--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Панели

239
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irisha_
19.08.2016
Здравствуйте! Очень хотелось бы в отдельной теме обсудить материал стен домов АП.
Сама живу в панельном доме, но старой советской постройки, таких домов в городе у нас очень много! И каждый год сталкиваюсь с одной и той же проблемой - летом , в жару панели очень нагреваются и хорошо проводят тепло в квартиру, и даже ночью они не полностью остывают.
Хотелось бы послушать Ваше мнение в целом о панелях, или может вы знаете какие-либо факты об этом. Давайте обсудим)
alex!
19.08.2016
Ещё вопрос про сверление этих панелей под кондиционеры и бризеры/аэрогиверы/рекуператоры - они ведь наверняка армированные.

Про советские панельки. Если тепло хорошо проводят, то и холод. Не зря же полно таких домов утеплили в последние годы, когда расходы за отопление считать научились. Соответственно интересен Ваш вопрос про теплопроводность этих новых нанопанелей в сравнении с советскими.
Irina _
19.08.2016
Насчет холода Вы правы, совсем забыла об этом написать. Просто жара намного больше лично меня напрягает)
Так же по фото из инстаграмм Каркас Монолита вижу ,что окна стоят почти вровень с фасадом, что как я помню из курса лекций в университете не есть хорошо и возможно выпадение росы.
Я могу быть не права, может быть здесь есть специалисты, которые с этим сталкивались
Stroy66
19.08.2016
Сверление будет в строго отведенных местах специалистами. Да, безусловно армирование есть, даже частично из нержавейки.
Stroy66
19.08.2016
Это не по адресу. Вы живете в панельном доме, а АП строится по каркасно-монолитному типу, на который навешиваются многослойные ФАСАДНЫЕ панели не имеющие ничего общего с вашими. Грубо говоря - у вас просто бетонная плита, которая под солнцем нагревается, на морозе мерзнет. В данном фасаде в середине имеется 15 см минеральный экологически чистый (чаще всего сен гобеновский) утеплитель. Они имеют специальные выводы наружу, производятся в основном на белом цементе высочайшего качества из Европы, ну и так далее. Проектированием данных панелей занимались европейцы, так же в большинстве случаев в Москве и других крупных городах, где есть заводы способные их производить.
Irina _
19.08.2016
А что Вы насчет точки росы думаете, см. фото выше
Stroy66
19.08.2016
По фото определить точку росы:) Все панели прошли госэкспертизу, где все расчеты проверены.
Irina _
19.08.2016
Эти панели имеют марку? На каком заводе их делают? очень хочется посмотреть пирог
Stroy66
19.08.2016
Завод "КМ Precast" на базе бывшего ЗКПД-4. Погуглите увидите. Да и в этой ветке АП есть и фото и видео
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем