--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли частично отказаться от отделки?

Прочие вопросы
1142
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане, добрый день!Интересует вопрос,можно ли частично отказаться от отделки? Очень хочется отказаться от обоев,линолиума и сантехники и
оттделки в ванной,т.к 100% будем переделывать по своему вкусу.
Тоже задавалась этим вопросом. Потом подумала. Пусть делают ,что хотят . Ободрать не долго))
grenka27
06.01.2017
ободрать обои не долго, но вот ломать плитку очень грязное мероприятие.
Любой ремонт это грязь . Им ведь тоже запутаться можно. Кому плитку не клади,кому унитаз не ставь и т.д. Потом ещё претензиями завалят. Я бы на их месте не стала связываться.
beer72
06.01.2017
Можно, но на цене это не отразится, так как материалы уже закуплены. Вам их просто сложат в прихожей
domal555
07.01.2017
Мне тоже так сказали в офисе при заключении ДКП!
Тем более, крутой ремонт сразу не желателен, т.к. дом даст усадку и т.п.
В цветах у друга по соседству - один сделал евро-ремонт, а через пару месяцев плитка в ванне начала отваливаться, обои отклеиваться!
У меня сестра купила однушку в цветах,ремонт полностью переделывала живет уже 2 года, ничего у нее не отвалилось. Друзья купили в новостройке в мкр ЮГ двушку,тоже полностью ремонт переделали, 3 года прошло все ок. Может конечно где-то есть такое, но потом делать ремонт более проблематично,чем в пустой квартире.
natty_m82
09.01.2017
У меня знакомая ремонт в ванной сделала после муниципального только через три года и не пожалела так как в ванной пошла трещина на стене...дом дал усадку....12 этаж
beer72
09.01.2017
монолитные дома практически не дают усадки
natty_m82
09.01.2017
там тоже был монолитный...
ну хотя бы так , меньше возни будет.
Я спрашивал можно ли поклеить свои обои (то есть привезти их на стройплощадку, передать рабочим и чтобы их клеили сразу) в центре продаж, мне ответили что в принципе можно, надо только обговорить этот момент уже с людьми на стройке
Так что думаю, что и отказаться можно)
domal555
07.01.2017
Повезет тому Джамшуту, кому в руки твои материалы попадутся!!!! )))) Вот и сделает он в своей конуре ЕВРО......))))
natty_m82
08.01.2017
А вам не сказали в какой момент надо о поклейке своих обоев договариваться?
Конкретно когда к ним идти не сказали (да я и не спрашивал про конкретное время), но я думаю, что в скором времени уже можно будет)
Я сегодня позвонила в офис, по этому вопросу сказали можно отказаться номинально. Все материалы оставят в квартире.В понедельник поеду писать заявление.
а меня на год-два устраивает их отделка. дети еще совсем маленькие, везде рисуют и т.д. будет очень жаль хороших обоев и пол
Alextor86
02.03.2017
Кто уже писал заявление на отказ от какого-либо вида отделки, поделитесь опытом общения с застройщиком. От чего отказываетесь? Заявление типовое или в свободной форме?
Katezzz
02.03.2017
Присоединюсь к вопросу. Я спрашивала у застройщика о возможности частично отказаться от отделки. Мне категорично ответили,что это невозможно. У кого-то вопрос решился положительно?
написала заявление на отказ от отделки в ванной и туалете, предварительно позвонив в офис. Когда писала заявление мне сказали, что внутренняя отделка в третьем доме еще не началась даже, но показали какие будут обои. Заявление у меня приняли, а в понедельник пзвонили и сказали что отказаться уже нельзя, тк уже все сделано и установлено. Кому верить? где правда? им что, жалко? прекрасно понимаю, что отделка еще даже не началась в третьем доме, потому что отопление включили только в марте и дом еще сырой и холодный. Может у кого то был положительный ответ по данному вопросу?
beer72
04.04.2017
Нам ответили также по первому дому. Тоже не поняли причин. Думали, за чистовой отделкой проще спрятать косяки внутренней отделки или прораб не хочет лишать заработка своих работников. Другие причины в голову не приходят, так как тоже были уверены, что отделка ещё не начиналась
а вы давно заявление писали? мы же не просим у них деньги вернуть... у меня одно объяснение- не хотят путаться. ну так просто скажите- отказаться нельзя и все, точка. а то да, можно, пишите заявление...
beer72
04.04.2017
Месяц назад
ну в первом доме и правда уже давно отделка ведется, у них и работа кипит и вечерами везде свет включен был, а в третьем тишина. так что вы то, скорее всего, отпразднуете новоселье раньше нас
beer72
04.04.2017
Сомневаюсь, что верхние этажи уже оклеили обоями. При условии, что несколько месяцев назад только каркас здания закончили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов