Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ КМ Анкудиновский парк ЖК: Форум жилого комплекса в Анкудиновке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про дорогу (не для Марка)

bloodberry 31 июля в 08:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Господа, решил открыть тему про дорогу и только про нее. Сегодня ехал по всем известной плохой дороге и о чудо! Начали делать дорогу от поля, где у них сейчас стоит будка. Накатали щебенки, каток ровняет щебенку. Сделали уже половину дороги до того места, где была будка со спец. техникой. Делают по существующей дороге. Я думаю таким темпом к 1 сентября откроют. Давайте стараться писать только по теме и не переходить на Сорокина и таунхаусы, уже тошнит.
yurka52rus 31 июля в 09:48 «ответить»
наделайте фоточек в следущий раз, плиз?
Oly3 31 июля в 13:03 «ответить»
фото есть в группе соседей
bloodberry 2 августа в 11:26 «ответить»
Фото сегодня с утра. Покрыли от поля до Строй Инвеста. Далее раскатывают щебенку. Думаю до конца недели все будет готово.
yurka52rus 2 августа в 11:45 «ответить»
как вам качество дороги? разобьют вмиг или годик продержится?
bloodberry 2 августа в 12:16 «ответить»
Качество? Это крошка - она рассыпается уже, т.е. едешь как по мелким камушкам. Они отлетают, если ехать выше 40 км.ч. то можно и краску себе или встречной машине повредить. Примерно такое качество. Простоит не могу сказать сколько. Если бы асфальтом сверху еще положили, вот тогда год точно простояла.
Akcell 3 августа в 09:10 «ответить»
Год не продержится . Мы от Новопокровского до Малиновского дорогу несколько раз делали таким образом , крошка очень быстро дождями вымывается , на склонах ее потоки воды размывают. . К весне от нее только ямы останутся.
byBAC 3 августа в 15:49 «ответить»
Ну там все-таки не крошка.
Lopes55 31 июля в 10:51 «ответить»
да, в субботу и воскресенье делали. может и асфальтом закатают?
Kot52 31 июля в 11:44 «ответить»
поддерживаю полностью про общение по теме. будем ждать новостей с фотографиями
bloodberry 4 августа в 08:57 «ответить»
2 полосы положили от Строй Инвеста до горы ( 100 метров осталось до подъема). Сегодня раскатывают щебенку от Газпрома до Строй инвеста, видимо в выходные будут там укладывать. Да, еще и через Кузнечиху тоже будет крошка, там также раскатывают.
Тыбыдымская Коняшка 4 августа в 13:18 «ответить»
Спасибо за информацию. А с горы нет у Вас фоток (или видео)? Очень хочется на этот подъем глянуть.
xeonvs 4 августа в 13:43 «ответить»
там не этот подъем интересен, а соседний 90 градусный и продольным уклоном 8-11%.
bloodberry 4 августа в 14:10 «ответить»
А его не делают, на нем советский асфальт еще лежит )))
natali_bona 4 августа в 17:57 «ответить»
В прошлом году лежал, за зиму разбили.
Тыбыдымская Коняшка 4 августа в 14:21 «ответить»
ну я его и имею в виду, который крутой и с поворотом.
bloodberry 4 августа в 16:52 «ответить»
Понимаете в чем дело, если его сделать крошкой, то он моментально съедет после сильного дождя, так как на подъеме будут пробуксовывать автомобили с моно приводом. Там нужно укладывать обычный асфальт, по другому никак.
Тыбыдымская Коняшка 4 августа в 20:35 «ответить»
да хотелось хотя бы визуально оценить насколько он страшный
byBAC 5 августа в 10:40 «ответить»
Для этого надо проехать по нему. Желательно зимой :-) По видео все равно не поймете.
AZOT123 5 августа в 14:40 «ответить»
Жуткий поворотик, а когда укатают в лёд то будет полная....
Главное, что бы АП зимой посыпал его, а то автопарк жильцов ЖК к лету поменьше станет!
B.G 21 августа в 23:00 «ответить»
Выглядит так себе, но проблем ни разу не было. Три зимы там ездил. Машина недопривод если что.
xeonvs 22 августа в 09:01 «ответить»
Да пока там ездило полтора землекопа было норм. А когда там будет весь АП кататься и в сложных погодных условиях, будет полярная или ботанька.
B.G 22 августа в 15:54 «ответить»
ну если там сверху ввалить под 60 и попытаться вписаться в поворот внизу еще и на ледяной дороге, то да, проблемы будут )
Kot52 22 августа в 08:37 «ответить»
на столько, что я мог перекусить лом известным местом, когда из того поворота полным ходом вылетел самосвал, которого еще секунду назад было не видно. дорога так себе на самом деле
Тыбыдымская Коняшка 22 августа в 08:49 «ответить»
да я уже прокатилась пару раз.. в повороты надо конечно вползать осторожненько там. а пока народ непуганый ездит, привыкши, что машин мало.. ждем наплыва жильцов и зимы
AZOT123 5 августа в 14:35 «ответить»
Если есть инфа, скажите, последний отрезок по полю до ЖК АП дорогу будут прокладывать??
Жюльен 31 июля в 15:15 «ответить»
имхо, выглядит как времянка... до лучших времен
yurka52rus 31 июля в 15:22 «ответить»
судя по всему, просто частично отсыпали щебнем старую дорогу.
не совсем понятно, какое отношение это имеет к строительству дороги от АП до Сахарова?
bloodberry 31 июля в 15:58 «ответить»
А кто же еще может быть заказчиком? Половину отсыпали только потому, чтобы пока асфальт будут укладывать, не раскатали щебенку, т.е. будут кусками делать, смею предположить. Сегодня обратно поеду, если встречу строителей, обязательно спрошу что, как, зачем и кому это надо :)
Akcell 31 июля в 16:38 «ответить»
Асфальта там не будет , подсыпают времянку .
bloodberry 1 августа в 09:14 «ответить»
Сегодня ночью закатали одну полосу полностью от поля до цветов асфальтной крошкой. Сегодня ночью вторую полосу доделают я думаю. Дорога действительно имеет временный характер. Крошка конечно лучше, чем ничего, но не на долго.
yurka52rus 1 августа в 09:36 «ответить»
а для чего эта дорога, как думаете? и кто ее строит?
bloodberry 1 августа в 09:48 «ответить»
Строит ее КМ это сто пудов для того, чтобы обещания про дорогу стояла галочка.
yurka52rus 1 августа в 09:52 «ответить»
блин, неужели такое кидалово будет от застройщика? я пока не хочу в это верить :(
Byakost 1 августа в 13:20 «ответить»
А чем плох вариант с временной дорогой пока, если это она? Ну сделают основную в сл.году. Буду рад хоть временной пока.
yurka52rus 1 августа в 13:36 «ответить»
вместо обещанной дороги и какого-никакого ОТ нам швыряют в прямом смысле опасный для жизни огрызок без перспектив запуска по нему транспорта.
и это конечно автоматически означает, что полноценной дороги ждать очень долго.
bloodberry 1 августа в 15:10 «ответить»
Я полагаю что сделают они дорогу в следующем году полноценную, потому что:
1 По этой дороге не пустить ОТ.
2 По временной дороге заедет только полный привод зимой (вдоль леса на подъеме к полю уже).
3 Эта дорога с потоком в 2 тыс. квартир умрет с первым таяньем снега, если ее не убьют раньше. А то, что по ней будет ездить Строй-инвест на своих большегрузах, умрет она на много раньше.
4 Никто не купит квартиры в следующие дома.
AZOT123 1 августа в 18:59 «ответить»
100%.Самое главное п.3 - что бы спецтехника не убила дорогу.
Mapk 20 августа в 13:34 «ответить»
Там проблема не в заехать, а в съехать по снегу и льду, чтобы в деревья не улететь. У меня и привод полный и клиренс 21 см, а однажды на первой скорости спускался, со включенным хиллдесентом и все равно едва-едва. Вверх то с разгочиком и на пузотерке можно залететь
Byakost 1 августа в 16:46 «ответить»
Не швыряют, а несмотря ни на что, выполняют обещенное. Лично я не сомневаюсь, что какойто общественный транспорт пустят и по этой дороге. Ну и проэктную дорогу сделают. Другие застройщики обещают куда как больше чем делаю, то д.сад ждут годами, то школы десятилетиями.
Mapk 20 августа в 13:35 «ответить»
Там невозможно зимой на ОТ проехать - желающих сесть в тюрьму не так много. Опасный спуск и тут же поворот на 90%.
yurka52rus 3 сентября в 20:25 «ответить»
что будем делать со спором, Марк? дорогу КМ "построил" (хотя я прекрасно понимаю, что это не дорога, а говно), но, согласен, ОТ по ней ходить не будет, конечно. получается, я проиграл. будем ждать 01.10.17 или сейчас скинете реквизиты, куда перевести деньгу?
Mapk 3 сентября в 21:28 «ответить»
По сути денег я вам должен, так что вуаля) Хайна не будет, конечно, но на дагестанский переведу. Без обид, плиз)
yurka52rus 3 сентября в 21:41 «ответить»
напоминаю условия спора --------->>

я точно не выиграл. и даже, я считаю, проиграл.
Mapk 3 сентября в 22:16 «ответить»
В сл выходные прокачусь и поймем, кто победил)
bloodberry 4 сентября в 08:36 «ответить»
Я Вам предлагаю ничью. Т.к. дорога временная + отличная для времянки. ОТ по ней пустить нельзя, но маршрутное такси в виде газелей можно. Кстати, дорогу через поле тоже сделали, теперь красотище просто!!!!
Kot52 4 сентября в 09:01 «ответить»
полностью поддерживаю
Marina-Zhul 5 сентября в 00:04 «ответить»
Осень! Мир! Дружба! :-)
isannn 8 сентября в 11:51 «ответить»
как в том анекдоте "ну не шмогла я, не шмогла"
и бутылочка уходит в доход Марка
Жюльен 1 августа в 09:40 «ответить»
ну и чтобы покупатели "замечательного и самого лучшего" ЖК АП не расслаблялись - "В мире нет ничего более постоянного, чем временное" (С) :)))
AZOT123 1 августа в 11:33 «ответить»
Официально - дорога временная, по проектам её нет (укрепили щебнем и в путь). АП подготавливают документы на основную дорогу. Скорее всего, начнут только строить в конце осени (по погоде) или в начале следующего года! Если всё будет ок - поедем осенью 2018.
yurka52rus 1 августа в 12:01 «ответить»
откуда у вас инфа?
sherbakovaa 1 августа в 13:01 «ответить»
уже респект КМ, что времянку организуют
Скажем так не ожидал, спасибо КМ-у.

А вот по основной - вполне ожидаемо.
*A-LeX* 1 августа в 15:00 «ответить»
Согласен!
Даже когда начинают палки в колеса ставить - тратят дополнительные средства на организацию временной дороги, но слово держат!
А основную все-равно сделают, пусть даже если в следующем году!
AZOT123 1 августа в 18:27 «ответить»
Сотрудники АП - молодцы! Пробились)))))))
vladmoskva2 4 августа в 23:07 «ответить»
vladmoskva2 4 августа в 23:08 «ответить»
vladmoskva2 4 августа в 23:09 «ответить»
У меня нет сомнений в том, что дорога будет готова в ближайшее время!
vladmoskva2 5 августа в 10:43 «ответить»
vladmoskva2 5 августа в 10:45 «ответить»
Ближе к выезду грунт покрыт щебёнкой.
AZOT123 5 августа в 14:36 «ответить»
Перед ЖК АП насыпают щебень?
In_search_of 5 августа в 21:49 «ответить»
Не, там нельзя )
bloodberry 7 августа в 08:48 «ответить»
Дорогу сделали уже до заправки. Сегодня начинают делать по д. Кузнечиха. Вот остался открыт про дорогу, которая через поле. Как они ее будут везти? Если не по существующей, то где? Кто знает? Наталья, может Вы узнаете?
natali_bona 7 августа в 14:19 «ответить»
Не смогу узнать.
In_search_of 5 августа в 21:51 «ответить»
Не знаю сколько она продержится, но сегодня сотку дал по этой дороге )
3.5 минуты ехал до Сахарова
дима182 7 августа в 09:45 «ответить»
Как ни крути это не правильная дорога и не она должна быть, обочины нет, освещения как я понимаю тоже на ней не будет, это все делается для того что бы сдать дома и что будет с общественным транспортом, Вопрос что будет дальше и когда планируется или уже не планируется нормальная дорога, все это понятно, что дорого и без помощи города будет тяжело, но застройщик знал на что шел, больше всего настораживает молчание застройщика, толком ни чего не говорят и комментарии не дают. Выводы конечно делать ещё рано в переди ещё два, но сомнения закрадываются.
In_search_of 7 августа в 11:50 «ответить»
Эта дорога никак не повлияет на официальный процесс сдачи. Её делают больше, чтобы волнения уменьшить у дольщиков.
дима182 7 августа в 13:09 «ответить»
Так я и говорю, что бы первую очередь сдать, обещали дорогу вот вам дорога, но дорога то не та которую обещали, вот и хотелось бы услышать комментарии представителя застройщика по этому поводу
bloodberry 7 августа в 13:34 «ответить»
Согласен, если бы параллельно делали основную базара нет. А так сделали из крошки, которая к осени превратиться в кашу. По ней кстати камазы катаются на стройку КМа, они же первые убьют ее быстро. На подъеме уже ссыпается.
вихрик 10 августа в 16:58 «ответить»
Хотим после работы одним глазком посмотреть, как лучше проехать на сегодняшний день - со стороны Ржавки или Сахарова?
xeonvs 10 августа в 17:10 «ответить»
без разницы, как вам удобнее.
bloodberry 11 августа в 10:46 «ответить»
На данный момент лучше ездить через Сахарова, через Печеры убили дорогу и там очень пыльно.
вихрик 11 августа в 11:01 «ответить»
спасибо, так и поехали, везде асфальт, только небольшой участок до самого АП не очень. Там разговорились с другой парой, через Утечино, сказали, плохо ехать.
Туда повернули около заправки напротив Цветов, обратно проехали через д. Кузнечиха, тоже везде асфальт )
bloodberry 11 августа в 11:45 «ответить»
Да, теперь кайф ездить. Через поле видимо сделают перед самой сдачей КМ, т.к. будут делать уже капитальным асфальтом, как и дворовую территорию.
Татьяна Царева 11 августа в 14:44 «ответить»
я не очень понимаю где положили асфальт через Кузнечиху, можете поподробнее обрисовать :)
Татьяна Царева 11 августа в 14:47 «ответить»
в Кузнечихе есть есть длинная улица и улица, по которой едешь в Новопокровское, так вот вопрос где положили асфальт?
bloodberry 11 августа в 15:17 «ответить»
В кузнечиху подымаешься, перед магазином на право, далее по асфальтной дороге вверх мимо помойки и дальше только прямо по асфальту. 5 км и вы у своего будущего дома.
Татьяна Царева 11 августа в 15:32 «ответить»
теперь все поняла! Спасибо!
bloodberry 11 августа в 14:47 «ответить»
Вы знаете где деревня Кузнечиха? Если знаете то езжайте туда и увидите. Если нет, то посмотрите по карте и езжайте туда, увидите. Не путайте с микрорайоном!
Татьяна Царева 11 августа в 15:34 «ответить»
как раз Кузнечиху знаю , поэтому и спросила где именно дорога. Спасибо Вам за ответ.
m@lkolm 19 сентября в 08:40 «ответить»
Вчера прокатился от Цветов до КМ АП. Ехать можно,местами крошка уже сходит и проваливается. Со стороны обочин уже частично смывает крошку. Думаю радоваться ровному покрытию до весны.
Akcell 19 сентября в 08:52 «ответить»
Ещё осенью когда дожди пойдут её смывать начнет и колесами с водой разбивает ямы. Весной со снегом вся сойдет . Другой вопрос кто эту дорогу зимой будет чистить и с какой периодичностью . Для города и муниципальных служб этой дороги нет, она не включена в план очистки . А учитывая какой там подъем , первый же небольшой снежок блокирует проезд , если его обильно не посыпать песко-соляной смесью с периодичностью хотя бы раз в сутки .
bloodberry 19 сентября в 09:11 «ответить»
Не переживайте, весь этот год зимой чистили дорогу, даже когда не было асфальта. Честно, не знаю кто это делал, но делал своевременно и качественно. Подъем всегда был в песке.
m@lkolm 19 сентября в 11:56 «ответить»
Вот как раз этой зимой ездил по этой еще старой дороге, ее чистили раз в неделю беларусом и то когда шаланда с плитами шла или какая другая строительная техника.а про покрытие зимой солью или химией- довольно острый вопрос с учётом количества спусков,подъемов и поворотов.
bloodberry 19 сентября в 14:54 «ответить»
Зачем сыпать реагенты? Я вообще не понимаю этого - в наше время все ездят на зимней резине и если вовремя менять ее, то будет понятно, что соль и прочая хрень, только гадят и уродуют наш город, асфальт, лкп и машину в целом. Да, еще по нашей дороге очень много животных бегает и соль им там совсем не нужна. Купите себе новую шипованную резину и все будет отлично. А чистили не раз в неделю, а сразу после снегопада, как положено!
дима182 20 сентября в 12:27 «ответить»
Ну на счёт посыпания дороги ПСС я бы поспорил, тем более повороты 90градусные и крутые подъёмы личная безопасность безопасность важнее ЛКП автомобиля, состояния животных. По любому найдуться "шумахеры" кто на этой дороге наваливать будет.
bloodberry 20 сентября в 15:05 «ответить»
Поворот, где 90 и подъем конечно нужно сыпать. Я про дорогу в общем. Шумахер - пусть летит в лес, потом отковыряют от березки. Тем более ему и песок не поможет, если он Шумахер. Хорошо, если бы убирали потом этот песок - а то апрель - май в городе как в пустыне - песок столбом.
дима182 20 сентября в 15:53 «ответить»
На шумахера насрать если он вылетит куда нибудь в лес, самое глваное не на встречку.
m@lkolm 20 сентября в 12:42 «ответить»
По количеству раз уборки снега спорить с Вами не буду, т.к. ездил там через день и говорю лишь то, что видел своими глазами. Про шипованную резину, будь она новая, старая или вообще липучка - живой пример спуск на улице Полярной каждый год и это при том что там периодически наносили пескосоляную смесь. Так или иначе спор здесь бесполезен и все покажет предстоящая зима.
M1Xan 13 октября в 20:47 «ответить»
Я вижу, что строят дорогу в обход Анкудиновки (выход на трассу за котельной в сторону Утечино). Плюс расширяют дорогу с Ржавки. Есть какая-то информация по этому поводу? ОТ не планируют там пустить?
natali_bona 14 октября в 08:10 «ответить»
Да один из вариантов предполагает там ОТ.
Новая тема