--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос/Ответ к ЭкоДому

Вопрос
117
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xAmyak
02.02.2014
ЭкоДом конечно стал ближе. Но если есть вопросы, можете задавать тут.
xAmyak
02.02.2014
Задам такой вопрос. Вот во втором подъезде кто то испортил лифт рекламой, потом ее заменили на информационную доску. которая пустует. А всю информацию о лифте.о предстоящих собраниях клеят на стены лифта при помощи скотча, который не стирается. Может выдадите ключи от этого щита и пусть там все вешают!
xAmyak
02.02.2014
Когда будут новые квитанции и где можно будет их оплачивать без комиссии? В нижнем можно будет?
У меня такой вопрос. Кто-нибудь заключил договор с ЭкоДомом, или все получили квитанции и пошли платить?
Уважаемая, Марго! Доводим до Вашего сведения, что некоторые собственники обратились в нашу компанию для заключения индивидуальных договоров управления. Однако, многие жители до сих пор считают, что раз нет такого договора у них на руках, то оплачивать услуги ЖКХ не нужно. Хочется отметить, что отсутствие индивидуального соглашения не означает возможности уклоняться от оплаты квитанций. В скором времени на стендах информации появятся объявления о необходимости погасить долги по коммунальным услугам за период с 01.01.2014 по 01.04.2014. В случае неисполнения данных требований ДК вынуждена будет обратиться в суд.
уже не актуально
nasstenka
01.03.2014
Уважаемый/ая! Почему Вы флудите на сайте! Ни кто из Вас! Даже не удосужился, а точнее! даже палец об палец не ударил, чтоб узнать где находится ДУК "ЭКО-ДОМ"! Вот Вам адрес! д.Афонино, ул. Зеленая, д. 69, подъезд № 5 со стороны магазинов/гостиницы и(где Вы интернет платите!!!!!)! Так же у ДУКа есть сайт dk-ecodom.ru/ ! И все уже нормальные и адекватные люди пишут и получаю ответы через сайт!
Если Вы еще не решили Ваши проблемы с оплатой! То, Вы можете оплачивать во всех терминалах сбербанка + сбер-онлайн! при этом не забывать передавать показания счетчиков ЧЕРЕЗ терминал!!!
Ах! И! Специально для тех, кто не платит! У Вас все еще впереди! Если так будет продолжаться, то нас кто-то и подберет из других ДУКов, но только не ООО "Наш Дом", последние новости, что он банкрот!
И для сведения! Все коммуникации на протяжении нескольких лет не обслуживались, как в цоколе, так и на тех этаже, есть фото подтверждения!
Короче, НД-банкрот, и чего же Вы от него хотели!!!!!!!! Он итак с нас содрал все что можно! А с других домов еще больше налатался!
Счастья Вам и удачи! Но лично я свалю отсюда, если мы не решим проблему с управляющими дома!
Новый дом! Он уже сыпется! Лично я не хочу под завалами оказаться или отравится угарными газами!
xAmyak
01.03.2014
Почему сыплется? Если можно поподробнее!
ЭКО ДОМ теперь еще ближе, в режиме он-лайн. Можете задавать вопросы, вносить предложения. Давайте сотрудничать!!!
xAmyak
15.03.2014
когда сделают крышу тамбура во втором подъезде? и уберут плесень в подъезде?
Для начала необходимо, чтобы собственники начали платить за коммунальные ресурсы, т.к. домоуправляющая компания может действовать лишь в рамках поступивших денежных средств. С апреля месяца задолженности будем взыскивать в судебном порядке.

В первую очередь, будете решена проблема с горячей водой. А ремонт крыши тамбура будет произведен в летний период.
xAmyak
19.03.2014
А какая проблема с горячей водой?
В соответствии с проектом на инженерные сети должен быть установлен редуктор давления на холодную воду. По причине его отсутствия происходит подмес холодной воды в систему горячего водоснабжения из-за разницы давлений практически в 2 раза и у собственников вместо горячей воды из течет холодная. Кроме этого, инженерные сети горячего водоснабжения выполнены с отклонениями от проекта в связи с с чем нарушена циркуляция на тупиковых стояках. Вот эти проблемы и будем решать в первую очередь.
bumer011
17.04.2014
хотелось бы узнать про горячую воду...скоро ли можно будет нормально умываться по утрам...надоело....то холодная...то резко горячая
Здравствуйте!

Профилактические работы на котельной будут производиться 26 июня 2014 г.
В это же время планируется решение проблемы по устранению неисправностей горячего и холодного водоснабжения.
bumer011
18.04.2014
спасибо
nasstenka
17.04.2014
Конечно! Обязательно! Давайте сотрудничать!
А для начала, Вы можете от себя темку создать, нууу типо... "ЭКО ДОМ принимает вопросы.... или разбить их по секторам (уборка, хоз, ремонт и прочее) или как сами придумаете! Может сами жители подскажут!?! т.к. в данный момент, нет реальной темы, и все пишут, где попало, и создают много ненужных тем! Приходиться очень долго "тыкаться" во все темки форума, чтоб найти нужный ответ. Надо бы упорядочить!
И хотела бы заметить, что Ваш офис работает с 8-17, что мне не позволительно к Вам придти (я в этот период времени денюшку зарабатываю на квартплату, чтоб оплатить вовремя), поэтому, прошу Вас при получении вопросов через нн.ру, не ссылаться на приход в офис или звонков туда, а по возможности отвечать жителям через этот сайт! И, лично мне проще прочитать вопросы жителей и Ваши ответы на их вопросы на сайте, чем тащится к Вам в офис, в который я никак не успеваю, да и по телефону у меня нет времени трепаться!
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв и выбор нашей домоуправляющей компании!

Данный вопрос будет принят во внимание, а ответы на форумах www.nn.ru станут оперативнее!

Также для связи можете использовать телефонный номер офиса 8 (83145) 2-72-03 или придти по адресу ул. Зеленая, д.69, оф. 2, ООО "Домоуправляющая компания "Эко Дом".
nasstenka
24.04.2014
Подскажите пожалуйста, кто отвечает за дет.площадку, которая находится напротив 4 и 5 подъездов? А т.же за дет. площадку, которая с торца первого подъезда?
Здравствуйте!
Ваш вопрос не совсем понятен.
Данные детские площадки официально по документам за нашей домоуправляющей компанией не числятся, но находятся в нашем ведении, так как жители дома 69 по ул. Зеленой имеют к ней непосредственное отношение. Поэтому в наших интересах поддерживать ее аккуратный и чистый вид.
nasstenka
24.04.2014
хотела спросить, а почему нет лавочек на первой дет.площадки, там вместо них покрышки весят
Благодаря хорошим погодным условиям постепенно происходит облагораживание придомой территории. В ближайшем будущем каркасы для лавочек будут оснащены необходимым оборудованием, и жители нашего дома, а также их гости, смогут полноценно пользоваться ими.
nasstenka
24.04.2014
Замечательно! и, извиняюсь, еще пару вопросов, 1. Можете ли Вы посодействовать в вопросе о ремонте дороги (ям), вернее съезда/выезда с/на казанской/ую трассы/у к/с нашей ул. Зеленая. Или все нужно решать самостоятельно...? 2. Можно ли нарисовать разметку для парковки авто, т.к. единоличники задолбали уже, паркуются как хотят, расстояние между авто порой достигает больше метра, ну куда это годится... может хоть для них будет парковочный ориентир. 3. Тут голосование было, по вопросу рекламы, так вот, почему в 4-ом подъезде в лифте (по реклама в виде штемпельного оттиска) уже несколько дней прошло, а эта бесплатная реклама до сих пор в лифте... и уборщица видимо не должна стены мыть, только полы... короче... прикладываю фотки, там есть номера телефонов, может подадите на них в суд... за незаконную рекламу или что то вроде того....
1. Данная дорога обслуживается Администрацией сельсовета д. Афонино, которой от нашей Домоуправляющей компании задавался вопрос по указанной проблеме . На данный момент мы получили ответ, что дорожное покрытие будет заменено в летний период.

2. Разметка для парковки личных автомобилей собственников в статью по "Содержанию и ремонту многоквартирного дома" не входит, но можно нанести её по согласованию с Советом дома. Средства для покраски и хоз. материалы на это мы готовы выделить,но на данный момент свободных денежных средств нет, так как не все собственники оплачивают услуги ЖКХ вовремя. Просим Вас отнестись с пониманием и напомнить о данной проблеме в следующий субботник.

3. Благодарим Вас за наблюдательность! Подобные недостатки будут устранены в короткие сроки. А также мы произведем инструктаж с нашим сотрудником с уточнением и расширением должностных обязанностей.
nasstenka
29.04.2014
nasstenka
24.04.2014
кстати, на счет гостей!!!!!!!!!!!!! они как раз нам не нужны, они и так уже сидят до 12 ночи, а что будет летом? летом они как правило до 3 или 4 утра сидят! Причем, молодежь там разноплановая! кто пьет, кто курит траву, кто шыряется, и при всем при этом испрожняются в кусты вдоль забора, даже те же спортсмены, которые упражняются на турниках, прошу Вас разобраться в данном вопросе! Либо, оборудовать детскую площадку ограждающими средствами, чтоб там по ночам не сидела пьянь и "прочая интеллигенция", после которых все обосанно все ограждение и кусты, валяются окурки и бутылки и прочее... это же детская площадка... да и жителям мешает спать ржачь, хохот, и громкая болтовная (эхо)
На данной детской площадке планируется сделать ограждение,чтобы доступ к ней был по назначению, а не становилась она местом отдыха для алко- и табакозависимой молодежи.
Параллельно этому и со скамейками будут произведены соответствующие работы.
xAmyak
11.05.2014
Что Вы вкладываете в понятие "соответствующие работы"?

Давай те просто огородим территорию дома!
М.Ю
15.05.2014
+
nasstenka
25.04.2014
а что там с обещанным терминалом оплаты услуг СБ, когда он уже заработает?
Все необходимые работы по установке и подключению произведены. В этом месяце "Сбербанк" заключает договор с охранным предприятием на соответствующие услуги, и после майских праздников планируется полноценная работа терминала по оплате услуг и приему денежных средств.
Терминал работает по всем заявленным функциям.
domcom
24.04.2014
Потому что Бойко их в свое время сломал.
nasstenka
24.04.2014
Хорошо, сломал! и понятно почему! я даже не удивлюсь, что он сломает новые лавки! вопрос, если Вы знаете, что это он, почему его не заставили их восстановить? видимо доказательств не было! а что мешало новые доски положить...?
На данной детской площадке планируется сделать ограждение,чтобы доступ к ней был по назначению, а не становилась она местом отдыха для алко- и табакозависимой молодежи.
Параллельно этому и со скамейками будут произведены соответствующие работы.
nasstenka
27.04.2014
Спасибо большое за ответы!
Жители, которые их задавали, полностью удовлетворены ответами!
И еще можно маленький вопрос от пенсионеров? Им пенсия приходит не ранее 15-ого числа (и, кстати, у многих жителей з/п в это же время), а квитанции надо оплатить до 10-ого числа, можно ли сдвинуть оплату до..., например.. до 18 или 20 -го числа, чтоб пени не начисляли, если да, то что для этого нужно? За ранее благодарю!
Согласно Жилищного Кодекса РФ, ст. 155 п. 1, "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив)."
С нашей стороны изменять этот срок уплаты заинтересованности нет, так как по дому числятся постоянные должники. Собственники платят за услуги ЖКХ в разное время по разным причинам, поэтому к общей дате оплаты мы навряд ли всех подведем. Соответственно действуем по законодательству.
nasstenka
29.04.2014
Простите пожалуйста! а ограждение будет метров так 8 высотой и с колючей проволокой и с калиткой на замке, ну чтоб все запиралось когда дети дома и спят, так эдак часиков в 21:00? А если не восемь, то может под напряжение? чтобы доступ к ней был по назначению, а не становилась она местом отдыха для алко- и табакозависимой молодежи.
А можно такую же на вторую дет. площадку????
Потому что деревьев он себе перед окнами насажал, а лавочки ему нафик не упали.
nasstenka
29.04.2014
Это точно! Скоро наверное будем и лавочки на голосование выдвигать), чтоб ему доказать, что они нужны. у нас же больше нет никаких проблем, ни в доме и в не его).... Мне вот интересно, что же он с инфинити "слез" они так и не доделали газон, до сих пор смотрим на эту резинку и камни... наверное надо в ати письмо с фотами отправить....
на инфинити наехать себе дороже. А убрать лавочки -не решение, вон молодежь летом и у подъезда стоит пиво пьет и на машинах приезжают. А вообще у нас детская площадка какая-то скудная..хотела сегодня почитать как бы ее улучшить (куда написать).
nasstenka
29.04.2014
про инфинити, скажем председателю дома, ему наверное сейчас скучно, так пусчай разомнется...))) да и с ними он на короткой ноге))), про дет. площадки, наверное надо в администрацию афонинскую писать (т.к. к ним тер. относится), может и за одно о расширении парковки и все же... может можно у нас сделать сквозной проезд... нам это нужно, т.к. пожарка у нас точно не проедет, тьфу...тьфу...и как это все пож.надзор одобрил. Это я не только Вам но и Дуку во внимание! www.nn.ru/community/realty/jkh/avtomobilnaya_parkovka.html
О расширении парковки уже была речь в начале нашей деятельности. Займемся ею в 2015 г.
На этот год планы по ремонту и восстановлению вентиляции, а также нормализация работы котельной по подаче горячей воды.
Родителей, у кого есть маленькие дети, приглашаем на субботник, приуроченный благоустройству декой площадки. Доски и прочий инвентарь выдадим. Инициатива или финансовая помощь приветствуется! Сроки буду обговорены после составления ответственной группы собственников.
Можете принимать активное участие, ведь в прошлые субботники у Вас этого не получилось, видимо.
я не против участия, но иногда не получается. Давайте соберемся...
re-re
09.05.2014
У меня такой вопрос к ЭкоДому:
1. Почему так поздно выставили на всеобщее обозрение результаты последнего голосования?И почему нарушили сроки голосования?
2. Если нет денег у нашей управляющей компании зачем освобождать от уплаты за лифт 1 и 2 этажи или эти расходы лягут на другие этажи?
3. А также, если осводили второй этаж от уплаты за лифт давайте убирать кнопку 2 в лифте или там будут платить избирательно. Знаю есть семьи с детьми, которые навряд ли будут ходить пешком с колясками.
nasstenka
10.05.2014
к Вам +++++ на все 100!
1. Подскажите, пожалуйста, откуда информация пр сроки? Мы руководствуемся ч.3 ст. 46 Жилищного Кодекса РФ.
2. Согласно решению голосования собственников МКД, оплата будет отменена. Эти расходы будут распределены между жителями других этажей.
3. На основании заявлений собственников в случае отмены платы за лифты для жителей вторых этажей, эти этажи будут заблокированы. Пользование лифтов для инвалидов и жителей с колясками будет нами поднято в Жилищной инспекции Кстовского района.
re-re
12.05.2014
у вас в бюллетене срок голосования был до 23 апреля. Сложилось впечатление, что это тайное голосование. Посмотрим что вы нам насчитаете в квитанции. А то соберем бунт.
Этот и другие вопросы по голосованию можете задать Председателю Совета дома № 69 Бойко Владимиру Алексеевичу (лично в 9 квартиру) или по тел. +79081683790.
re-re
12.05.2014
вот как раз ему вопрос этот не задам, это лицо напрямую заинтересованное в данном голосовании.
У нас повысилась плата за содержание жилья, скоро прибавится кап.ремонт, теперь еще лифт. Это уже не гуманно....Сплошное разочарование... Не скажу, что "наш дом" лучше, но и Эко дом не с того начал.
Ну насчет голосования по лифтам - это же не прихоть Эко дома была, решалось это не в одностороннем порядке, а голосованием жителей. Нам никто не мешал проголосовать против отмены оплаты хотя бы жителями 2 этажей, но, тем не менее, большинство согласилось. Лично мне эта идея тоже не очень нравится, я не думаю, что тот же Владимир Алексеевич совсем не пользуется лифтом...
re-re
13.05.2014
1.Нигде не было информации о проведении голосовании.
2. Не был вывешен образец голосования.
3. Не оглашены сроки голосовании.
MaskA NN
13.05.2014
Если честно меня интересуют больше конкретные результаты, сильно сомневаюсь, что все жильцы подавляющим большинством добровольно согласились оплачивать лифт без 2 этажа, пусть тогда кнопку с вызовом 2 этажа блокируют в каждом подъезде, а то и 3 этаж тоже скажут - "Мы пешком ходим - честное слово". Безобразие конечно.
re-re
13.05.2014
Людей просто ввели в заблуждении, думаю мало кто захочет платить за 1 и 2 этаж за содержание лифта. Это общее имущество, и за содержание общего имущества должны платить все, не зависимо от того, пользуются они им или нет. Такой вопрос даже не должен был рассматриваться.
это была инициатива В.А. Бойко, он еще с момента заселения мечтал, чтобы ему за лифт не платить...Если Вы с ним общались, то знаете, что отвязаться от него сложно... Экодому, я думаю, без разницы кто будет лифт оплачивать, лишь бы платили...
nasstenka
14.05.2014
Точно, ОН! Но я очень сомневаюсь, что весь наш дом на голосовал ЗА, если, например, у 5 и 4 подъездов было почти 100% против, да и голоса ОН подсчитывал! У нас вот вторые этажи против были! Да, кстати, я только недавно узнала, что оказывается, неуплата 1 и 2 этажей будет, якобы компенсироваться из средств получаемых за рекламу!!! Вот и на хрена нам такое счастье! Мы для чего за рекламу голосовали....чтоб "дыры" в доме залатать, а теперь, что получается???? Этот Председатель похоже только для себя живет, а не для нас жителей! Он похоже немножко не в себе, с ним стали старшие по подъездам спросить (которых мы избирали и в совет дома), так он разорался, мол в этом доме будет так, как я хочу, я "король"! и все тут! и мол переизберу совет (свиту) и он будет такой, какой мне надо! Может стоит задуматься о смене председателя? Только вот вопрос, найдутся ли желающие на это вакантное место?! А ДУК у нас нормальный и которому придется изыскивать средства на оплату лифтов и в любом случае, это будет либо из наших средств, либо из рекламы! А вообще, у нас очень много неплатильщиков, т.е. нехороших жильцов, которые не платят месяцами! P.S. Предлагаю голосование по лифтам, признать недействительным!
Инициатор данного голосования был Председатель дома. Домоуправляющая компания не может принимать решения без Вашего выбора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем