--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/2 (строит.5Б) часть 9

Дом 23 к.2 (№5Б)
2200
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
28.11.2016
vifi
29.11.2016
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,куда и какие документы нужно подавать для оформления в собственность квартиру? Напишите в лс,пожалуйста.
Sida
29.11.2016
Вы во все темы решили написать одно и то же сообщение?
Еще раз подобное повторится - будет бан.
Rkoleg
01.12.2016
Почитай предыдущие части данного форума. Там все усть и не раз обсуждалось.
Miron1
01.12.2016
Прочитал тему на форуме дома 5а, типа о банкротстве ЖЭКа No1 и о создании ЖЭКА No2 и про СМТ-групп. У нас тишина на форуме или проглядел. Что известно? Ведь платежку присылают исправно, а денег у них всё нет и нет на наш дом. Платить за коммуналку в СМТ-групп или нет?
xsenija
01.12.2016
проинформируйте пожалуйста по оплате услуг: еще ТСН не зарегистрировали? куда платить? по присылаемым квитанциям, спасибо
Timm
01.12.2016
ТСН на стадии регистрации.
Платить или нет в СМТ групп решает каждый
Я пока оплачивать не буду, дождусь объяснения со стороны ЖЭКNo1.
xsenija
02.12.2016
если возможно информируйте о создании, спасибо
Timm
29.12.2016
сегодня 29 12 2016 подал документы на регистрацию ТСН, получение 11 01 2017.
KIVI23
30.12.2016
Ура! Поздравляем! И надеемся мы сделали правильный выбор!
Получили?
Timm
11.01.2017
да, ТСН зарегистрирован, готовлю письмо в ЖЭК о передаче дома нам в управление.
Т.е декабрь оплачиваем по пришедшим от ЖЭК 1, квитанциям пока?
Timm
12.01.2017
ТСН начнет функционировать и выставлять платежки только после того как ЖЭК передаст все дела.
это будет не ранее Марта 2017 г. Я обязательно оповещу об этом.
xsenija
02.02.2017
МОЛОДЦЫ!!! успехов Вам, и на содержание жилья тариф бы пересмотреть, у нас дом на 200 квартир по 15 рублей с 1кв.м. функционирует и экономия еще есть
Miron1
03.12.2016
Нашел такую инфу
https://bankrot.fedresurs.ru...E074A659BFDAF2FB
+ Выписка из налоговой "НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ"
К сообщению прикреплен файл:
162842520-vipiska.pdf   (99 Kb)   Скачать файл
Timm
03.12.2016
это не наш ЖЭК у нашего ИНН5262271906, а тут "банкротят" ЮЛ с ИНН5262251040
но то что это очередные махинации и Ежу понятно
Miron1
03.12.2016
Пардон! Запутался с ЖЭКами No1 их типо два! Вот хитрицы одинаковое название, адрес, офис и директор. Я с начало и не заметил разницу в ИНН.
К сообщению прикреплен файл:
162852948-vipiska_s_inn_5262271906.pdf   (101 Kb)   Скачать файл
Я очень сомневаюсь в честности проведения голосования!!! Это не голосование, а какой то "рейдерский захват", т.к. муж с женой не должно быть в правлении дома, это конфликт интересов Статья 27 Федеральный закон "О некоммерческих организациях", N 7-ФЗ.
Timm
07.12.2016
Вы путаете Председателя собрания с председателем ТСН и секретаря собрания с секретарем ТСН (вероятно Вы даже не читали бюллетень)
а теперь прошу распишите в чем сомнения в голосовании которое длилось 3 месяца?
Timm
07.12.2016
возникает вопрос: где вы были в период с 24 08 2016 по 24 11 2016 и почему назрел сей вопрос после завершения голосования?
Мы проголосовали против! А ревизионную комиссию вы будете создавать? Вы про это ничего не говорили!
Timm
07.12.2016
Выдержка из бюллетени: п.7: Избрание ревизора - Крылов А.Н. (кв.6). Избран.
Вы точно голосовали и читали бюллетень?
т.е один человек?
Timm
07.12.2016
да, 1 человек
Когда я в июне оповещал всех жителей о предстоящих выборах, только он изъявил желание принять участие в составе ревизионной группы и быть ревизором.
Мы с вами встречались два раза, не было этого. И вообще надо все собрании тогда на видео записывать, а особенно когда встречались с директором УК около 1 подъезда. Вы по существу ничего толком не говорили или не донесли. Я и без вас знаю, что УК будет больше себе в карман набивать, но если ревизионная комиссия состояла из нескольких человек и незнакомых друг с другом, то это было честно. Выложите Устав на форум, читать внизу не удобно было, если не трудно .
Timm
07.12.2016
собрание от 24 августа проходило в форме очного голосования, то что на собрание приехал гн.Новиков, не говорит что будут дебаты, содержание голосования за 10 дней до собрания были вывешены в общедоступных местах, а так же было разложено в каждый почтовый ящик, а то что вы не удосужились его прочитать это не моя проблема.
Собрание состоялось, смиритесь с этим, в собрание приняли участия более 90 квартир из 134, а это кворум.
Устав мною уже выкладывался ищите www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_232_stroit5b_chast_8.html
Если был бы в доступном месте не просил. А ваши с фотканные бюллетени мне не нужны. Если у вас все прозрачно так, то могли бы выложить, чтобы можно в любой момент его прочитать.
Согласно статьи 150 Жилищного кодекса РФ предусматривается для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, создавать ревизионную комиссию. Ревизионная комиссия (ревизор) избирается на общем собрании членов ТСЖ на срок не более 3-х лет. Количество членов комиссии определяется уставом товарищества. Члены ревизионной комиссии не могут одновременно состоять в качестве председателя или членов правления ТСЖ, однако могут не являться членами ТСЖ. Из состава ревизионной комиссии избирается председатель ревизионной комиссии.
Timm
07.12.2016
я Вам уже ответил, Устав ранее был выложен, ищите.
Проект устава, должен был раньше предоставить до 24 августа. Не все собственники живут в квартирах! И я тебе не собака, чтобы искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бюллетени исправно в почтовые ящики покидал, а объявления наклеил на все места где можно. Теперь понятно каким будет наш председатель, что если пропустишь на форуме будешь искать!
Спасибо за метку! Что правда глаза колит? Вы друг друга стоите с Natka76!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таким будет наш дом в будущем!
Алла!
07.12.2016
Justice must prevail писал(а)
Ревизионная комиссия (ревизор) избирается на общем собрании членов ТСЖ на срок не более 3-х лет.


ст.150 ЖК РФ
1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года.
LitVa
18.02.2017
Так кто вам мешал видео записывать?
На самом деле странно, что в ревизионной комиссии только один человек, как минимум трое должно быть. А вообще лучше нанимать аудитора со стороны. Потому что человеку ,далекому от бухгалтерии и отчетности сложно будет разобраться и докопаться до истины.
Mago
09.12.2016
Абсолютно с Вами согласна. Я тоже в своем бюллетене проголосовала против этого пункта. Собрание было бездарно организовано и свелось к выяснению отношений с ЖЭК 1, никакой четкой повестки, как и самого проведения. Так же не были представлены лица, кто были выдвинуты в управление ТСН. Я человек недоверчивый и не привыкла "покупать кота в мешке", извините за такое выражение, устав я тоже в глаза не видела. Лично к Тимуру у меня претензий нет, он старается что- то делать, но меня не устраивает позиция успевать совмещать основную работу с председательством, зная сколько надо обить порогов, чтобы что то сделать. По разговорам, знаю, что у многих подобные сомнения.
Timm
09.12.2016
у Вас есть кандидатура кто готов за 15000 рублей уволиться с работы и посветить все свое время нашему дому?
основная цель которой я придерживаюсь, понижение стоимости в квитанциях, так как меня ни как не устраивает 7000 руб за 65кв метров, и ДОСТОЙНОЕ содержание нашего дома равное стоимости наших затрат.
LitVa
15.12.2016
ок. давайте наймём. вы сколько из своего кошелька готовы выложить? а заплатят ли все 100% собственников? вы будете готовы платить за других?
1000 рублей готова. Честно , я не знаю точную сумму, но не думаю, что это какие-то баснословные деньги! Просто я видела как проверяла наша ревизионная комиссия , тупо посчитали на калькуляторе цифры, выписанные бухгалтером. Все сошлось. ) а то , что там проводили ремонтные работы через фирмы однодневки, никто и внимания обратил. После нашего дома , у меня доверия нет ни к председателю ни к бухгалтеру.
В наше время трудно кому- то доверять! А уж "хорошему умному" бухгалтеру" и председателю, знающим как и что провести, куда чего списать тем более! Поэтому я за аудитора со стороны, по крайней мере не так нахально себя вести будут!
LitVa
19.12.2016
да отлично. отлично!
вообще, вопрос кадров (аудиттор, управдом) - острейший.
имхо, надо каждому из нас подумать, поискать, предложить чью-то кандидатуру имеющего опыт подобной работы.
вопрос: как найти???
Sida
08.12.2016
Так, и здесь то же самое. Либо контролируйте свои эмоции, либо весь негатив - в личку. Ваши личные разборки тут никому не нужны.
Уважаемые соседи! Если кто убирает или хочет убрать штатную решетку на лоджии, готов купить ее, могу демонтировать. Звоните 8-952-449-29-пять восемь
xsenija
02.02.2017
сколько даете?
Esha24
15.12.2016
Здравствуйте. Давненько не заглядывала в тему, а тут такие новости.
Решила тоже высказаться по поводу ТСЖ - была на собрании - не вдохновило, проголосовала против.
Сразу объясню, пока камнями не закидали - я не против ТСЖ, просто считаю, что осуществлять ФХД многоквартирного дома должны люди, которые имеют хоть какие-то минимальные знания в этой области. Ни в коей мере не сомневаюсь в образовании предполагаемого председателя, но одного юридического образования тут явно не достаточно, не все можно решить исками и буквой закона. Собрание собственников прошло ужасно - никаких конкретных предложений не было высказано, все свелось к разборкам с представителями ЖЭКа. На все задаваемые вопросы будущий председатель отвечал только обещаниями. Господа, мне не 20 лет... и не 30...за свою жизнь я повидала много людей, которые обещают и потом ничего не делают, поэтому хотелось бы конкретики - как? когда? за какие деньги и в какие сроки? Без конкретики будет те же самое, что и с нашим ЖЭКом, поэтому менять одно на другое при таком подходе не вижу никакого смысла, ибо на ЖЭК хотя бы есть управа в виде Жилинспекции и Роспотребнадзора (пока до этого не доходило, все свои вопросы решаю с управляющим), а тут мы воздействовать будем каким способом?
Еще раз повторюсь -вопрос серьезный, вести ТСЖ - это не ларек с пивом открыть, на шару не прокатит.
И Тимур, помнится в расчетах, ЗП председателя озвучивалась немного в других цифрах, чем Вы пишете выше...не видела еще председателей, работающих за идею и себе в убыток, а повидать их пришлось очень и очень много по долгу службы. Даже образцово-показательный управдом с Верхне-Печерской, до которого всем расти и расти, получает бОльшую ЗП.
Esha24 писал(а)
Даже образцово-показательный управдом с Верхне-Печерской, до которого всем расти и расти, получает бОльшую ЗП.


Уверена, что этот управдом тоже начинал с небольшой з/п и не имел на начальном этапе медали "20 лет в ТСЖ". Только когда появятся первые результаты, можно говорить о повышение з/п. Это называется мотивация. Да и опыт приходит. Все начинают с "нуля".
В нашем безинициативном обществе главное качество человека - самоотверженность, сопереживание за дом и самое главное - не побояться выступить с инициативой и взять "бразды" в свои руки. Именно взять, а не передать другому. Ведь все ограничивается форумом и фразой "я считаю... " и "я проголосовала против". А Вы не считайте, а сделайте!!! Пусть будут ошибки, неудачи, но без этого ничего и не получится. Да, трудно менять, особенно прожив целую жизнь, и начинаешь слишком пристально присматриваться к людям. Молодежь, в этом смысле, решительнее, быстрее, готова рискнуть и это правильно. Никто не придет и ничего не сделает. Нужно действовать самим!!!!

Esha24 писал(а)
на ЖЭК хотя бы есть управа в виде Жилинспекции и Роспотребнадзора (пока до этого не доходило, все свои вопросы решаю с управляющим)

Вы правильно написали, что не решали вопросы через наши надзорные органы. Это бег по кругу. Какие вопросы вы решали через управдома? Наверняка только такие - отключить стояк, опломбировать счетчик.

Esha24 писал(а)
все свелось к разборкам с представителями ЖЭКа

Конечно свелось, если представители ЖЭКа устроили "базар".

Esha24 писал(а)
как? когда? за какие деньги и в какие сроки? Без конкретики будет те же самое, что и с нашим ЖЭКом, поэтому менять одно на другое при таком подходе не вижу никакого смысла


Зачем Вам конкретика, если Вы считаете все бессмысленным. С УК разруха или без нее.

Esha24 писал(а)
осуществлять ФХД многоквартирного дома должны люди, которые имеют хоть какие-то минимальные знания в этой области.

Что именно Вы относите к минимальному набору знаний?

Esha24 писал(а)
председателей, работающих за идею и себе в убыток


Не все люди одинаковые. Есть хорошие, есть плохие, кто-то уступает место в автобусе бабушке, а кто-то глаза в пол опускает и сидит дальше. У все разное воспитание, принципы. Просто Вам не повезло в жизни и Вы не видели хороших людей.
Esha24
15.12.2016
Я не собираюсь никому ничего доказывать - я высказала свое мнение, так как в нашей стране все имеют на это право)))

Вы, видимо по молодости, сделали неправильные выводы:

- мне нужна была конкретика, чтобы сделать выводы и понять, что мы не шило на мыло меняем, а поскольку я ее не услышала, то проголосовала против кандидатуры планируемого председателя и ТСЖ под его руководством, слова "Я сделаю" - на меня давно не действуют.

- в своей жизни я видела очень много хороших людей (непонятно из чего вы сделали такие выводы))), но таких, которые приходят, стучат кулаком себя в грудь, обещают золотые горы, а все сводится в итоге к разрухе и, простите, проблемам с законом.

За сим откланяюсь, дальнейшие дебаты считаю бесполезными, если мое мнение не совпадает с Вашим это не значит, что оно не имеет место быть.
Mir21v
15.12.2016
Согласна, с Вами. Мы тоже проголосовали против, так же из-за собрания! Ещё на самом первом собрании человек примерно 12 было, предложила свою кандидатуру т.к. работаю в строительной фирме более 12 лет, есть опыт в составлении смет, актов, в любых проверках в госслужбе и от гослужбы и даже в бухгалтерии, знаю рыночную стоимость материалов и работ, имею высококвалифицированные бригады от отделочников до пож.сигнализации+видеонаблюдение. Но меня так и не услышал или не захотел услышать Тимур.
LitVa
15.12.2016
ок. появятся новые квитанции на квартплату и там будет строка "бОльшая зарплата для профессионального управдома" и вы заплатиите и все мы заплатим с удовольствием, но пока у ТСН денег нет. это старт-ап. это у всех так. это пройдет.
novolunie
17.12.2016
Здравствуйте. Большая просьба к жителям 5 Б.
Вопрос к тем, у кого из наших будущих соседей окна выходят на корпус 10 , 11, 14
Если не затруднит, пожалуйста сделайте фото наших домов .
Если конкретнее - корпус 10 сегодня поставили плиту на лоджии. Выделена цветом. Не понятно, она утепленная или нет.
У нас планировки возможно незначительно изменились. Нет данных нигде. Приходится пока вот так выяснять таки вопросы.
С камеры не видно
Спасибо
falkorr
17.12.2016
из 23/2 нормально видно только средний дом. 10 это левый? Его вообще не разглядеть
novolunie
17.12.2016
Дома вроде однотипные. С утренним вопросом сегодня дали картинку из 4б .
p.s Просьба ко всем соседям по нашим домам. На будущее, не в службу, а в дружбу,
Примерно раз в 10-14 дней кидайте в нашу ветку фоточки любых с верхних этажей. www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_20.html
Если чаще , не обидимся) С любых этаже, любых точек.
Очень интересно. Для истории. Не каждый же год в Кузне строят 27 этажных монстров.
Taelas
21.01.2017
вопрос актуален? если да, сделаю завтра.
зы. на этом месте нам паркинг обещали :(
Elena2008
21.01.2017
Да, все актуально, будем рады любым фоткам.
Спасибо.
Ну а паркинг остался только на бумаге...
Лучше б у вас был паркинг, а у нас не было бы наших проблем.
Mir21v
05.02.2017
Привет соседи! Всем нравятся платежки с пенями? Целый год не выставляли пени, а в конце прислали. Те кто платит за квартиру не вовремя тем выставили пени, а у кого долги по сто тысяч им не выставили пени, это как так. Что за несправедливость?
KIVI23
05.02.2017
Добрый вечер! И нам пени выставили! Хотя, мы всегда оплачиваем вовремя, не позднее пятого числа! Даже не собираюсь это оплачивать! Совсем уж обнаглели!
Timm
05.02.2017
странно что ни кого не удивляет повышение тарифа на 4 руб, с 29 до 33
ХВС и Элек (содержание ОИ) они должны не себе в строку содержания и ремонт класть а ресурсным компания отдавать
Mago
06.02.2017
Меня не удивляет. У знакомых из разных районов города примерно то же самое. Это с начала года согласно новым изменениям по оплате. Пеня возможна еще из за несвоевременного поступления платежа, в январские праздники это часто бывает и согласно законов тоже это падает на плательщика. А любая компания начисляет согласно поступлению денег, плательщик же сам выясняет отношения с почтой или банком через суд, если получится за несвоевременно переведенный платеж. Знаю, т.к. сталкивалась с этим не раз, при чем в разных городах.
Natka76
06.02.2017
Повышения нет, т.к. с января ОДН по эл.энергии и воде идет за счет строки содержание и ремонт. Соответственно, их просто внесли в тариф, причем и расписали.
Natka76
06.02.2017
Меня больше смущает нормативы на ОДН, а также площадь общего имущества дома для расчета этих нормативов.
KIVI23
06.02.2017
Как нет повышения? На 500 рэ за однокомнатную квартиру))) слов нет))) одни эмоции)))
Mago
06.02.2017
Сейчас в местных новостях по России 1 рассказывали об изменениях в оплате вместо ОДН на ОИ и тарифах на них, что все население теперь платит больше. Так что это не частная инициатива нашего жэка, не нужно вешать всех собак на них. Тарифы и виды начислений разработаны службой по тарифам. Показывали одноэтажный дом, где нет подъездов и не платили раньше ОДН, а теперь им выставили по 170 руб. неизвестно за что.
KIVI23
07.02.2017
Понятное дело! Замечательно! Раз не жэк повысил, то... Можно и повышать...Не правильная реакция у меня! Оказывается, радоваться надо, судя по вашему ответу!
Mago
07.02.2017
Потому что меня уже раздражает раздуваемая одними и теми же людьми компания "анти-жэк", навевает на мысли, что кому то очень это выгодно, хотя понятно чем выгодно. Я уже весьма сожалею, что высказалась за тсн, хотя против всех остальных пунктов и назначений. Кроме Тимура реально никого не знаю, на бездарно проведенном собрании, которое больше походило на разборки кто кого хуже, не были представлены ни одна кандидатура, а денежки мы им платить будем, как сейчас платим, но неизвестно кому, так же ревизионная комиссия в составе одного человека навевает подобные мысли, а когда здесь на форуме наша же жительница высказывает подобное недоумение и предлагает свою кандидатуру в комиссию, то ее буквально "задвигают" с ее якобы идеями. Посмотрим, как пройдет следующая зима с новыми "властями". У меня у коллеги тоже инициативные соседи сделали тсж, так они вторую зиму замерзают и горячая вода идет чуть теплая, хотя до этого несколько лет со своим жэком таких проблем не было. Посмотрим, как говорится цыплят по осени считают и мне хотелось бы оказаться неправой в этом вопросе. А вы радуйтесь чему хотите, ваше право, у нас в стране демократия.
poly22
20.02.2017
У нас очень высокая кварт.плата. Для наших эконом домов слишком круто. У знакомых в Печёрах и на Белинке за 2-х ком. квартиры плата не превышает 5 т.р., я же плачу 6,5. В последнее время никто в подъезде не убирает, плитку около лифта год приклеить не могут. Не понятно за что такие деньги!!!! Пени ,кстати, насчитали за 15г. Когда приняли квартиру не платили 4 мес, потом заплатили. Вот в 17 г они решили выставить пени за 15г!
Natka76
07.02.2017
У меня повышения нет, даже наоборот - ОДН стало меньше, чем в предыдущие месяцы. Расчет на ОДН проверили (по нормативу, счетчики не учитывались) - правильно на ту площадь, которая указана как общая, хотя она (площадь) как раз и смущает, ведь в подвале и на чердаке полы не моют и свет там не горит постоянно.
Novosel4
13.02.2017
Пожалуйста верхнюю часть платежки с реквизитами выложите. Не знаю куда платить . Дом No 3 свечка .
Спасибо огромное соседи.
novolunie
06.02.2017
Taelas писал(а)
вопрос актуален? если да, сделаю завтра.
зы. на этом месте нам паркинг обещали :(

по всем вопросам паркинга рекомендуется активнее собирать списки желающих, кому нужно паркоместо в собственность ( с правом продажи и дарения)
Если не будет желающих, паркинг строить "за спасибо" не будут. Времена изменились. Кризис на рынке спроса недвижимости.
Строительство последних трёх домов очень скоро завершат. К осени начнутся работы по благоустройству территории.
Место под ваши авто запроектированы под землей под детскими площадками у каждого дома
novolunie
06.02.2017
вот здесь подземный паркинг запроектирован
Natka76
06.02.2017
Еще несколько лет назад рассчитали, что покупка машиноместа в паркинге в собственность невыгодна. Стоимость - сейчас порядка 500-700 тыс. (в зависимости от района), плюсом идут коммунальные расходы ежемесячно (на Сахарова, 109а - 38 руб/кв.м.) и налог на собственность (ежегодно). И все ли жители останутся тут жить? Выгоднее брать машиноместо или гараж в аренду (от 2 тыс. в месяц).
novolunie
06.02.2017
ответил только что на ваш пост в другой теме в 22.00 www.nn.ru/community/house/belgorod/trotuary_parkovka_stop_kham.html
poly22
20.02.2017
Боюсь, что после того, как построят три 28-ми этажных монстра машину около дома поставить будет нереально. Сейчас то ни всегда есть место. Если бы знали о таком соседстве квартиру здесь точно не купили, а теперь её за нормальную цену не продашь.
farsunka
07.02.2017
Второй день замечаю в первом подъезде в каморке, которая на первом этаже за пластиковой дверью, двух, не очень опрятных мужчин, кавказской внешности, с какими-то пакетами туда приходят. Ключа от подъездной двери, как минимум у одного, нет, вчера шмыгнул за мной в подъезд.
Это кто? Дворники? Вроде, раньше другие убирались, мужчина и женщина. Как-то они меня насторожили.
DEZZZZZ
15.02.2017
только что проходил из магазина в 21:00, горел свет в комнате консьержа, т.к. все стекла заклеены, то включил телефон на видеозапись и поднял его к верхним стеклам - оказалось там товарищ, видимо который убирает территорию около дома, ложился спать, вещей там полно, т.е. он здесь живет. Вопрос: с какого это буя у нас в подъезде живут бомжи (в прямом смысле слова, т.к. раз он живет здесь, значит дома у него нет)?
nelchik
27.02.2017
Тимур. До предполагаемого начала работы ТСН остался 1 день.

Хотелось бы узнать готов ли ТСН управлять домом.
Наняты рабочие? Заключены договора? Вам предоставлены ключи от инженерных коммуникаций?
ЖЭК написал что идет судебное разбирательство. Это так?

Сайт вроде работает с 02.02, но наполнение на 0 уровне.
Какая в общем ситуация на сегодняшний день?
Timm
27.02.2017
ТСН готов
Наняты сантехник, электрик и разнорабочий
Есть договор с ДВОР РУ на предоставление услуг уборщицы и дворника
Есть договор с лифтовой компанией Лифтсервис НН на обслуживание лифтового хозяйства
Есть договор с обслуживающей компанией наш теплопункт
Есть договор с расчетным центром
Сайт запущен в тестовом режиме для удобства сбора показаний, на данный момент вкладываться в данный сайт не целесообразно, так как в дальнейшем будем работать через ГИЗ ЖКХ
Сегодня получил договор от ООО Теплоэнерго (Как следствие у Теплоэнерго с ЖЭКNo1 договор расторгнут)
Направленны запросы на заключение договоров с Водоканалом и ТСН-энерго
У ЖЭКа остался 1 день на передачу ключей и документации (они это еще не выполнили)
Да, один из собственников жилого помещения в нашем доме подал в суд на инициаторов смены ЖЭК No1 на ТСН, но это не повод для сбоя начала работы ТСН
ознакомиться с делом можно тут:
https://sovetsky--nnov.sudrf...&delo_id=1540005
либо при личном обращении (исковое заявление на руках)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПРОСИМ ВАС ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ В ТСН на 01 03 2017!
ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОЧНОГО НАЧИСЛЕНИЯ КВИТАНЦИЙ
показания можно передать председателю правления ТСН "Белый город 23/2" по тел +7 930 708 73 03
на электронную почту bg-23k2@mail.ru
положив данные в почтовый ящик: для первого подъезда в No30
для второго подъезда в No118
или через сайт belyiygorod23-2.kvado.ru/ (Внимание сайт работает в тестовом режиме)
Mir21v
28.02.2017
Чё за клевета, внизу объявление висит! Это ЖЭК No1 подал на тебя в суд!
falkorr
28.02.2017
ОТВЕТЧИК Вдовин Т.Р.
ОТВЕТЧИК Вдовина И.В.
ОТВЕТЧИК Муравьев Е.А.
ТРЕТЬЕ ЛИЦО ООО "ЖЭК No 1"
ОТВЕТЧИК Рубцов И.В.
ИСТЕЦ Шайдулин А.И.
Polisad
01.03.2017
falkorr писал(а)
ИСТЕЦ Шайдулин А.И.


Сначала даже подумал, что сосед Шайдулин А.И. и К0 поклонники ЖЭКа, а оказалось просто долг за ЖКУ под 100 000 руб. накопился у него.

Назвать такой поступок подлым - слишком громко сказано будет. Подленько. И продажностью попахивает.

Калым хороший!

"Ганя! Правду говорят, что вы за рубль Родину продадите? -- Продаст. Ну за рубль, может, и не продаст, но за два -- точно." "Даун Хаус"
Novosel4
28.02.2017
А куда платить коммунальные ?
Timm
28.02.2017
за февраль в ЖЭК No1 за март будут платежки ТСН
Novosel4
02.03.2017
Спасибо, живу постоянно в другом городе. Это третий дом свечка ?

Что делать с долгом перед прошлоым ЖКХ ??? Что посоветуете ?
Timm
02.03.2017
это ветка дома 23 корпус 2 (17 этажный дом с двумя подъездами, панельный)
Timm
28.02.2017
нет, ЖЭК в данном случае выступает третьим лицом
На меня подал в суд господин Шайдулин А.И.
Polisad
01.03.2017
Тимур, как прошел первый день?

За последние две недели впервые заметил помытые полы в подъезде и дворник с козырьков снег скидывал - это ТСЖ работает или ЖЭК старается?
Timm
01.03.2017
полы вымыли силами ТСЖ, наш дворник работал у подъездов и пытался расчистить лестницу к 23 к1 от льда, но инструмент подвел, завтра вычистим до кирпичиков.
С козырьков кидал дворник Жэка так как наш дворник уже все вычистил у подъездов.
Пробовали Грейдером очистить парковку от льда, увы лед очень толстый убрать не удалось, вынуждены ждать оттепели.
В целом день был очень "плодотворный" Жэк срезал наши замки, был вызван наряд полиции составлены протоколы и заявления.
Приводим в порядок мопы, освобождаем стены, стенды, стекла от ЖЭКой писанины
Завтра привлекем электрика на 1 подъезд для восстановления освещения у входной двери а также восстановим выключатели
KIVI23
03.05.2017
Тимур, добрый день! ДУК прислал квитанцию с задолженностью. Неприятно числиться в должниках! очень раздражает это! Тимур, подскажите, пожалуйста, готовы ли договора с Водоканалом и ТСН -энерго?
Timm
03.05.2017
договоров с водоканалом и ТСН-энерго еще нет, работаем в этом направление
Еще раз напоминаю ТСН не может отвечать за работу третьих лиц
а квитанции выставил ООО СМТ-ГРУПП отношение к нашему дому они не имеют ни какого
ООО СМТ-ГРУПП это третье лицо которое без основательно выставляет платежи
с 09 02 2015 по 01 03 2017 нашим домом управлял ООО ЖЭК No1 по договору управления (в приложении)
пункт 8.1 Плата за содержание и ремонт жилого помещения, плата за коммунальные услуги, плата за иные работы, услуги вносятся в Управляющую организацию, в том числе через платёжных агентов.
основное отличие платежного агента это начала его расчетного счета 40821 СМТ под это не попадает
с 01 03 2017 домом управляет ТСН Белый город 23/2 на основании протокола ОСС
так же ООО ЖЭК No1 было направленно письмо о расторжении договора ( они его получили, уведомление на руках)
повлиять на третьих лиц ТСН не может
К сообщению прикреплен файл:
176122174-pis-mo_o_rastorzenii_peredace_klucey.pdf   (71 Kb)   Скачать файл
KIVI23
03.05.2017
Тимур, а когда, примерно, они будут готовы?
Timm
03.05.2017
с водоканалом по решению суда, с ТСН энерго не понятно, нас пока что посылают за справками
KIVI23
03.05.2017
Ясно, спасибо!
Poly0
01.03.2017
У меня пришла странная платежка. В квитанции пишут изготовлено ООО "СМТ-ГРУПП" ИНН52571335810, а реквизитов нету кому платить. Я боюсь платить! А вы как думаете?
Polisad
01.03.2017
Тоже голову ломаю.
DEZZZZZ
02.03.2017
в сбербанк онлайн только одна организация СМТ-ГРУПП с этим ИНН. До этого по этому же и платил
Poly0
06.03.2017
Я не злостный не плательщик, но платить не понятно кому не собираюсь, тем более на форуме дома 5а многие обратились в прокуратуру по р/сч СМТ-Групп. А у нас молчок! Готовы платить свои кровные денежки на деревню дедушке?
Toyz
03.03.2017
Ищу электрика, сделать розетку на кухне для духовки и плиты, может кто подскажет.
Доброго времени суток. Ищу отзывчивых соседей которые могут поделиться фото панорамами из ваших окон квартир. Интересуют панорамы в сторону строящихся домов , которые будут здесь построены.
Второй вопрос. Как в настоящее время у вашего дома обстановка с парковками ?
фото лучше кинуть в эту ветку. www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_23.html
Toyz
04.03.2017
Фото вам в тему кинула. С парковками большая ж... когда приезжаю после 21-00 полчаса можно ездить в поисках где бы пристроиться.
novolunie
04.03.2017
А в итоге что ? Находите место ?
PS в камеру замечаю что около 10 вечера ещё бывают места напротив новых домов и 4 Б - 4 а Но по со временем и их займут. В 4 А и 4 Б далеко не все заселились ещё
Toyz
05.03.2017
кто ищет тот всегда найдет :)
novolunie
05.03.2017
замечательно. всё таки есть ещё места ? )
novolunie
05.03.2017
В Нижегородской области более 1 млрд рублей направят на формирование комфортной городской среды

Участники программы должны до 1 апреля 2017 года разработать проекты муниципальных программ и обязательно организовать их общественное обсуждение в течение месяца.
По словам заместителя губернатора, при выборе мест, нуждающихся в благоустройстве, муниципалитетам необходимо, в первую очередь, руководствоваться мнением жителей.

<<Мы призываем всех нижегородцев, которым небезразлична судьба их двора, сквера возле дома, мест отдыха и досуга, обращаться в администрации районов и городов с просьбами включить те или иные объекты в проекты муниципальных программ>>, - подчеркнул Байер.


newsnn.ru/news/2017/02/20/167262/
falkorr
11.03.2017
А кто у нас такой деятельный в 94-й квартире живет? И почему от его имени ходят по квартирам и всем заявляют, что ТСН был организован незаконно и собирают подписи? По какому праву?
Trech06
11.03.2017
Ну особых прав чтоб по квартирам ходить и собирать подписи мне кажется не нужно... А подписи то за что? И кто ходит? Представители ЖЭКа?
falkorr
11.03.2017
Не знаю. Просто сходу говорят, что ТСН незаконно организован, якобы меньше половины жильцов за него голосовали. Честно говоря, начинает надоедать уже этот детсад со стороны ЖЭКа, со всеми этими бумажками да ходоками
farsunka
11.03.2017
И меня поймала женщина у лифта с распросами за кого голосовали? Как-то говорила сбивчиво все, ничего не понятно, зачем собирает, для кого. Только мне показалось, она говорила про 96 кв
falkorr
11.03.2017
ну может 96, я вообще спал, разбудили
KIVI23
11.03.2017
96 никто не живет
Poly0
14.03.2017
Образец квитанции в цветах!!!
1. Указаны реквизиты ДУКа и ТСЖ
2. Нет посредников
3. Расчет ГВС идет на подогрев, а у нас с человека
Вывод: Те деньги, которые были мною оплачены скорее всего не дошли до ресурсников.
farsunka
21.03.2017
Планируется ли что-то сделать с пандусом у первого подъезда? Он весь развалился и рассыпался.
Timm
21.03.2017
да, поступило предложение заасфальтировать
срок исполнения лето 2017 год
Timm
17.07.2017
выполнено
Poly0
27.03.2017
А куда пропал коврик в 1-ом подъезде? остался желтый, который подходит для ванной комнаты.
Timm
27.03.2017
Коврики убрали на летний период
Poly0
27.03.2017
Так ещё зима! Передают до минус 10. А на летний период ничего не положите? Плитка, когда сырая тоже скользкая.
Timm
01.04.2017
Напоминаю!
с 01 03 2017 нашим домом управляет ТСН Белый город 23/2, а договор на обслуживание с ЖЭК No 1 расторгнут, об этом они уведомлены.
Квитанции от ООО СМТ ГРУПП не действительны и все что будет уплачено в ЖЭК No 1 зачетом с ТСН не пойдет.
во избежании ошибочных перечислений просим отключить услугу "авто платеж" и дождаться квитанции от ТСН Белый город 23/2.
Yurich07
03.04.2017
Что же ООО СМТ ГРУПП намеренно продолжает формировать квитанции? В личном кабинете за март есть. Даже пени опять странную сумму начислили. Потом выясниться, что банковские счета заблокированы из-за задолженности перед ООО СМТ ГРУПП. Что каждому жильцу лично обращаться в ООО СМТ ГРУПП для закрытия задолженностей?
Timm
03.04.2017
ООО СМТ-ГРУПП это третье лицо которое без основательно выставляет платежи
с 09 02 2015 по 01 03 2017 нашим домом управлял ООО ЖЭК No1 по договору управления (в приложении)
пункт 8.1 Плата за содержание и ремонт жилого помещения, плата за коммунальные услуги, плата за иные работы, услуги вносятся в Управляющую организацию, в том числе через платёжных агентов.
основное отличие платежного агента это начала его расчетного счета 40821 СМТ под это не попадает
с 01 03 2017 домом управляет ТСН Белый город 23/2 на основании протокола ОСС
так же ООО ЖЭК No1 было направленно письмо о расторжении договора ( они его получили, уведомление на руках)
повлиять на третьих лиц ТСН не может!
К сообщению прикреплен файл:
174099702-pis-mo_o_rastorzenii_peredace_klucey.pdf   (71 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
174099702-dogovor_upravlenij_b-r._60_let_oktjbrj-_d._23-_k._2_-1-.pdf   (1.98 Mb)   Скачать файл
YUshka
04.04.2017
в какую сумму выходит квар.плата от тсн по однушке и двушке?
Timm
04.04.2017
если не проживаете (потребление по счетчикам = 0 )
"однушка" - 2 689 руб
"двушка"- 4 095 руб
это: содержание и ремонт 27.31 за кв/м, гвс мощность 190 руб, и отопление по 32.7 за кв/метр
Natka76
04.04.2017
оплата ОДН в содержание входит или будет отдельно плюсом?
Timm
04.04.2017
отдельно, по показаниям ОД счетчиков.
За март не выставляли так как многие жители не передали показания и им начислено по нормативу.
KIVI23
06.04.2017
Тимур, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться- почему в квитанции в показаниях по водяным счетчикам указано, что предыдущие показания равны нулю, хотя показания мы передавали?
Timm
06.04.2017
буду Вам очень признателен если сообщите каким образом передавали показания
(на почту, через сайт или почтовые ящик кв 30 и 118 )
KIVI23
06.04.2017
23.03.2017, как и в феврале - смс на телефон ( вайбер). Смс просмотрено)))
Timm
06.04.2017
Моя ошибка, приношу свои извинения. в апрельской квитанции поправим.
sitizen4
07.04.2017
Уходя на работу утром, 99% был уверен в данном результате.
Жалко газон, в том году помница женщины цветы сажали на этом месте.
falkorr
08.04.2017
Уронить бы на мудака плиту с крана
DEZZZZZ
08.04.2017
Сейчас с ограничением мест около стройки мудаки так стали парковаться, нужно что-то с этим делать. Например столбики между тротуаром и дорогой.
Timm
12.04.2017
Сегодня 12 04 2017 в 19 00 у 2 го подъезда нашего дома прошло отчетное собрание ЖЭК No 1 по нашему дому за 2016 год

Выступал Новиков, рассказал что задолженность жителей дома перед ним примерно 3,5 миллиона
образовалась она по большей части из-за 20 квартир которые принадлежали застройщику
далее он рассказывал что ТСН это плохо, и та кучка людей которая приняла решения об избрании ТСН не правы и скоро пожалеют об этом

Далее были вопросы на которые г-н Новиков не отвечал либо уходил от вопросов
Его спрашивали на счет плитки, на счет обещаний выполнить работы которые он давал 24 августа 2016
Спросили его на счет возврата денежных средств ООО Теплоэнерго за 2016 год, но в вразумительных ответов не поступило
Предлагал провести голосование по смене ТСН.
Под конец Олег Иванович сказал что хотел бы управлять нашим домом еще 2-4 года чтобы вернуть себе долги жильцов...
Потом почему-то стал рассказывать что все мы ходим по земле, и нам может быть плохо... (было очень похоже на угрозу) но Новиков сказал, что это философия :)

В итоге: шоу было отменным, только вот о выполненных работах Олег Иванович не рассказал, наверное забыл....
bones777
13.04.2017
Случайно с ТСН не требовал 3.5 миллиона? Пусть решает вопросы с должниками в судебном порядке, ему же никто не запрещает это делать! Тимур, а как проходят Ваши судебные разбирательства с "ними"?
Timm
13.04.2017
нет, с ТСН пока денег не требовал.

23 го марта было первое слушание.
Истец (собственник квартиры в нашем доме) не явился, от него выступал Юрист по доверенности (работает в ЖЭК No1).
Сам г-н Новиков не предоставил документы судье, доказывающие, что он является представителем ЖЭК No1, поэтому был определён в качестве слушателя.
Присутствовал Ответчик (Я) и наш адвокат.
Исковое заявление от собственника было подано по 3 пунктам
1) нарушены законные права Истца (он не мог проголосовать и не мог участвовать в голосовании, так как были нарушены формы организации собрания)
2) протокол собрания составлен с нарушениями, а именно - в нем нет подписей всех собственников жилья
3) Налоговая не имела права регистрировать ТСН на основании неправильно оформленного протокола.

В ходе судебного разбирательства судья по поводу 3 пункта предложил истцу обратиться именно в налоговый орган, зарегистрировавший ТСН (подать именно на них в суд).

Далее наша сторона предоставила бюллетень и уведомление истца (где ему было предоставлено право вступить в члены правления или ревизионную группу), подписанные им собственноручно! Естественно, у судьи возник вопрос - каким образом могли быть нарушены права истца, если он знал об организации ТСН и учавствовать в голосовании? Юрист ЖЭКа заявила о "недоговоренности" со стороны истца и попросила отложить заседание.

По 2 пункту нами был предоставлен протокол, на основании которого подтверждается, что в собрании приняло участие 68 % собственников жилья , и 56% собственников нашего дома приняло решение на смену форму управления на ТСН.
Судья попросил к следующему слушанию предоставить ещё ряд документов, подтверждающих законность проведения собрания (протокол счетной комиссии, фотографии с мест информирования о собрании).
Следующее слушание 24 апреля.
Poly0
25.04.2017
Почему перенесли дату судебного заседания на 05.06.2017?
Timm
25.04.2017
судья затребовал всю документацию относящуюся к ОСС
так же ЖЭК на суд предоставил 2 свидетелей которые утверждали на суде что собрания не было, информации не весело и они в ОСС не участвовали
к 05 06 2017 мы предоставим опровергающие доказательства
Доброго дня всем. Вчера мужу в подъезде вручил уведомление сотрудник ЖЭКа. Прикрепляю.
Алла!
27.04.2017
ЖЭК бьется в конвульсиях.
Управляющая компания может выступать в качестве инициатора проведения собрания по любым вопросам (ч. 7 ст. 45 ЖК РФ), однако по избранию организации, осуществляющей управление или по изменению способа управления полномочия управляющей компании не распространяются.
Здесь ключевое слово - "управляющая компания". Полномочия ЖЭК по управлению домом прекращены, договор управления расторгнут. Представьте ситуацию, если бы ЖЭК в доме 23/1 или 25/1 выступал инициатором проведения собрания.
Надеюсь, они не могут подавать на собственников в суд за неуплату их квитанций, а то, приставы разбираться не будут, снимут со счета "долги". У меня уже такой висит на их сайте
zvobr
04.05.2017
Вам Алла выше достаточно убедительно всё разъяснила.
Полномочия ЖЭК по управлению домом прекращены, договор управления расторгнут. На каком основании они взыщут?Они уже и квитанции об оплате не имеют права вам присылать.
А приставы всего лишь выполняют решение суда.Вам,видимо,приходил судебный приказ о взыскании платы за квартиру.На который вы,из-за своей юридической безграмотности,не подали возражение на его отмену.В результате получили то,что получили.Изучайте мат.часть и платите законным представителям,в Вашем случае ТСН.
ОО, очень эмоционально! Большое спасибо за комментарии, о чем я Вас не просила. На всякий случай, сообщаю, что у меня никогда не было задолженностей по оплате, очень, уж, фантазия у Вас бурная.
Каждому свое, у кого юридическая безграмотность, у кого другая. У меня, уж, извините, вместо юридического образования- высшее медицинское.
Всего доброго, надеюсь, ответ от Вас не получить, чего я и не просила.
Согласно реестру лицензий Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, управление нашим домом осуществляет ЖЭК No1 и до сих пор, изменения не вносились.
Timm
10.05.2017
наличие лицензии дает право на управление домом, но не обязывает им управлять.
на данный момент один из собственников пытается оспорить формальный "признак" -оформление протокола, и пока судом не доказано не действительность ТСН, домом управляет ТСН согласно ЖК РФ.
Так как высший орган управления Многоквартирного дома ( Собрание собственников) приняло решение на смену формы управления на ТСН и расторжение договора управления с ООО ЖЭК No1" т.е. с момента создания ТСН домом управляет ТСН.
Тимур, спасибо, все понятно
Natka76
27.04.2017
Тимур, на субботник со своим инструментом и мешками?
Timm
27.04.2017
Мешки, перчатки, краску и кисти купил, рабочий инструмент (грабли, лопаты, метла) нам предоставит компания Двор Ру и представители ТСН соседнего дома.
Natka76
27.04.2017
Хорошо.
KIVI23
27.04.2017
Добрый день, уважаемые соседи! Мы не сможем присутствовать на субботнике. Думаю, что и большинство тоже не сможет, в связи с открытием дачного сезона. Можно я с предложением- Например, в доме у моих родителей те, кто не присутствуют на субботнике предоставляют посильную финансовую помощь. Может, и у нас так сделать? А то получается не совсем справедливо- кто то трудится на субботнике, обустраивает нашу общую территорию, а кто то будет пользоваться чужим трудом))))). А собранные средств потратить, например, на тот же инвентарь))) Хочется, чтобы участие в облагораживании дома и прилегающей территории принимали все 100% жителей. Кто, чем может, как говорится. .
Timm
27.04.2017
Участие в мероприятии добровольное.
В качестве посильной помощи примем семена газонных трав, кусты благородных растений, рассаду цветов
из инвентаря грабли, лопаты, кисти.
Timm
28.04.2017
Уважаемые водители!
Убедительно просим не парковать свои автомобили на газонах и тротуарах нашего дома.
Уведомляем Вас что наш дом включен в дислокацию патрулирования АСФ "Паркон"
sitizen4
28.04.2017
Отлично!
KIVI23
28.04.2017
Молодец, Тимур!!!Давно пора!
bones777
03.05.2017
Может можно мусорные контейнеры к подъездам перепарковать, хоть 1 лишнее паркоместо появится?
Timm
03.05.2017
я думаю, из-за одного парковочного места весь дом не должен лицезреть и нюхать мусорные баки
falkorr
03.05.2017
Добрый день. А все уже получили квитки от СМТ-ГРУПП? ЖЭК упорно твердит, что наш ТСН незаконен и все такое. Будто они сами на законном основании выставляют счета. Может бахнуть на них коллективное заявление?

Нужно какое то объявление что-ли повесить, чтобы жильцы не вздумали их оплачивать
Timm
03.05.2017
вероятно пока у ТСН не закончиться суд с собственником Шайдулиным они так и будут выставлять платежные поручения, сегодня позвоню в прокуратуру уточню по нам, так как предписание уже было на СМТ ГРУПП
Добрый вечер.Хотелось бы узнать с какими ресурсниками кроме Теплоэнерго заключены договора.
Timm
04.05.2017
нет договоров с ТСН-энерго и Водоканалом
Poly0
11.05.2017
А когда включат отопление? Наш дом зависит от Теплоэнерго?
Timm
11.05.2017
Конечно зависит, поставщик отопления Теплоэнерго.
2 мая в соответствии с Постановлением главы администрации Нижнего Новгорода No1872 от 02.05.2017 г. официально завершился отопительный сезон. С этого дня система теплоснабжения города переводится на летний режим работы.

сегодня отвезем заявление на возобновление подачи отопления, но его рассматривают 3 дня
KIVI23
18.05.2017
Добрый день, соседи! Кто то был на собрании с ДУКом? Что там происходило? Стоит ли всерьез воспринимать это голосование?
DEZZZZZ
18.05.2017
Был, товарищ Новиков вещал, что они управляют домом, что у них осенью заканчивается трехлетний договор обслуживания домом и надо бы их переизбрать. На вопрос законности проведения голосования, опять говорил что они управляют домом, поэтому могут. Бюллетень брать не стал, на момент окончания собрания бюллетени взяли 5-7 человек
Natka76
18.05.2017
Делала запрос в ГЖИ:
"Как следует из сведений полученных из отдела лицензирования Госжилинспекции по состоянию на 05.05.2017 г. согласно реестру лицензий Нижегородской области ( далее-Реестр) многоквартирный дом No 23, корп.2 по ул. Бульвар 60 летия Октября г.Нижнего Новгорода Нижегородской области находится в управлении управляющей организации ООО "ЖЭК No 1"" - официальный ответ ГЖИ (орфография и пунктуация автора сохранена).
По состоянию на 17.05.2017 изменений в реестр не вносилось. Соответственно, для надзорных органов данное собрание - законно.
Poly0
18.05.2017
А квитанции от ЖЭКа законны? Платить кому?
Timm
18.05.2017
Наталья Александровна, не вводите соседей в заблуждение. Приведите точную формулировку Вашего запроса в ГЖИ? Вы ставили вопрос о законности создания ТСН и его управления домом?

В письме от 11.01.2017 No 241-АТ/04 Минстрой разъясняет, что в настоящее время порядок прекращения деятельности по управлению домом в связи с исключением сведений о доме из реестра лицензий не совпадает с порядком прекращения деятельности по причине расторжения договора управления домом. Т.е. управляющая компания должна добровольно ДОБРОВОЛЬНО направить заявление об исключении дома из реестра лицензиатов.

ТСН со своей стороны выполнила все необходимы процедуры - уведомили ЖЭК о расторжение договора, уведомили ГЖИ и отдел лицензирования о переходе на управление ТСН, уведомили администрацию советского района.

Вы предлагает сидеть и ждать, когда же ЖЭК добровольно исключит наш дом из лицензии? Если так, то только наши внуки это увидят.

p/s/ Вы еще предложите соседям оплатить в ЖЭК, на счета СМТ-групп.
Natka76
19.05.2017
Я никого не ввожу в заблуждение. Вопрос мой был о законности выставления платежек ООО "ЖЭК No 1" и ТСН в данной ситуации. Ответ, по-моему, очевиден. Ксерокопию ответа и запроса могу ВАМ предоставить.
Если невозможно договориться мирно, по все решается в суде.
Когда был уведомлен отдел лицензирования о переходе на ТСН? в мае?
Timm
19.05.2017
Отдел лицензирования уведомлен о переходе 25 01 2017
По запросу из ГЖИ 21 02 2017 в инспекцию переданы все документы связанные с ОCC
Наталья Александровна, ожидаю от Вас копию ответа из ГЖИ и запроса.
Natka76
19.05.2017
Скинула на электронку, лови.
Я не могу читать этот бред - мы сами себе вставляем палки в колеса и не можем функционировать как единое целое!
Многоуважаемая Наталья! Прошу ответить мне всего на один вопрос - какова цель Ваших действий? Человек, существо разумное и действовать бесцельно не будет. Так вот какие цели Вы преследуете? Зная то, что Ваше голосование с треском провалилось в соседнем доме и Вы не смогли занять пост председателя правления, внутренний голос подсказывает мне, что Вы пытаетесь самоутвердится за счет других.
Поясню, почему я пришел к такому выводу. Я так же делал запрос в ГЖИ, но запрос подробный, приложил документы и получил ответ, который значительно разниться с Вашим! Это могло произойти в результате некорректного запроса с Вашей стороны! Как говорится, как Вы спросили - так Вам и ответили!
И Вы сейчас пытаетесь убедить всех нас не платить в ТСН!!!!!!!
Наталья, Вы несете ответственность за свои действия? Как минимум, Вы толкаете соседей на оплату пеней, судебных издержек и юриста. Поскольку если ЖЭК подаст в суд, мы сможем предоставить протокол собрания, на котором избрали ТСН, а если ТСН подаст в суд, то......нечего и показать! Хорошо, если узнаем заранее, а если по дороге на море в аэропорту?
Уверен, что Ваше письмо не поможет, т.к. любой ответ из гос.учреждения носит только информационный характер, к тому же нет предписания о выявленных нарушениях.
Продолжим рассуждение! Либо Вы на стороне ЖЭКа, т.к. ходят слухи, что Вы с товарищем, который подал иск против ТСН, в друзьях состоите, либо Вы пытаетесь <<задушить>> председателя ТСН, с целью захвата власти. Уверен, что Вы в одиночку не потянули бы дом в этот сложный период. Хорошо сидеть за монитором. А вся эта деятельность организована для того, чтобы <<показать>> себя с хорошей стороны.
СОСЕДИ! Ну не видитесь же на уловки ЖЭКа! У нас есть решение общего собрания - это выше всяких писем. ТСН содержит дом, несет расходы. ЖЭК не тратит на наш дом ни копейки! Мы как дети! Дом НАШ и НАМ за него нести ответственность!
Если мы сейчас начнем метаться, то ЖЭК останется с нами НАВСЕГДА! Кому это нужно?
Есть несколько вариантов дальнейших действий:
1. Негативный! Сейчас ТСН перестает управлять домом и дожидается решения суда, т.к. со слов многоуважаемой Натальи, платить мы должны ЖЭКу. Вот и посмотрим на сколько ЖЭК раскошелится, заведомо понимая, что суд ТСН победит. Зарастем грязью. Все наши голосования пойдут <<коту под хвост>>!
2. Смешной! Выбираем председателем ТСН Наталью. Если она может письма строчить, может и домом будет управлять лучше?!
3. Реальный! Игнорим ЖЭК и платим в ТСН! Т.к. все судебные споры, не <<стоят и выйденного яйца>>. У ТСН заключены договора - это и есть подтверждение управления домом!
Решать Нам!
LitVa
28.07.2017
+1
KIVI23
18.05.2017
Вот и думаем.....брать не брать бюллетень....дабы не было возможности ни у кого воспользоваться пустыми бюллетени и использовать наши голоса против нас же))))
Natka76
18.05.2017
Взять всегда успеем. Голосование до 17 июля. Посмотрим, что будем с судом в июне.
KIVI23
18.05.2017
Да, мы тоже так думаем. И очень надеемся, что суд примет уже решение. Надоело смотреть на агонии ДУКа.....
Mago
10.06.2017
Кто нибудь в курсе, как прошло заседание суда 5 июня, а то на сегодня никакой информации ни здесь, ни объявлений в подьезде. И решен ли вопрос в ГЖИ по поводу управления домом. В ветке 5 а прочитала, что они сразу решили этот вопрос и ЖЭУ теперь выясняет по этому поводу отношения непосредственно с ГЖИ.
Timm
11.06.2017
Рассмотрение дела начато с начала .
sovetsky--nnov.sudrf.ru/modu...&delo_id=1540005
Timm
02.07.2017
Уважаемы собственники и жильцы нашего дома!
Для работы с ЖКУ организованы личные кабинеты на сайте расчетного центра КВЦ
kvc-nn.ru/account
в нем Вы сможете:
- сформировать электронную квитанцию;
- подписаться/отменить подписку на получение электронных квитанций;
- передавать показания;
- получить справку о начислениях и оплате.

Для доступа в личный кабинет нужно направить запрос на электронную почту ТСН "Белый город 23/2",
bg-23k2@mail.ru
указав следующие данные:
ФИО заявителя
контактный номер заявителя
No квартиры.
Novosel4
03.07.2017
Куда платим коммунальные я из дома No 3 ( свечка) кому и куда платить . Я не проживаю в этом доме да и в городе.
Сколько можно морочить голову.
Создайте отдельную тему и укажите все реквизиты и основание что вы теперь собираете.
Timm
03.07.2017
Ваша тема www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_25_korpus_3.html
это дом 23/2
poly22
03.09.2017
Добрый день, Тимур. Хотелось бы узнать на каком основании Вы установили видеокамеры и включили суммы оплаты в квитанции?
Timm
03.09.2017
На основании протокола общего собрания собственников нашего многоквартирного дома N1 от 24 ноября 2016 года, способ сбора также был определен на данном собрании
sitizen4
19.07.2017
Как называется технология укладки плитки которая применена в нашем доме на общих балконах ?
sitizen4
19.07.2017
Гладкий керамогранит, как бы не сыграть в ящик с этого балкона в зимний период!
Timm
20.07.2017
ЖЭКо работа) так они закрывают свои огрехи по демонтированной плитке
sitizen4
20.07.2017
Раствором обосрали весь этаж, алкаш в припадке это делал или что? Плевок в лицо всем жильцам.
Timm
20.07.2017
Сергей, работы по укладке плитки производит ООО "ЖЭК No1"
ТСН согласия на проведение работ в отсутствие представителя ТСН не давали.
Рекомендую обратиться к тому, кому вы оплачиваете за содержание и ремонт для проведения работ по уборке этажа.
Timm
13.08.2017
Уважаемые жители!
Напоминаем Вам, что распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии в общественных места запрещено законодательством Российской Федерации, и влечет за собой штраф 1 500 руб

В соответствии с КоАП РФ (статья 20.20) предусмотрены такие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах:

для граждан России от 500 до 1500 рублей;

Статья 20.21 этого же кодекса рассматривает присутствие граждан в вышеназванных местах в состоянии алкогольного опьянения, которое оскорбляет человеческое достоинство. В таких случаях размер штрафа будет от 500 до 1500 рублей, при неуплате последует арест до 15 суток.

Просим Вас, если вы "отдыхаете", не забывайте что рядом находятся другие люди котором могут быть чужды Ваши манеры и образы поведения!
falkorr
18.08.2017
Красавцы просто..
KIVI23
19.08.2017
Неужели и дома такой бардак? Просто поражаюсь, какие у нас бескультурные хамы живут!
falkorr
19.08.2017
Причем тут хамы? Не очень умно зеркало прилепили
Timm
19.08.2017
в понедельник стекольщики приедут переделывать
falkorr
19.08.2017
Тимур, а как с СМТ-Групп теперь разбираться вообще? С апреля платили в ТСН, однако те тоже присылали квитанции. А теперь вот последняя пришла чуть ли не с угрозой и большой задолженностью.
Timm
19.08.2017
в суде.
А так все ожидаемо, ЖЭК принципиально пытается найти наивных (недалеких) жителей кто готов заплатить на РСЧ ООО СМТ-ГРУПП
Еще раз напоминаю, договор с ООО ЖЭК No 1 расторгнут 28 февраля 2017, с 01 марта 2017 все расходы по содержанию дома несло ТСН "Белый город 23/2", тот факт что ООО ЖЭК No1 отказался писать заявление об исключении из реестра лицензиатов и не расторг договор с водоканалом и ТНС энерго, это их проблема. И понесенные затраты ООО ЖЭК No 1 в данном случае должен оплачивать за свой счет, а не за счет жителей которые отказались от услуг ЖЭКа в ноябре 2016 года.
они вполне могут подписать соглашение с ТСН на оплату услуг водоканала и ЭЭ с 01 03 2017, но почему-то они принципиально выставляют платежи от 3-го лица жителям нашего дома, видимо им важны деньги (не на профильном расчетном счете, что бы ТСН не смогли взыскать с них) а не факт оплаты коммунальных услуг
DEZZZZZ
21.08.2017
т.е. дожидаться когда все эти "долги" попадут приставам и тогда судиться? или будет подан коллективный иск?
вопрос важный, т.к. возможен вариант срыва отпуска при таких обстоятельствах
Timm
21.08.2017
Коллективного тут не будет, так как желающих тратить своего времени на судебные разбирательства нет, если я не прав прошу поправить.
На самом деле достаточно одного решения, для признания остальных.
Срыв отпуска возможен если довести суд до передачи приказа к судебным приставам.
sitizen4
19.08.2017
Зеркала в лифтах не клеют, а делают на коннекторы.
А если и клеешь то состав наносить нужно змейкой с отступом от края зеркала 2см по периметру + обеспечить "падпорки" в течении 24 часов.
Timm
19.08.2017
Сергей, спасибо за совет.
Но установкой и изготовлением стекла занимается подрядчик:
Мастерская Стекла
тел 4133079
ответственные за некачественную установку они
sitizen4
19.08.2017
Халтурщики.
sitizen4
19.08.2017
Ну делают они, а работу кто принимает?
Если бы это зеркало упало на сабаку или ребенка, звонить в Мастерскую стекла что ли?
Timm
19.08.2017
у вас есть акт выполненных работ?
на Вас упало? есть пострадавшие, или опять базарные разговоры "если бы"
KIVI23
20.08.2017
Хамов тоже достаточно в нашем доме))) большая надежда, что с появлением камер безобразия прекратятся.
Zahar_S
19.08.2017
А кому в голову пришла эта ахинея? Лучше козырьки от мусора почистили бы над подъездами, чтобы вода в подъезд не шла.
Timm
19.08.2017
козырьки почистим
"ахинею" вешаем по заявке жителей
Zahar_S
19.08.2017
У нас собрание было?
Timm
19.08.2017
да 24 августа 2016 года
Zahar_S
19.08.2017
Тогда поставьте видеокамеры на каждый этаж перед лифтами!
Timm
19.08.2017
1) зачем?
2)в стоимость в 10 руб с жилого квадратного метра не получиться установить на каждом этаже
3)УФА НЕТ предлагает услугу видео наблюдения за 600 руб в месяц за 1 камеру
Zahar_S
20.08.2017
А стоимость разовая или по месяцам и куда войдет? в строку "содержание и ремонт" или отдельной платежкой?
Timm
20.08.2017
разовая, отдельной строкой в квитанции за август.
falkorr
19.08.2017
Да не, зеркало в лифте весьма удобно. Но в вибрирующую конструкцию лучше вешать на стальные крепления плюс тот же герметик, чтоб успел схватиться нормально и дикари не отодрали, вывинтив болты. А колхозному быдлу штраф за бросание окурков из окон
Timm
19.08.2017
Спасибо! Учтем.
sitizen4
19.08.2017
Коннектер имеет спец-разъем типа секреток на автомобильные диски,герметик не нужен.
В целом не плохо!, будем смотреться в зеркала, прежде чем на улицу выйти.
Timm
23.08.2017
Уважаемы жители! 24 08 2017 до 29 08 2017 будет производиться промывка и опрессовка систем отопления! просим Вас на этот период не проводить работы с отоплением, и в случае обнаружении течи сообщать в ТСН

А так же, сообщаем, что в период с 28 08 по 01 09 2017 возможны кратковременные отключения подачи горячей воды (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ), связано это с ремонтными работами в системе труб ГВС (меняем "сгоны")

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Timm
24.08.2017
Ищем жителя кто готов поделиться личным опытом по настройке и регулировке дверных доводчиков.
Алла!
07.09.2017
Вышел из строя один из насосов ГВС. Завтра утром будет понятна "тяжесть" поломки и самое главное, сроки ремонта, поэтому можно переходить на бойлеры до завтра.
Алла!
08.09.2017
К сожалению, запчасти к насосу придут во вторник.
bones777
12.09.2017
А почему горячую воду с утра отключили? Можно же подождать пару часиков пока жильцы на работу соберутся!?
Алла!
12.09.2017
Так горячей воды и не было. А по холодной - авария на трубопроводе.
Poly0
12.09.2017
Во всем доме не было? У нас горячая была все выходные!
Алла!
12.09.2017
Какой у вас этаж? Нижние этажи, скорее всего, в обратку давило.
bones777
13.09.2017
Горячая вода была и сейчас есть в 1 подъезде на 15 этаже, правда с очень слабым напором!
Timm
13.09.2017
еще есть у кого такая проблема?
Тимур, скажите, что у нас происходит с водой? Куда сегодня днем вдруг пропала вода?
Алла!
18.09.2017
Рядом с домом в колодце сидят строители.
И...???
Timm
18.09.2017
очередной раз нас, как и соседний дом, отключил застройщик.
я со своей стороны настоятельно рекомендовал представителю застройщика уведомлять и согласовывать отключение....
Уважаемые жители те кто оплачивает коммунальные услуги не по счетчикам а по нормативам
Просим в отрывной части квитанции с показаниями указывать период отсутствия ХВС/ ЭЭ, это нужно для перерасчета потребления по нормативам ( в меньшую сторону)
Спасибо! Очень хотелось бы, чтоб отключение воды было плановым с заранее предупреждающими объявлениями!
Алла!
18.09.2017
Пока работы на новых свечах не завершат, придется терпеть - уведомлять об отключениях не будут. Главное в конце дня их "поймать", что бы все задвижки что закрыли, не забыли открыть, иначе без воды останемся на ночь.
Хорошо, с отключением воды понятно. Что с горячей? Воду вечером дали. Почему сегодня до сих пор нет горячей, из крана вода течет, напор хороший, а вода холодная?
Алла!
19.09.2017
Скорее всего пробка, у меня вчера вечером такая же проблема была, к ночи с разбором воды пробка ушла.
Сообщите председателю номер вашей квартиры, что бы стояк прогнать.
olkinaa
28.09.2017
Только у меня такая проблема или у всех,со вчерашнего дня спускаю воздух в батареях,хватает на пару часов,потом они опять холодные...сегодня с утра такая же история.
Timm
28.09.2017
Можно узнать Ваш подъезд этаж (однушка/двушка левая/правая)?
olkinaa
28.09.2017
1 подьезд 14 этаж слева двушка
olkinaa
28.09.2017
Звонила сантехнику,номер которого написан,но он говорит что не работает больше,а до вас по тому номеру не могу дозвониться
Timm
28.09.2017
8 930 СЕМЬ 08 73 03
Уважаемые жильцы, сегодня утром (13/09/2017) на парковке вдоль дороги, между домом 25 корп.1 и 25 корп.2, предположительно серебристый hyundai accent врезался в припаркованный Kia cee'd. Если кто-то видел - напишите в личку или позвоните по номеру 8 987-114-26-56. Спасибо!
Sida
02.10.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов