--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аквамарин или Жюль Верн

Обсуждение строительства
417
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mnbzxc
06.05.2016
Планируем с женой покупать однушку и стоим перед выбором брать в Аквамарине или Жюль Верне?!
На наш взгляд у каждого есть свои плюсы и минусы

На наш взгляд
Аквамарин:
плюсы
1. Надёжный застройщик, с уже постоенными крупными проектами и положит.отзывами
2. квартиры с отделкой

минусы:
1. местоположение (ЛЭП, автомагистраль, далеко от остановок и метро)
2. квартиры с небольшой планировкой все раскуплены, остались только от 37.5м

Жюль Верн
плюсы:
1. ближе к метро и автобсн.остановками
2. есть в наличии небольшие однушки до 35м

минусы:
1. неизвестный для нижегородцев застройщик
2. вопрос с качеством (плохая история с обрушением лестничного пролёта)
3. квартиры без отделки

Всё вышеперечисленное - сугубо наше личное мнение!
Преобретение для нас очень ответственное и хотелось бы знать и учесть все ньюансы.
Хотелось бы услышать мнение форумчан и потенциальных жителей?
LisENOK88
06.05.2016
Собственно мы стояли практически перед таким же выбором, правда еще рассматривали Анкудиновский парк, хотя приоритетом был Ленинский район и развитая инфраструктура. В итоге купили квартиру в Аквамарине. Сравнивая с Жюль Верном, расположение которого лично я считаю все-таки хуже, так как расположен на территории бывшего завода, всякие там пробы почвы и тд, да и застройщик неизвестный, еще и этот случай с лестничным пролетом и погибшим человеком, приятного мало((( Еще не так давно увидела, что в Ленинском строят Каскад, но там тоже вроде без отделки и однушки по 37 кв м. У них конечно есть сданные объекты, но ООО Старт-Строй считаю более надежным застройщиком.
LisENOK88 писал(а)
Собственно мы стояли практически перед таким же выбором, правда еще рассматривали Анкудиновский парк,
Сейчас живу в Цветах и периодически смотрю на возвышающиеся в нескольких километрах буквально среди леса и полей высотки Анкудиновского парка и все удивляюсь - как там люди будут жить-то...
beer72
11.05.2016
В тишине и покое. Зато несколько садиков сам застройщик строит и дорогу вроде как
Ну Цветы тоже выселки на границе города
ну не центр,но и точно не выселки, не загибайте. До площади Минина 20 минут езды с утра. Думаю, из многих районов особенно нижней части добираться гораздо дольше (кстати, уверен, из Аквамарина не меньше получится).
А так-то и "илитные" печеры тоже выселками следует считать.
А вот Анкудиновский парк - это да, выселки.
LisENOK88
12.05.2016
Поэтому мы и отказались от этой задумки, хотя мне довольно близко оттуда до работы, но с ребенком это точно не вариант... Правда продолжаю следить за ходом строительства там из любопытства. Пока никаких нареканий, все быстро и довольно качественно.
тоже выбирали между ними. Цены почти одинаковые, но место лучше в аквамарине на мой взгляд и вид хороший. В Жульверне только определенные квартиры с видом на реку. Львиную долю выбора в пользу Аквамарина сыграла "отделка под ключ". А то, что ЛЭП и мост, то посмотрите на пр.Ленина. Там метро и одна из главных дорог города, но все равно считается престижным местом.
Где вы нашли что от ЖВ ближе до метро? Ровно столько же судя по 2ГИС
Вы, наверное, до станции Ленинской мерили. От ЖВ до Чкаловской ближе, чем от Аквамарина до Ленинской.
Конечно до Ленинской где-то 800-850м. От ЖВ до Чкаловской около 700-750м, смотря как можно дворами ходить. Считаю разница не существенна
Feard
06.05.2016
В первом доме: 35.8 м2; 36,4 м2; 36,5 м2.
Далеко от остановки?) 2 минуты ходьбы до пл. Комсомольской.
mnbzxc
07.05.2016
Спасибо всем за развёрнутые подробные ответы. Примем их к сведению
natty_m82
09.05.2016
Я тоже как и многие рассматривала Жюль Верн, но все-таки мой выбор пал на аквамарин. Застройщик Жюль Верна московский товарищ и это смущает. Плюс Жюля , что сдача домов быстрее будет чем в аквамарине, а для некоторых это принципиально. В аквамарине начали строительство дома номер два, так что скоро начнётся старт продаж. Если не торопитесь , то имейте это ввиду.
mnbzxc
09.05.2016
Спасибо. Будем держать "руку на пульсе"
beer72
09.05.2016
А какое имеет значение откуда застройщик? У Жюль Верна на самом деле минусы те же, что и у аквамарина. И главный из них - промзона во дворе, куда опасно будет отпускать детей.
natty_m82
09.05.2016
Сейчас везде опасно отпускать детей...я живу в центре города и вокруг одно безобразие!!!
nn2007
11.07.2016
Да, от Аквамарина автомагистраль совсем рядом и с хорошим потоком машин, да еще возможно с пробками, дышать будет не легко!
но с ЛЭПом не повезло больше, в США ближе чем на 1 км к высоковольтке жилье не строят, а Аквамарин в 40 метрах!
Говорят на детей не очень хорошо сказывается, да и взрослым пользы мало!
nn2007
11.07.2016
а насчет промзон, оба ЖК на бывшей промзоне стоят.
beer72
11.07.2016
Промзона промзоне рознь. На месте аквамарина пилили доски (обрабатывали дерево), а на месте Жюль Верна был автосервис (делали спецтехнику) со всеми вытекающими из этого бензинами и мазутами
Feard
11.07.2016
У нас на Горького, Варварской, Белинского, Минина, Б. Печерской огромный поток машин, с пробками, с плотной застройкой (плохо продуваемые улицы), с окнами на дорогу (5-10 метров), исходя из этой логики жилье там неликвид? Концентрация выхлопных газов в разы выше. В Аквамарине площадка хорошо продувается, газы застаиваться не будут. ЛЭП однозначный минус.
nn2007
18.11.2016
Да, согласен, продуваться будет!
Дышать будет в разы легче чем во многих ликвидных домах в деловом центре.
Жаль не досталось мне квартиры, которую хотел!(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов