--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6-й дом - до сих пор нет тепла!!!

Флуд (болтовня, разное)
27
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CherieCherie
07.10.2013
Обещания застройщика пустить тепло до 4 октября оказались враньем. Невозможно жить, когда дома немногим теплее, чем на улице - спасибо обогревателям, сыреют и плесневеют стены. Соседи, какие есть предложения по этому поводу? У меня подозрения, что на нас тупо экономят.
У меня болеет вся семья из-за холода и сырости, дома стояли 3 камина и кондёр на обогрев, не справлялись, вчера купил 4-ый обогреватель. Первую ночь спал не в свитере. В ванной вся стена, примыкающая к лестничной клетке - сырая (конденсат), на полу из-за этого лужи. Мебель в ванной вздувается от влаги. Стена и потолок на кухне вся сырая с плесенью. Плесень также и в кухонном гарнитуре, прямо в ящиках. Что делать тоже не знаю, но так жить нельзя. Со слов застройщика они делают всё, что нужно, но перед ними возникает бюрократический барьер (НТЭК, Газпром и т.п.). Может подтолкнуть бюрократов прокуратурой?
Если стена между квартирой и лестницей бетонная - утепляйте снаружи.
У нас точно так же, болеет вся семья включая кошку. Стена в ванной так же сырая, там где нет обогревателя 11-12 градусов. Надоели "завтраки" УК и Застройщика весь ответ завтра.... завтра..... не знаем и т.д. Звонили и отправляли жалобы, ответа пока нет. Планируем написать письмо в Прокуратуру.
Готов подписаться под письмом в прокуратуру.
Завтра иду в Прокуратуру. Пусть их выеб...т,извините.надеюсь нас дети не читают...только думаю,что сроки рассмотрения заявления реально месяц,ну а если месяц без тепла будем,я Шмелева и всех "бюрократов" к себе домой жить приглашу. Пусть в шортиках походят. Достали.....Надо было суетиться не когда первый снег выпадет, а еще летом....
Тоже переболели не по разу с мужем:(( Еще такой момент, письмо в прокуратуре долго рассматривается? Сроки как обычно - месяц?
рассматриваются да 1 месяц но реагируют мгновенно, им стоит лишь позвонить для информации, чтобы узнать правы мы или нет, а там дальше пойдёт по цепочке и в каждой гос и коммерческой структуре затрясутся ляшки и обдрищаться. И бюрократических проволочек не будет.
prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html


Ребята,пишем сюда. Все в свободной форме с объяснением сложившейся ситуации. Я уже.....
мы тоже написали....
Присоединяюсь
мы неделю как уже съехали, всех понимаю... тоже оба заболели и поняли что пора валить.
еще вчера мне нагло принуждали акт подписывать....охренели!

написала.
может позвонить на телевидение
Тоже об этом подумываю, если честно. Да, на сегодня запланирован очередной "100%-ный пуск тепла".
нет сегодня будет врезка газа, потом надо показать опрессовку инспектору, и может к вечеру запустят котельную и дадут тепло по стояку, а завтра будут подключать квартиры. Но это всё опять обещания.
Не дадут сегодня! "нужна подпись главного инженера, а он в Спб, вот беда-то (и замов у него нету!!!) и приедет хз когда" Хоть бы показания сверяли, когда нам лапшу на уши вешают...
Говорят, сегодня запускают котельную (врезка прошла успешно), завтра будет тепло.... Надеемся и верим:)
Ну, как? Нет новостей? Опять подогрели байками или все таки на N-ный раз тепло дали?
в УК сказали сегодня что к выходным будет тепло....посмотрим...
Понятно, (N+1)ое обещание.. Спасибо, ожидаем и надеемся тогда :(
Говорят, сейчас что-то делают на крыше. Но в квартирах по-прежнему холодно.
Подключают батареи!!!
сказали что через 10 мин придут и дадут тепло
ммм.....походу вечером приду не в "гараж"))) ура!
а горячую воду дадут когда обойдут все квартиры на стояке, а то вдруг у кого трубы сняты или не закрыты вентили и протопят всех.
И с отоплением точно также может быть
смотрите правильно схему отопления, такого быть не может, в каждую квартиру пуск тепла осуществляется отдельно. Например, можно во всём доме включить отопление только в 12 и 74 квартирах.
Уважаемые собственники "моего" стояка горячей воды (квартиры кратные 9). Номера 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99, 108, 117, 126) ОТЗОВИТЕСЬ. Необходимо знать готовы ли у Вас трубы горячей воды и можно ли пускать воду. Без Вашего ведома воду не пустят и я останусь без горячей воды. Если у кого готовы трубы или вообще никто не трогал трубопровод горячей воды, дайте мне знать или в ДУК. Только после Вашего разрешения пустят горячую воду по стояку. А то вдруг у кого трубы обрезаны протопим всех.
тел. 8-915-952-12-60 Александр.
Привет!Не уверена что тебя здесь услышат,надо обзванивать всех
завтра пойду в ДУК и буду спрашивать телефоны.
А сами они думаешь не будут этого делать?
а им то зачем? Под лежачий камень вода не течёт.
Наверное стоит и мне телефонами своего стояка запастись,планирую скоро переезжать,без воды как то не очень будет(((
Всем тепло?Сегодня батареи не такие горячие,но совсем уже по другому в квартирах,воздух прогрелся)!
я только сегодня включила( в пт не знала
Тепло, дело за горячей водой осталось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов