--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Особенности планировок

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Прочие вопросы
1300
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья! Вы уже, наверное, обратили внимание на особенность в компоновочном решении квартир на этажах в доме 3. До 15 этажа задумано три однушки, а выше на такой же площади две двушки. И все бы ничего, но возникает вопрос, как пройдут коммуникации. Очевидно, в стояке угловых однушек (кв. 3, 11, 19...107) в так называемой кладовке 0,6 кв. м. должны пройти все сантехнические стояки из двушек сверху (вода + 110 канализация), т.к. туалет двушки на 16 этаже оказывается над коридором однушки на 15, и деваться трубам, вроде бы, как некуда. Т.е в однушке в кладовке появляется некоторая площадь, которую использовать не получится. Плюс дополнительный шум от чужой канализации (ведь кроме своей хозяин "получит в подарок" соседскую канашку в коридоре своей квартиры) Надеюсь, что будет выполнена хотя бы звукоизоляция. Кажется, что этот момент как-то не очень хорошо продуман.
От однушек наверх потянется вентиляция, что сделает среднюю комнату в двушке с уступом, но это уже не так критично, ведь уступ в общую площадь квартиры не входит.
Кто, что думает об этом?!
Совершенно не разбираюсь в строительстве.
Жила в однушке, где воздуховод и стояки с водой проходили в кладовке, рядом с кухней. Шума не было. Да, небольшая часть кладовки не могла быть использована, зато ниша образовавшаяся между коробом и стеной кладовки идеально подошла для полок. канализационных труб там думаю не было.
В том доме, где я сейчас живу, звукоизоляция вообще никакая. Когда переехали, мебель еще не была расставлена, так слышно было как сосед с хз какого этажа писал и икал, слышно было в самой дальней комнате от с/у. Когда делали ремонт даже заизолировали потолок, что чуть уменьшило высоту квартиры, чуток помогло. А еще у соседей сверху, в прихожей на полу плитка, когда там бегает балонка и стучит когтями, первое время я пугалась, думала крыса в перекрытии. Прижились, у них появились дети, потом переехали, я часто стала отсутствовать дома, проблема звукоизоляции уже не стоит так сильно.
Когда жили в однокомнотной с маленькой шустрой (но без фанатизма типа прыжков с дивана) дочей - соседка снизу со мной не разговаривала. Когда переехали и нашу квартиру стали сдавать не русским, очень громко разговаривающим, с битьем посуды, бОльшим количеством детей и с часто приходящими родственниками, эта же соседка буквально подбегала со мной здороваться, спрашивала про дочь и очень жалела, что мы больше не ее соседи.
Все меняется, ко всему привыкаем.
Я понимаю. Жизнь в такой квартире вас закалила не не шутку! Но я по большому счету не о шуме. Да, можно привыкнуть, а можно и звукоизолировать трубу. Здесь вы правы. Другое дело, не совсем рациональное компоновочное решение в целом. Зачем людей награждать лишними проблемами. За всем этим чужим хозяйством нужно будет следить. Можно чем-нибудь, конечно, зашить и забыть до случая. У меня перед глазами несколько неприятных ситуаций, связанных с подтоплением квартир у знакомых и канализацией, и водой сверху. Если за своими трубами смотрим, как правило, одним глазом, то тут придется смотреть в оба.
Мне кажется, нужно было тянуть одинаковую планировку по всем этажам в этом неоднозначном месте (или везде однушки или везде двушки), а не городить огород. Я за однушки. Они и разойдутся побыстрее и их выгоднее продавать. Хотелось, чтобы в домах 4, 6 и 8 это было все-таки учтено.
Мне тоже кажется логичнее, когда коммуникации идут ровно. У нас в квартире из раковины на кухни слив идет в с/у с 4 или 5 изгибами - жуть, часто засоряется. Хорошо муж с руками.
Зашивать трубы не советовала бы, так как в новых домах, что 7 Небо, что Волжские огни, трубы не айс. В Волжских огнях на некоторых уже по 7-8 хомутов стоит, ТСЖ трубы не меняет. В 7 Небе где-то в первых темах были темы с фото с "грыжами " на трубах.
Как защиту могу предложить страхование, но позже или тем кто уже сталкивался. Кстати, неожиданный эфект: помогает от нерадивых соседей, которые не следят за своими коммуникациями, то шланг со стиралки сорвет, то с унитаза....Один регресс и больше страховых случаев не наблюдается)))
Весь ремонт придется переделывать, если не дай бог!)))
Если честно, я бы на месте проектантов отказался в будущих домах 4, 6, 8 от трехкомнатных квартир совсем и оба крыла сделал симметрично. А то сейчас в третьем доме в том крыле, где трешка, очень неоднозначный и сырой вариант планировок, а уж если говорить, положа руку на сердце, плохая компоновка. Отсюда и вылезла не по делу большая студия с огромным совмещенным санузлом и несущей стойкой посередине жилого пространства (не дай бог, еще догадается кто-нибудь убрать её у себя) и огромная кухня в угловой однушке, которая получилась больше комнаты и т.д.
Описанная Вами проблема только в нижней части дома(скорее это особенность и мне она нравится). Верхняя половина дома имеет другую компановку. А трешки всегда необходимы, ведь бывает квартиру покупают семейные люди. 1 человек - 1 комната.
Трёшка очень нужная вещь!
Именно с целью для семьи её и выбрали!
Не беда, что площади не велики, главное уют, который мы там обязательно сделаем!)
Меня удивило, что комнаты маленькие. Считала, что современные новостройки - с просторными кухнями и комнатами. А тут в основном прихожие большие и не особо функциональные. Общая площадь не маленькая, а жилая...в стандартных панельках, не хуже.
Думаю всё дело в цене за всю квартиру. Если каждую комнату увеличить хотя бы на метр в длину цена за всю квартиру вырастет очень существенно. Точно такие же квартиры в Цветах стоят в 1,5 раза дороже (хотя там и готовность конечно выше). А так сейчас по всем фронтам началась ценовая война и задирать цену было ну никак нельзя
Тут первые дома, и этап котлована, поэтому и цена "стартовая")))) Цена за кв.м на квартиры с большей общей площадью - ниже, чем на те у которых маленькие прихожие. А в сумме примерно одинаково получается, что большая прихожая, что маленькая в квартире. Площадь комнат и там и там примерно одинакова. В 7Небе все ж площадь комнат побольше, чем здесь. А так это общая тенденция, мы несколько ЖК рассматривали, вот и удивилась что дома современнее, а комнаты как в стандарте. Конечно цена рулит.
Комнаты хоть и не большие,но квадратные (а не как в Жуль Верне например -длинные и узкие). И прихожая это удобно,хороший шкаф туда влезет
Привет, будущая соседка 8-)
Привет привет)какая у вас квартира?
128 ;)
Была бы квартира, а уж комфортно обосноваться там не проблема))) Тоже думаю по мах занимать пространство прихожей, люблю когда в комнатах минимум мебели.
Аквамаринцы, день добрый!
Кто-нибудь планирует делать дизайн-проект?
Как и у кого взять планировку квартиры в электронном редактируемом формате?
Себе сделал в Базис-Мебельщике (уж в чём могу - занимаюсь проектированием и изготовлением мебели). Могу поделиться или попробовать вашу сваять, но вот только чтобы покрутить в 3D самим, а не на скринах смотреть - тут только в исходной программе.
А как учитывали выступы в стенах и в углах? Они как я понял неизбежное явление в монолитных домах.
Конечно, до миллиметров можно построить только после реального замера, а пока - сильно предварительно (плюс минус сантиметров 10-15) по планировке можно воссоздать стены, окна, да и мебель расставить )))). А эти выступы на плане видно.
Учти ещё , что площадь квартиры может изменится , это даже в договоре прописано
Привет соседям!!! С 1-комн. кв. 40.8 есть кто? Чёт я не понимаю, что у нас с лоджией? По схеме остекление будет не шире окна в комнате что ли, или может я что то не так понимаю???
Добрый день! Народ кто-нибудь в курсе, что за выступы с внешней стороны в 1-ной квартиры с площадью 36,5 м (17-ый этаж) дом No1. Креплю картинку и свой вопрос выделила красным.
Похоже на что-то технологическое, скорей всего электрощитовая с кабель каналом.
скорее всего венткороба слева (глухое устройство) и щитовая с приборами учёта (счётчиками) справа (за дверками).
На качество жизни , надеюсь, это не повлияет))))
Добрый день.
Сейчас в договоре увидел такой пункт, что счетчики на отопление будут стоять в коридоре. Это в квартире свой счетчик или счет в общем коридоре?
скорее всего общий счетчик на этаж
Ходили с женой на экскурсию в 7 Небо. Там Счетчики все стоят в общем коридоре за дверью на каждую квартиру. Выдадут один ключ на квартиру для доступа. (так нам объяснил представитель застройщика). К тому же с возможностью регулировки подачи тепла!!!! В самой квартире будут стоять просто вентиля.
У нас в 7 небе в общем коридоре стоят, вполне удобно всё.На каждую квартиру свои,но все в одном шкафу.Два шкафа в коридоре-в левом крыле и в правом.
Ребята, вопрос может и рано еще, но все же спрошу. Все наверное знают, что счетчику (кроме на свет) будут стоять в общем коридоре. Кто не то планирует в будущем перенести их в квартиру? Многие сейчас наверное пользуются магнитами для остановки счетчкиков или знают про это. Если они будут стоять в общем коридоре то как то палевно будет
Так поэтому и перестали делать в квартирах))
Ты что обалдел? В горах у вас так принято что-ли? Потом это распределяется на всех в виде ОДН!!!! Так что подставляешь только соседей, а ресурсоснабжающая организация свое получит.
В каких горах? о чем ты? Какой ОДН, если я имею в виду счетчики на воду. Причем тут ОДН, если у каждого свой лицевой счет? я имею в виду счетчики на воду. Каким боком они входят в ОДН?
заливать хоккейную коробку (горячая вода) и мыть пол в подъездах будут через ОДН
Это понятно, тут вопросов нет. Вопрос возник когда igor5171 сказал, что если перенесем счетчики в квартиру и при помощи магнита будем экономить, то это отразится на ОДН. Не понимаю каким образом это отразится
Ваша соседка снизу
02.11.2016
Потому что все, что потреблено по общедомовым приборам учета за минусом показаний ипу по всем квартирам делится на жителей. Хотите сэкономить потребляйте меньше воды, а не экономьте (читай воруйте) из карманов своих соседей!
Есть обязательно общедомовой счётчик. Разница между общедомовым и суммой всех индивидуальных - это и есть ОДН.
ТОгда вопросов нет, хотел только это узнать
)))) Если будет большая сумма по ОДН - мы идем к Вам в гости.
ИнспФедСудРФ
07.11.2016
Многоуважаемый Фатаходинов Дамир Аббясович, д.3кв21! , специально для Вас, и для граждан, считающих себя умнее остальных собственников многоквартирного дома, считаю нужным предупредить об административной или даже уголовной (в случае сговора и/или нанесения крупного/особо крупного ущерба) ответственности за совершение подобных действий. Также, (что запрещено законодательством РФ) очень часто подобные правонарушения сопровождаются т.н. "суд Линча" , или иными способами психологического и/или физического воздействия обманутых соседей против преступников.
То же самое касается граждан, считающих возможным увеличить личную жилплощадь за счет построения на местах общего пользования: площадках, в коридорах, в холлах, и т.д. т.н. ящиков, сундуков, мест для хранения, шкафов и т.д.
Учитывайте, пожалуйста, что вокруг Вас равноправные собственники, такие же как и Вы.
И потенциальную опасность тоже учитывайте, ведь все люди разные, их много... кто-то в судебных инстанциях как рыба в воде, а кто-то дверь по-простому измажет... а кто может и 3-4 раза судим за тяжкие... Подумайте много раз, обманывать таких же как ты - нехорошо)
Полностью Вас поддерживаю!!! Мы еще не заселились, а у людей уже море "проектов"...ужас просто.....что за народ пошел(((
Форум для этого и существует, чтобы решить все проблемы до заселения, чтобы потом недопоняток не было. Появился вопрос - задал сразу же. Это не значит, что сразу после заселения побежим расширять площади, менять счетчики и т.п.
Никто не считает себя умнее других. Возник вопрос-задал и ничего более. Если бы собирался обманывать не стал бы здесь обсуждать этот вопрос
Интересно увидеть планировки дома No19 в Цветах. Насколько они похожи на первый и второй дом "Аквамарина"?


06 июля 2016 года (среда) офис продаж предоставляет возможность покупателям перед выбором квартиры в жилом комплексе <<Аквамарин>> посетить аналогичные построенные ООО <<СТАРТ-СТРОЙ>> объекты в жилом комплексе <<Цветы>>, оценить качество строительства и внутренней декоративной отделки квартир <<под ключ>>, а также благоустройство и озеленение придомовых территорий.

В рамках мероприятия сотрудники отдела продаж предоставят возможность потенциальным покупателям осмотреть все типы квартир (на типовом этаже) в жилом доме No19 (по ген. плану).
ДД! Подскажите пож-та показ будет проводиться в какое время?
Начало экскурсии и сбор участников состоится в 18:00 у подъезда жилого дома по адресу ул. Академика Сахарова No101 (жилой дом No19 (по генплану)).
Для желающих воспользоваться трансфером от пл. Комсомольской до жилого комплекса <<Цветы>> в заявке необходимо дополнительно указать - <<Трансфер>>. Количество мест в трансфере ограничено, время и точное место сбора будет сообщено каждому участнику по телефону.
tzz
29.06.2016
Нам в офисе дали телефон ответственного чела, мы созвонились с ним, подъехали и без всяких организованных экскурсий посмотрели всё, что хотели.
В каком доме смотрели?
tzz
29.06.2016
Не припомню уже. Квартира по планировке похожа на нашу, метраж чуть меньше, и вместо лоджии огромный полностью стеклянный балкон.
а фотки не делали? может быть поделитесь для всех форумчан.
tzz
29.06.2016
не делали, посмотрели планировку и отделку. Не понравилось расположение стояков вентиляции, стиралку проблематично воткнуть, но сказали, что возможно в аквамарине они по другому пройдут. Отделка с косяками, при приемке по этому поводу предъявлять придется, должны исправлять. На потолке датчики задымленности.
На вторых этажах нет коробов вентиляции, они начинаются с 3. Под стиралку есть отдельное место
tzz
29.06.2016
мы на 21м )
Какие "косяки" по отделке Вы заметили? Поделитесь опытом на что обратить внимание.... Как вообще решаются вопросы по приемке/не приемке: не подписываем Акт, пишем в нем замечания и ждем пока устранят?
Для этого и делают осмотр за несколько месяцев до сдачи дома, что все замечания устранить. В основном это кривые стены (с отделкой под ключ это сложнее заметить), ненастроенные окна, сколы на сантехнике
Alextor86 писал(а)
... кривые стены (с отделкой под ключ это сложнее заметить) ...

Если это дефект кладки, думаете будут устранять, ломать ?
Да, уж с отделкой с одной стороны хорошо: заезжай и живи; с другой: что там под этой отделкой неожиданно может оказаться...
Почитайте форумы цветов и седьмого неба. Где-то отваливается штукатурка вместе с обоями, у многих в квартирах запах аммиака (в основном источник под линолеумом), где-то трещины идут спустя некоторое время проживания
tzz
29.06.2016
Natali152 писал(а)
Какие "косяки" по отделке Вы заметили?

Щели в косяках дверей, отсутствие заглушек распред коробок, отходящие обои, это так, на вскидку. Свою конечно будем смотреть тщательней, проверяют всё: отделку, сантехнику, электрику, окна, двери, замки...
на приемку берите с собой контрольку, или
тестер проверять розетки и провода освещения, ибо люстр вам не повесят )))
Спасибо!
Natali152 писал(а)
Как вообще решаются вопросы по приемке/не приемке: не подписываем Акт, пишем в нем замечания и ждем пока устранят?

Есть хорошая статья journal.tinkoff.ru/check-docs/
Спасибо! Изучаю
Наглядная статья, спасибо.
В цветах дома No2, 4, 7, 17, 19 в точности такие же как дом No1 в Аквамарине
tzz
29.06.2016
17 мы вроде смотрели
Не такие. В аквамарине нет 4-х комнатных квартир. И кухонь 8-метровых тоже нет. Там 10 квартир на этаже, в аквамарине 11. Несколько квартир только похожи
Да, 4х комнатных нет. Но в остальном очень похоже
Различий достаточно. Фраза неправильная была у вас:
Любопытный гражданин писал(а)
в точности такие же
Добрый вечер. Только я заметил или еще кто обратил внимание, что двери в 3х комнатной 65,2 метра и в 2х комнатной 54,4 метра открываются во внутрь. Так действительно будет? На мой взгляд дверь не может открываться во внутрь
входная?
Да входная.
По правилам противопожарной безопасности по другому её располагать нельзя
Подскажите пожалуйста куда будут выходить окна трешки в 3м и 8 домах? во двор или на мост?
На реку
Кухня в сторону метромоста, а все комнаты на реку.
akvamarin-nn.ru/?id=388 - официальном сайте есть подробные планировки. Для ориентира вход в подъезд со стороны Окея
вход в подъезд со стороны метромоста
Да
Нет, не с окея, в 3 доме вход на стороне метромоста. В 8 наверное также, не смотрел.

Возможно Вы путаете стороны. Всего 4 стороны: окей, метромост, молитовский мост и река ока
я из дома No1 и у меня окна на реку выходят....по плану у нас, вроде, вход со стороны Окея...думала, что у No3 также
Здравствуйте. Купил трешку в третьем доме. Стены кухни, туалета и ванной смежные с лестничной площадкой, стена железобетонная без утепления (по плану). Беспокоюсь не будет ли промерзать стена? Какой опыт владельцев подобных квартир в цветах и седьмом небе?
Мне кажется этот вопрос нужно задать на форуме Цветов и 7 неба, наверняка ответят)
ну да, очень интересный вопрос. тем более у двушек с другой стороны стены тамбура смежные с кухней утеплены.
Там будет тепло в подъезде. В 7 небе прошлой зимой заходил в 23 этажный дом - в подъезде жарко было в куртке.
в подъездах всех современных домов сейчас зачастую даже теплее, чем в квартирах
за счёт чего теплее, чем в квартирах?
а в нашем ЖК на площадках или лестничных клетках будут радиаторы?
а в 7небе или Цветах есть отопительные приборы?
за счет того, что в квартирах можно окно открыть или убавить батарею. сейчас во всех подъездах в новых домах есть батареи и радиаторы
....за счет того, что все стояки отопления расположены в коридоре, а не в квартирах...от них разводка идет до квартиры в полу...так что пол в коридорах у нас будет с подогревом, в квартирах частично тоже ).
Была квартира в 7 небе, жарко зимой в подъезде и душно.
В коридоре может и с подогревом, а лестничная площадка с коридором никак не связана. Был в квартире (многоэтажный новый дом, не от нашего застройщика) где стена комнаты с лестничной площадкой смежная, так она просто ледяная зимой. Батареи там есть на лестничных площадках, а вот окна и двери через этаж то не закрываются, то специально кто-то открывает и в результате температура как на улице. Отсюда и беспокойство.
А вот это уже нельзя допускать. Трубы могут лопнуть, если окна в подъезд не закрывать
tzz
07.11.2016
Если кто на площадке будет курить, то собственноручно буду окна открывать.
для этого там есть балкон, а курение в подъезде сейчас официально наказуемо
Ну не стоит раньше времени так переживать. У нас сейчас кухня и ванная выходят в подъезд , только дом панельный и балкон прямо в подъезде где курят и проветривают. Бывает по утрам не жарко, но не как на улице.
Надеюсь все будет хорошо. Но на одном этаже откроют дверь и просквозит все. Прикрепил картинку и отметил стену.
Будем надеяться, что в нашем жк будут жить вменяемые люди!!!
да все нормально будет. эти тамбуры практически не используются и они отапливаемые
доводчик должен решить эту проблему.
Курить выходить будут через проход где лифт, а на лестничную площадку почти никогда никто не будет, это больше как пожарный выход. А если будет холодно, утеплителем со стороны лестницы обошьете и заштукатурите, не так это дорого, тем более если сами сделаете!.
а с какой это радости это нужно делать самому?)
а как же репутация застройщика?
Тоже не радует перспектива - за свой счет доделывать недочеты застройщика.
То есть вы хотите сказать, что будут мимо моей квартиры ходить и курить мне в окно? Я протестую. Пусть курящие товарищи вниз на лифте ездят на улицу
07.11.2016
07.11.2016
Ну, если чё - можно прям в подъезде поспать, если ключи забыл, или дома холодно, или домой с попойки не пустят)) Или входную дверь в квартиру открыл - хоп! тепло пошло с площадки из подъезда в квартиру! здорово же, правда?))
Я бываю в одноподъездном доме 7Н, там на площадке лифтов очень тепло, а квартиры еще тамбуром отделены. В тамбуре жарче чем в квартире. У знакомых нет плесени в квартире.
Друзья, нет ли планировок квартир с указанием внутренних размеров в электронном виде? Интересует планировки дома No8, например.
По дому No1 тоже бы хотелось увидеть)
Кто ялорроь
17.11.2016
Алекс вроде бы присылал уже. Посмотрите в теме разведка местности
внутренних размеров не было
Кто ялорроь
17.11.2016
Вот это есть
а покрупнее есть?)
Кто ялорроь
17.11.2016
спасибо!
были
Не нашла в разведки местности. Можно если есть также размеры по первому дому
Кто ялорроь
17.11.2016
Кто ялорроь
17.11.2016
Спасибо большое.
Спасибо огромное! Тоже не нашел в разведке, а можно 2 и 3 дома или они идеинтичны 1 и 8?
а вы считали по блокам ширину комнат? на фото видно сколько блоков длиной в 600 мм выкладывается.Мы тут обсуждали вопрос о том,что по факту длина выложенных блоков уже не соответствует плану.Вряд выкладываются блоки длиной больше чем в 600мм. А в договоре прописано,что без возмещения застройщик может сдать квартиру меньше на 5 % от общей площади квартиры .Т.е. если мы взяли квартиру площадью в 76,4 кв.м. ,то застройщик может нам ее построить на 5% меньше итого 72,58 кв.м. И ву Аля!он нам по договору ничего не должен. А ведь разница 3,82кв.м. Это примерно 200-220 тыс руб разница. Так , что еще очень рано что-то планировать по площади. Как вариант можно наверное спросить о данном моменте у застройщика,но мне, например, уже остается только ждать фактических замеров БТИ , так как квартиру купили еще весной.
Очень хочется, чтобы не было уменьшения. Вопрос не только в стоимости квартиры, а даже больше в том, что и так комнаты небольшие, если их еще и уменьшить, совсем грустно.
Кто ялорроь
18.11.2016
Так же могут и увеличить на 5 процентов
Я бы была рада
Ну если в одной квартире площадь уменьшится, то у соседей неизбежно увеличится. Тут уж полный рандом, как повезёт. Не думаю что специально что-то там мухлюют
так вы сравните план и подсчитайте по блокам.Я сравнивала по соседям,везде на уменьшение!и нет такого что кому-то побольше из-за уменьшения у соседей.Вот и нам грустно,ведь мы выбрали из двух вариантов (либо Жюль-Верн или Аквамарин) в пользу жк аквамарин из-за ширины комнат.А теперь получается наоборот,что в Жюль -Верне всоответствии с планом строят.Я ооочень надеюсь ,что длина блоков не 600 мм,а 640 мм!!!!.Но к сожалению, на борском силикатном заводе блоки только длиной 600мм производят.
Тогда получился бы короче весь дом
так и будет примерно.потолще утеплителя снаружи прикрепят .
На весь дом получается метра 4. Не думаю что прилепят столько утеплителя
Ну-ка ну-ка, с фотками плиз, где эт, по вашему мнению нас обманывают? А то понабежали паникеры. Никто специально вам площадь уменьшать не будет. Готовьтесь к скачкам площади максимум в 1-2% в обе стороны, и то только потому, что работу с бетоном, опалубкой и газосиликатными блоками прецизионной ну никак не назовешь.
согласен, что зря панику разводят.
всё будет в пределах разумного.
никто ничего специально не делает.
Я вот вообще не паникую, всегда стараюсь быть позитивной и не создавать себе преждевременных проблем. Ломать себе голову, как будет, за год до окончания строительства, прям ни к чему.
Длина каких блоков? Газосиликатных что ли?
А причем тут их длина? они по месту, во время кладки режутся как надо!
Это понятно, но пытались высчитать длину стен, предполагая, что один блок 600 мл, 4 - 2.4 метра, но мне кажется, эта методика не совсем верна, ведь еще столбы бетонные есть, они тоже длину дают, еще может какие факторы влияют. Я надеюсь, не будет застройщик злоупотреблять и забирать наши драгоценные и уже любимые метры.
а если привязываться к длине блока, то какая ширина оконного проёма?
опять меньше проектного?)))
Все-таки нужно переключиться на позитивное и радоваться, например, тому, что в первом доме начали установку окон на 15 этаже
очень хочется порадоваться окончанию монолитных работ в 1 и 3 доме!)
через месяц
судя по темпу пару недель!)
Последний шаг он трудный самый.... Тоже думаю около месяца. Вчера вечером там были, половина 23-го
Дык ещё тех этаж и крыша, это больше времени займёт чем построить обычный этаж
Кстати да, меньше.
Сама все выходные считала и подумала: "Кстати, да."
И из этого я сделала один вывод, не строитель я, буду верить в проектную документацию.
т.к.
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Павел31
20.11.2016
Друзья, кто-нибудь знает в какой программе нарисованы дизайн-проекты квартир?
Будущие соседи, подскажите, пожалуйста, на ночь глядя) Планируем покупать двушку с одной лоджией в 3 доме, но не спросила с какой стороны будет подъезд? не могу понять куда окна будут выходить?
красные треугольники - вход в подъезд
красный треугольник вход в подъезд
Соседи, ни у кого нет проекта по электрики или представление как в наших квартирах будет выполнено электропитание? очень интересует кол-во и размещение розеток.

кто и как планирует выполнить тёплый пол: в каких зонах(площадях), водяной или электрический?
Может уже все в курсе, но на всякий случай)) Вдруг пригодится.
Во всяком случае мне было ооочень познавательно и интересно)))
tsvetynn.ru/vnutrennyaya-otdelka-kvartir
Ну разве что для общего представления. Дома 14 и 24 у них сделаны по другому проекту они двухподъездные и ничего общего с нашими не имеют
Я не про планировку, а про примерную отделку квартиры))
Ну про отделку тоже говорили что будет немного бюджетнее. Дома тут эконом класса и квартиры подешевле. В Цветах на сколько я знаю даже стеклопакеты 5-камерные, а у нас по проектной декларации 3х камерные заявлены
и вообще слово "улучшенная" - не более, чем рекламный трюк. Хотя смотря с кем сравнивать улучшения. Если с цветами и седьмым небом - то скорее ухудшенная отделка под ключ
очень хочется надеяться, что в Аквамарине такого не будет
ну да... выглядит пугающе)))
А что вас тут пугает? Чёрный стояк это везде так и в цветах и в 7 небе и у нас уверен будет аналогично. А его расположение зависит уже от конкретной квартиры. Кому-то повезло и он в туалете, кому-то повезло меньше и он на кухне в углу около мойки, ну а кому-то не повезло как на фото
Хотелось бы, чтобы всем повезло
Тогда нужно было либо узнавать этот вопрос до покупки, либо выбрать другое жильё. А то получится как в 7 небе где все вдруг ополчились на строительство дороги которая во всех планах фигурирует уже лет 15 когда их 7 небо ещё вообще не было
Судя по плану, в 3-ках (в домах 3,4,6,8), стояки в нужных местах!
скажите, плз, а на стадии строительства кто-то пытался сделать перепланировку? чтобы отделка была сразу в перепланированной квартире?
этого сделать нельзя
почему? это разве не от застройщика зависит?
Думаю, это реально для квартир со "свободной" планировкой. У нас планировки закреплены застройщиком. Предположу, что договориться всегда можно, так же как и с ремонтом в конкретной квартире, но надо выходить на лицо, принимающее решение и отдающее распоряжения)))
Ага,ещё и узаконит вам её )))
ну судя по комментариям юристов на других форумах это вполне реализуемая задача... все зависит от стадии строительства и регистрации договоров ДДУ, ну и конечно от желания застройщика пойти навстречу покупателю... я спросила был ли у кого такой опыт с застройщиком Аквамарина? неужели ни у кого не возникало желания (если конечно это несущественная перепланировка) именно на этом этапе попытаться сделать перепланировку?
В большинстве случаев застройщик откажет, потому что это очень сложно сделать, необходимо изменять проект и снова его согласовывать.
6528
31.01.2017
Я писала им такой вопрос через форму обратной связи. Отказали, аргументируя тем, что по договору во-первых дольщик может его (договор) расторгнуть, и во-вторых им действительно придется пересогласовывать проект. И им нет смысла так сейчас замарачиваться, они даже изменения в формулировку договора отказываются вносить. Не нравится договор или планировка - не покупайте, проблем с продажами у них сейчас нет.
спасибо за ответ
Я тоже им писала в перепланировке наэтапе строительства отказали. У меня вопрос как раз про трешку 76м был. И после сдачи дома ее перепланировать нельзя, стены несущие. Площадь для трешки вроде нормальная, но кухня в 9 метров очень огорчает.
Хотя странно почему они не идут на встречу, мы покупали у Жилстроя квартиру так же по дду и они предлагали за не большие деньги сделать перепланировку на этапе строительства....
03.02.2017
03.02.2017
Сама спросила, сама ответила...
- ...почему они не идут на встречу...сделать перепланировку на этапе строительства...
- ...перепланировать нельзя, стены несущие...
Ну тут пост негодования к проектировщикам, ну е мое, ну хоть бы метров 11 кухню..... А лучше 13....
C3P0
04.02.2017
Большие просторные квартиры с соответсвующими кухнями в Цветах. Видимо здесь именно концепт такой
10,3 и 11 не велика разница.
9.2 вродебы кухня, есть разница. В цветах да, но лично мне не нравится месторасположение и не много пугают платежки, но планировки там оч даже.
9,6 вроде минимум кухня. 9,8 есть . От планировки зависит. У нас 10,3 . Объединим с лоджией и получится почти 15.
В трешках 76м кухня 9.1 и лоджия из комнаты.
У вас двушка наверно.
Да мы 2 комн купили .
В двушках планировки лучше, ну на мой взгляд, и лоджия из кухни. А в трешках как то очень. При том кухня 9.1 а сан узел если соединить то 7.5 м.
Согласна что планировки у 2 комн лучше. Но считаю что кухня 9-10 метров не мало .Конечно санузел можно было бы и по меньше спроектировать ))) Мы оооочень долго подбирали жильё . То кухня маленькая ,то санузел крохотный,то место не нравится ,то ещё что нибудь.В итоге выбрали эту новостройку . И я всем довольна.
А мы еще выбираем. И для нас кухня 9 как то все же маловато, но есть еще один существенный минус - это школа. 101 говорят не очень, а 94 и 91 далеко.
Что вы собираетесь делать на кухне ? Если просто готовить и есть то мне кажется за глаза такой метраж. А если там с большой компанией гостей сидеть то конечно маловато. На счёт школ согласна . Садики тоже не близко.
Мне в идеале хотелось бы 2 спальни и кухню-гостинную. У меня семья большую часть времени проводит на кухне, кто готовит - кто ест - кто играет)
Тогда посмотрите жк караваиха, пр. Гагарина. Друзья купили там 2 комн без отделки ,кухня около 13 метров за 4 ляма. У комнаты планирую ещё отщипнуть метров 5 в пользу кухни.
Мы там смотрели уже. Планировки там да хорошие, но и минусы есть. У нас вопрос в детях, мы к садику приивязаны - переводить не хотим.
Минусы есть в любой квартире .
Мне ещё новый ЖК Октава нравится. Там и планировки отличные и кухни большие oktava-nn.ru/
Планировки отличные как то громко сказано)) мне больше в нашем аквамарине нравятся . Кухни не больше опять же чем у нас. Только цены пониже у Октавы.
Посмотрела трешки . Там они лучше. Но ванная маленькая .А двушки хуже.
Его случайно не на месте бывшего стадиона собираются строить?
не собираются, а строят уже)
Тоже выбирали между Аквамарином и Октавой, но все же выбор сделан в пользу первого. Ездили смотреть за ходом строительства жк Октава в январе и у нас возникло сомнение, что они построят и сдадут первую очередь в 4кв этого года ибо дом был на уровне фундамента.
94 школа очень плохая. Туда идут в основном те кто не попал в 91. Вобщем там учится местная шпана. А 101 лучше гораздо чем 94. Ну 91 конечно самая лучшая в городе. И фок свой, и скауты, и кружки.
Ну вот у меня прямо противоположная информация. И 101 мне очень не рекомендовали(
К какой именно школе наш ЖК будет приписан? Как прием начинается в первые классы, каждый год такие сюжеты валидольные по ТВ показывают. В 186-ю даже по прописке не смогли все желающие записаться в этом году.
101
Спасибо за инфу!
Платежки и на вторичке не маленькие . Сейчас живём в 3-ке по 9300 листок приходит. Содержание жил помещения только 2600.Остальное счётчики и отопление .
За сколько метров?
75 метров . Может чуть больше
Nrav
01.04.2017
Кто-нибудь может объяснить в чем именно заключается "улучшенная отделка", которой хвастается застройщик в рекламе? То, что вижу я бы назвал "самая дешманская отделка под ключ". Особо сильно не нравятся санузел и отделка подъезда. Судя по фото, тамбурные двери покрашенные ДЕРЕВЯННЫЕ С ПРУЖИНОЙ сверху. Такие двери устанавливали в 90х. Уже представляю как эта пружина будет скрипеть при открывании двери, как дверь будет дубасить при закрывании под действием этой же пружины. Я уж молчу про обычные эстетический вид, который немаловажен.
Квартиры с улучшенной отделкой, еклмн...
Вы лучше сходите на ипотечный тур в Цветы и посмотрите всё сами. Отделка будет практически такая же
Я вот была в цветах, и отделка меня тоже не впечатлила. Цвет линолеума вообще треш.
Если вы про тёмный линолеум, то он там во всех домах разного цвета
Возможно. Но я не заметила, разницу в обоях щаметила, а влинолеуме нет.
Про необходимость гидроизоляции ванной и санузла
https://uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1111220
Много полезной информации, по вопросу перепланировки можно почитать у меня в блоге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем