--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пуск горячей воды.

Флуд (болтовня, разное)
7
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер. Для пуска горячей воды необходимо каждому собственнику дать согласие. Звоните и сообщайте все ли у Вас хорошо с полотенцесушителем только после этого будет производиться пуск отдельных стояков(при условии что все позвонили). Сегодня всем "своим" направил смс с данной просьбой. надеюсь на понимание и оперативность.
Звонить надо в УК Алексею,либо Владимиру..
Привет!Это ты сам проявил инициативу?)А ДУК обзванивает?
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
К сообщению прикреплен файл:
77162755-zapusk_gvs_akad_6.doc   (211 Kb)   Скачать файл
Всем соседям!!!! Необходимо подойти в УК, и там подписать документ о согласии запуска, указав показания счетчика. 15,10,13 попробовали запустить воду- у кого-то потекло - отменили запуск. Уважаемые соседи, подойдите в УК, подпишите согласие!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые собственники квартир: №№ 27, 36, 45, 54, 63, 73, 82, 91, 100, 109, 118, 127). ОТЗОВИТЕСЬ. Необходимо знать готовы ли у Вас трубы горячей воды и можно ли пускать воду. Без Вашего ведома воду не пустят и весь наш "стояк" будет без горячей воды. Если у кого готовы трубы или вообще никто не трогал трубопровод горячей воды, дайте знать в УК по телефону или на электронный адрес nizhdom@mail.ru.
Только после Вашего разрешения пустят горячую воду по стояку. А то вдруг у кого трубы обрезаны протопим всех.
тел. 8-915-952-12-60 Александр.
Ω
19.10.2013
устно подтердил Алексею что можно пускать, потом вроде подписали заяву на это. Полотенцесушитель после строителей я не трогал - должен работать.
Проясните неграмотному - от полотенцесушителя и есть ответвление под разводку ГВС? В нее и счетчик устанавливать? А где холодная тогда где? - у меня есть пустой отрезок трубы без задвижки и счетчика в другой части ванной, а сказали что он уже установлен. В коридоре что ли где? Там все подсобки закрыты, я хотел показания снять для акта сдачи.
да от полотенцесушителя и есть ГВС и на него надо ставить счётчик. "Обрезок"это холодная вода счетчик установлен в подъезде.
Ω
19.10.2013
Про ГВС понял, спс. Это было очевидно из того, что видно в ванной, но решил переспросить. Про ХВС непонятно... счетчик, что, в закрытой подсобке в подъезде на этаже, куда трубы под потолком уходят? Это кто такую ахинею придумал? Где ключ брать от этой комнатушки, мне ж показания надо снимать будет всю жизнь. Надеюсь, задвижка на мою ХВС перед ним тоже там есть?
Да счетчик в коридоре за дверью, там есть кран на включение и отключение холодной воды, Эту ахинею придумали проектировщики, таким образом при не уплате жильцами за коммуналку будут перекрывать воду (напор, полностью нельзя). Ключ от двери в УК. Если надо показания, они тебе отроют и покажут.
Ω
19.10.2013
Это очень странное решение. Ну окей, централизованный стояк ХВС это может и хорошо. Можно было бы расположить там краны для отключения должников (по ХВС? это маразм, это самая дешевая статья - отключать так электричество и ГВС), зачем они там счетчики навертели? Показания люди снимают каждый месяц на каждом этаже из каждой квартиры. Все будут звать УК для этого? Там сломают дверь через месяц, и все.
я не знаю как снимают показания и когда я раньше эти не занимался - я женат. В следующем доме и счётчики горячей воды будут под контролем УК.
УК сами раз в месяц будут снимать показания холодной воды. А жильцы - только горячей у себя в квартире. Чё паритесь то ?
Ω
20.10.2013
Сами будут снимать? Класс :-) Ну что ж, пусть сами снимают. Просто это нестандартно, и странно, вот и все.
На конце этого "обрезка" должен быть шаровый кран. Если его нет _ будет пизд " ц.
Ω
19.10.2013
На моем обрезке в квартире нет ничего. И он сухой. Полагаю, задвижка до счетчика (а то его и не снять в случае поверки замены) в подсобке на этаже. ХВС-то по дому дали же? Иначе, как все живут? При этом у меня не течет ничего, значит, задвижка быть где-то должна. :-)
Себе поставлю при разводке по квартире на вход еще одну.
всё правильно
хоть у кого-нибудь есть горячая вода?
У нас есть) 126 кв. и все кто снизу!!!
Запустили 2 стояка из 9-ти, ждём когда все собственники отзовутся и дадут инфу в ук.
А у каких квартир есть? Написали в УК показания счетчика, пока горячей воды нет - и понять, в каких стояках вода подключена, а в каких нет.
Мы тоже из стояка "126-й кв", вода есть, соседей обзванивали
У нас есть. Мы на прошлой неделе обходили соседей, а кого не было обзванивали.
я конечно извиняюсь за оскорбления за ранее, но это охренеть! из-за одного мудака у нас нет горячей воды. он только снял полотенцесушитель???? алё 120 квартира, не наглейте!!!вы не одни тут! в нашем стояке живут дети
сори 119 кв
У нас тоже нет горячей воды,причем пару владельцев даже найти не можем,нет телефонов в дуке их!
Я сам всех обзванивал и тоже не сразу всех нашёл, пару раз приходилось обходить с 1 по 14 этаж. но сейчас урррра вода есть. уже второй день.
Взяла телефоны сегодня,но Алексей им уже звонил,я еще раз попробую,чтобы поторопились
Я одним 4 раза звонил просил, что бы они в ук сообщили.
Ну это ж пипец какой то!
Входные двери выбить нах
Через неделю воды не будет так и сделаю
да, да неделю бились....как за детьми ходим по квартирам.
Теперь и я с водой горячей)!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем