--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стадия строительства дома 6.

Флуд (болтовня, разное)
9
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seregin33rus
19.02.2013
Всем привет. Кто бывает на стройке - пишите что нового появилось..) .
Я там был 17.02.13 квартира на 14 этаже. уже сделали стяжку. на первых 3-4 этажах в квартирах затянуты пленкой дверные проемы и работают обогреватели. наверное делают отделку. балконы в середине дома не застеклены, только нижние 3-5 этажей и верхние 3 этажа (немного странновато). в подъезде уже устанавливают перила.в подъезд уже нормальные ступеньки поставили (раньше по дощечке). лифтовые шахты не все(на 14 нет..) лифтов пока нет еще((
на 2-3 этажах начали заливать полы вот и обогревают комнаты
Ну еще месяц и начнем ремонт делать...по-крайней мере очень на это надеемся...Застройщик сказал, что в конце марта-нач апреля разрешат..Сейчас все от тепла зависит..когда запустят котельную..
Ω
19.02.2013
А как вообще зайти посмотреть на хоромы свои будущие? Просто пойду когда доп соглашение забирать, то поднялся бы.
Просто проходите и все..никаких особых разрешений не надо..Вы же по-сути собственник.:)
Ω
19.02.2013
ну это да, просто там работы ведутся - по голове прилетит, или стырят что-нибудь, они отвечают - могут не пустить. Я как бы не рвусь незаконным путем посмотреть, т.к. сомтреть пока нечего.
Хотя щас по работе в достраиваемое здание на Барминке хожу, всем пофиг.
У нас тырить нечего:) только стены....
а по-поводу законности..застройщик сказал-ходите-смотрите...никому не запрещено..Скажете,если что охраннику,что в свою..Я вот для строителей(своих,кот ремонт делать будут) ходил с рулеткой пару дней,никто даже внимания не обратил..
Ω
19.02.2013
ОК. попробую в следующий раз зайти. Спс за наводку. А что там с плитами кухонными - электро? Вроде в высотных домах газовых не бывает, но тут котельная наверху.
Электричество.
У Вас ск комнатная??
Ω
19.02.2013
Я так и думал что электричество, сомнения были неприятные. Спс еще раз. Квартира - однушка.
Да не за что, у меня тоже однушка..
я вообще ездил в выходные когда только сторож был, попросил ключи от этажей и прошёлся по 2 и 4 этажам без всяких проблем, потом закрыл двери и отдал ключи
Есть информация что ремонты пустят делать в мае ближе к концу месяца(
:((((((((((((((( Плохие новости.... Насколько достоверная информация?
Откуда такая информация?
просто позвонил застройщику и спросил реальные адекватные сроки без всяких переоценок возможностей))) Но это лучше чем думать что в марте начнем делать ремонты и т.д. можно правильно построить планы и распланировать расходы и т.д. Да печально что не в декабре сдали дом...
только что перезвонил застройщику... Сказали по плану- конец марта????
с кем говорили???
С Михаилом.
Ну, было бы хорошо, если так))) но учитывая стадию готовности и кол-во дел которые остались, я сомневаюсь, что успеют(( В выходные никто не был на стройке?
Мы с женой заезжали 23... Ни души, все пьют и отмечают праздники...
А по-поводу - не успеют...то будем надеятся... самое главное- пуск тепла, а на внутр. оттелку подъезда ,думаю недели две понадобиться, так что ждемс...
Был на стройке, 03,03,2013г. Кто-то ходит по стройке, а точнее бегает) пытался увидеть - как призраки мечутся))) с последнего визита ничего не изменилось( думаю просто жду плюсовой температуры чтобы тепло пустить...Хочется в мае ДР справить в квартире))) ...
По-моему там еще труб отопления нет?! Конец марта?? хотелось бы конечно, но их нужно сделать, запустить, потом дом просушить как вроде говорили...
Solovyov
04.03.2013
Предыдущий пост мой, с работы пишу, кто-то свой аккаунт не закрыл))
bonnie614
04.03.2013
последняя инфа - от прораба. Сказал, что котельная по сю пору монтируется, запуск тепла планируется на конец марта, но! эти сроки не точные и не окончательные. По словам прораба, котельную пустят тогда, когда примет ГАЗПРОМ, а ГАЗПРОМу может что-то не понравится, недостатки придется исправлять и т.д. и т.п. Так что, будем реалистами - май.
Так мне и говорили в самом начале. А кто-нибудь будет в суд подавать за просрочку? или лишь бы заехать, итак уже нервов потрепалось?
Я так думая до тепла отопления не дадут так как застройщику незачем лишние деньги платить за отопление, легче опять перенести сроки из-за каких-нибудь недоделок и плохого прогноза погоды.
Нет ни у кого новостей?? Как стройка-то?
всё на том-же месте никаких продвижений
Вчера общался с застройщиком и прорабом...Вновь.....
Во все горло кричат,что в апреле нас пустят ремонт делать..Хотя по факту дом в том же состоянии ,что и месяц назад...грустно...
Что Вы ломитесь ремонты делать ?. 1. Квартиру надо принять от застройщика по акту. 2.Железную дверь вам сейчас ставить никто не даст. 3.Воды нет (разводить смеси невозможно и поссать тоже). 4.Электричества тоже нет. 5. Лифт не работает. Успокойтесь \ раньше лета хер доделают. (хорошо если ошибусь).
Займитесь лучше: 1.Планировкой \ где какая мебель \ розетки \ где кондеи \ унитазы \ раковины. 2.Выберите плитку (и где купить). 3. Кухонный гарнитур (и где купить). 4.Напольное покрытие ( и где купить). А то бывает - хотим радио в ванную - заказывают - а оно блять едет 2 месяца на заказ. И плитку хер доложеш. Планируйте \ рисуйте варианты - и ремонт пройдет гладко и быстро. И будет Вам счастье.
Всё правильно говорите. Я это уже всё сделал, а вот вчера узнал, что оказывается для ТВ недостаточно прокладывать один ТВ кабель, а необходимо ещё и какую-то витую пару параллельно пускать для "цифры", так как многие провайдеры работают с этим кабелем.
Правильно - UTP. Тож мне-открытие. Еще для спутника неплохо вывести на южную сторону 2 кабеля. И все это в слаботочный шкаф. А из шкафо в коридор провода 4 выкинуть. Не забывайте про видеодомофон - там 4-5 проводов надо выкидывать для общего (который на подьездной двери) + для своей панели вызова. Питание к нему тоже надо. Сейчас полно моделей.
:)
Спасибо за совет, этим и занимаемся:)
Скажите, кто-нибудь делал дизайн-проект своей квартиры и сколько это вышло и что в эту сумму входит? просто хочется оригинально и современно сделать не просто обклеить стены и т.д.
500 руб за кв. метр в среднем с картинками и чертежами для рабочих.
Мой новый обьект - как раз напротив стройки. Шевеления на доме практически не видно (может внутрянку делают). Зато 7 херачут - бегают. Сегодняшняя фото стройки в моей галерее (сюда не закачивается \ большой обьем). Рядом дом 5 \ как говорится - найдите отличия. Чета грустно мне.
да, что январь, что март. видимо так спешат продать седьмой, что похрен на всех, кто уже заплатил.
Если быстро все продадут - будет больше денег для ускорения процесса закачивания 6 дома)))
Да, перенесли сроки на полгода и успокоились:(((
Внутри тоже ничего не делают.
так вроде внутри все сделали - осталось отопление запустить и лифты - но это как тепло настанет(строители из солнечной азии не привыкли к работе на холоде..) дом прогреется и все - новоселья начнутся!!!УРА!
Лифта как такового нет по-моему (только дверцы, и то не до конца смонтированы), труб отопления нету даже в подъездах, подъезд делать начали и бросили, правая боковая стена дома не утеплена... На три месяца еще работы короче((
Я думаю скорее, т.к. были же времена быстрой работы их) когда строили... потормозят немного потом кааак возьмутся))) я верю в лючшее!!! в мае заедим!!! хотя оснований для веры маловато))))
Инка, не паникуй:)
Месяца 3 минимум. И это при условии что "будет движуха " на стройке. Так что - расслабляемся и ждём лета.
Не позднее июня, в любом случае я думаю. Второй раз допники подписывать они нас не заставят.
Не факт, что не поросят, и сошлются что дожди и в такую погоду нельзя завершить благоустройство территории.
Кому интересно зайдите посмотрите как строился дом № 6 разные стадии строительства. Фотки лежат в галерее.
Завтра никто во внутрь не собирается прогуляться. Если кто пойдет я б тоже подошел.
Заодно может и советы какие подскажешь, да?
Буду около забора (где вход) в 12 часов ровно. Желающие приглашаются. Мой т - 8 9023089369
Попробую подъехать к этому времени, но не но 100 %.
Tata599
15.03.2013
Если бы большинство дольщиков не подписали допники -у застройщика был бы стимул скорее завершить стройку без штрафных санкций...так что обижайтесь сами на себя...
Никто и не обижается. Я лично не подписывал. Наш настрой - позитив.
сегодня был на стройке никаких продвижений, 1,5 землекопа чёго-то копошаться и всё. В общих коридорах электрощитки ставят и проводку в каналы прячут. Начали шахты дымоудаления монтировать, правда с нарушениями.
кто хочет посмотреть новые фотки заходите в галерею, папка 16.03.2013г.
Но есть один плюс - стяжка на полу сделана качественно (проверил лазером). Так что ровнять полы с помощью наливного пола нет необходимости.А это примерно рублей 300 - 400 за кв.метр.
AlexAV1234
18.03.2013
А со стенами чего?
Тоже нормальные, выравнивать не надо только шпаклевать, но если Вы хотите идеальную ровную поверхность стен тогда можно и выравнивать (хотя по моему не обязательно).
Правилом с уровнем надо смотреть. На взгляд - вроде неплохо. Для дешевого ремонта сойдет.
Сегодня Михаил(представитель застройщика) сказал,что на сл неделе приступают к прокладке труб внутри дома с привлечением сторонних бригад.(нагонят всех кого можно). К концу месяца котельная будет готова...(сомнительно). так же говорит,что в середине апреля дадут тепло.Точно..(.не знаю стоит ли обнадеживаться данной инфо....)
Конечно, дадут тепло - весна как бы сама по себе наступит, не дожидаясь нашего застройщика..
Кто-нибудь иск подавал за неустойку?
Интересная тема для обсуждения. Мой адвокат сказал что доп соглашение не надо подписывать, надо подавать... но еще не подали, есть другие суды. Интересно есть ли практика у кого и о каких суммах идет речь?
Можно вернуть до 100т руб, мой адвокат говорит что надо подавать, изучает договор долевого участия, если не успеют сдать до оговоренного в допсоглашение срока то можно еще раз подать, вот я и спрашиваю кто то подавал уже?есть результат?я ничего не подписывала и хочу попробовать
У Всех адвокаты - круто. Вроде как необходимо сначала получить свидетельство о собственности. Или акт приема передачи. А уж потом --------. Пусть сначала достроят.
Договор строительства же есть и он вроде бы уже как нарушен,если бы мы деньги не вовремя заплатили, то с нас неустойку уже точно бы содрали!!!Я между прочим живя лишние месяцы на съемной квартире дохерища денег теряю!Из-за их "погодных условий"...
Я Вас понимаю. Но дом то еще не доделан. Надо ждать. Другого не дано.
Я так понимаю - все дружно ждем, а потом каааак подадим в СУД (самый гуманный) что бы и суду и остальным участникам процесса было не до смеха???))))
солидарна. жду сдачи и буду подавать, но знайте если вы до сдачи будете делать ремонт и хоть что-нибудь подпишите, то ничего не вернут.
Т.е. До сдачи дома Вы считаете смысла нет рыпаться с неустойкой?
Да. Подпишете акт приемки - делайте что хотите. А на данном этапе Вы не чем не владеете.
и если они будут пускать раньше сдачи дома ремонт делать и заезжать...и мы подпишем этот акт, вроде тоже ничего не получим. Нужно именно ждать самой сдачи дома и писать претензию.
У этого застройщика не одна строительная фирма. Каждый застройщик прежде чем продлевать сроки сдачи дома просчитывает все свои затраты на будущее. Вы, что думаете, что просто так каждый собственник сможет что-то отсудить. Я уверен, что этого не будет. Фирме легче сделать себя банкротом за 20 т.р., а не выплачивать каждому неустойку. И всё после этого он и уже достраивать ничего не сможет так как фирма банкрот и денег на завершение строительства нет. Вы хоть раз в практике слышали, чтобы неустойку возвращали? Суды может и выигрывали, а вот возвращение денег собственникам это навряд ли.
Кроме этого в договоре указан фосмажор- наводнение. А в "допе" указано, что выпало большое количество осадков.Это ли не подстраховка для застройщика? НО ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО МОИ ДОМЫСЛЫ....Наболело, устал ждать.
Что то я не заметила осенью наводнения ,да и осадков выпало не больше чем обычно и то что они написали в допсоглашении это не доказывает какой то непредвиденной ситуации!И не благоустройство прилегающей территории они не успели сделать, а внутри много чего не было сделано!
С вами согласен полностью и до настоящего времени не сделано
к сожалею если доп.соглашение подписано, то точно ничего не сделать, оно означает что вы согласны. весь смысл, ничего не подписывать до официальной сдачи дома.
может и не выплатят, но дому по ул.Народная 50 выплачивали, там или квартстрой или жилстрой нн застройщик.
мы сами дождаться не можем...живем на съемной.
Мы ничего не подписывали, и собираемся предъявить неустойку
По-моему надо просто очень часто звонить застройщику и подгонять. По их словам финансирование есть,люди тоже...начали строить 7 дом,а наш уже так,параллельно....
Говорить и пугать судами,если не поторопятся....
Были в сб на стройке - за прошедшие 2 недели ничего не изменилось, разве что вентиляционные окошки в кухне вывели, в доме ни одного рабочего. Зато у 7-го дома человек 20 работали. Вот так.
Ну и о какой сдаче во 2квартале можно говорить???
народ, давайте подумаем, как нам коллективно поторопить застройщика? или хотя бы получить четкий план.

вариант 1 - письмо составить общее. намекнуть, что неподписавшие пролонгацию договора планируют обращение в суд, пообещать антирекламу в сети.
Согласна, давно надо так было сделать!Иначе пока все квартиры в 7 доме не продадут, наш доделывать не будут !
Либо сразу безо всяких уговоров и поторапливаний составить письмо о намерении обратиться в суд по причине несоблюдения условий договора!
подумаю над текстом
Могу предложить свой, может кое что добавите или подкорректируете
Согласен с Вами. Мы с женой подпишемся..уже устали от постоянной лжи застройщика. хорошо,что не на съемной живем, но все же....
а покажите свой вариант?
Конечно!
Мы тоже согласны на коллективный бунт. Готов подъехать куда нужно, подписать...только бы это не усложнило все и не притормозило застройщика)
Могу со след среды в любой день и любое время,завтра уезжаю на неск. дней
а я подписал доп соглашение, у меня выбора не было, с вами согласен но бунтовать не буду. Сам жду не дождусь переезда, сижу на чемоданах.
Я думаю, что если ничего не делать со своей стороны,то на чемоданах можно до следующей весны просидеть!Может конечно,это будет буря в стакане воды....Надо проконсультироваться у спеца именно по жилищным вопросам
А почему выбора не было???
один из директоров застройщика знакомый, в договоре прописано, что 1 млн руб. в рассрочку до декабря 2012г. (до ввода в эксплуатацию). Срок ввода поменялся. Не хочу деньги терять. Когда перееду в 6 дом возьму кредит и отдам 1 млн., старое жильё буду сдавать и автоматом погашать кредит.
Может, поинтересуетесь у знакомого директора, почему они так с нашим домом тормозят?:))
завтра позвоню и спрошу
Добрый день,нет новостей?
Звонил 1 час назад, до своего знакомого не дозвонился он будет после 1 апреля сейчас в отпуске, дозвонился до Антона - директор стройки. По его словам в настоящее время устанавливают датчики и счётчики в котельной на кровле, на некоторых этажах монтируют трубы отопления в квартиры, отопление будут давать по этажам, а не сразу по всему дому, начнут с нижних этажей. Сказал что меньше чем через месяц дадут тепло. Вот такой был разговор.
Я в этом очень сомневаюсь, я думаю раньше середины мая тепла не будут, а там и солнцем быстрее нагреет. Месяца 2 назад я уже говорил, что застройщику не выгодно давать сейчас тепло и самому платить за газ...
Спасибо за информацию...Звучит логично....
tch
28.03.2013
дык там контур не закрыт (местами окон нету и наружные стены не заделаны), нафига улицу то топить?
были вчера на стройке....кромешный ужас!
ни одной трубы отопления и батарей не увидели.
подъезд, отделка дома, балконы....вода в конце концов.
мне уже кажется что мы вообще не заедем раньше 2014г.
Странно..... был сегодня. стояки полотенцесушителей сделаны во всем доме. на 4 этаже(почему-то начали оттуда) проведены трубы отопления в квартире. делают тамбур,штукатурят и т.д. ,общался с прорабом. тепло дадут недели через 1.5...Вот..
мы были на 12 этаже, батарей нет и труб отопления на всем этаже. какое тепло тут...
Был в пятницу на стройке. Лифты стоят оба. какая-то труба пластиковая типа полотенце-сушилки (но пластиковая) проходит по всем этажам и в ней течет вода. Вот ссылки для просмотра фотографий:
yadi.sk/d/gPRno6qb3sudI
yadi.sk/d/u_dRBxDp3sudc
yadi.sk/d/EIxoB15n3suds
yadi.sk/d/ZvoA1Io-3sueG
Радуют фотки,мож все-таки дождемся......
Да застройщик сказал, что монтируют трубы отопления, начиная с 4-го этажа и выше. Радиаторы пока ставить не будут а то спиз... Трубы будут глушить в квартирах. Попросил, чтобы начали отопление со 2-го этажа, не знаю в среду поеду посмотрю как там дела. Договорённость с облгазом тоже уже достигнута, была проблема по котельной (вставляли палки в колёса, наверное чё-то хотели). Так что через неделю другую тепло БУДЕТ, только не знаю пока где быстрее на улице или в квартирах :-)
tch
09.04.2013
Пластиковый полотенчик? Ооооо....
Так это хорошо. И вообще хорошо что и отопление и водоснабжение сделаны полипропиленом. Практически все будут ставить полотенчики и переделывать вводы в батареи. Перепаять полипропилен нет никакой сложности. И не будет металлических труб-вставышей между этажами.
Только со стройки. Грунтуют подъезд.(был на 4 этаже), трубы отопления сделаны до 5 этажа. левую стену дома почти всю утеплили. делают вход в подъезд..
Вообщем движуха есть...лифты уже функционируют, ездят, чурок катают вверх-вниз:)
Наконец то какие то сдвиги)!Тоже сейчас доеду гляну))
Напишите что увидели,мож что пропустил:) более радостное...
кстати 7 дом как на дрожжах растет...
стеклят лоджии,активно крыльцо делали,на 5 этаже входные двери или это давно?Выше не поднималась раньше)
А какой этаж стеклили? Двери недавно совсем поставили.
Поднимали рамы наверх,какой конкретно этаж не могу сказать,но видимо будут стеклить все этажи на днях,потому что около подъезда много рам было
MelNa
09.04.2013
а до куда 7й дорос? месяц уже на стройку не заезжали, очень интересно..
Цоколь и 1 этаж...
Завтра поеду на стройку, пройду всё, от подвала до котельной и будут новые новости
Ждем!)))
Да уж,отпишитесь,плиззз
Только приехал, проверил весь дом, тепло обещают через 2 недели, вовсю идёт работа по заведению труб отопления и Х/Г воды в квартиры. У меня на 2-ом уже всё сделано. Радиаторы пока не ставят, я уже об этом говорил. Устанавливают двери в квартиры, некоторые этажи уже почти доделаны, в коридорах освещение выполнено, лифт настраивают пока не работает. застеклить лоджии осталось только на 3-х этажах по середине. В крышной котельной всё смонтировано и готово. осталось наладить оборудование. Народу много, суетятся. Кстати дом будет сдаваться без пристройки сзади дома, её не выгодно строить нет желающих купить офисы. Фото вечером когда домой приеду. Вопросы есть спрашивайте, может отвечу. Есть некоторое разделы проекта.
Все шансы есть после майских праздников что-то начать делать...правильно понял? К июню может и начнем по- тихоньку заезжать....
Надо дождаться когда ещё стены просохнут, ещё недели 3 не меньше при отоплении а то потом вся отделка отвалится.
Ура !!! Лед тронулся)))
Не обратили внимание, начали ли утеплять правую сторону дома? И в каком состоянии крыльцо подъезда?
Правую сторону ещё даже не начинали, пока левую доделывают, тоже много людей.
Скидываю Вам фото того,чего твориться сегодня на поле боя:)
Только оттуда.
Вообщем фотографии в галерее, не могу сюда все загрузить...
Спасибо)!!!
Крыльцо доделывают 3-е рабочих кладут кирпич, есть небольшая проблема с освещением лестничной клетки на 1-ом этаже за счёт установку двери на крыльце. так что крыльцо доделают а вторую дверь в лестничную клетку через месяц поставят
а труб отопления наверху нет, как же тепло дадут?
они именно этим и занимаются...
не верится даже, что до осени заедем, но было бы супер!
Трубы отопления центральные проложениы на все этажы в коммуникационной шахте. Из шахты есть выходы под потолком на каждом этаже и далее идёт разводка по квартирам. Будут глушить некоторые этажи (где не сделано) и включать отопление.
Добрый день,так же хочу дать совет. как можно тщательнее проверяйте качество Вашей квартиры. как установлены окна,двери,откосы. При косяках сразу сообщайте застройщику,что не примете квартиру и просите устранить недочеты. были в субботу- пробита пластиковая балконная дверь,(чем-то тяжелым) по-конски выведен полотенцесушитель в ванную комнату. выводы про качество делаем сами...Всем спасибо.
Вы вкурсе что перепад пола в 5 (пять ) сантиметров на 6 метров является нормальным с точки зрения ГОСТа. И прочее тоже весело. Так что сильно не заморачивайтесь о приемке.
Мы все многого чего не знаем, так что век живи век учись. Кроме того как принимать квартиру ещё очень много требований к самому зданию. пожарных, сэс. по электрике, технадзор, ГАСН. газовики и т.п.
я так понимаю 2 недели прошло и ничего не изменилось. что делать то, мы своих квартир можем еще год не увидеть.
пора уже коллективно митинговать?)))
Предлагаю писать письмо губернатору и собирать подписи?
Мы говорили с застройщиком, они по-прежнему называют срок сдачи 30 июня, и ремонт будут пускать ближе к этому сроку. По факту на самом деле ощущение, что в 6 доме работа идет очень вяло:(((
я уверена на 100% что дом не будет готов! и что делать я не знаю, щас посмотрю на портале госуслуг.
по ходу из-за слишком долгого снега или яркого солнца они опять токи не успели...
Вчера была в УК Ниж.дом, у которой находятся ключи от наших квартир, там мне сказали что сейчас решается вопрос о том когда можно разрешить делать ремонты, из разговора стало понятно, что это будет скорее всего не раньше середины лета.На стройке делали крыльцо(крышу), в квартирах тоже что и 2 нед назад, только двери в квартиры и на нашем этаже сделали, я не против собрания,можно и УК встретиться и если ТСЖ не будет то нам с ними в любом случае надо знакомиться)
Яркого солнца они ждали, чтобы не тратиться на отопление. Что сейчас мешает активизироваться - не знаю:(
вот же уроды. да, надо адресно нажать через письмо.
кто напишет?
Мне кажется, администрации фиолетово на задержку нашего строительства - почти все стройки в городе задерживаются. Может, надо чаще звонить и дергать застройщика, чтобы сначала достроил 6 дом, а потом уже 7 (мы это уже делаем если что).
Может в понедельник и соберемся?И к застройщику заглянем?Попросим оговорить все-таки какие то сроки,пояснить ситуацию в целом и намекнуть что мы готовы и дальше пойти при дальнейшем затягивании стройки
С Вами согласен, что надо дёргать застройщика, области по барабану до нашего дома. Дёргать коллективно это правильно, но я с Вами не могу я подписал ДОП.
Давайте создадим новую ТЕМУ, а то здесь уже очень много сообщений, листать надоело.
Создавайте, перейдем туда(обиженные и возмущенные застройщиком) :)
Давайте тут писать о том кто что увидел нового в стройке. для бунтов и восстаний (причем я за них) действительно создайте новую тему)... а вообще мое мнение, чтобы что-то дало собрание или восстание - нужно приехать всем жильцам с мебелью, вещами, и устроить митинг с вызовом телевизионщиков и т.д. - вот это будет БУМ... а так приехать 20 собственникам к застройщику , послушать их грандиозные планы, успокоительные слова разъехаться - толку не будет - лично мое мнение. Так кто за супер митинг ? у меня вещей не много, все в машину влезет, готов пару суток митинговать....
У нас есть палатка и пару спальных мешков.:) Готовы на майские праздники присоединиться...
А если серьезно, то может кто новые фото выложит,как там обстановка??
Есть матрац на 2 спальных места)) можно ведь укрываться в своих квартирах ну или на первых этажах...

Ездил во вторник - проветривают весь дом. визуально ничего не поменялось, но внутри (у меня квартира на 14 этаже) разводки много сделали, отопление , если это оно (2 толстые железные трубы напротив лифтов) до 10 этажа довели. на первой лестничной клетке покрасили поручни))) вообще я думаю в июне смогут доделать... но митинговать все же готов)
P.S
Новая тема создана,пишем туда....
Радует одно, что соседи с чувством юмора))!Но на чемоданах сидеть тоже не вариант!
а вы в какой квартире "планируете" жить?
7 этаж, однушка...
З этаж, 20кв,трешка,а вы?Надо создать тему"Давайте знакомиться,кто из какой квартиры?)"Чтобы и в дальнейшем цивилизованно общаться)))Я уже к вам ко всем привыкла пока тут переписываемся, очень хочется чтобы дружный дом у нас был, хорошие соседи это очень большой плюс!
Создалась новая тематика real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=2791031&topic_id=65639624

Давайте там знакомиться
Были на стройке в субботу, рабочие устанавливали леса на торцевую стену (правую) - начинают утеплять. Застеклены все лоджии кроме 6-го этажа по-моему.
Была сегодня, рабочие готовили стены под покраску в подьезде, правда когда красить будут они еще не знают,все что касаемо сантехники(труб,батарей и т.д.)все без изменений,котельню рабочие сказали что сделали,в общем с их слов ремонт месяца через 2 можно будет делать(В офисе застройщика ни директора,ни Юли не было, официальную инфу получить было не у кого...
А много там рабочих было?
Т.к. поднималась только на свой, третий этаж,то встретила 4 человек, двое грунтовали стены, двое других выламывали дверь)рабочие были русскоговорящие поэтому более менее смогли что то пояснить
Снаружи дома работы никакие не велись
ninaureva
06.05.2013
Сегодня снаружи отделка дома велась. Правда лоджии так все и не застеклили. Крыльцо делали, перила. На 4 этаже полностью подводка труб, счетчики стоят, на 8 этаже нет...Зампрораба сказал, что еще месяц нет смысла начинать какой-то ремонт делать, воды не будет. А в общих коридорах плиткой пол будут выкладывать уже после того, как жильцы двери железные установят, а то всю плитку разобьют)))))
Про плитку врут. Денег нет. Плитка должна быть уложена до сдачи дома. Про разобьют - застройщику после сдачи дома на плитку будет наплевать. Только если сама отвалится.
Согласна про плитку, что врут. Предыдущие дома сдавались с ремонтами в подъездах, с чего вдруг такая забота о наших подъездах???
Да и вообще,при чем тут плитка и двери!Можно подумать в других домах где двери меняли все с переколоченной плиткой теперь живут!!!!
Есть информация, что уже запускают делать ремонты, электричество, канализация и холодная вода подведены... отопления и горячей воды не будет до осени))). Начинают сдачу дома, инстанции делают замеры и все проверяют. до конца июня СДАДУТ!!! Ну можно сказать скоро будем соседями!!!!
такая инфа уже неделю как бродит по форуму,вы где были -то:)))))
В некоторых квартирах уже бригады ремонтные работают,так что давайте к нам:) начинайте делать:) быстрее познакомимся....
)) я думал тут напишут что-то... ну очень радует данный факт... эээх !!!
Да ладно!!!!!!! ура!!! конец июня ура ура!
Уже ремонт можно делать...!!!!!,все коммуникации работают,кроме электрики-она на сл неделе(вт-ср),так что дерзайте.....
Если в квартире стекла лопнули и балконная дверь не закрывается, начнешь делать ремонт, потом скажут что сам разбил или сломал.... Да и можно ли ставит свою дверь с замком??? чтобы материалы туда завести (с такой все сопрут, а со своей - не попадут туда проверяющие-принимающие)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем