--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы угловых квартир, а у вас тоже "термошвы" в местах стыка внутренних и внешних стен?

1010
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Limpingdude
16.04.2018
Доброй ночи, соседи.

У нас угловая квартира в 7 доме, сегодня проходили приемку.
Были неприятно удивлены увидев на стыках стен неаккуратные щели с всунутыми уголками. Нам пояснили, мол, это термошвы и эти щели нельзя заделать(разве что герметиком), обои не поклеить(разорвет потом). На внутренних стенах такого нет, в соседних, неугловых квартирах этого нет и в местах прилегания к внешним стенам.
У вас также? Это в пределах нормы?

Приложил пример фотки на стыке с окном. Первый раз такое вижу.
И еще вопрос: в подъезде трехподъездных домов по два лифтав подъезде? То есть почти на 200 квартир 2 лифта?
Serg180
17.04.2018
2 а что много, один грузовой, на 12 человек.
То что они вам рассказывают, всё бред, такого быть не должно, я из за этого квартиру не принял во втором доме, переделывали все углы, так в итоге по нормальному всё равно не сделали. Пусть переделывают.
Добрый вечер, вы в итоге отказались от квартиры или как решили поступить с углами? Я сейчас ездил смотреть, исправили ли углы - даже не пробовали. К тому же в одном месте "шов" оказался толщиной почти с 1 см - то есть в него помещается уголок. Да и при простукивании монолитных вставок звук разный, такое ощущение, что местами там полости. Думаю, зимой могут быть сюрпризы, да и про эстетичный вид можно забыть.
Я первый раз ездил принимать 27.12.17, не принял из за углов, переделывали так: отдалбливали углы, пенили, потом штукатурили, в итоге 3аехал 10.02.18 Но я там уже звонил каждый день мастеру, ездил туда через день, короче надо их тормашить что бы шевелились. Пустоты тоже есть, думаю может короб и гвл делали вокруг колон. Берите у всех телефоны у приёмщика, у рабочих, что бы им звонить и пинать.
Но нормально всё равно ни чего не сделали, ветра сильные постоянно откуда то дует, морозы впринципе пережили нормально, дома тепло.
Понял, спасибо за информацию. Значит буду настаивать на ремонте. Печально, что все-таки у вас после этого дует. Кстати, это не можешь дуть из короба в ванной/туалете? Я когда вчера заезжал в квартиру - в туалете аж гул стоял, если закрыть дверцой отверстие доступа к счетчикам. То похлеще вентиляции сифонит.
Я у себя не замечал, что из короба дует (4эт), сосед под нами тоже говорит, что дует. Вообще всё не понятно приходят окна регулируют вроде не дует, через два дня опять дуть начинает, ветра сильные то из под ламината, то из под плинтуса. Вообще это беда всех панелей, шов он есть шов, самое надежное либо кирпич, либо сенерджи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем