--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупателям квартир посвящается))))Застройщик специально все дешевые квартиры в бронь поставил?

Покупка/Ипотека
365
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет форумчанам.Купили 3-ку 66м2 в первом доме на 2 этаже,изначально хотели квартиру побольше в 3-м доме,но побоялись что не успеем с ним по гос.программе,т.к менеджер по продажам не говорила никаких сроков по аккредитации дома.Забронировали квартиру после январских праздников где-то в 15 числа (многие квартиры уже были забронированы )... Ждали до последнего,надеялись на успех,вдруг освободятся 3-ки в 3м доме,интересовали квартиры по 48000 м2или хотя бы 68 м2 в первом. И вот нам в прошлую пятницу позвонила менеджер,говорит крайний срок заключения ДДУ-вторник на этой недели иначе бронь снимают. Пришлось ехать заключать, а на сайте на сегодняшний день до сих пор висят в брони некоторые квартиры,которые были еще раньше меня забронированы....Как так получается?
Привет соседям. У нас тоже трёшка 68м, тоже на 2 этаже в 1 доме. Забронированы самые ходовые этажи. Например 3-4. Думаю или будут продавать после повышения цен или отдадут подрядчиками за постройку дома
Надо уметь бронировать))) 3ий дом уже все банки аккредитовпли, даже франкинштейн открытие.
Я в курсе что аккредитовали,мы изначально побоялись,и забронировали в первом,третий дом в то время был не аккредитован,а сейчас все дешевые трешки забронированы и висят очень давно в брони! Вопрос стоял в другом.Почему нам дали только 3 недели на бронь а другие ходовые квартиры висят так долго в брони?
E V I
25.02.2016
всем привет! мы тоже купили в этом жк квартиру в доме No3.
По поводу брони: может это квартиры, которыми застройщик с подрядчиками расплачивается, а может планируют потом дороже продать.
Natali152
27.02.2016
Нам менеджер сказала, что информацию на сайте не успевают обновлять. Наша квартира, например, в продаже стоит, а мы уже договор подписали.
grenka27
28.02.2016
а у нас день в день с оформлением дду стала "красной" купленной)
Natali152
28.02.2016
Моя до сих пор "зеленая". Переживаю уже, будем потом 10-ю семьями въезжать(((
Наблюдаю за единственной оставшейся однушкой No3 на первом этаже в первом доме. Уже раз 5 она желтела, но теперь опять в продаже. Что-то от неё все так шарахаются в то время как соседние давно выкуплены
grenka27
29.02.2016
Вполне возможно, что рассчитывали на другую и в последний момент именно с ней и повезло.
Мы когда бронировали Свою квартиру, то просили сообщить, что если у другой снимется бронь, то мы на неё претендуем первые, но не случилось...
Natali152
29.02.2016
У ней что-то планировка не открывается....
Да, косяк. Только тут www.akvamarin-nn.ru/_data/objects/0000/0301/icon.jpg
Natali152
29.02.2016
Точно)))
А моя "покраснела". Все - жду сдачи дома)))
Один "доброжелатель" сказал. что не нужно покупать в Аквамарине, так как там затопляет или может затопить и вообще уплывут дома. Что думают аквамаряне (или как будем называться)?
grenka27
29.02.2016
Аквамаряне))) Аквамаринцы)))
Ну так "Седьмое небо" тоже в прибрежной зоне и тоже должно тонуть по логике рассуждений этого "доброжелателя". Тем более там Волга.
Лучше все вместе сделаем - "тьфу-тьфу-тьфу"!!! Всё у нас будет ХО-РО-ШО!!!
Natali152
29.02.2016
Я живу на Мещере, рядом с 7 Небом - ничего никуда не сползает. Внутренние трещины штукатурки есть. чем ниже этаж тем чаще, по слухам опять же. Но, мне кажется, это всегда при усадке дома бывает. В гости хожу, трещин не вижу. А зовутся житель того ЖК - Поднебесные))) надо нам тоже креативное название придумать)))
Вообще-то, нас небожителями называют.
Волжские огни должны по логике уплыть раньше. Ведь там с балкона можно рыбу ловить))). Мещера по сути вся на насыпном грунте и ничего - стоит!
Natali152
02.03.2016
Я видела как ВО строили: забили трубы, залили туда цемент...Стоят. Нет рыбу все же надо очень большую удочку, там пляжик еще)))
Ну это я фигурально выразился)))
Natali152
02.03.2016
Последние года 3 паводка нет. ВО на самом деле чуднО строили. Возможно это очень прочная технология. По площади и высоте потолков зато там квартиры огромные. Ах...
Natali152
02.03.2016
Прайс д.1 регулярно меняется. Дорожает или нет, кто-то обратил внимание?
Mary23
02.03.2016
Изменились цены на некоторые забронированные застройщиком квартиры( этажи)
Natali152
02.03.2016
Повысили?
igor5171
02.03.2016
Там где диапазон этажей - немного перетасовали.

С 25 февраля отдельно выделили по цене 17 и 20 этажи (стало дороже).
С 1 марта тоже самое сделали для 4 и 14 этажа.

Старт:
http://www.nn.ru/~gallery58470?MFID=1022732&IID=28488668
25 февраля:
http://www.nn.ru/~gallery58470?MFID=1022732&IID=28488670
1 марта:
http://www.nn.ru/~gallery58470?MFID=1022732&IID=28488672

По 3 дому пока изменений нет.
Feard
03.03.2016
Все документируете)
domal555
31.05.2016
Последние 3-ки, в 3-м доме что то совсем никто не покупает за 4200!
Интересно, какой ценник будет в 8-м и 4-доме!!!!
grenka27
31.05.2016
скорее всего начнут с цен как у дома No3 после повышения, а может даже и чуть выше сделают, но вряд ли ниже!)
domal555
31.05.2016
Вот думаю, ждать 8-й либо 4-й дом и выбрать повыше, или 3-ку забрать на 11 этаже. Кто как посоветует!!!?
Natali152
31.05.2016
А мне теперь квартира в доме No2 нравится, :( по планировке: комнаты больше, зато сан узел совмещенный - это минус.
domal555
31.05.2016
В чем разница с 1-м домом?
Natali152
31.05.2016
У меня в третьем. Мне не нравится что комнаты маленькие. Но, что куплено, то куплено...
grenka27
31.05.2016
зато в доме No3 коридор и прихожая эргономичнее (имхо)
Natali152
31.05.2016
Надеюсь, там вид лучше, комнаты у меня на две стороны, две лоджии, коридоры считаю мало функциональны и большеваты по площади, а вот комнаты небольшие. Так сложилось - значит так надо, шли за другой квартирой))) И главное - строится. Уже высокинький))) И мост отремонтируют к сдаче. Когда квартира уже (почти) есть, начинаешь привередничать: можно было подождать, можно было другую выбрать.....
igor5171
01.06.2016
А что по вашему в 1 и 2 доме лучше планировки? В трешке одна из комнат 9 метров, это как в типовых панельках. А в 3 доме нет таких крохотных трешек. 3700000 цена трешки под крышей и в 1, и во 2 и в 3 доме. А вот только в 3 доме 76 метров, а в 1 и 2 - 68 метров. Так что я считаю, что в "свечках" лучше планировки. Квартиры поменьше(особенно однокомнатные) я не сравниваю, считаю что они для студентов, взрослым людям не нужны (разве что одиноким пенсионерам).

А как насчёт количества квартир на этаже? Ну вобщем свечка всегда лучше.
beer72
01.06.2016
Согласен, что свечка лучше во всех планах. Но её единственный минус всё перевешивает. То, что с открытыми окнами в ней спать будет невозможно - это факт. Очень близко оживленная магистраль, да ещё и с трамвайным движением. Думаю, это главная причина, по которой люди отказываются от третьего дома и покупают 1 и 2 дома, либо ждут 4 и 6. А застройщик тоже не дурак, эти дома будет сдавать последними, по самой высокой цене. Не зря они сейчас готовят в продажу дом 8, который также близко к дороге, а не 4, 5 и 6, которые с видом на реку и дальше от транспорта
Natali152
01.06.2016
Я вижу минусом, что в свечках - все квартиры угловые. Это уже обсуждалось. При современных технологиях угловые квартиры теплые, поживем увидим.
igor5171
01.06.2016
Угловые квартиры - вид на 2 стороны. Про то что холодно, ну я даже не знаю что тут сказать.....Может думаете что на последнем этаже ещё и крыша потечет, а на первом крысы будут бегать?
Natali152
01.06.2016
igor5171 писал(а)
Может думаете что на последнем этаже ещё и крыша потечет, а на первом крысы будут бегать? ...

Я думаю, что тут будет комфортно жить. В 7 небе тепло даже в коридоре у лифтов, в квартирах вообще жара. Крыша течь до квартиры не должна, в этих домах вроде тех этаж есть. В стандарте у моих родственников весной был водопад натуральный((( Крысы....давно не видела, в своем районе, во всяком случае. Одно время у меня на 4 этаже за ночь по 2 мыши ловились, может их больше бы попалось, но мышеловок было только две. Видимо магазин поморил, мыши наверх рванули или не знаю, что их ко мне привело, но вот такая ситуация реально была на Мещере в немецких домах. Чего в жизни не бывает %-)
Seta113
01.06.2016
Дорогие соседи из дома No3, вы писали про шум машин и трамваев, что окна не открыть... Я, конечно, полностью согласна, что шум - это плохо, но... Я родилась и выросла на Сортировке, прямо напротив самОй сортировочной станции, т.е. напротив горки, где сортируют вагоны. Я прожила там более 20 лет, и поверьте, я не слышала/не замечала звуков, которые издают вагоны (металлический скрежет).
Друзья, которые оставались у меня ночевать, иногда по ночам просыпались от этих звуков, а я их не слышу))) Зато знаете, как мне странно засыпать в гостях, когда ночью наступает гробовая тишина, я лежу с открытыми глазами и не могу уснуть, вот как бывает)))))))

Человек настолько приспосабливаемое существо, что начинает просто игнорировать звуки, которые ему мешают. Спорим, что через полгода, как вы въедете, вы совсем перестанете слышать шум трамваев? Все будет ОТЛИЧНО ;)
Про шум конечно соглашусь, со временем мозг начинает просто фильтровать эти звуки. Но вот пыть и выхлопные газы от отживленной трассы мозгу отсечь не получится.
Я тоже сначала думал об этом, но посмотрите пр.Ленина, Московское шоссе, вот там точно оживленная трасса. Люди там живут и наоборот пытаются купить в Ленинском районе. Я сейчас живу на пр.Октября, так у меня и там пыль в окна летит. Пыль и шум везде есть
Seta113
01.06.2016
Кстати, уже полгода живу на Московском шоссе, первая линия домов, первый этаж, окна на трассу. Пыль/грязь, конечно есть, но окна все равно открываем((( Там пару рядов деревьев до дороги, поэтому терпимо. У нас же в Аквамарине тоже деревья будут между дорогой и домами!
Они еще не скоро дорастут значительно выше моста, чтобы хоть что-то оградить
beer72
01.06.2016
Одно дело, когда ты в силу разных причин вынужден жить в таких условиях, а другое - делать осознанный выбор в пользу этого и тратить немалые деньги при существующих альтернативных вариантах.

И потом, тут правильно заметили, что вся пыль и грязь с дороги будет в квартире. Чистить мебель придётся раз в день, а мыть окна раз в две недели. Про сон лишний раз не буду
Seta113
01.06.2016
Ого, видимо, я просто не такая чистюля. Ни при каких обстоятельствах не буду чистить окна раз в две недели))))))))
beer72
01.06.2016
Если захотите в них что-то увидеть, то почистите и чаще
Skazka525
01.06.2016
Думаю кто будет жить от 20 этажа и выше то тому не страшны звуки пыль и газы... ?
beer72
01.06.2016
Не жил на таких выпотах. Надо проверять на практике, скорее всего шум будет более глухой
grenka27
01.06.2016
мне тоже думается, что на последних 5 этажах будет поспокойнее и покомфортнее!) после заселения и сравним!)))
Как житель первой линии домов с окнами на оживлённую магистраль скажу что шум будет вам мешать лишь пару месяцев, дальше его просто не замечаешь. Единственное что с открытым окном не комфортно смотреть телевизор, так как регулярно громко тарахтящие фуры или мотоциклисты его полностью заглушают, ну и общий уровень громкости приходится повышать, что критично когда кто-то спит. Поэтому предпочитаю смотреть телевизор с полностью закрытыми окнами.
Основная проблема это грязь и копоть. Зимой не очень заметно, а вот после дождя просто жесть. Реально в дождливую погоду приходится мыть окна и сетки на них каждые 2-3 недели. Если мыть их два раза в год, то чернота с них уже полностью не отмывается и придётся мыть полдня одно окно с самой едкой химией которую только найдёшь чтобы привести их хоть в какое-то приличное состояние, но визуально они всё равно останутся сероватые. При снятии сеток от них такая вонь на всю квартиру как будто носом к выхлопной трубе приложился.
Natali152
01.06.2016
Не сравнивала трешки. Уже где-то писала, что удивилась присматривая новостройки, малой площади комнат и большим прихожим. Комнаты меньше чем в стандартных панельках. Наверно стоимость рулит. И тут нахожу в Доме No2 квартиру с комнатами 18 и 14 кв.м и кухню около 10 кв.м., прихожая только у входной двери, а не по всей квартире загибается.
Количество квартир на этаже для меня не существенный фактор. Особенно, если отношения с соседями сложатся хорошие или хотя бы нейтральные)))
Не оцениваю одну планировку лучше другой в принципе, так как каждая квартира найдет именно своего хозяина)))
beer72
01.06.2016
В доме 1 такая планировка тоже есть
Natali152
01.06.2016
Когда покупали, многое было забронировано. Ждем-с когда НАШЕ построят и можно будет жить)))
Skazka525
01.06.2016
Думаю кто будет жить от 20 этажа и выше то тому не страшны звуки пыль и газы...
Natali152
01.06.2016
:-) Вы правы, совершенно не страшны. И ждать пока вырастут деревья тоже не буду, до моего этажа они не дорастут. Да, это осознанный выбор. Если хотеть тишины, то коттеджные поселки надо выбирать, а еще лучше просто деревню, подальше от дорог, правда и там могут какие нить могильники обнаружиться...
beer72
01.06.2016
С вами разве кто-нибудь спорит? Это ваш выбор. Вы правильно написали. Здесь просто шло обсуждение плюсов и минусов 1 и 3 домов. Кому то нужен шум и меньшее количество квартир на этаже, кому то наоборот. Третьи смотрят другие микрорайоны
Natali152
01.06.2016
Сколько людей столько и мнений. Замечательно, что есть возможность выбирать. Надеюсь наш форум и в дальнейшем останется доброжелательным.
Шум будет в любом из домов, чуть тише или громче, но будет. Это город.
Seta113
02.06.2016
Как хорошо, что есть слово "дискуссия", а пришлось бы назвать это спором ;)
Natali152
02.06.2016
Еще интересный момент, когда окна выходят на детский садик. В спальном районе на 4 этаже, в теплое время года, когда открыты окна, у меня было ощущение, что ребятишки гуляют не на верандах, а у меня на лоджии))) Возможно здесь детский гомон перекроет шум города....
natty_m82
02.06.2016
Если не работать, то это напрягать будет).....
Natali152
02.06.2016
Меня после ночной смены напрягало, еще бы часик поспать...)))
Зато когда мои дети пошли в этот же садик, можно было посмотреть как они гуляют.
natty_m82
02.06.2016
Вощем, в аквамарине, что не дом, то свои шумы))). Главное не зацикливаться....
Natali152
02.06.2016
Как везде. Еще ремонты будут))))
Feard
02.06.2016
А как же евроремонт от застройщика))
Natali152
02.06.2016
Так уж и евро)))) А встроенную кухню, шкафы, картину повесить, гардины, кондиционеры. ....
natty_m82
02.06.2016
пусть это будут приятные хлопоты)....и большинство не сразу будут делать ремонты все-таки))
svch09
01.06.2016
Как житель 14 этажа с окнами не на дорогу (значительно менее оживленную, чем Молитовский мост) - звуки страшны и мешают спать.
ошибаетесь! говорю вам как житель самых верхних этажей. Уровень шума не сильно снизится с высотой.
beer72
15.06.2016
А вот грязь уже вряд ли долетит до верхних этажей
пока будет стройка - лететь будет мама не горюй и на самый верх.
igor5171 писал(а)
Ну вобщем свечка всегда лучше
ну сейчас каждый кулик начнет свое болотце нахваливать.
igor5171
15.06.2016
Я привел аргументы, почему я думаю, что свечки лучше. А Вы с какой целью свой пост написали?
Написал с той целью, что ваши аргументы однобоки и подходят под конкретно ваши цели и требования, и ваши личные (для меня, например, непонятные) представления.
Ничего личного, но кстати, даже ваших аргументов то особо в вашем посте и не увидел. Увидел только сравнение площади трешек в 1-2-3 домах и какую-то полную ерунду про 1-2 комнатные квартиры (то ли понт, то ли что, хз).
ЗЫ и про кол-во квартир на этаже тоже не понял аргумента.
igor5171
15.06.2016
Да не понт, просто недвижимость как правило покупают на долгие годы. Если сейчас однушки хватает одному, то потом будет семья, дети. Однушка - это уж совсем тесно жить даже вдвоём. Я считаю, минимум 1 человек - 1 комната, а лучше ещё и одну лишнюю на всех (зал).

А про количество квартир - чем меньше, тем лучше, меньше столпотворения у лифта.
Feard
15.06.2016
Желания не всегда совпадают с возможностями) Лучше частный дом)
Частный дом - очень хорошо, но тоже много своих нюансов, начиная от прописки областной, дороги на работу (особенно если работаешь в центре), садиков, школ, поликлиник и т.д.
Feard
15.06.2016
Частный дом может быть и в черте города. Вопрос больше финансового характера.
Заметьте, что самые дешевые однушки всегда уходят влет, двушки - похуже, трешки - еще хуже. Все определяется финансовыми возможностями людей, не у всех есть деньги на полноценную трешку, а залезать по уши в ипотеку на 150 лет люди не готовы. Именно поэтому - трешек и 4-шек всегда мало (макс 1 на этаж).
Так в особенности, когда у молодых семей стоит выбор - жить с родителями, снимать жилье, либо кое-как с ипотекой приобрести собственную однушку, то предпочтителен для многих именно последний вариант, который впоследствии превращается в 2-шку,3-шку и т.д., если появляются деньги со временем. Если, что - я не про себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем