--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как у Вас «убираются» в подъездах?

Вопрос
45
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nasstenka
17.05.2014
Соблюдается ли график? И перечни выполняемых работ?
Вот у нас (в 4 подъезде) на доске информации вывешен график периодичности «уборки»! Такой!
nasstenka
17.05.2014
И вот что стало с нашим лифтом, после прихода местной "клининговой" компании или вернее уборка до (та что с ведром) и после, типо чистый лифт! В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ, ПОСТАРАЕМСЯ НАЙТИ ВРЕМЕНИ, МЫ ЖИЛЬЦЫ! И ОТДРАИТЬ ЛИФТ!
Но, если честно, то разницу особо не вижу!
nasstenka
17.05.2014
Там еще в объявлении что-то упоминалось о мытье окон и протирки подоконников и перил!??? Так!, официально заявляю, что с момента нового дука, по крайне мере! в нашем подъезде ни окна ни перила ни прочая утварь не мылась и не протиралась! А окна дома уже не мыли с момента его основания все наверное намыли! И! кстати, я знаю почему у меня периодически чистые перилы лестниц! Потому что, я их постоянно на "палец проверяю", допустим, раз в неделю...........
nasstenka
17.05.2014
И! Ваууу, у нас сегодня (16.05.14 г. с 23 часов) шустрили – в прямом смысле!, работники нашего «местного «клининга» в подъезде, осуществляли, так сказать влажную «уборку»! Причем, спустя 3 или 4 дня до этого не «убиралось», жители утверждали, теперь они начали блюдить за уборкой. Не знай как у Вас, но для нашего подъезда это норма, «убираются» не по графику, имеются многочисленные простои….
И вот …, «помахал клиниг» тряпкой по лестничным пролетам! Кстасти, Первый раз наблюдала уборку лестничных пролетов! Это что-то! Да и обещанных моющих средств в ведрах "местного клининга" я так и не увидела, т.к. лично наблюдала, как они наливают ведра воды и сразу же чешит по этажам, вернее там три ведра, одно для лифта и 1 этажа "типо" и два других для помывки этажей (это ужас, я свою площадку до этого мыла и после местного клинига перемываю, теперь или подмываю, т.к. они не моют как положено или их вообще нет...)! Они вдвоем убирают, разделили подъезд на 2, и херррачут "двумя" тряпами 9 этажей (с 9 по 6 и с 5 по 2) или что-то вроде того в лифте и в подъезде после такой влажной уборке дышать вообще не возможно, воняет "псиной"............
Так вот! Сухая уборка полностью отсутствует, протирка окон и перил тоже, моют не по грфику и на "отеби...ь"!
У нас на первом этаже есть, например, застарелые жвачки на полу, так их никто даже не пытается даже очистить! Я так и не понимаю, в чем же заключается работа уборщиц? Когда они тупо ходят "7 дней"-но этого реально нет! и махают тяпой??? Разместите вакансию на уборщицу, у меня кстати, очень многие интересуются?
у нас нормально убираются, и в лифте в том числе. Но, честно говоря, я и не жду, что они должны круглосуточно подъезды намывать. Окна они может и моют, но со стороны подъезда, а не с уличной стороны, т.к. нет даже ручек, чтобы эти окна открыть.
А вообще чисто не там, где метут, а там где не сорят. Это с ума сойдешь после каждого человека жвачки, окурки заметать. Может все-таки стоит самим жителям быть по-культурнее? Ведь дома они, наверное, жвачки не плюют на пол, правильно?
Если у Вас есть желающие работать уборщицей - то, наверное, лучше напрямую в ДУК обратиться, предложить.
И еще, извините конечно, но слово "типА" пишется через А, а не через О. И не перилы, а перила.
MaskA NN
18.05.2014
+ 1 по-моему в нашем подъезде чище стало, и кстати когда повесили этот график уборки наличие информации о мытье окон вызвало у меня недоумение (1 раз в месяц вроде бы там указано) не все дома так часто окна моют - а тут подъезд - смешно честное слово, зачем это было указывать и вывешивать на всеобщее обозрение - загадка? Реально нужно подходить к вопросу, возникают сильные сомнения, что где-то еще такие требования исполняются, помыли бы 2 раза в год и хватит - там что кто-то стоит и смотрит круглосуточно в эти подъездные окна или живет в подъезде? Если раньше я совсем не видела уборщиц, то теперь хоть встречаются и моют с завидной регулярностью посмотрим надолго ли, а так в общем положительная динамика)
nasstenka
18.05.2014
+++! А если не секрет, Ваш какой подъезд? Моя темка носит чисто информационный характер! Узнать общественное мнение! А не найти новый клининг!
MaskA NN
19.05.2014
2-ой
nasstenka
18.05.2014
ДД! Извиняюсь, если не секрет, то какой подъезд? + соглашусь на счет нормально! но можно же хоть раз в три, а то и 6 месяцев убраться на отлично! а потом просто поддерживать порядок! или мы для этих целей должны субботник организовывать? чтоб самим "вылизать" подъезд! Мне как то наш Председатель это предлагал! Ручки для окон, до сих пор в жбк валяются и никто их не заберет...а с другой стороны ... их нет для безопасности, много детей в подъездах бегает, а окна все низко...
... где не сорят тоже + 100, у нас по мимо "чистюлек", проживает огромное количество "свинюх", они также относятся и к оплате за коммуналку! а т.же гадят постоянно и не платят по несколько месяцев! и это касается всего дома!
И извиняюсь! но кажется... я не спрашивала о том... что у меня есть человек для уборки.... я и так очень "плотно" общаюсь с нашим ДУКом! А на счет оплаты, так я просто скажу, если ты получаешь оплату за труд, так будь любезен его выполнять! да и на оБшиБки мне не важно! главное суть понятен! А если Вам охото ругаться по ерунде, то уж извольте! Я не работаю на рынке! И извините мне пожалуйста за "типА" и "Перила"! А окошки, пол и перилЫ на своем этаже , я и сама помою!)
Еще раз повторюсь, поддерживать порядок возможно только тогда, когда другие не гадят. В подъезде живут как минимум человек 70. И если каждый хоть что-то бросит - хоть как отлично не убирайся, результата не будет видно.
До этого вы писали:
nasstenka писал(а)
Разместите вакансию на уборщицу, у меня кстати, очень многие интересуются?

Теперь оказывается, что человека для уборки нет...

На субботнике не предлагалось намывать подъезд, субботник устраивался на придомовой территории. И если бы народ вышел помочь, то, может, пропало бы желание мусорить. Наверное все-таки не правильная позиция у людей - моя хата с краю...

По ерунде мне ругаться неохота, обидеть не хотела, просто глаза режет неграмотная речь. Еще раз извините)
nasstenka
19.05.2014
О! Я вообще против ругани! Мы же, если можно так сказать живем "все вместе"! Надо наоборот, находить общий язык и решать проблемы нашего дома! А поругаться нам всегда найдется с кем))), например с Председателем, который и устраивал нам субботник в подъезде.... или другую лабуду на уши вешает и благодаря которому, наверное, жители выше вторых этажей, будут платить за ниже проживающих! Хотя это абсурд, есть общедомовое имущество, за которое платят все! А если разделить, то зачем верхним этажам платить за "подвал", ну "рванет" там, например горячая вода, так "запарит" первые этажи, а я высоко или наоборот, крыша потечет... мне наплевать, я то на первом живу..! Вот как людям объяснить, что это наше! Общедомовое! И надо не только о себе думать!
А на счет уборки, наверное, надо немного переделать объявление, т.к. на счет мойки окон, это реально перебор, да и не выполняется он! Вот несколько месяцев назад, у нас мыши стали бегать, реально! так вот, одну придавили и скинули в пролет под лестницей, как оказалось! случайно стала осматривать, как у нас убираются, и Оооо! ужас, эта мумия мыши провалялась еще пару месяцев, пока мы кипишь об уборке не стали поднимать, а убрали ее как раз за пару дней до моих фоток, специально хотела показать наш клининг в действии! Но, увы! Не удалось!(
Я не слышала ничего про субботник именно в подъезде... Он был на улице вроде как...убирали мусор и красили детскую площадку напротив 5 подъезда.
Насчет лифтов вроде решили переголосовывать.
Мыши - ну не знаю, они, наверное, селятся там где есть что поесть) То есть возвращаемся к вопросу о хрюшках подъездных)))) Уборщица могла и не заметить если она где-нибудь в укромном уголке лежала.
nasstenka
20.05.2014
хрюшки.... если Вы помните, то у нас в цоколе располагается продуктовый магазин...
nasstenka
18.05.2014
Ну! да! еще раз извинюсь перед 1 подъездом! Узнала!!!!!!!! Ю! Кстати, у Вашем же подъезде и проживаю и Председатель дома и ДД и клиниг... и с чего то Вас все устраивает???? Приду как-нибудь и сравню! Наш лифт и площадки с Вашим! А свой, так и быть, мы своими силами отшлифуем!
Пожалуйста, приходите, сравнивайте, мы гостям рады) Получается, что у уборщиц какая-то акция именно против вашего подъезда)
В нашем подъезде, третьем, если что, убираются также как в Вашем. Только пол моют и все. я согласна, что свинничать не надо, но с какой стати нам заниматься тем за что платим?!
nasstenka
19.05.2014
Спасибки за участие! А то уж наш 4-ый загнобили! Мол у всех все хорошо, только у нас все плохо! Я почти "постоянно" ворчу в Дуке об уборке нашего подъезда... Ну если это реально так! Взять бы хотя бы лифт, раньше все Бойко ходил и удивлялся (когда его мы сами мыли) ну как же у Вас чисто?! А теперь! В ближайшее время постараемся отмыть его и покажем, как должен (и как выглядел) лифт до и при уборке!
У нас лифт не грязный, но убираются нечасто.
nasstenka
19.05.2014
Видимо у Вас лифт чище чем наш? Я специально фотки приложила, до и после! Если так, то везет Вам!
nasstenka
19.05.2014
Ого! Девочки! Вы обратили внимание! Что мужчины даже не суются в тему уборки))))))) А давайте, что-нибудь интересное для наше дома обсудим, например..., на следующий сезон (или что еще сейчас можно посадить в виде многолетников) посевы..., ведь не у все есть дачи... и кто-то не может принести лепту в "свой" огород!
Плодовые кустарники вроде бы посадили, только я не знаю где
nasstenka
19.05.2014
И я не знаю где! Я о том, давайте облагораживать все наши палисадники! Сами, зачем надеется на кого-то! Мы в прошлые года сажали с соседями... и были рады, тому что взошло! Вот у меня нет ни дачи ни деревни, так я прошу друзей и знакомых! Должны привезти жасмин! Давайте вместе облагораживать, а не надеется на кого-либо!
nasstenka
19.05.2014
Ооо! кстати! а от куда инфа по посадкам))))) я бы сходила... "понюхала"))))) не слышала о таком...
Кустарники сажали в прошлом году сирень, каштаны, акацию вокруг детской площадки около киоска. Они растут по-тихоньку. В.А.Бойко говорит, что обещали много деревьев, а реально принесли мало.
У вас там вроде у всех подъездов сажают красоту, только наш убогий стоит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем