--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом № 10 (бульвар 60 летия Октября)

Обсуждение ЖК
93
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
52_mixa_52
09.09.2014
Если не выделить тему для дольщиков 10 корпуса в отдельную ветку, вероятно ещё 10 месяцев пролетит, прежде как кто то заметит, что стройка превратилась в ДОЛГОСТРОЙ ! Дольщики, активнее включайтесь к решению вопросов. Застройщик увлекся забиванием свай и уже давно на вас "забил болт".
см. темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_2.html
начало темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14.html
Elena2008
09.09.2014
В доме 10 в договорах кто застройщик НКС или ДСК? Сроки ввода в эксплуатацию какие?
papelard
10.09.2014
Застройщик - "Нижегородкапстрой".
Срок - 31 декабря 2015г. (В первоначальном договоре стояла дата 30 июня 2015г.)
указана дата ввода в эксплуатацию или передачи собственнику?
5. Передача Квартиры Участнику долевого строительства

5.1. Датой окончания строительства считается дата выдачи разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию. Застройщик обязуется получить Разрешение на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию до 30 июня 2015 г. и передать Квартиры Участнику долевого строительства в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
5.2. Передача Объектов долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется по акту приема-передачи в срок не позднее 6-ти (месяцев) с момента получения Разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию.
5.3. В случае если передача Объекта долевого строительства не может быть осуществлена в предусмотренный пунктом 5.2. настоящего Договора срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении условий настоящего Договора. Такое изменение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору в соответствии со ст. 452 ГК РФ в срок, не превышающий 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Застройщиком соответствующего уведомления Участнику долевого строительства.
5.4. В случае, если передача Объекта долевого строительства может быть осуществлена ранее предусмотренного пунктом 5.2. настоящего Договора срока, Застройщик вправе передать Квартиру Участнику долевого строительства по акту приема – передачи после его уведомления в порядке, установленном в п.5.5. Договора.
5.5. Застройщик не менее чем за месяц до наступления, установленного в п. 5.2. Договора срока передачи Квартиры, обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства Объекта недвижимости и о готовности Квартиры к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.
5.6. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства Объекта недвижимости и готовности Квартиры к передаче, обязан в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения сообщения принять Объект долевого строительства по акту приема-передачи.
Нижегородская область в числе регионов Приволжья, где складывается наиболее сложная ситуация с объектами долевого строительства. На начало года здесь зарегистрировано 2,3 тыс. обманутых дольщиков и 35 проблемных домов. Хуже только в Саратовской области, где 2,6 тыс. пострадавших (25 домов).

Всего в Приволжском федеральном округе количество проблемных объектов долевого строительства увеличилось на 34% или на 159 домов. Число дольщиков, столкнувшихся с недобросовестными застройщиками, выросло на 20% (11,6 тыс. человек).

P/S Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объявил о старте конкурса на самое интересное нижегородское селфи-фото в своем блоге в "Живом Журнале".
Давайте поучаствуем в конкурсе и сделаем его не только веселым, но и полезным!
Пришли губернатору селфи на фоне проблем долгостроя: shantsevvp.livejournal.com/105070.html
Застройщик уж слишком безответствено и вольготно живет за счет титанического терпения и ,особенно, наивной веры дольщиков в светлое будущее.
Таких ленивых офигевших застройщиков требуется еженедельно вилами подгонять и торопить делать хорошие и полезные дела.
имхо создать бы эдакий фото/видео Ералаш, наглядно свидетельствующий о том, что застройщику не стоит доверять свои деньги и покупать у него воздушные замки и заполнять пространство интернета сводками с плохой репутацией такому застройщику. Ну что бы ему было о чем задуматься и как впредь продавать воздушные замки ( Украинская, Родинова, Новинки, Кстово) Понты - дороже денег? А черный пиар и негативная реакция с фото и видео доками - тоже серьёзный конфуз.
Попробуйте найти в поисковике что нибудь негативное про СУ-155 ? Кроме МО за период 2008-2010 г ничего нет. Типа застройщик уже поменял черное-серое амплуа и перекрасился в "бело-пушистого , надежного и правильного". Ан нет. Не всё так просто.
Zlatka55
22.09.2014
Дольщики 10, 11, 14 домов! Наверное уже пора делать сбор и ,что-то решать, пока теплая погода предлагаю встретиться около домов и разработать план действия!
вопрос не к теплой погоде, а к народу , которого что то не видно
Elena2008
22.09.2014
Я за встречу, давайте заведем новую тему "Встреча дольщиков домов 10, 11, 14" посмотрим сколько откликнется человек и выберем дату.
Давайте. А какая повестка дня? Все конечно будут недовольны "результатами" стройки.
Но так не хочется 1,5 часа бла бла бла ни о чем. Что нужно добиться от собрания ? Показать, что нас не 5 человек, а 50 для фотокоров ? или подписать воззвание народа к президенту или госдепу ? Нужен план собрания, список вопросов, примерный прогноз того, что получим от встречи.Например , раскрасить майки или флаги : "не хотим в Евросоюз", "Нет долгострою", "Миру-Мир", "Назад в СССР"
Nixes
23.09.2014
добрый день, лично присутствовать на встрече не сможем, но если надо письма какие подписывать коллективные или еще как нибудь заочно поучаствовать то зовите:)
kalina82
23.09.2014
я тоже присоединяюсь к проблеме
kalina82
23.09.2014
мой тел.89038461404 если что звоните
Алла!
23.09.2014
Поскольку обещания по сдаче, как я предполагаю, выполнены не будут, то я планирую на ноябрь записаться на личный прием к Кондрашову, и собрать по мах дольщиков к нему в кабинет и туда уже пригласить "3-х богатырей" от застройщика. Надо подумать к кому еще можно обратиться.
ElenR
23.09.2014
Алла, надо бы заранее, до Вашего похода к Кондрашову, составить письменное обращение, грамотное и аргументированное. И подписать его по максимуму. Честно говоря, мы думали, что какое-то такое письмо мы подпишем еще на том собрании 3 сентября, но этого не случилось, а жаль... Если 30 сентября обязательства СУ в отношении 6 и 5 Б домов будут нарушены (что скорее всего и будет), нужно срочно собираться и именно писать и подписывать. У нас в стране так: нет бумажки, нет проблемы! Никто ничего делать и не будет.
Elena2008
23.09.2014
Давайте обратимся например к Бочкареву (помню он предлагал помощь юриста), чтоб нам помогли составить письма. Письма направим в СУ и Застройщику, в которых попросим подробно разъяснить причины задержки строительства, почему возникли проблемы с финансированием, так как проданы все квартиры и дольщики внесли все деньги. Как они видят завершение стройки и в какие сроки. Если СУ не перечисляют деньги Застройщику, то по каким причинам и когда будут деньги? Ну и прямой вопрос: нам готовиться к пополнению реестра обманутых дольщиков.
Письма так же нужно составить для Шанцева и в администрацию Президента. Здесь должно быть несколько вопросов о том, как правительство контролирует строительство, чем могут помочь нам дольщикам и почему таким недобросовестным застройщикам вновь и вновь выделяются строительные площадки?
Elena2008
23.09.2014
А может мы все-таки (дома 10, 11, 14) обратимся хотя бы к застройщику с вопросом почему не начинают строить наши дома? А то ведь в основном речь везде идет про 6, 5, 4, а мы почему молчим? Может сначала получим хоть какие-то ответы от застройщика? Понятно, что наши сроки не вышли, на это нам укажут в первую очередь, но почему бы не побеспокойть стоителей, если заведомо понятно, что сроки будут нарушены? Во всех трех домах застройщик НСК? Вот давайте и сходим к ним на прием. Для начала... ¶
Zlatka55
23.09.2014
Добрый вечер! Конечно нужно узнавать,добиваться, задать вопросы, по -моему, кто-то из руководства ,сидят в 1 свечке, может с них начать?,побеспокоить господ горе -строителей.? Я дольщик 10 дома.
Zlatka55
23.09.2014
Думаю, что должен быть план строительства по срокам! Извините, но строить должны на наши деньги!Отдали денежки и помалкиваем, наблюдаем уже 9 месяцев!
поддерживаю. Но считаю, что пока мало тут обеспокоеных дольщиков по 10,11 и 14 корпусам, застройщика на растормошить :
Они, те, кто сидят в 1 свечке умеют играть в футбол. vk.com/topic-29438517_26769138?offset=200
Сошлются на Москву. Москва "деликатно" сошлется на нижегородский ДСК-НН, которые неоднократно пытаются обанкротить
Мой вам совет, пишите чаще письма вот сюда: hinshtein.ru/protecting

Во всех этих случаях тут же обращайтесь к региональным координаторам <<Единой России>> по защите прав дольщиков или напрямую к нашей Рабочей группе.

Никто не останется один на один со своей бедой!
<<Единая Россия>> обязательно придет на помощь!

Александр Хинштейн
Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального Совета
партии <<Единая Россия>> по защите прав дольщиков

Тел.: +7 (495) 980-03-00, доб.: 504
E-mail: hinshteyn@gmail.com
Почтовый адрес: 129110, г. Москва, Переяславский переулок, д. 4
Большая просьба, при написании обращения на электронную почту указывать:
ФИО заявителя, обратный почтовый! адрес с индексом и контактный телефон.
Zlatka55
24.09.2014
А, вы, у нас будете консультантом?
не откажусь, если это поможет
Тоже обеспокоена состоянием стройки. Я думаю надо письменно обратиться к застройщику о причинах замораживания стройки, а потом уже уже с полученным ответом обращаться и к губернатору и в другие инстанции. Если нужно будет подписаться. то я готова
Elena2008
24.09.2014
Как я понимаю, в наших домах один застройщик - НСК, кто готов пойти к застройщику? Например на следующей неделе? ?
Zlatka55
24.09.2014
Я , готова! Не могу понять позиции многих дольщиков, если бы вы строили дом для себя и заплатили все деньги застройщику,наверное бы контролировали стройку постоянно, здесь та же ситуация! Надо требовать, добиваться,а то такая тишина............как будто всем все равно! ОЧНИТЕСЬ, уже пора , что-то делать!
Для тех, кто не может правильно задать вопрос застройщику, подсказка: этот скриншот можно скоприровать и вставлять вот сюда как вопрос каждый день/ неделю. vk.com/topic-29438517_26769138?offset=200
Zlatka55
24.09.2014
Смысла нет? Человек, который отвечает, не владеет ситуацией!
да и пусть не владеет ситуацией. И пусть зияют дыры от пустых ответов. Зато это становится наглядным для всех. Пусть будет 100 вопросов и 0 ответов. А так как сейчас - ощущение что всем по барабану. Нет вопросов - значит нет желающих их задавать. нет желающих их задавать - значит "в Багдаде всё спокойно" и можно дальше ничего не делать. Ну это так видится со стороны.
Zlatka55
28.09.2014
а у вас дом No10, 3 этаж?
Zlatka55
24.09.2014
Елена! Хотим собраться 30 числа, послушать, задать вопросы по своим домам! Вы, как?
Elena2008
24.09.2014
Я "ЗА", а вы по каким домам? Я из 14
Zlatka55
24.09.2014
я из 10
30 совсем не смогу, муж в командировке, а я дома с бебиком
Elena2008
24.09.2014
Где будем собираться и с кем разговаривать? с НСК?
Zlatka55
24.09.2014
Сначала пообщаемся с Аллой, она из 6 дома, узнаем, кто приедет на встречу, у нее уже есть опыт, она собирала сбор 3 или 9 сентября, приглашала телевидение, писала письма, приезжало руководство ............, что-то наобещали.........!
Elena2008
26.09.2014
Вчера была у Сушников. Они меня заверили, что деньги по моей квартире переведены Застройщику и дали справку об отсутствии задолженности. Дату зачета денег не прописывают. Сказали, что наши дома начнут строить после сдачи 4, 5, 6 домов. Это ужастно, я думаю, что 6 дом и 5Б сдадут к НГ, а вот 5А и 4-е дома будут сдаваться весной-летом 2015. Т.е. в лучшем случае строительство наших домов 10, 11, 14 начнется весной. ¶
Zlatka55
26.09.2014
Это просто смешно! Давайте подождем еще, когда закончат стройку на Украинской, потом на Радионова,а кто вам дам такую информацию?
Elena2008
28.09.2014
Сушники сказали, что все силы (только не понятно какие, так как рабочим зарплату задерживают и стройматериалы вовремя тоже не привозят) брошены на 6, 5-е и 4-е дома. По темпам и так понятно, что раньше весны наши дома строить не будут. И это в лучшем случае!!!
Zlatka55
28.09.2014
Крановщики, что в разнорабочие пошли?
Elena2008
28.09.2014
А крановщики, я думаю, на других объектах
Zlatka55
06.10.2014
кто рядом проживает? что с краном который собирали, и что там вообще нового!?(по 10,11,14)
Zlatka55 писал(а)
кто рядом проживает? что с краном который собирали, и что там вообще нового!?(по 10,11,14) ...

За 30 дней забили примерно 25 свай ( +/-1 сваю в сутки) : media.nn.ru/data/forum/files/2014-09/101609965-_img_4694.jpg
Всё хорошО, прекрасная Маркиза, дела идут как никогда..
с 6 октября , т.е за 1,5 месяца никто так появился в этой теме )))
Upstage
20.11.2014
Все глухо
Ребята,понимаю вашу озабоченность,но поверьте, как дольщику(плюс к этому, по опыту знакомых и друзей...), дом сдадут,но позже,чем вы рассчитываете...Тут соотношение цена-качество и сроки...Не переживайте...
Медработник:-) писал(а)
Тут соотношение цена-качество и сроки...Не переживайте... ...

Это соотношение стремится к "0"
Вы говорите о качестве ? А оно было ? В каком месте?
Цена ? А какая цена ? Те, кто то не стал торопится и вложили деньги от продажи своей квартиры не в новостройку, а в Евро/Доллар. С 31 октября + 50 % прибавка и + 0.4 % в месяц от дипозита
Коридор у валюты отменили. Курс прогнозируют от 60 до 100 руб. за валюту
Так что в январе 2015 ждите ещё + 50 % прибавки денег от долларовых депозитов (кто вложился не в новостройку.) Тем у кого сейчас вместо ДДУ долларовый счет в банке - могут спать спокойно: "корова в два раза больше молока принесет". Купят они себе любую готовую квартиру. И ждать окончания стройки не придется .
Как бы вы поступили сейчас,будь у вас деньги ? Думаю, что СУ для себя правильно делают, что крутят ваши деньги на курсах валют и зарабатывают на Forexe . Стройка им пока не интересна. Деньги то они уже получили. Поди ж теперь попробуй что нибудь вернуть.
Так что "Не переживайте"...ждите почтальона Печкина.
www.youtube.com/watch?v=aMiq1lKhjlM
Novic11
22.11.2014
Я конечно не видел их консолидированную отчётность, но сомневаюсь что они занимаются инвестированием в валюту. Да те кто рискнул сейчас в плюсе. Но риск на валютном рынке совсем другой, их даже сравнивать нельзя. Вот к примеру аналитики альфа банка ожидают 41 руб к новому году. Сколько аналитиков - столько и мнений. Половина из них всегда права, а половина нет.
Чтоб зарабатывать в сутки миллионы нужно не много. Я конечно не смогу одним предложением объснить как войдя в рынок с 300 000 рублей можно зарабатывать по 3 000 000 руб в день. Рынок Форекс - это рынок валютных пар. Есть ещё фондовый рынок. Покупка - продажа разных пар валют (акций) это и есть инвестирование (или спекуляция).
Так как ЦБ отменил корридор для валют и отправил рубль свободное плавание, то у игроков на рынке Форекс теперь развязаны руки. Волантильность (амплитуда колебаний рынка) будет высокой и непредсказуемой. На этом как раз и зарабатываются миллионы
Так что чем чаще будет взлет и падение валют с 40 до 100 пипов (пунктов) и обратно - тем больше будет зарабатывать трейдер. Вот в это и вкладывают инвестиционные компании. А СУ-155 как раз в такие фонды и вкладывает деньги своих вкладчиков.
Все частные банки тайно или явно зарабатывают 95 % именно на таких вот рынках.
СУ-155 это конечно не банк. Это крупная финансовая структура, которая проворачивает каждый день крупные денежные средства. Что бы диверсифицировать прибыль, часть денег крутится на фондовых рынках под высокий процент доходности. Часть денег от полученой прибыли конечно идет на строительство.
Посмотрите на скриншот: зеленый цветом указана прибыли в сутки по итогам покупки только 3 акций на фондовом рынке (а так же валютном или сырьевом рынке)
Так можно не напрягаясь зарабатывать 10 % в день от депозита на вашем счете. Всё это зарабатывает не человек, а программа-робот без вашего участия.
Думаете что СУ-155 не сможет так же зарабатывать ? А они вам песню поют о том, что у них доходность 10 % за 2 года сроительства.
ilya21
22.11.2014
если где то прибыло, значит где то убыло. закон природы. где гарантии что игрок выиграет? дело случая. фондовые площадки тоже часть бизнеса которые должны приносить прибыль.

сушка вкладывает в заводы и параходы. что тоже не приветствую. но это факт. теперь они все меньше и меньше прибегают к банкам. берут деньги из оборота.
Фондовые площадки зарабатывают на спредах (разница покупки-продажи) как в банках при покупке-продаже валюты. У каждой цены есть покупатель и продавец. Цифры от оборотов этих рынков трудно уместиь в голове. До 90 % мелких игроков - новичков теряют там свои деньги. А опытные - зарабатывают. 2 % на спреде с денежного оборота с.. 000 000 000 000 нулями - вот что зарабатывает фондовые площадки. У тех, кто имеет большое финансовое плечо нет рисков попасть в минус. Из любого минуса всегда можно войти в плюс, если вне оборота 70-80 %
Novic11
22.11.2014
Несомненно, во времена такой турбулентности на экономической и политической арене, участники торгов на фондовых и валютных рынков ( когда колебания валюты в день достигали 2-3р), используя плечо, или привлекая средства других игроков могут обеспечить свою жизнь на годы вперёд. Но я не об этом, такая ситуация на рынке только скажем с 2014 года, бизнес модель су-155 такая, которую мы видим сейчас, уже применяется не первый год. Мой комментарий в том, когда вы сравниваете "доходность" приобретения квартиры в БГ и спекуляции на валюте, мы должны понимать что это два разных типа инвестора: дольщик и спекулянт; неподготовленный участник даже в выгодной ситуации на валютном рынке может потерять деньги. И говоря о том что компания су гипотетически может инвестировать в ыондовые или валютные рвнки возможно, но практически, делая такие заявления, хотелось бы увидеть выдержки из протоколов совета директоров, официальные публикации, выдержки из отчётности и т.д. А так, возможно такая практика и есть, но применима ли она к Су, вопрос?
Какой совет директоров? Су-155 это частная контора, где правит один человек. Никому он не будет отчитываться за ваши миллионы. Сами же видите как вам отвечают менагеры на зарплате.
А крутят он деньгами по своему разумению. Как скажет менеджерам , так и будет. Например Сорокина проверяют, проверяют, проверяют по всем СК, прокуратурам, депутатским запросам. А он как крутил раньше деньгами, так и продолжат крутить свой бизнес. Так и СУ-155. Им никто не мешает зарабатывать там, где они сочтут нужным. Так что про 10% наценки от стройки и глубоком убытке - это сказки всё для бабушек и внучек.
А фондовый рынок как колбасило так и будет колбасить вверх-вниз. Могу вам скриншот за 4 года показать. Вся эта волонтильность - дело рукотворное. Рынок никогда не будет прямолинейным. Его специально раскачивают как качели что бы зарабатывать на разнице котировок. Абсолютно все банки и все крупные ОАО, ЗАО там тусуются.
Кстати, это пост повествует о том, что нет бедных и несчастных застройщиков. А есть доверчивые вкладчики, которые вкладывают все свои сбережения в таких вот некачественных дивелоперов и молча терпят годами, ищут оправдания почему так а не по другому.
Novic11
22.11.2014
Я не хочу Вас обидеть, хорошо что среди дольщиков есть активные люди. Но ведь опять мы говорим об общих вещах, геополитике, всемирном заговоре, кукловодах и т.д. но хотелось бы информации конкретно о СУ, и конкретных предложений о том что можно сделать. Не хотели бы Вы возглавить актив дольщиков домов 10,11,14 для координации системной работы и принятия конкретных мер? Возможно это был бы первый шаг от разговоров к действию
Novic11 писал(а)
о том что можно конкретно сделать.

А есть смысл?
прочитаете ниже выше посты: всем вроде как всё по барабану) всё устраивает (так как он есть). Главное купить "удачно и дешево". МММ отдыхает. А СУшка зарабатывает на молчаливых и доверчивых вкладчиках. "Всё по плану".
о чем ещё интересном говорить?
Кстати. Бакс сегодня снова "порадовал" : с легкостью пробил рекордную в истории отметку в 53.989 руб. (Евро 67,25)
ЦБ не на шутку испугалось и сейчас пытается чуть-чуть сбить ажиотаж. Наверняка завтра продолжится падение национальной валюты. Всё таки к НГ таких рекордов будет ещё более.
Помнится не так давно курс был 6 рублей. А когда рубль решил упасть до 30 , в течение года цены на недвижимость упали в 2 раза. ( в 1999 -2004 с 1000 спустились к 400 доларам за м2)
Сейчас конечно не те времена. Но всё таки небольшая паралель прослеживается. Давно так рубль не обесценивался : аж по 10 % в сутки Это я так, к слову "о полку Игореве"
Novic11
01.12.2014
Вы меня смутили свои ответом честно говоря) А не ради этого ли (активный действий) вы пишете на форума, делаете выкладки и т.д.? конечно есть смысл! и мне кажется вы всех призывали к действию, а иначе зачем вся эта демагогия?
ilya21
22.11.2014
вы напоминаете мне предсказателей которые вылазиют из разных щелей после того как уже что-то произошло.
никто не знает что будет завтра, какой курс, какая цена на углеводород и какие отношения сложатся с другими странами. все это влияет на инвестиции.
знает лишь малый круг людей из 4-5 человек (мои соображения), все остальное лишь догадки и доводы разных экономических аналитиков.

курс от 60 до 100 за доллар. такое может быть и возможно но только для конкурирующего гос-ва в производстве. в россии все производство загубили, все влили в нефтегазовый сектор который и является основным донором гос. казны. весь остальной товар покупается за валюту полученную с продаж углеводорода. при таком курсе у нас на все взлетят цены и не удивлюсь что в магазинах появятся валютные ценники. не думаю что наша власть до такого доведет. мы это уже проходили в 90-х.
удешевление нац.валюты дает им лишь компенсацию за дешевеющую нефть, что бы им обеспечить социальные обязательства.
в слишком дешевую нефть я тоже не верю. главные рычаги у саудовской аравии. у них заложен бюджет на 2015г. от 80 долларов за бочку. если США сильно попросит снижения цен на нефть то им придется компенсировать те убытки которые понесут страны ОПЕК. а это кругленькая сумма.
Для этого не нужно быть предсказателем.
У нас рубль и экономика строится в 99 % на цене нефти.
Нефть США и Саудовская Аравия опустили на 30 % что бы удушить экономику России и устранить мелких конкурентов, входящих в картель ОПЕК . , как это уже было в 80-х года. США печатали и будут размножать деньги столько, сколько им нужно. А за доллары покупать можно любой товар. По самым темным прогнозам это продлится , как и санкции не один год. Идет экономическая война по всем фронтам.
Плюс рубль отправлен без присмотра в "свободное плавание" Теперь ЦБ не будет выбрасывать миллиарды долларов на поддрержание курса рубля в границах коридора 37-40
Т.е рубль должен сам найти свою истинную цену. А вот какой будет эта цена - никто не скажет. Скорее всего будут колебания под действие валютных игроков от 40 до 60 руб /доллар. Но иногда ЦБ , что бы сбить цену будет проводить краткосрочную интервенцию. Государству, которое не может включить печатный рублевый станок, выгоден низкий рубль что бы обеспечить социальную политику. Поступления в госкозну упали на 30 % так как цена нефти снизилаль на 30 %. Соответственно вопрос: где брать недостающую рублевую массу на выплаты пенсий, запрплат и другие социальные программы? Есть конечно многотриллионый резервный фонд. Но он рассредоточен в гособлигациях правительства США и других ценных бумагах. Теперь стоит задача, что бы часть эти средств вернуть обратно в Росссию или пополнить золотовалютный фонд страны. Наверное поэтому золото за 2 недели опустили в цене на самое дно что бы государство побольше и подешевле могло их купить.
Кроме того, после каждого Нового Года по статистике валюта дорожает.
Elena2008
25.11.2014
Уважаемый 52_mixa_52, Вы постоянно здесь мутите народ. Ваши рассказы про фондовые рынки и курсы валют и как и где можно заработать, нам мало интересны. То вы всех агитируете за то, чтоб получить с Сушников неимоверные проценты, то про вложения, на которых можно заработать 1000% в день. Вы сами то чего здесь тусуетесь? Вы пишите: "Думаю, что СУ для себя правильно делают, что крутят ваши деньги" - а Ваши? Помнится Вы мне говорили, что тоже являетесь дольщиком. Если Вам так хочется и Вы видите все в этом цель, то вкладывайте Ваши деньги во что нравится. Вы то год назад вложились в валюту?
Уважаемая Elena2008! Вы всё ещё пытаетесь себя утешить и усердно здесь прячете голову в песок? Может хватит мямлить? Пора называть вещи своими именами. Готовьтесь к тяжелым временам.
www.vestifinance.ru/articles/50016
Elena2008
30.11.2014
Я и без вас могу почитать новости об экономике и курсах валют. Утешать мне себя нечем, но и в панику впадать пока не собираюсь, а к тяжелым временам - всегда готова. А вы готовы? Наверное тем, кто зарабатывает по 1000% в день на валютных торгах, все непочем. Вот только не пойму, зачем вы здесь тусуетесь, с нами, простыми смертными общаетесь, страх нагоняете???
Лена,не обращайте на него внимания...Вспомнилось выражение Б.Акунина о том, что в нынешнее время много говорливых и рефлексирующих мужчин...)))
Если бы все были Вангами и могли предвидеть, что произойдет с курсом доллара и со стройками, то не было бы обманутых дольщиков, всяких МММ и т.п. Лично я не ставила цель заработать на новостройке. Мы решили купить квартиру сыну. И, конечно же, сыграли свою роль цена (исходя из наших финансовых возможностей), месторасположение (рядом с нами) и возможность по времени ждать окончания строительства (зная все нюансы с серьезными задержками со сроками сдачи готового жилья у этого застройщика). Ведь оплата за квартиру произошла еще в феврале. И за это время вон сколько всего произошло. Все не предугадаешь!
Уважаемый 52_mixa_52,возможно я неточно обозначила ориентиры по поводу"цена-качество-сроки"...Уж извините, мне казалось,что они в отношении СУ-155 - это аксиома...,для вас лично скажу еще раз,а именно:низкая цена-не самое лучшее качество-сдача обьектов не в срок...
Если честно, то я не понимаю Вашей истерии...Если ВЫ просчитались в прогнозах и последствиях,то это ваше личное дело,и не надо накручивать остальных жильцов,хотя вы так круто "рубите" на рынке Форекс,за что получите респект))
Что касается моей истории, то меня все устраивает,жить мне есть где,и ,будь у меня сейчас деньги(отвечаю на ваш вопрос)...,то поступила бы так же-купила бы в акционный период при 100% оплате двушку с 20% скидкой за 2,4 млн....
Прекрасная цена,ради этого можно и подождать)))
newden
05.01.2015
Добрый день. У меня вопрос. Есть тут кто покупал в 10 доме ?
Появились на сайте в продаже квартиры в Белом городе. Как думаете, построят ? Сташновато сейчас покупать долгострой. Никто не говорит когда начнут строить. Офис робко шепчет что сдадут в 2016
irina2806
05.01.2015
Риски конечно есть, каждый сам для себя решает.
Вообщем-то на 90% должны конечно построить, но готовьтесь минимум к 4-годам стройке.
21.12.12
05.01.2015
только на 90% должны построить к 2020 году ?
Timm
05.01.2015
почему 4 года?когда мы брали, сразу в уме прибавляли к срокам в договоре + 6 месяцев, год.
Но, на сколько я понял, многие купившие квартиры даже не читают договор в котором написано, что дата с которой вы можете получить ключи от свей квартиры или предъявлять на взыскание просрочки, это та дата которая прописана в договоре, + 6 месяцев по уведомлению застройщика, + 6 месяцев по закону, итого если у вас стоит срок 2 квартал 15-го прибавляйте еще год на постройку и +6 месяцев на просрочку и только при лучшем стечении обстоятельств (без нарушений срока) вы получите ключики от своей заветной в 2 квартале 16-го.
И я вам не рекомендую становиться клиентом СУ 155 если у Вам не где жить. поверьте это не ваше.
lazar4
06.01.2015
Откуда у вас такой срок, такие дома из панелек они лепят быстро. Сужу по наблюдениям за домом 5 а на ул.Штеменко. Сам процесс сбора панелей происходит быстро. У них стопор начинается на момент черновой отделки и проведения коммуникаций.
yrma198
06.01.2015
стопор из за того, что на этом этапе уже нанимают подрядные организации. А в подряд к ним сейчас никто не идет. Насколько я помню летом 2014 заводе ДСК-НН были огромные долги по зарплате. Думаю сейчас и всегда так будет. Традиции у них такие 60 летние.
В нынешние полувоенные времена, наступил банковский кризис. Это и отсутствие выгодных дешевых кредитов ,и недоверие субподрядчиков, отсутствием на рынке труда дармовой рабочей силы из стран средней Азии (ФРС наводит жесткие порядки)
Кризис в России экономисты предрекают очень затяжным. И не 2 года, как прогнозирует Путин.
irina2806
06.01.2015
Они и в лучшие времена строят по 2,5-3года, а с учётом данной ситуации год точно надо прибавлять.
Сужу по первому дому, который как раз попал на кризис 2008г. и сдали его только в 2012г.

Я только не понимаю эту политику СУ- цены на квартиры делать подешевле, заманить покупателей, и строить 3-4 года. Ведь у нормальных застройщиков, кому доверяют, и которые строят в срок, цены дороже на 15-20%, но у них очередь, и квартиры раскупаются как горячие пирожки. Что им мешает работать так же?
Просто не хотят шевелиться, хотят сидеть на попе ровно, и ни черта не делать. Раздолбайство!
21.12.12
06.01.2015
гиперинфляция в этом году не та что в 2008. Кризис 2008 это цветочки по сравнению с кризисом предстоящей пятилетки. Читали аналитику РБК ?
yrma198
06.01.2015
А вот и новый вкладчик. Это финансовая пирамида из новых вкладчиков. СУ-155 признались, что давно перестали брать кредиты.
есть небольшое движение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем