--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас в подъезде убираются?

4
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitten7
12.05.2012
Очень хочется обсудить тему уборки подъезда.
kitten7
12.05.2012
Мы живем в нашем доме уже год. За это время в уборке замечены только сами жильцы подъезда. На мой вопрос в ДК Советского района мне ответили, что скорее всего в вашем доме никогда не убирались уборщицы от ДК. Для того, чтобы убирались, нужно написать коллективное заявление, подписанное всеми жильцами подъезда. После этого нам поднимут плату за ремонт и содержание (на сколько, операторы ДК не знают). Сейчас мы платим за ремонт и содержание жилья 20,05 руб за кв. метр. У меня в связи с этим два вопроса: Знает ли кто то, какая тарифная ставка за ремонт и содержание у тех, у кого есть уборка в подъезде? И второй вопрос: Возможно есть опыт найма уборщицы жильцами подъезда самостоятельно и сколько это стоит? Буду рада любым ответам)
mlada1959
24.05.2012
Уважаемые! Не след нанимать уборщиц.!!!
Во-первых,самим жильцам следует БЕРЕЧЬ ЧИСТОТУ и ПОРЯДОК! Уж такие,не все, НЕКОТОРЫЕ жильцы без стыда и совести,что хоть пять .....уборщиц найми,в подъезде будет стыд и позор!
Во-вторых,всегда,когда я звоню на тел 2681000,особенно в посл время,всегда убирают в подъезде,даже,кем то устроенный кошачий туалет....несколько раз убирали....
В третьих,В 1 подъезде , также,по нашим звонкам,выдраили даже стены и пол в лифте..
Мудрый правильно сказал:
Чисто не там где убирают,а там,где не сорят....
Так что давайте сами и каждый будем помнить что,подъезд ОБЩЕСТВЕННОЕ место !!!ВСЕМ РАДОСТЕЙ
kitten7
24.05.2012
спасибо за ответ))) вот только в нашем первом подъезде стены и пол в лифте мыли мы с мужем)) а ни какая не уборщица) это было как раз после того, как кто-то с седьмого этажа картошку тухлую по всему подъезду развез, в лифте ж совсем дышать нечем было... Не удивлюсь, кстати что и за кошкам кто то из жильцов убирал...
rug
08.06.2012
Совершенно верно. Я была в апреле в отпуске, а когда приехала была в шоке от всей грязи в подъезде. Я убирала 9 и 8 этаж от...... всего что- там было. Ужас!!! И выкинула и коробку и посуду в помойку! В подъезде не убираются У себя на этаже убираюсь только я. Кошку надо бы ввывезти в деревню. там она проживет. Иначе все повториться. Люди, кто ездит в деревню может увезете эту кошачью семейку!
kitten7
09.06.2012
слава богу, что есть такие люди, кому не безразлично, чисто в подъезде или нет) а Вы, значит, вы тоже из нашего подъезда?))) милости просим в темку знакомиться) real.nn.ru/forums/house/agronom132/?do=read&thread=2269941&topic_id=50455781
kitten7
24.05.2012
А вот по поводу того, что нанимать нам никого не надо Вы совершенно правы) На этой неделе общалась с представителем ДУК, отвечающей за благоустройство нашего микрорайона. Общались по поводу контейнера для крупногабаритного мусора (тоже отдельная история) ну и заодно про уборщицу спросила. Оказывается уборка входит в нашу квартплату, но как мне рассказали, уборщица в последнее время сильно болела и даже лежала в больнице на операции, поэтому и не убирались у нас все это долгое время. Да и вот еще какая проблема - воду не дают жильцы. Ведь для того чтобы мыть в подъезде, нужна вода и брать ее кроме как в квартирах негде... Вообщем много у них проблем) Но тем не менее, я позвонила в ДК Советского района,(это чтоб было понятно как раз та организация которая принимает заявки от населения по тел (4681000) и передает их на выполнение различным подразделениям. В эти подразделения напрямую дозвониться невозможно, они только лично тебя принять могут), так вот там мне сказали , что убираться у нас должны так: подметать в подъезде на 1 этаже - каждый день, подметать весь подъезд - 1 раз в неделю, влажная уборка подъезда - 1 раз в месяц и весной мы имеем право чтоб нам вымыли окна, подоконники, протерли стены от пыли и перила. О как!!!
kitten7
24.05.2012
Вообщем завтра буду звонить опять, оставлять заявку на уборку)))
kitten7
09.06.2012
У нас, кстати, наконец то побывали уборщицы из ДК Советского района. Сама лично открывала им дверь и давала налить воды ведро (к сожалению, только одно) Поскольку это были всего лишь подменные уборщицы, нам протерли подоконники. подмели площадки и протерли перила. Вообще изначально, когда мы разговаривали с нашим мастером по благоустройству, и я просила сделать хоть какую-то уборку в подъезде, мы договаривались, что нам ВЫМОЮТ первый и второй этажи. Но сами уборщицы сказали , что мыть они нам ничего не будут, поскольку такого задания у них не было. Пришлось звонить еще раз нашему мастеру. И вот после этого, эти "специалисты" по уборке, вылили то самое ведро воды, которым до этого протирали перила и подоконники, на площадку 1 этажа и площадку около почтовых ящиков и с недобрыми словами удалились)) Если кто то видел мокрые ступеньки и площадки на 1 этаже, знайте, это дело рук уборщиц!)) Все это даже смешно, если бы не было так грустно. Денежки за ремонт и содержание жилья мы с вами платим не маленькие. А вот с уборкой, даже и заявленной дела обстоят плохо, я бы даже сказала, "никак" Причем понятно, что если никуда не звонить, все так и останется. Будем платить за уборку ходить по грязному подъезду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов