--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком

Обсуждение строительства
1324
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорого время суток!
Кто что понял из предлагаемой услуги ростелекома, в частности домофона.
И есть ли возможность заменить поставщика услуги на более выгодного, 80 рублей за домофон как то многовато, раза в три так примерно!
Также из разговора с представителем Сергеем из РТ было усвоено что оборудование дорогое и принадлежит не к общедомовому имуществу а РТ.
Настоятельно прошу УК разобраться с данным вопросом по стоимости и условиям обременения нас услугами РТ, провайдоров в городе, тем более, в Ленинском районе предостаточно. В противном случаи, уважаемая УК, вы на всегда утратите доверие в моих глазах. И не забывайте что ати зимой будет радо с вами по ближе познакомится. Шутка))) разберитесь, пожалуйста, я на вас надеюсь.
Честный потребитель писал(а)
есть ли возможность заменить поставщика услуги на более выгодного

Для этого как я понимаю нужно собрание собственников и голосование
УК пускай разбирается, я буду писать куда следует, меня это не устраивает!
KaktusI
29.09.2017
Я уже подходила в УК с вопросом о других провайдерах. Буду писать завление о проведении опроса. Если наберется необходимое кол-во голосов, то УК свяжется с другим провадером о возможности подключения.
Извиняюсь, но с какого перепугу надо какие то голоса?
Вы сами или кто то еще разве думаете будет против если у нас как у плательщиков "за музыку" будет выбор между услугами?
Alextor86
29.09.2017
да, чтобы другие провайдеры могли установить свое оборудование, необходимо, чтобы 2/3 квартир проголосовали за это "ЗА".
Это понятно, но контакты собственников кто вам даст?
А в ук они есть, паралельно могут и провести голосование, другой вопрос что им это не надо.
Что то я не увидел в седьмом небе не какого голосования, пришли, просверлили, поставили, повесили рекламу, подключайся.
А тут РТ нас будет доить, домофон работает только при наличии смартфона, стоимость 80 рубликов за домофон и плюс интернет. Красота!
Куда смотрит застройщик?
Liyechka
30.09.2017
Согласна тарифы дорогие. Домофон можно и на трубку, смартфон не обязательно. Провайдер либо платит ук чтоб войти и входит в дом, либо собрание, когда инициативу поднимают жители. Думаю провайдеры после сдачи 3_5 домов сами побегут просится провести оборудование .
vestin
30.09.2017
Нужно сначала попользоваться. Если интернет будет летать, а домофон будет удобен, проблем не вижу платить 80 рублей+интернет.
KaktusI
30.09.2017
Т.к. сверлить будут в общедомовом имуществе, то нужно согласие собственников, поэтому и необходимо провести голосование. Так мне объснили.
Не лично к вам, хватит уже правил, ук выбрать дали, да.
За пять лет прогну традициала.
Упр.компания уже включила пункт в договор, распоряжаться общедомовым имуществом!!!!
natty_m82
02.10.2017
С домофоном вообще странная история... в пятницу мне установили трубку. А про то, что будет звонить на смартфон вообще ни слова...техник сказал, что все вопросы к Сергею...
Кто-нибудь уже установил себе это чудо?
Интересно, очень.
И что вам Сергей говорит?
natty_m82
03.10.2017
Подала ему заявку. Обещал привязать телефон.
Anna_A
04.10.2017
К нам приходил мастер (это, кстати, не РТ, а подряд), вроде все настроил - домофон работает.
А тарифный план мы выбрали другой, вне предложения - зашли на сайт и выбрали, подключили без проблем нужный нам. Скорость интернета ооооочень нравится, у роутера для однушек покрытия хватает даже на балконе.
Valtter
02.10.2017
Немного интересных размышлений на тему платы за домофон:
pravapot.ru/usluga/oplata/za-domofon-zakonno-li.html
Я лично не против домофона, мне не понятен ценник в 80 рублей, за что?
Также если смотреть в будущее, что будет когда я откажусь от интернета РТ, будет работать домофон или нет?
C3P0
02.10.2017
Вы и сейчас можете интернет не подключать, на домофон это не повлияет. Он идет отдельной услугой
Ну так просто не пользуйтесь и не будите платить. 80р вероятно в том числе за то чтобы отбить затраты на установку оборудования, софт и пр.
Вероятно ук тоже хочет отбить затраты на нас, но, это не даёт им повод так задирать цену! А если завтра золотые унитазы поставят, вы тоже скажите:" можешь не ходить туда!"
Цену установил сам Ростелеком. Их представитель сам сказал об этом на собрании. Если бы поставили золотой унитаз в который ходить платно я бы тоже посоветовал сдать его на переплавку и поставить обычный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов