--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цена кв. метра при долевом участии в 7 доме

Информация (важно)
15
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetoolya
27.05.2013
Подскажите плиз, какие цены за кв. метр при долевом участии в доме 7 на ул. Академической?
Вам не легче позвонить застройщику чем ждать ответе тут....???
Svetoolya
28.05.2013
Так я это уже сделала, просто от знакомого слышала, что цены ниже для дольщиков, чем озвучила мне их сотрудник, вот решила у вас узнать у независимых лиц. А вы в шестом строитесь? Если не секрет, какова цена, скажите плиз, можно в приват?
ответил
Selah_Sue
30.07.2013
Мне напишите тоже, пожалуйста, не могу дозвониться(
ira200200
30.05.2013
скажите, а кто застройщик у вас?
MelNa
30.07.2013
Новстройтех-НН
Может кто-то знает, где найти проектную декларацию по дому №7 в интернете?
MelNa
10.08.2013
marr
15.08.2013
Мы позвонили интереса ради. Вроде как только на первом этаже одна квартира оставалась. И предложений по переуступке не видели. Самим интересно, сколько сейчас стоит квадратный метр в 7 доме ...
MelNa
15.08.2013
И по чем за метр её (квартиру на 1 этаже) продают?
По переуступке на авито не одно объявление висит.
marr
16.08.2013
Нашла на авито 2 объявления на однушки. По 48 000 с хвостиком. Точную цену нам саказали ..не было нужного человека в офисе .. ответили, что примерно по 47500
cheers
16.08.2013
Вот интересно,
все вроде как продано (т.е. деньги у застройщика есть),
6й дом сдан (т.е. люди тоже освободились).
А стройка все равно еле шевелится.
Казалось бы - самый сезон - не в -30 же строить? И сроки сдачи плавно съехали с начала 2014 на середину. Хотя я теперь и в середину 2014 слабо верю.
Кто-нибудь интересовался у застройщика, what the fuck is going on?
MelNa
16.08.2013
Я все же отмечу положительные изменения после сдачи 6 дома. В выходные на стройке ведутся работы, чего ранее ни разу не было замечено.
cheers
16.08.2013
Все равно очень медлеенно. Сравниваю хотя бы со стройками у Ленты и напротив Фантастики - что не проеду мимо - кучи народу бегают, этажи растут раза в 2-3 быстрее чем здесь.
Казалось бы в интересах самого застройщика сдать побыстрее...
alnaz
16.08.2013
это при том что заливать бетон при температуре ниже -10 будет уже нельзя хотя на технологию может кому то и наср.ть
Так там и цена - 100 за метр. (напротив фантастики)
cheers
16.08.2013
Наш застройщик тоже не себе в убыток строит (иначе зачем эти "нелепые телодвижения"). И при заключении договоров наверное просчитывает сроки в которые он может построить дом своими ресурсами. Здесь же уже заметно что сроки сдвигаются и сильно. И если пару лет назад можно было затягивать стройку сколько угодно, то теперь это не выгодно в первую очередь застройщику - придется всю прибыль на компенсации раздать.
Вот мне и не понятна логика застройщика. Точнее она мне понятна, но только в одном случае. И этот случай меня совсем не радует.
alnaz
17.08.2013
если коробка до холодов не будет готова то затянется надолго
MelNa
18.08.2013
Так просто добавки противоморозные использовать будут.
MelNa
18.08.2013
Странно сравнивать скорость застройки у одного застройщика с другим. Логичнее сравнивать периоды в строительстве у одного и того же застройщика.
Стоит ожидать, что наш застройщик будет строить так же как напротив Фантастики, если он так никогда не строил, а потом расстраиваться, что чуда не произошло?
alnaz
19.08.2013
да стоит расстраиваться что узбеков на стройке разгонят а русских не наберут
MelNa
19.08.2013
Так когда то сдача 5 дома никак на темпе строительства 6-го не сказалась. Чему тут расстраиваться? Постоянство признак мастерства :)
marr
20.08.2013
Не надо расстраиваться. Если не сдадут вовремя, можно будет свои проценты за просрочку требовать. А это с двух миллионов примерно 35 000 в месяц. Главное допники никакие не подписывать
MelNa
20.08.2013
Как получились такие цифры?
marr
20.08.2013
1/150 ставки рефинансирования в день
MelNa
20.08.2013
От куда 35 000 так и не понятно...
(1/300*0,0825*2000000*30,4=16720)
(2/300*0,0825*2000000*30,4=33440 в случае ФЛ)
marr
20.08.2013
я примерно сказала. Лень было считать
А Вы сможете отсудить ? Готов с Вами поделится если все тяжбы возьмете на себя
alnaz
20.08.2013
очень интересно это в теории или есть реальные прецеденты отсуживания денег за просрочку
это бестолковое занятие, посмотрим, что Вы скажите ближе к сдаче дама.
Почему Вы так считаете?пообщайтесь с жителями 5 дома
marr
20.08.2013
В 5 доме народ судился с данным застройщиком?
marr
20.08.2013
)
marr
20.08.2013
знаю застройщика., который добровольно выплатил компенсацию за просрочку. Посмотрела и судебную практику, решения выносятся в пользу дольщика. А если есть документы, подтверждающие съем квартиры, то можно еще и эту сумму потребовать возместить
MelNa
20.08.2013
Есть положительные решения возмещения стоимости съема квартиры?
marr
20.08.2013
Как правило, договариваются 50 на 50. То есть застройщик выплачивает 50 процентов суммы сразу и без судов, а дольщик отказывается от иска
MelNa
21.08.2013
А что за застройщик? Можно в личку.
marr
20.08.2013
Нам терять нечего ( в смысле есть где жить), потому готовы взяться за это, если понадобится. Закон на нашей стороне
читайте свои договоры, любой застройщик не дурак, я спорить не буду ни с кем - это моё мнение. Любой застройщик найдёт форс-мажор. Например у нас когда по графику надо было ложить асфальт - лили дожди. А позже уже - зима тоже нельзя асфальт ложить. А без подъездных дорог дом не примут.
Вот и судите, а 5 дом был экспериментальным, застройщик на нём научился на своих ошибках. Возьмите судебную практику и посмотрите какие копейки отсуживают за года судебного производства. Если кто бездельник или у кого есть время этим заниматься я только за. Но я лучше не буду отвлекаться от своей работы из-за полгода просрочки срока ввода в эксплуатацию 6-го дома. У нас в доме тоже было много недовольных, почитайте какие все мы высказывания делали. Но теперь рады, что дом сдался и все силы бросили в ремонт а не в суд.
Если что я не прав, извините.
marr
20.08.2013
Я и договор читала и закон. Застройщик за два месяца должен предупредить дольщика о переноса сроков сдачи дома и предоставить документальные подтверждения причины переноса. Думаю, дождь и снег не являются причиной для сдвига сроков. Если застройщик не дурак, то кто мешал ему в самом начале сдвинуть сроки на год, так сказать с запасом. Ну а раз подписался под им же назначенными сроками, пусть выполняет договор. Деньги же он с дольщиков требовал сразу и в короткие сроки.
соглашусь..ох, рада что уже живем!!! хоть и в стройке пока.
на самом деле можно попытаться отсудить, но знайте что на деле это будет 30т.р. всего за полгода...в лучшем случае....а еще надо потратить время и деньги на суды
marr
21.08.2013
Вы про ст. 333 ГК РФ, согласно которой если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку? А вот здесь как раз не помешает договор аренды квартиры, если он, конечно, заключен официально. Ну и другие расходы можно сразу показать, если были. Плюс за моральный вред.
В итоге застройщик заплатит 30т.р. дольщику+15т.р. государству + 2450 госпошлину+2000 за моральный вред. Не много, конечно, но с паршивой овцы ....
А у этого застройщика есть еще объекты? Или 7 дом последний? Не перейдет этот дом в разряд очередного долгостроя?
MelNa
21.08.2013
Это зависит от того, сколько Вы ему сейчас насчитаете :)
MelNa
21.08.2013
А что мешало параллельно заниматься ремонтом и судом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем