублей к квартплате ежемесячно - это все-таки не мало. И это только для 1 -комнатной квартиры. Мне бы больше понравилось, если бы ЭКО ДОМ представил сравнительную характеристику средней квартплаты , предлагаемой ЭКО ДОМ и Наш дом - по каждой статье расходов. А так , извините, на собрании можно говорить что угодно и это все слова, да и тарифы на листочке не являются гарантированными.
CiViLiS
16.12.2013
Гарантий никаких, к сожалению.. Но "НАШ ДОМ" регулярно получает штрафы за ничего не деланье и продолжает ничего не делать. :-(
А поповоду листочков -- в лифте написали что это провокация. Хотя может провокация -- это листок о провокацией :-) Черные технологии, чтоб их...
Вот именно, что нет гарантий. Тем более, случаев обналички ДС организации известно много ,а потом, например, долги перед Теплоэнерго.
MaskA NN
16.12.2013
То есть за то что ничего не делают - за это можно платить? Будем ждать когда кто-нибудь голову себе разобьет на нечищеной лестнице, вообще меня удивляет: как будь-то Наш дом Вам какие-то гарантии обещал.... Ходили туда писали, у них один ответ "Мне вообще 2000 платят - лично мне тетка, сидящая там, заявила, и после небольшой паузы - не больно то разживешься..." Вот как реагировать? Будем и дальше "яйца" высиживать или что-то попробуем поменять? Ну, не понравится будем дальше что-то думать, пока не попробуем все равно не узнаем, а сидеть и каждый месяц оплачивать то, чего нет (адекватной уборки снега, горячую воду по хорошей цене и не соответствующей элементарным требованиям температуре), мне лично надоело, я думаю, что ни у кого на это лишних средств нет.
А что если ЭКО ДОМ выберем, сам г-н директор будет убираться? Все уборщицу что ли уперлось? Вы хоть знаете что толком будет при новой домоуправляющей компании? я лично нет ,а обещаниями кормить все могут. Например, знаю где платят вообще "левой" бабушке 50 р в месяц лично ей в карман с квартиры и она убирается в подъезде. И не меняют при этом ДК. А про горячую воду прям фиксированный тариф утвердили? если да, то я выберу.
3126
17.12.2013
По поводу тарифа я согласен с Natella 1982. Тариф слишком большой. Я живу на пл.Свободы, и в нашем доме ставка "Содержание жилья" составляет 17,43 рубля, которая в себя включает 17 статей прямых затрат и 8 статей косвенных.
При этом данные по ставке и ее составных частях представляются предварительно для ознакомления членам ТСЖ, а потом утверждаются на Собрании.
Этого не сделано, а объяснения типа "если будут на обслуживании другие дома, то ставка будет ниже" меня не устраивают.
Т.е. жильцы принимают на себя перестраховочные риски "ЭКО ДОМ".
"НАШ ДОМ" мне тоже не нравится, но из этого не следует, что "ЭКО ДОМ" - это единственный выход, есть и другие компании. Но этой альтернативы в бюллетене нет. А уж включать в бюллетень вопрос о тарифе - это ,извините, не поддается никакой логике.
Может получиться, - Компанию еще не выбрали, а тариф для нее в завышенном размере утвердили. Пусть "Наш Дом" теперь с нас по новой ставке берет, так что-ли. И это все за наш счет, жильцы дома номер 69.
P.S. И это все в предверии нового закона о ЖКХ. Счастливого нам пути. Все как всегда - "пуговицы пришили, а потом костюм кроить и шить будем".
Извините, но на моем жизненном пути ни разу такая спешка ни к чему хорошему не приводила.
domcom
18.12.2013
А ни у кого не было мыслей, что г-н новый директор специально мочил Наш дом, чтобы расчистить место для себя. Потому что, помимо реальных косяков ДУКа, я знаю множество случаев, когда этот г. откровенно врал, приписывая себе дела, которые выполнил ДУК.
Часто, несмотря на договоренности с ДУКом, вызывал контролирующие органы, которые естественно штрафовали ДУК (эти без штрафа не уходят).
И поверьте мне, завтра он с Вас будет требовать выполнения законов намного жестче, чем ДУК, а отговорки о невыполнении каких-то работ будут такие: "Наш дом" все так запустил, что до сих пор нет возможности расхлебать", а потом будет говорить то же, что и Наш дом. А потом будут целевые сборы денег - на уборщицу, на то, на сё. И сначала вы будете собирать - он же свой, не украдет.
вот в то что "он же свой" - это песня не для меня. Работали с такими и знаем!
MaskA NN
18.12.2013
Как приятно, Домком за НАС ведь переживает, а не за упущенную выгоду, ведь правда? А лед с лестниц не желаете убрать? Новый год еще не наступил, у "Нашего дома" исполнение прямых обязанностей никто не отменял... Лучше бы делом занялись наконец. Удивили бы...
domcom
18.12.2013
Бог с Вами, я за вас не переживаю. Просто немного заглядываю вперед. Если у вас будет все хорошо, буду только рад.
Просто не надо радоваться раньше времени и не стоит говорить, что все всегда было плохо. Как никак "Наш дом" запустил все недоделанные ЖБК-строем системы дома и благодаря "Нашему дому" вам, с миллионными долгами, не отключили ту самую горячую воду и электричество. Пока за ресурсы платит из своего кармана Наш дом. Ваши новые, свежеизготовленные, обладают финансами, чтобы ваши недоплаты покрывать?
Поживем увидим.
Ну а насчет выгоды. Пока НАШ ДОМ вкладывает деньги в ваше благополучное житье. И работает он не хуже и не лучше других. В условиях нашего законодательства, постоянной травли и презумпции виновности все будет только хуже.
Вот честно я и не за Вас и не за ЭКО ДОМ. Но Вы пишете абсолютно здравые вещи, пусть даже и лед там какой-то не отколот и дороги не расчищены... А это видимо рьяная защитница ЭКО ДОМа. Вот еще интересно, у домоуправляющих компаний есть сложивщийся штат обслуживающих сотрудников, а у новой как правило фиг да обчелся. Да и что это за гонка? постоянно приходят требуют бюллетени голосования. Даже не дают людям подумать.
MaskA NN
18.12.2013
Я - рьяная защитница того, что деньги нужно отрабатывать, если они собирают, то пусть работают, по-моему это справедливо. А, Вы, уважаемая, потрудитесь сходить и узнать о тарифах, услугах, штате - если это Вас действительно интересует, а то свою ж из дома не вытащат - а сидят и ждут когда кто-то к ним с поклоном придет и будет убеждать, я лично ходила смотрела и хотя бы могу сравнить и выбрать исключительно для себя, что меня больше устраивает, а не сидеть и возмущаться.
на бумажке то и я Вам могу показать. К слову, моя ж..опа не дома сидит, а работает с утра до вечера, а не по странным срочным собраниям шляется, организованным г-ном Бойко. И что значит с поклоном? не больно то кто за нами бегает, только требуют бюллетени.
MaskA NN
18.12.2013
От меня никто ничего не требовал например.... Сама сходила и посмотрела, они кстати с 19.00 до 21.00 работают, было бы желание
CiViLiS
18.12.2013
Natella1982 писал(а)
пусть даже и лед там какой-то не отколот и дороги не расчищены...

Если бы это была единственная проблема в доме, то никто бы ДУК и не менял. Вам очень повезло, что на вас другие косяки не влияют.
MaskA NN
18.12.2013
Свои личные деньги вкладываете наверно за неплательщиков, я лично каждый месяц исправно плачу и никому ничего не должна.
вообще -то мы тоже исправно платим. Вот выберете и посмотрим, как Вас каждый месяц будет ЭКО ДОМ др..ть за накопившиеся долги всего дома, потому как оборотных средств у организации наверняка нет, наверняка будут пустые собрания с гневными выпадами о неплательщиках, хорошо, если до списков неплательщиков в подъезде не дойдет.
MaskA NN
18.12.2013
Почему хорошо? Ну и пусть вывешивают списки должников, не вижу ничего в этом криминального пусть платят.... И вообще этот пост для Домкома или Вы к нему (Домкому) как-то относитесь? за него отвечаете....
Нет, не отношусь. Меня просто поражает наглость агрессивной агитации за ЭКО ДОМ. Кроме этого в бюллетенях для голосования почему то представлен для каждого только один выбор ответа "за". Хочу спросить "что за ХЕРНЯ???" Извиняюсь, за непристойные слова, но иначе это никак не назовешь. По поводу моего отношения к какой-либо домоуправляющей компании я уже писала.
CiViLiS
18.12.2013
domcom писал(а)
Как никак "Наш дом" запустил все недоделанные ЖБК-строем системы дома

Конечно конечно. "Наш дом" сделал вентиляцию, горячая вода у всех горяченная и летом и зимой, отремонтировал крышу, заделал все щели, подключил газ... Домком вы не охренели лапшу тут вешать. Это вы администрации можете отчитываться что якобы все сделали, а я каждый день вижу результаты вашей работы.

Так же НАШ ДОМ уже два года хочет подать в суд на ЖБК, но почему то сделать это не может. И тех документы на дом тоже не терял..


и благодаря "Нашему дому" вам, с миллионными долгами, не отключили ту самую горячую воду и электричество.

А что мешает должников отключить от электричества? Подозреваю отсутствие электрика и лень...


Пока за ресурсы платит из своего кармана Наш дом.

Подозреваю что ДУК зарабатывает больше, чем должники должны.. Удобно ничего не делать, ссылаться на застройщика и косяки дома, деньги на ремонт брать и ничего не делать.


Поживем увидим.

угу



Ну а насчет выгоды. Пока НАШ ДОМ вкладывает деньги в ваше благополучное житье.

И вы еще обвиняете других во лжи? Хотя, это может вам бухгалтера или кто еще рассказывает сказки, а на практике никто серьезные косяки исправлять не желает.



И работает он не хуже и не лучше других.

Смею уверить что хуже, много хуже. У меня есть несколько примеров, когда дворники снег убирают во время, крыша не течет, а уборщицы не увольняются через месяц ибо зарплата такая, что убирая офис в 150 метров много выгоднее.


В условиях нашего законодательства, постоянной травли и презумпции виновности все будет только хуже.

Мне прям жалко стало. Все их травят, у них прям руки опускаются, чай выпить некогда.. Все только о благе жильцов думаете..

Такое ощущение что вы видели дом только на картинке и вся информация от "рабинович по телефону напел (с)".


что г-н новый директор специально мочил Наш дом,

А как он мочит то? Расскажите пожалуйста. Пока я вижу что ДУК нихера не делает. Администрация выписывает штрафы (в том числе по моим жалобам -- поверьте я не хочу никого "мочить", но и не хочу ходить по льду с ребенком на руках и жить в комнате где образуется плесень), но воз и ныне там.


когда этот г. откровенно врал, приписывая себе дела, которые выполнил ДУК.

А примеры будут? Или как обычно, голословные заявления?
Ну и я знаю случаи когда ДУК откровенно врал. И чё?


Часто, несмотря на договоренности с ДУКом, вызывал контролирующие органы,

Расскажите примеры чтоли.. Или договоренность была, что ДУК устранит косяк в течении недели, а он и через год еще есть?


которые естественно штрафовали ДУК (эти без штрафа не уходят).

Мало видать штрафуют, если ДУК продолжает ничего не делать...


И поверьте мне, завтра он с Вас будет требовать выполнения законов намного жестче, чем ДУК

А что ДУКу мешает с должников сейчас требовать по закону?


отговорки о невыполнении каких-то работ будут такие:

Ну будет тажа самая ситуация что и сейчас.. Будут жалобы, будет комиссия, будут штрафы, а жителям достанутся дырявые крыши.. Ну то есть, хуже уже не будет.
domcom
18.12.2013
Фу, прямо через дисплей слюной своей ядовитой забрызгали.
Я уж скажу как обычно про закон, хотя понимаю, что вы воспринимаете только своего ПРОРОКА.
Перечисленные вами вентиляция, щели, крыши, холодный чердак, лопающиеся краны, сквозные дыры из квартир на улицу, отсутствие освещения и вскрытые полы в шахтах и машинных отделениях лифтов, неправильно установленные, а потому текущие окна в подъездах, и т.д. и т.п. - это гарантийные случаи, которые должен устранить застройщик. Застройщик имеет гарантийные обязательства перед собственниками квартир и только перед ними. Никакие иски от ДУКа не принимаются.
Техническую документацию ДУК не терял. Он её просто не получал. А на запрос ЖБК ответил - "в перечне лиц, которым предоставляются документы управляющая компания не значится." Там действительно прописаны собственники, обслуживающие организации, ещё кто-то. Г-ну Бойко это известно и было предложено написать запрос, как собственника, но ему как обычно некогда.
Про отключение ресурса можете почитать в правилах предоставления коммунальных услуг. Отключение предполагает письменное согласие самого отключаемого. Понятно, что никто в здравом уме на такое не согласится.
По котельной уже писал. Бред про гигакалории пересказывать не буду.
При всем при этом я не отрицаю порой не очень хорошую работу ДУКа. При этом само собой разумеется, что вода, газ, электричество сама приходит в дом, ничего не ломается (в вашем-то доме). И дворники, которые меняются на вашем доме как перчатки, которых Бойко за...хал своими придирками, сами уходят и никого никакими деньгами на ваш дом не заманишь, а потом некому убирать территорию.
Ваш гуру на коне. Посмотрим как он будет выглядеть как исполнитель работ.
Уважаемый, все, что вы здесь пишете про штрафы, про договоренность с вашим ДУКом, про то, что вы не получали тех. документацию на наш дом, про бред о гигакалориях нашей котельной и т.д. - все это вы сможете подтвердить и доказать документально? Если да - ген. директор ЭКО ДОМ готов устроить с Вами очную ставку при участии свидетелей со стороны нашего дома, например, участников данного форума, только напоминаю, что клевета - это статья уголовного кодекса. А если на встречу вы не готовы - засуньте свой язык куда по-дальше и не вводите людей в заблуждение, потому что документальное подтверждение со стороны ген. директора ЭКО ДОМа существует и мы его видели на собраниях жителей нашего дома.
И пою я не со слов Бойко...
Вы тут вообще можете культурно общаться? Что за фразы то "засуньте"? одна вон тоже про ...опу постоянно говорит...
Да я вроде культурно общаюсь. И про ...опу сейчас пишете Вы, а я тактично намекнула. Просто неприятно слушать, в данном случае - читать вранье и хамство безосновательное, а когда задаешь конкретный вопрос - господин Венедиктов, а ,видимо, домком - это он и есть - почему-то замолкает и улетучивается с форума...
И вообще что вы так распереживались? Фраза не к Вам относится, вы свое мнение уже высказали, его вполне культурно приняли. В чем проблема-то?
Да проблем то нет. Я хочу бюллетень ,в котором за меня не стоят прочерки "против" и "воздержался"!
Я не могу сказать, что было в вашем бюллетене, все вопросы - к старшему по подъезду. Лично я заполняла бюллетень, в котором было 3 варианта ответа - за, против и воздержался
MaskA NN
19.12.2013
Мне кажется, что Natella1982 от Нашего дома - слишком не связанная и не последовательная позиция из серии "никто ничего не говорите я сама все знаю, даже не видя и не слыша то, о чем говорят" сначала пишет об агитации , про бюллетень, а судя по всему бюллетень не видела в глаза: там же 3 варианта, надуманная позиция - "все равно все врут, чего к ним ходить" и + ко всему все местные жители знают где офис новой фирмы, а она почему-то нет.... и явная поддержка агрессивного изложения мыслей Домкома на лицо, так что можно не реагировать.... смысла нет)))
да, я тоже так подумала))
какие 3 варианта? на второй стороне принесенного нам бюллетеня за нас уже перечеркнули "против" и "воздержался"...подумали они тут. Я на Вас тоже не реагирую, если что. И в офис какой-то непонятной компашки ходить не хочу. А то извините, господин Бойко под шумок придумали с господином Лебедевым новую организацию и преподносят как все чинно и ладно будет в ближайшей перспективе. Я согласна платить за "идеально", но сколько будет это стоить, и не на словах?
А на первой не было перечеркнуто? Видимо, у вас были индивидуальные бюллетени какие-то.
Да не ходите вы никуда, никто вас не просит, против вы и идите дальше лесом)))
И господин Бойко с господином Лебедевым ничего под шумок не придумывали, почему-то остальные жители в курсе всей ситуации, а вот вы - нет. И вообще, раз уж вы в курсе адреса юр.регистрации, то, наверное, должны знать, что Бойко к этой организации не имеет отношения
юридически можно не иметь. Согласна. А Вы на будущее с 2мя образованиями будьте более вежливой! в лесу что ли работаете?!
а с кем я была не вежлива? Или вы считаете, что если человек образован - он должен в ответ на откровенное хамство молчать? Я за себя постоять умею.
а где Вы хамство увидели? Образование - не показатель манер.
например вот здесь: "извините, я буквами пишу, боюсь, судя по вашему способу ведения дискуссий, ваш интеллектуальный уровень не позволит вам в формулах разобраться"
А вообще вы меня уже достали, ничего вам не нравится, сходить спросить вы не хотите.Ну и сидите дальше на попе ровно. Извините уж мои манеры.
Кстати, про манеры. вы тут выше писали: "что за ХЕРНЯ???" Как-то не соотносится с вашими аристократическими замашками.
С Вами больше ничего обсуждать не собираюсь, тем более явно вы с домкомом - последние сотрудники ООО "Наш дом"
Я в отличии от Вас не говорила, что я из высшего общесТва!
Мало ли что я в формулах не разбираюсь по Вашему мнению (я вообще-то, физ-мат лицей закончила, если что), зато я в психологии руководителей (мужчин) лучше Вашего разбираюсь.

Теперь я похамлю, раз Вы резкая такая - валерьяночки попейте, новопассита, Магне B6...ну и так далее

ЗЫ. У Вас явный женский недо....
Вообще-то я тоже не говорила, что я из высшего общества. Почитайте внимательно тему, мне все равно, разбираетесь ВЫ в формулах или нет. Я отвечала домкому, который сказал, что с моим уровнем интеллекта формулу я не пойму. Смысл ответа (для непонятливых типа ВАС) был в том, что работая экономистом я вполне могу разобраться в формуле.
Причем тут психология мужчин?????????????
ЗЫ. с этим у меня все ок, культурная Вы наша)))
а "типа Вас" - у Вас так принято других называть?! мы тут что все бараны? а Вы звезда? Вы так резко всем отвечаете, посмотрите на свои сообщения!
кто ВЫ бараны? Я отвечала домкому, чтобы он не думал, что я баран. И отвечаю я так далеко не всем. А в своих словах вы агрессии не видите? Я общаюсь с вами точно так же как и вы со мной, молчать я не буду, уж извините...
domcom
20.12.2013
Ну насчет агрессивного изложения мыслей Домкомом - это вы загнули. Несмотря на два высших и престижную работу (где наверное мысли излагаются по-другому) вы и ваша подруга скатываетесь на базарную лайню.
Форум - это обсуждение проблемы со всех сторон и нахождение консенсуса. Если все дружно будут восхвалять одну точку зрения, то это не форум, а "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку (Крылов И.А.- на всякий случай) .
Я в Нашем доме не работаю, и про перерасчеты ничего сказать не могу. Если ваш лидер прав, то вам все пересчитают - прецеденты были. Я никого не оправдываю и никого не защищаю. Но уж позвольте мне, высказать свою, пусть и отличную от вашей точку зрения. Тем более, таких лидеров как ваш повидал. Уж поверьте он не Данко (М.Горький, тоже на всякий случай)
Ой, спасибо за уточнение авторства, но с русской литературой я знакома)) "Базарную лайню" затеяли вы, зачем поливать людей грязью, врать? Если ваши обвинения в адрес ген.директора ЭКО ДОМ не голословны - предъявите доказательства, что он приводил, например, организации, которые вас штрафовали. Да и со мной в таком ключе разговаривать я не позволю. Я уже сказала, что если вы можете на таком уровне общаться с женщиной - это говорит о вашем низком интеллекте и просто не по-мужски.
А если вы в Нашем доме не работаете, то какого черта вы вообще здесь делаете? Мимо проходили? Что за бред?
MaskA NN
19.12.2013
Мадам, если Вы только про ж запомнили то, очень жаль, что ничего больше не отложилось в голове, а я писала, что нужно сходить и самой лично посмотреть и задать таки лично свои вопросы и часы работы написала а Вы как обычно лесом бредете, моя фраза указанная и естественно Вами не замеченная. "....От меня никто ничего не требовал например.... Сама сходила и посмотрела, они кстати с 19.00 до 21.00 работают, было бы желание..." Кстати вопросы воспитанности и правописания не Вам обсуждать, Ваши далеки от совершенства судя по всему... Я хотя бы букву использую безобидную, а Вы крупным шрифтом ругательства себе позволяете писать.
Они-кстати, это кто? и куда идти? в ЭКО ДОМ по юридическому адресу? ул.Голованова вообще-то. И ходить я не собираюсь, толку то, если я не верю во все эти сказки. И что они Вам покажут? копии уставных документов, а дальше то полный НОЛЬ.
MaskA NN
19.12.2013
А позвольте поинтересоваться, зачем Вам тогда здесь что-то выяснять? Какую цель так сказать преследуете Вы на форуме? Какие Вы предлагаете сделать шаги для улучшения состояния дел с обслуживанием дома? Я например уже писала, что хочу попробовать заключить договор с новой фирмой, потому что не верю старому ДУКу ни на грош, а что получиться посмотрим... Не пробуя все равно не узнаешь...А Вы? Как Вы аргументируете свой яростный порыв....Не понятно чего в итоге Вы хотите...
мне кажется на форуме обсуждают ,а не цель преследуют. Вот Вы надеетесь на лучшее, хотите заключить договор с новой УК. Это Ваше право. Мое право не заключать. Скажу почему не хочу. Было в моей практике очень хороших директоров ораторов, уж такого могли наговорить, сказки с кастрюлей лапши на ушах. И люди им верили. А потом оказывались в таком Г. Вот поэтому я против. Хотелось бы для начала посмотреть на работу по управлению ЭКО ДОМом другими домами, а потом поверить.
domcom
20.12.2013
Так вы договор то небось подпишете на 5 лет. Тут уж не пробы, а капкан, а может быть и рай - мне тоже не понятно.
слова про ..опу вас так задели... А слова домкома, что Бойко за...хал Вам слух не режут? Нет?
мне правда слух не режет)
domcom
19.12.2013
Да, прикольно Вы про очную ставку.
А какие документы, про что? Что крыши текут. Или про котельную, которую он "обследовал" со своим другом, по его словам специалистом, которому он обещал отдать обслуживание котельной.
Если уж Вы выучили номер постановления, то прочитали бы про алгоритм отключения электроэнергии, который выполнить практически невозможно, а также про формулу расчета стоимости горячей воды, которая приготавливается в доме. Никаких гигакаллорий там не упоминается. А прописана простая формула: стоимость израсходованных ресурсов разделить на количество потребленных кубометров в доме, умножить на количество потребленных вами (извините, я буквами пишу, боюсь, судя по вашему способу ведения дискуссий, ваш интеллектуальный уровень не позволит вам в формулах разобраться). Это и будет стоимость горячей воды для потребителя.
документы хотя бы про то, что тех.документацию на дом вы не получали. Там есть ваша подпись. Котельную обследовали специалисты. А раз уж вы решили перейти на личности и пооскорблять заодно и меня - то формулу по расчету воды я видела и даже рассчитывала по ней стоимость, поэтому и говорю, что все долги вы на жителей раскидываете. И не переживайте так за мой интеллектуальный уровень. У меня 2 высших образования и работаю я экономистом в крупной организации, так что формулами вы меня в тупик не поставите. А вообще - хамить женщине не красиво, это говорит о вашем интеллекте,да и не достойно настоящего мужчины!!!
а насчет гигакаллорий-они в формуле не упоминаются но если вода в котельной не достигает 60 градусов - в квартиру она попадает еще холоднее. Соответственно, чтобы сделать воду по-горячее - надо поворачивать кран больше на горячую сторону. Вам пока все понятно? А дальше получается, что счетчик больше крутит кубометры горячей воды...а теперь вспомним стоимость горячей воды... Логика ясна? Или не догоняете опять? Кстати, в соседнем доме гор.вода стоит 98 руб. А у нас почему-то в 2 раза больше. И почему вы старательно умалчиваете тему перерпсчета?
CiViLiS
19.12.2013
domcom писал(а)
стоимость израсходованных ресурсов разделить на количество потребленных кубометров в доме, умножить на количество потребленных вами

"потребленных кубометров в доме" != "сумме данных из СБК", особенно если учесть, что у нас пару десятков неплательщиков
domcom
20.12.2013
Есть другой вариант учета потребленной собственником горячей воды?
CiViLiS
20.12.2013
счетчик.. Но раз возник вопрос, то подозреваю такого нет. И счетчика тепловой энергии тоже.. пичаль.
domcom
20.12.2013
Проблема не в том, что счетчика нет, а в том, чтобы данные счетчика передавались корректные.
А при чем здесь счетчик тепловой энергии? Расчет тепла производится также как и по горячей воде. Только здесь фигурируют кв.м (общая площадь жилых и нежилых и квартиры).
CiViLiS
20.12.2013
не понял про счетчик. Разве он не показывает сколько воды действительно израсходовали жильцы?

А счетчик теплой энергии нужен для расчета энергии на обогрев ванной через змеевик. В 354 действительно про это не сказано, но выше приведенную формулу, вполне можно разбить две компоненты. Я уже знаю пару домов, где за горячую воду приходят две строки: Гигаколории и литры. Причем гигакалории идут с минусом, ибо в доме есть квартиры без счетчика и видать они тратят меньше, чем норма.
domcom
22.12.2013
Счетчик стоит в квартире. Показания снимать и передавать в СБК должен собственник.
Если он не передал, то по умолчанию считается ноль. Если счетчика нет, то начисляется по нормативу.
Если человек прописан в другом месте, принес справку об этом, и нет свидетельства, что он живет здесь, то по нормативу начисляется ноль.
Проверить правильность передачи показаний (в квартире) ДУК может не чаще, чем один раз в полгода, по предварительному согласованию.
Если собственник не захочет пустить проверяющего в квартиру, он найдет способ не пустить. Не согласует время или в согласованное время дверь не откроет. Участковый на просьбы ДУКа попасть в квартиру не реагирует.
Такой у нас закон.
Про раздельный учет для квартир слышал, но конкретно не интересовался. В любом случае установка такого оборудования стоит больших денег: проект - от 30 тыс., оборудование, установка и т.д. Наверное слышали во что выливается установка теплосчетчиков на жилые дома - от сотен тысяч до миллионов.
Что за бред по поводу законности отключения электроэнергии должникам - читайте законы, в частности 354 постановление и вообще как вы управляете ДУКом, не зная элементарных вещей?
CiViLiS
19.12.2013
domcom писал(а)
Фу, прямо через дисплей слюной своей ядовитой забрызгали.

Два года яд копился.. А вы как раз написали что ДУК нихера не делает и не планирует -- главное всю ответственность переложили на других. Так вот уважаемый анонимный представитель домком. Желаю вам, чтобы Вы жили в тех условиях в которых вынуждены жить жильцы нашего дома: то есть чтобы у Вас в квартире все углы и потолки были бы в плесени, окна текли, стены разрушались от воды, тротуар был вечно во льду, а счет за воду выставляли с десятикратной накруткой. И чтобы никто не был виноват в этом..


Я уж скажу как обычно про закон, хотя понимаю, что вы воспринимаете только своего ПРОРОКА.

Вот закон на который вы наплевали и по которому вас штрафуют: www.tsj.lawday.ru/law/text_pravila_predostavleniya_kommunalnyh_uslug_4.htm


Перечисленные вами вентиляция, щели, крыши, холодный чердак, лопающиеся краны, сквозные дыры из квартир на улицу, отсутствие освещения и вскрытые полы в шахтах и машинных отделениях лифтов, неправильно установленные, а потому текущие окна в подъездах, и т.д. и т.п. - это гарантийные случаи, которые должен устранить застройщик.

Застройщик имеет гарантийные обязательства перед собственниками квартир и только перед ними. Никакие иски от ДУКа не принимаются.

ДУК еще два года назад хотел подать заявление в суд, но и не подал. Своё желание участвовать я озвучивал, но мне никто не перезвонил.. Ну и в суд, естественно никто не подал.
Ну и раз гарантийку должен делать застройщик, куда идут 13.5 рубля с метра? ДУК содержать дом отказывается, но за содержание регулярно выставляет счет?


Он её просто не получал. А на запрос ЖБК ответил - "в перечне лиц, которым предоставляются документы управляющая компания не значится." Там действительно прописаны собственники, обслуживающие организации, ещё кто-то.
Г-ну Бойко это известно и было предложено написать запрос, как собственника, но ему как обычно некогда.

Замечательная отмазка. Это всего лишь означает что ДУКу нафиг сдались эти документы.. Кроме Бойко есть другие жильцы, но ДУКу это видать не известно.



Про отключение ресурса можете почитать в правилах предоставления коммунальных услуг. Отключение предполагает письменное согласие самого отключаемого.
Понятно, что никто в здравом уме на такое не согласится.
По котельной уже писал.

И тут не судьба.. Всё против ДУКа.


Бред про гигакалории пересказывать не буду.

Бред это когда цена завышена в разы. А та формула -- целая кладезь для махинаций..


И дворники, которые меняются на вашем доме как перчатки, которых Бойко за...хал своими придирками, сами уходят и никого никакими деньгами на ваш дом не заманишь, а потом некому убирать территорию.
Ваш гуру на коне. Посмотрим как он будет выглядеть как исполнитель работ.

Опять замечательная позиция. Дворника нет -- значит и проблем нет. Очень вольная трактовка закона. Если нет дворника, то пусть слесаря идут убирать снег, а если у них нет времени -- то пусть сам директор. ДУК же согласился обслуживать дом, никто насильно не принуждал. В законе не сказано кто должен чистить территорию и заделывать щели дворник или слесарь.
domcom
19.12.2013
Кто здраво рассуждает, тот поймет, о чем я писал. А кто заряжен, тому чужие доводы ни к чему.
Ой, испугался и опять убегаю с форума.
P.S. В свое время с интересом следил за форумом жителей всем известных домов на Богдановича. Там группа товарищей, так же как и вы, всячески поносила УК "Печерская гряда", по-моему, которая всеми силами достраивала дома после "Нижегородкапстроя". Закончилось тем, что ДУК ушел и на его место пришло ТСЖ. Понятно, что во главе или рядом встали эти самые бунтари.
В мгновение ока все изменилось.
Если сначала они орали, что в квартирах холодно и необходимо поменять (за счет ДУКа) батареи, встав у руля, они вспомнили про закон и давали отповедь новым бунтарям, что замена тепловых элементов является перепланировкой и требует проекта и многочисленных согласований (что в принципе правда).
Сначала постоянно упрекали ДУК в воровстве и ничегонеделании (при том, что дом был заселен дай бог наполовину и сборов не было), взяв власть, ТСЖ на своем правлении приняло решение объявить целевой сбор на вывоз ТБО, еще на что-то. Причем деньги бешеные (рублей по 150 с квадрата).
Дай бог, чтобы у вас было по другому.
Что же вы проигнорировали предложение встретиться и выяснить все-таки правду, используя документы? И почему опять отмалчиваетесь по поводу перерасчета за ГВС. Он будет?
CiViLiS
19.12.2013
>Кто здраво рассуждает, тот поймет, о чем я писал. А кто заряжен, тому чужие доводы ни к чему.

Легко сохранить здравость рассудка, когда обсуждаемая проблема не касается лично. Ну разрушается какой-то дом.. Подумаешь, их тысячи в стране. Ну подумаешь плесень у кого -- да похрену конечно.. Никто не умер -- значит нормально.

Посмотрел бы я на Вас, если бы все эти проблемы возникли на вашей жилплощади.

А так, вы не плохо устроились.. Деньги поступают регулярно, делать практически ничего не надо, раздавать только обещания и перекладывать ответственность на других -- сказка.

Да даже пустяшные дела ДУК сделать не может. Водослив от котельной идет прямо на тротуар, как результат -- каток в районе газораспределительного ящика. ДУК за два года не смог даже этот водослив переделать, чтобы вода уходила на землю.. Хотя казалось бы копеечная вещь... Про лампочки в подъезде я вообще молчу...
domcom
20.12.2013
Я вас понимаю, сам въехал однажды в похожую квартиру. Только разница в том, что когда я застройщику позвонил по телефону, его рабочие прискакали на следующий день и дырку на улицу заделали и еще и извинились.
90% бед дома оттого, что застройщик забил, я извиняюсь, на дом сразу после приемки его в эксплуатацию (которая прошла не без коррупции, как мне кажется). И плесень, сырость у Вас от выпадающих швов или неутепленного чердака (застройщик применил не утепленные панели на техэтаже, а обычные), если Вы живете на верхнем этаже.
Все это, повторюсь, гарантийные случаи. А с ЖБК-строем нет не только диалога, они хранят молчание или отвечают: обращайтесь в ДУК.
Насчет денег - они поступают регулярно от половины жителей, которой не хватает даже на оплату ресурсов потребленных домом. А вода у Вас течет, электричество, газприходит, лифт работает, приборы поверены и т.д. Если бы они не были оплачены, Вам бы их отключили.
Я понимаю, что Вы сейчас опять будете кричать- ругаться. Повторю - я никого не оправдываю, тем более работу Афонинского участка Нашего дома (по их работе новым руководством будут сделаны оргвыводы), просто высказываю свое мнение, подкрепленное немалыми знаниями в ЖКХ.
CiViLiS
20.12.2013
Ну вот я подозреваю, если бы все исправно платили, то всё равно никакого ремонта мы бы не дождались. Ну и также печально, что ДУК от имени жильцов так и не подал в суд, и это дело не сдвинулось в мертвой точки.

Кроме того подвешены в воздухе вопросы, типа кому принадлежит дорога которая подходит к подъездам. Её никто не убирает ни летом ни зимой (это может не юрисдикция дука, но именно репутация ДУКа страдает при этом).

Еще для меня загадкой остается, почему в 21 веке снег убирается вручную, причем это работа очень тяжела физически, а оплачивается минимально.. Снегоуборочная техника стоит копейки: electro-nika.com/shop/catego...er-sgc-4000.htm (первое что я нашел). Но что-то дуки не спешат технику покупать :-(
domcom
20.12.2013
Были у Нашего дома такие-же проблемы с домами в Кстово. Только построили (пардон, сдали). Застройщик "Нижегородкапстрой".
Качество строительства дома намного выше. Компания была на грани банкротства, но устраняли недоделки как могли.
Все как у всех новостроек: проблемы с газом, но застройщик сам заплатил за все проверки. С лифтом, горячей водой, неплатежами.
Тоже были свары, жалобы.
Выбрали нормального старшего дома, затем он же стал председателем совета дома. Жестко отстаивает интересы дома, но адекватен. Сейчас в доме всё (ну конечно не всё, но в основном) в порядке. Все вопросы решаются.
А у вас на доме сплошной конфликт.
Только то, что сказал ваш лидер - есть истина в последней инстанции. А, если в ним о чем-то договоришься, то почти обязательно сделает какую-нибудь какашку сам или чужими руками.
Вот что вы наговариваете на человека? Как он вас мочил???? И где он врал и какие дела себе приписывал? (к слову, дел-то вы никаких не делали, так что и приписывать особенно нечего...)
Какие он контролирующие органы вызывал? Единственная проверка была с его участием - это котельная, когда выяснилось, что до положенных 60 градусов температуре там очень далеко, правильно снимать показания тоже никто не умеет, отсюда и цены заоблачные на воду. И то по результатам этой проверки никаких штрафов не было.
А вот вы должны сделать теперь перерасчет огромный... и когда речь об этом зашла в предыдущей теме - вы почему-то тут же заткнулись и сбежали с форума...
А деньги в наше "благополучное житье" вы вкладываете далеко не свои, а раскидываете долги неплательщиков между остальными жителями, что по закону делать не имеете права...
посмотрим как ЭКО ДОМ Вам нараскидывает...
голосуйте против, никто Вас насильно никуда не тащит. .
domcom
18.12.2013
Уважаемая, вы абсолютно точно обозначили те темы, где Бойко вас обманул. Вы же с его слов поете. Все возражения встречаются в штыки.
Кстати г-н Бойко клялся и божился, что будет полностью поддерживать на перевыборах Наш дом. Он наверное разведчик - обманул "гнусных воров" и сдал ключи от дома другой компании
Прям Штирлиц.
CiViLiS
15.12.2013
Знаем.. На собрания надо ходить, там и про это рассказывали.

И эту потрясающую новость нам сообщил юзер зарегистрированнный только что..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем