--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 8)

Дом №5А
141
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
18.02.2015
Slava-E
24.02.2015
Добрый день. Сегодня звонил в администрацию, поведал о неактивных действиях застройщика в нашем доме. В ходе разговора мы пришли к тому, что нашей проблемой должен заниматься мин. строй, а у администрации не хватает полномочий. Документа о приёме дома 5А нет и откуда мин. строй взял эту информацию и почему ссылается на администрацию им не понятно и нам необходимо обращаться в мин строй. Однако удалось договориться о том что к концу недели администрация предоставит письменное обязательство застройщика о завершении всех необходимых работ до конца февраля. Думаю это письмо нам даст хоть какое то основание требовать от мин строя активного вмешательства. Так же я выяснил, что 12 февраля директор СУ-155 приезжал из Москвы на совещание в мин. строй, где поднимался вопрос о нашем доме и он заверил, что строительство будет завершено, но в какие сроки информации нет.
ElePas
24.02.2015
спасибо Вам за долбёжку органов власти!
завидую способности Сучников обходить конкретику)) в конце месяца - какого? в конце марта - какого года?))) круче разве что Квартал Европейский, они тупо молчат)
Алла!
24.02.2015
В администрации пошли на попятную))).
Inessa777
24.02.2015
Что значит Ваше высказывание
ElenR
24.02.2015
Спасибо Вам за новости. Если нужна какая-то помощь (что-то писать, куда-то бежать)))) - обращайтесь, мы всячески поддержим, потому что давно уже не надеемся на обещания застройщика....
Алла!
24.02.2015
А в минстрой не звонили?
Slava-E
24.02.2015
В мин. строй не звонил, но признаться с ними я и не контактировал, изначально мы обращались в адм. к Сорокину и Кондрашову. Можно конечно и позвонить в мин. строй, но насколько я понял, то Вы Алла будете присутствовать на встрече у Шанцева. Думаю, что именно на этой встрече мы можем озвучить все наши вопросы, хочу попросить Вас взять на встречу Ваше обращение в мин. строй. и их ответ по поводу сдачи дома. Я то же возьму наши обращения и ответы из администрации, это нам поможет свести к конкретики наши вопросы, сделайте пожалуйста копии.
Алла!
27.02.2015
Всем кто записан в таблице дома разослала смс.
ElenR
27.02.2015
Спасибо за информацию
downcast
11.03.2015
Сегодня наблюдал из окон шестого дома, как около вашего дома пара рабочих что-то неспешно делала, так и не понял, чего. И ещё кто-то несколько раз внёс в дом какие-то мешки.
alex750
11.03.2015
Сейчас главное трубы для канализации и водоснабжения. Мешки потом нужны будут дыры заделывать. Не видели трубы не привозили?
downcast
11.03.2015
Нет, труб не было (
Алла!
25.02.2015
Есть в доме какие продвижения?
tifozisis
25.02.2015
сварочный пост убрали
Видел двоих работников - как я понял, делают, что то в подвале
Алла!
25.02.2015
Спасибо)
ElePas
26.02.2015
только я видела это сообщение на сайте nn.dolgostroyunet.ru в разделе отзывы о Су-155?

Санек, 28 января 2015 года, 19:43 "О чем Вы говорите ? Какая сдача домов !? Всех разогнали, кто в отпуске, кто в административном, кто уволен .! Новый директор юнец - 27 лет. Заморожено все, только все по тихому сделали, под кризис списывают."

кто знает - этому можно верить?
В целом может быть и сдадут, но в ближайшие полгода - с 95% вероятностью, что нет.
Evro999
26.02.2015
Добрый день! Ситуация по поводу нашего дома в принципе не самая плохая. По моей инфрмации после всех действий активистов движение пошло, но как мне сказали т.к. В доме 5б активисты сильнее они (су155) усиленно доделывают 5б. Срок сдачи конец февраля,т.е. На днях. А потом возьмутся за наш дом. Будем надеется что так и есть , как мне сказали работ по нашему дому на 3 недели максимум. Но я не позавидую покупателям других домов((
Алла!
26.02.2015
Evro999, вы совсем недавно присоединились к нам? Менее суток назад. Из каких источников такая информация?
Evro999
26.02.2015
Я давно с вами просто не регестрировался а читал. Я такой же дольщик как и вы. Информация от су155 , друг там работает. Просто очень много негатива пишут о сдаче летом или вообще к концу года. Решил маленько приободрить)
Алла!
26.02.2015
А я грешным делом, подумала что засланный казачек)) Извините.
Я конечно все понимаю, что хочется верить в лучшее, но сейчас не время расслабляться - нужно их достать вопросами сдачи и не только их, а все органы власти от местного минстроя до приемной президента. Работы по дому много. По 5Б визуально было перед новым годом лучше чем у нас, прошло уже 2 месяца, люди до сих пор ключи не получили. Если наш дом будут такими темпами делать, то сдадут не раньше середины лета (при условии что у нас и объемы в 2 раза больше).
Inessa777
27.02.2015
Вы что бог что делаете предсказания"ЛЕТОМ" "Осенью" надо делами доказывать свое участие как это делает АЛЛА Я предлагаю собрать сильную группу жильцов дома 5А составить списки телефоны надо чаще встречаться личное общение должно дать пладотворные результаты. Надо составить план наших действий писать звонить ходить по энстанциям- определить у кого есть какая возможность, а то все забились по своим углам и ждут , что им принесут все на блюдечке с золотой каёмочкой.Пока ножками не потопаем ничего не получим.
Естественно. Я к тому что обещания близкой сдачи не повод расслабляться.
Да там делать-то нечего! Они просто сопли жуют каждый день, а не работают. Так сложно что-то прогнозировать. Взялись за дело, сдали бы в марте. Надо подпинывать их! Надеюсь. в пн наша встреча даст ход затянувшейся сдачи и все закончится наконец хэппи-эндом.
ElePas
27.02.2015
вот я тоже чисто визуально больших погрешностей не вижу, но я не строитель конечно. одноклассник занимается строительством, говорит, дел реально недели на 2, если прям взяться!)
и Evro999, и ещё кто-то не помню (в части 7), говорят про конец марта, мне тоже эта дата мерещилась ещё в 2014г... не хочется обломаться, но я планирую в апреле получить ключи))
Общался сегодня с Ольгой Барминой, говорит в конце марта 100% сдадут. Я честно не поверил. На вопрос, а что делали с октября по февраль, предпочла отмолчаться, но сказала по дому работ осталось мало. Опять же вскользь упомянула, что их уже собирал Шанцев. На вопрос будет ли кто от них на планируемой в понедельник встрече - сказала вопрос скорее к НКС. Придомовую территорию будут делать позже (не в марте и не в апреле).
MariSha.r
27.02.2015
Да, у меня тоже информация из минстроя, что сушниками Шанцеву даны обязательства о сдаче нашего дома до конца марта. Так что будем надеяться
Алла!
27.02.2015
а мы мало слышали обещаний?

Щанцев отвечает перед народом голосами и если встреча с ним получится и перед ТВ дадут обещания, то мы получим дома в конце марта.
alex750
26.02.2015
Я уже кондиционер прикупил так что пусть активнее доделывают)) а не как тем летом все лето одну крышу мусолили
ElePas
27.02.2015
))) я ещё до нового года всю технику прикупила и недавно почти укомплектовала ванную с туалетом - стоят пылятся на лоджии родителей))
Алла!
27.02.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В понедельник с участием "Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Журналист сказала, что из их практики, такие встречи чиновники организуют очень быстро в течении недели))). Видимо в нашем случает чиновникам не нужна шумиха и в блоге нам отписались "для галочки", и рабочую группу они еще пару месяцев будут собирать. "Для отвода глаз".

До 15.00 мне нужно сообщить время встречи, поскольку СМИ нужно составить план на понедельник.

Итог:
1. Предлагаю время 13.00.

Отпрашивайтесь с работы, откладывайте свои дела. Давайте организуемся и соберем максимальное кол-во дольщиков. Иначе мы никогда не получим свои квартиры!
Алла! писал(а)
"Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Алла, спасибо вам огромное! Я приду!
falkorr
27.02.2015
Спасибо. Отпрошусь, конечно.
nadtim
27.02.2015
Приду! Спасибо!
Slava-E
27.02.2015
Добрый день. В понедельник к 13 часам приду обязательно! Сегодня звонил в администрацию в отдел по строительству жилья (т. 439 17 93) Масловой Н. В. По нашей договорённости она должна была нам предоставить письменное обязательство со стороны застройщика о завершении строительных работ до конца февраля 2015 г.
Однако госпожа Маслова постаралась пойти на попятную, дескать нет у нас ни ответа ни привета, вы напишите нам ещё обращение, а мы там будем запрашивать итд. В общем, пришлось настоять, а понедельник постараюсь получить это письменное обязательство до собрания. Видимо чиновники почуяли запах жаренного, пытаются спустить всё на тормозах и не выявлять конкретику. Считаю, что для нас, как для дольщиков будет полезно поднять один из ряда вопросов к губернатору через СМИ, о нежелании органов власти и отдельных должностных лиц в частности разбираться в сложившийся ситуации с долгостроями. По факту на наши обращения с конкретными вопросами, мы получает ответы общего обтекаемого характера без алгоритмов, сроков и ответственных лиц.
Алла!
27.02.2015
Я только после этой стройки поняла, что простому человеку у наших чиновников делать нечего - одни отписки и отговорки.
у меня есть письма из прокуратуры от 30.06.14г -где говориться ,что степень готовности дома на 30.06.14г 90 %;из администрации от 30.05.14г,что планируемые срок сдачи 3 квартал 2014г;от 16.06.14г от мин.строительства ,что срок сдачи август 2014г и этом же письме ,что 5-й подъезд полностью готов. Возьму на всякий скучай.
Алла!
27.02.2015
Я сегодня тоже об этих письмах вспоминала, берите обязательно, а копии я распечатаю.
Принесу письмо кот.писала на имя Президента РФ
Добрый день, мы здесь новенькие)))
Едем на встречу, правда мы до этого просто ждали и никаких писем у нас нет, но я думаю что для общей кучи будем полезны вам.
Fiona*
27.02.2015
Нас 2 или 3 придет.
bishumo81
27.02.2015
+1
Спасибо за смс! Никак не могу быть в рабочее время(((
Evro999
27.02.2015
Мы тоже придем обязательно. Нужно шевелиться и подталкивать а то будут тянуть
zvobr
27.02.2015
Спешу напомнить всем,что понедельник-выходной день!!!!!!!!
выходной через неделю
zvobr
28.02.2015
Пардон.Лопух.........
zvobr
28.02.2015
Так когда,где и во сколько точно собираемся?
Gromos
28.02.2015
в понедельник 2.03.15 в 13.00 место точно не скажу ну увидите группу людей смело идите к ним
zvobr
02.03.2015
спасибо. Приеду сегодня
У 5а
Сегодня не смогли попасть в дом, всё закрыто, никто не работает.
alex750
28.02.2015
та же фигня... когда хотят успеть к сроку какому то то и в выходные трудятся а тут и на неделе активности не видно( похоже опять забили неизвестно на сколько
Наконец я получила ответ от мэра. Местная власть расписалась в собственном бессилии. Кроме своих совещаний более никак не решает вопрос. Я звонила в мэрию, больше ничем чиновники помочь не могут, только обращаться в минстроительства. А те тоже беспомощно разводят руками.
Алла!
01.03.2015
Ответы одинаковые)) Только имена меняются!)
я у рабочих уточняла график их, с пн по пт с 8 до 17 и все..в остальное время только дежурный сантехник и охраник.
Slava-E
02.03.2015
Добрый день. Получил ответ из администрации, который требовал месяц. Есть даже план мероприятий по подготовки нашего дома, но сроков сдачи нет. У СУшников, денег нет.
Evro999
02.03.2015
Расскажите что было на встрече. Мы присутствовали но неслышно было что представитель застройщика говорил?
Алла!
02.03.2015
Нам в очередной раз навешали "лапши", если в январе говорили, что срок доработок янв-фев, то сегодня срок сдвинулся до конца марта)
Evro999
02.03.2015
У меня информация конец марта начало апреля
Алла!
02.03.2015
Давайте править мое заявление в прокуратуру.
И каждый от себя отправит по нашему дому.
К сообщению прикреплен файл:
114743681-zajvlenie.doc   (54 Kb)   Скачать файл
Slava-E
02.03.2015
Отправляю письмо и график Горбачёва по 5 А, напоминаю Вам, что Горбачёв на камеру обещал 13 февраля (пятница) предоставить в письменном виде дату срока сдачи дома 5 А и документ подтверждающий вывод залоговых квартир. Если у кого то будет время, дойдите, пожалуйста и требуйте эти письма. Идеально будет фиксировать на камеру их действия в случае отказа.
К сообщению прикреплен файл:
114748301-grafik_ustranenij_nedostatkov_stemenko_d_5a_-2-.pdf   (228 Kb)   Скачать файл
Святослав, можно подробно описать, что было 13 февраля(это связано с приездом представителя Су-155?) и на какую камеру обещал Горбачев?
13 марта на камеру вестей
Slava-E
03.03.2015
13 марта, извиняюсь.
Алл, когда наш выход на тв?
Алла!
02.03.2015
Если сегодня не было, то завтра в 19,30 в местном выпуске программы "Вести".
Fiona*
02.03.2015
Алл, а вы не считаете, что они на прокуратуру Советского р-на все спустят?
Алла!
02.03.2015
Ну проверку же они должны провести. А как говорят сами работники прокуратуры - не бывает так, что все отлично. Тем более в нашем случае. Чего только стоит влечение денег дольщиков залоговых квартир. Как они перед налоговой такие суммы маскируют.


На сколько я помню таких заявлений не писали еще.
Fiona*
02.03.2015
нет, я не спорю с тем, что в письме...просто думаю не имеет ли смысл сразу в прокуратуру советского р-на направить-может быстрее будет?
Elena2008
02.03.2015
Я писала запрос в прокуратуру Советского района (по дому 14), сегодня звонила им, сказали, что ответ выслали по почте. Жду. Выложу здесь. Мне кажется будет просто отписка. Проверка сначала назначается, утверждается, и проходит не один день, а может и месяцы.
Fiona*
02.03.2015
Я почти одновременно написала в прокуратуру советского и в гувд москвы, москва потом скинула на гувд ул горького, так вот прокуратура советского совсем работать не хочет, но меня постоянно просят подойти, а в гувд была всего один раз-сейчас с ним просто созваниваемся-человек на самом деле работает и пытается сдвинуть ситуацию с мертвой точки (заявление было по поводу незарегистрированного договора).
Завтра отправлю в Москву письмо Аллы. Все равно не нужно давать сушникам жить спокойно.
Алла!
03.03.2015
А какой Вы запрос писали?
Inessa777
03.03.2015
Прокуратура начнет проверку вообще все производственные процессы встанут
Алла!
03.03.2015
А сейчас производственные процессы идут?
alex750
03.03.2015
Вчера же 2 рабочих вышли посмотреть же на нашу толпу) Что то делают наверное)
Алла!
03.03.2015
Inessa777, не переживайте) Я не думаю что это заявление как-то повлияет на стройку, как и все остальные наши обращения.
Да сейчас "реклама" вестей по России1 наших домой была "Дома которого нет"...круто звучит) Будем смотреть в 19.35.
Алла, мы писали такие заявления, рекомендация- только обращение в суд.
Алла!
03.03.2015
Именно о проверке денежных потоков?
Алла!
03.03.2015
Запущена процедура банкротства НСК.
По нашему дому нужно писать заявление в прокуратуру. Поскольку минстрой, на основании предоставленных данных от администрации, утверждает что дом сдан, а администрация "прячет голову в песок". Давайте завтра составим заявление и подпишем коллективно, и отправим лично в прокуратуру.
VRash
03.03.2015
Что подразумевается под "запуском процедуры"? Иск в суд?
Алла!
03.03.2015
Процедура банкротства реализуется только через арбитражный суд.
VRash
03.03.2015
Это я понимаю, но на вопрос вы не ответили, к сожалению.. :( Я не предъявляю претензий по поводу формулировок или информативности постов (если вам вдруг так показалось), это просто действительно интересно знать. Нашел ответ в соседней ветке, спасибо за информацию!
Алла ,я правильно поняла,что комментариев не было как сдали дом 5 а ,если он по факту не достроен? и разрешения на ввод в экстплуатацию ни у кого нет ?
Алла!
03.03.2015
Минстрой утверждает, что дом по предоставленным данным с администрации сдан, а администрация ничего сказать не может.
Алла!
04.03.2015
Отправила сегодня заявление в прокуратуру по фиктивности сдачи нашего дома.
alex750
04.03.2015
Телевизионщики пока ничего нового не сообщили?
Алла!
04.03.2015
Сегодня не общалась с ними.
ElePas
04.03.2015
Алла, выкиньте, пожалуйста, своё письмо на проверку фиктивности сдачи нашего дома. образцы есть, но там только о нецелевом использовании средств.
тоже хочу написать пару-тройку писем, пусть хоть отписки зае**тся писать. и нет ли смысла писать в 3 прокуратуры:
1. Прокуратура города Нижнего Новгорода
Адрес: 603000, г.Н.Новгород, ул.Горького, д.150
Прокурор города
старший советник юстиции
ГАЛЬЧЕНКО Андрей Игоревич
2. ПРОКУРАТУРА СОВЕТСКОГО РАЙОНА
603146, г. Н.Новгорода, ул. Головнина, д. 36а
Прокурор района
советник юстиции
ЯКОВЛЕВ Сергей Михайлович 468-16-30
3. Прокуратура Нижегородской области
603950 ГСП-10, г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, 25
461-85-29
Прокурор области
государственный советник юстиции 2 класса
ПАНАСЕНКО Олег Юрьевич 461-85-29

ещё могу позадалбливать министра строительства, мне почтовых конвертов не жалко))
Адрес: Россия, 603115, г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 63 а
Телефон приёмной: (831) 439-04-32
Факс: (831) 419-73-01
E-mail: official@minstr.kreml.nnov.ru
Министр - Челомин Владимир Николаевич

вопрос: "шапку" письма с должностным лицом и адресом для письма в администрацию кто-нибудь может выкинуть? видела где-то на форуме, а сейчас найти не могу...
Алла!
04.03.2015
Вот.
К сообщению прикреплен файл:
114891245-zajvlenie_na_proverku_fakta_sdaci_doma.doc   (56 Kb)   Скачать файл
ElePas
04.03.2015
спасибо большое!
видела выпуск Вестей вчера, видно, что вырезали дохрена просто.
ElenR
04.03.2015
Алл,Вы через интернет-приемную отсылаете или конвертами?
Алла!
04.03.2015
Отправила через онлайн приемную, в генпрокуратуру и прокуратуру сов.района + отправила сегодня 2 "бумажных" письма в нашу местную прокуратуру и "бумажное" заявление с просьбой взять проверку под контроль генпрокуратурой.
ElePas
04.03.2015
Шмакова Татьяна Юрьевна
директор департамента градостроительного развития и архитектуры
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 5, к. 405
тел. (831) 439-02-46
факс (831) 439-17-18
e-mail: dgria@admgor.nnov.ru
оно??

а вот этот черт нам не интересен?)
Муниципальное казенное учреждение "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода"
Генеральный директор: Разживин Сергей Викторович
603005, г. Н.Новгород, ул.Б.Покровская, д.15,
тел. (831) 419-76-50, факс: (831) 419-73-79
E-mail: glavuks-nn@mail.ru
Алла!
04.03.2015
Посылайте везде)))
ElePas
04.03.2015
да я то пошлю...))
просто про Шмакову знаю по работе, сталкивались, гмо то ещё, на драной козе не подъедешь! Гальченко и Панасенко вроде адекватные, насколько знаю. а вот кто такие Маслова и Бармина?

ещё один чувак в моём списке))
Щеголев Юрий Митрофанович
директор департамента строительства
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 5, к. 426
тел. (831) 439-12-24
факс (831) 439-16-03
e-mail: depstr@admgor.nnov.ru
А ещё как вариант, можно в онлайн приёмную президента написать, лишним не будет. И приложить видеофайл, где господин Горбачёв вещает на камеру, что деньги, которые мы заплатили за свои квартиры идут не на устранение недостатков по нашему дому для его сдачи, а на расширение их активов, на другие строительные объекты, стесняюсь спросить, а мы здесь причём? Ужас!
Черканул на всякий случай в электронную приемную Балакину. Может он чего ответит.
А президентская администрация направит в Минстрой, Минстрой в нижегородский Минстрой, а уже наши отпишутся идти в суд. Но написать лишним не будет.
Александру Хинштейну никто больше не направлял жалобу\запрос? Может что-то новое от него отвечали?
Есть инфа, что дом ввели в эксплуатацию личной подписью Кондрашова. И какую мы хотим получить информацию от администрации? Что они все взяточники и воры?
Алла!
04.03.2015
Тут будет два варианта - либо признают этот факт, либо найдут мелкую сошку, которая допустила "Ошибку".
Видимо расчет делался на то, что за янв - февр сушники все быстро доделают, но....они как обычно положили на все это.
Денег у сушников мало, но деньги есть. Мое мнение, если будем вести себя активно, задвинут др. дома и достроят наш.
Я тоже так считаю, спуска им давать не надо. Дожимать усиленными темпами. Тем более недоделок по нашему дому нет так много и он сейчас первый в очереди на сдачу.
Алла!
04.03.2015
По подсчетом ДСК на наш дом требуется 12 млн. руб.
alex750
04.03.2015
По 44 тысячи с квартиры))
Алла!
04.03.2015
Скинемся?)))
У меня получается - если ждать март, апрель, май - 45т.р. за аренду квартиры + аренда квартиры на время ремонта , еще 30 т.р.
Не в коня корм, уйдет все на (взятки) новые объекты.
alex750
04.03.2015
Так при желании можно материалы по спецификации к проекту купить) но эти кадры могут и их скомуниздить) так что там надо будет по факту давать в руки рабочим и сторожить их сидеть на стройке)))
Ну там кроме материалов, нужно множество разных комиссий пройти, которые не уверен, что бесплатные. Плюсом на лапу чиновникам. Думаю там просто 12 млн не обойтись.
alex750
04.03.2015
Если обанкротятся и свалят то придется( так вряд ли с половины даже собрать получится))
Скажите ещё им об этом, они будут просто счастливы, что мы им приплачиваем...
Может ещё и артистов заказать по такому случаю?..))
Попа благословить на долгую дорожку!
С юристом сегодня разговаривала ,она сказала,что процедура банкротства идет минимум 9 месяцев.
irina2806
05.03.2015
Никакого банкротства не будет, это бред!!!
MariSha.r
06.03.2015
да вот скорее всего будет....у них долгов более 730 млн....
irina2806
06.03.2015
Эти истории у СУ всплывают с завидной регулярностью. Немного выплатят долгов, и опять какое-то время будут спокойно жить. Самое главное - факты, а не пустое сотрясание воздуха, и гадание на кофейной гуще.
А я слышал что в отношении Кондрашева возбудили уголовное дело по ст. 285 УК России "злоупотребление полномочиями". По моему опыту.... компрометирующая Кондрашева Информация может быть очень интересна следователю следственного комитета, который ведет дело. Как дополнительно эпизод может пойти. Чинуши совсем зажрались...
Сегодня в Мин-ве строительства Нижегородской области собирают экстренное совещание по нашему дому под председательством Челомина.
Алла!
05.03.2015
Может подействовали наши обращения в прокуратуры по фиктивности сдачи дома? Причины такого внимания не знаете?
Причину не знаю, эта информация от сотрудника Мин.строя, который непосредственно курирует блок по обманутым дольщикам, кстати, совсем недавно в Министерстве соц.политики, тоже создали структурное подразделение, которое занимается этими проблемами, у губернатора наш вопрос тоже на особом контроле. Так что отчаиваться рано. Буду держать всех в курсе событий.
Алла!
05.03.2015
Если будет возможность, то сообщите нам итоги экстренного совещания.
Обязательно.
simdity
05.03.2015
Алла, а вы можете по 4 б что то сказать?
Я интересуюсь только своим домом, извините.
Алла!
05.03.2015
Предлагаю следующие действия:
1. Запрашиваем протокол со сроками обещанными Шанцеву;
2. Завтра буду звонить в прокуратуру - узнавать кому передали дело о фиктивной сдачи дома и до конца марта следим за темпами стройки;
3. 30 марта делаем репортаж.
Алла!
06.03.2015
Марина А, есть информация по итогам совещания?
К сообщению прикреплен файл:
115027281-224000_uvedomlenie_uprprezidenta.pdf   (130 Kb)   Скачать файл
По итогам совещания. Осень теперь наш срок, о конце марте речи уже не идёт.
Не поняла...вы это серьезно? Это как так?! Какая осень там делать то уже нечего! они вообще что ль замораживают стройку?
Да, к сожалению, это более чем серьёзно. Мин.строй разводит руками, сами они устали с ними бороться. Хотя рычагов воздействия на этих ублюдков предостаточно. Можно поставить например условие о том, что другие земельные участки им не будут предоставляться в аренду под застройку до исполнения обязательств перед предыдущими дольщиками и т.д. Но почему то все расписываются в своём бессилии и продолжают потакать их желаниям. Надо выходить на федеральный уровень, в программу "Человек и закон", к примеру, более менее адекватную.
Алла!
06.03.2015
... пошла нервная дрожь...
Может митинг перед администрацией организовать или голодовку, ну нельзя же так над людьми издеваться, мне кажется это только у нас в стране такое бесправие.
Алла!
06.03.2015
Вот я тоже хотела предложить митинг организовать. Может быть обратиться в какую-нибудь полит.организацию, что бы помогли все это сделать.
КПРФ однозначно, они любят горяченькое..))) От Бочкарёва кроме громких никому не нужных речей ничего не светит.
Алла!
06.03.2015
Марина А, а причина сдвига срока - отсутствие денег?
Точно не могу сказать, но по моему личному мнению, причина именно в этом. Сотрудник мин.строя сказал, что будет сам отзваниваться и держать в курсе событий, если будут какие-либо сдвиги в том или ином направлении, но сам он настроен не очень оптимистично..
Алла!
06.03.2015
Марина А, запросите пжл копию протокола собрания. Вам быстрее получится. Нам в минстрое говорили, что мы можем запрашивать любые протоколы совещаний по нашим домам.
может малахову напишем??????на 1 канал.думаю таких обманутых дольщиков как мы по всей россии будет ого-го!!!!!!!!
Марина, а вы точно про 5А говорите???
alex750
06.03.2015
Тоже в шоке работы на месяц а срок осень даже не лето! А у них осень это ноябрь декабрь!!!!
Да, про 5 а, по нему было совещание. Бумаг никаких запросить не получится, это просто хороший знакомый, который согласился негласно помочь.
ElenR
06.03.2015
Нам что теперь, подавать в суд на администрацию и минстрой????!!!!!!!!!! Как заставить еще людей работать и выполнять свои обязательства???????
Нужно придти к застройщику и требовать ключи от квартир .Дом же сдали .... может пошевеляться
Алла!
06.03.2015
Вот вам и коррупция, и беззаконие....еще утром эта лживая су....ка Горбачев рассказывал, про 30 марта и все чиновники "мотали гривой" на это, а вечером уже про осень.
ElenR
06.03.2015
Интересная информация...

8 критериев обманутого дольщика:
1. Остановка строительства на основании решения исполнительного органа власти более чем на 6 месяцев.
2. Просрочка строительной компанией более чем на 6 месяцев исполнения обязательств по сделкам, которые заключены с гражданами.
3. Несоответствие дома требованиям проектной документации, технических регламентов, а также ТУ подключения объектов к инженерным коммуникациям.
4. Отмена разрешения на строительные работы или правоустанавливающих документов на землю.
5. Признание дольщиков потерпевшими, если против застройщика возбуждено уголовное дело.
6. Вступление в силу приговора судебной инстанции по уголовному делу о двойных продажах в отношении строительной компании.
7. Банкротство девелопера, нахождение его в процедуре банкротства, или ликвидация компании в установленном законом порядке.
8. Факт двойных продаж, который доказан судом.
Взято отсюда:
pravo.org/
Защита прав дольщиков
общество защиты прав потребителей
+7 (812) 911- 09-09
Нужно попробовать дозвониться до этой дамы, ведущей наши дома, и спросить что за нафиг (если номер скинитеб то я могу позвонить)
Алла!
06.03.2015
Морозов Евгений Викторович (начальник отдела жилищного строительства министерства строительства Нижегородской области) - 439-04-49 - владеет всей информацией.
Алла!
06.03.2015
Получила протокол совещания от 12.02.2015
К сообщению прикреплен файл:
115049119-protokol_sancev.pdf   (787 Kb)   Скачать файл
Исходя из информации, содержащейся в этом протоколе, напрашиваются оптимистичные выводы. Давайте подождём до 30 марта. Алла, какая вы молодец, что так чётко работаете по этому вопросу.
Я озвучила лишь то, что стало мне известно.
Формулировка в протоколе конечно очень двоякая "принять к сведению информацию зам. ген.директора об устранении недоделок по дому No 5 а дому"
Алла!
06.03.2015
И почему недоделок? Надо достроить сначала ,что бы недоделки появилдись!
недоделок потому что дом сдан по докам , а вот про другие дома именно завершить строительство
Алла!
06.03.2015
Сейчас я пытаюсь получить указанное в п.3 гарантийное письмо и выяснить по изменению сроков.
В том то и дело, что если Шанцеву обещали и все "переиграли", тогда нам чего ждать?
Алла ,я правильно поняла ,если вам сказали ,что мы можем запрашивать любые протоколы ,то и протокол про который говорит Марина А реально получить?
У них нет денег сейчас, откуда они возьмутся потом??? Наши жалобы и письма ничего не дают! Предлагаю посмотреть на ход строительства на следующей неделе, если не будет серьезного движения, ждать дальше бесполезно, надо действовать, а это только с помощью митингов. Я приду в любое место, в любой день, в любое время! Привлечем к себе внимание СМИ, власти вынуждены будут отреагировать.
GTIxp
06.03.2015
Что на сегодня мы имеем :
12.02.2015г -Шанцев,Балакин и др. решили,что 5 а надо достроить 30.03.2015г.
02.03.2015г. - собрание дольщиков. Ген.директор ДСК-НН обещал 30.03.2015г.
04.03.2015г.Собрание в мин.строительства с дольщиками. Сроки 30.03.2015г.
04.03.2015г. Собрание в мин.строительстве , по инфо Марины А. Результаты : осень 2015г
Вопрос , зачем в один и тот же день собирать 2 совещания ? и какая может быть отмазка, чтобы разрешили строить до осени 2015г.
Если кто знает ,можно ли узнать перечень совещаний в определенный день?
Алла!
06.03.2015
Дозвонилась до Морозова (курирует наш вопрос). С его слов совещания вчера не было, сроки остаются не именными - 30.03.2015г.. Сегодня им сообщили что СУ-155 подписали гарантийное письмо и должны его им прислать. Но копию мне они предоставят только по моему запросу.
ElenR
06.03.2015
Уф!... Спасибо, Алл, за новости.
Не интересовались, если не исполнят то, что прописали в гарантийном письме? Опять пальчиком пригрозят, или минстрой делать что-то наконец начнут?
Vishka
06.03.2015
Да сделают а-та-та по попке и все :-)
Сегодня приезжал на стройку.... все стоит.... удалось попасть в 4 подъезд. Дверь к лестничной марку не была закрыта должным образом. Ее надо было немного сильнее потянуть. В квартире достаточно тепло....В тамбура заметен небольшой прогресс... надо родили каких то конструкций из профиля для гипсокартона. Канализации как не было так и нет...признаков того что они могут успеть к концу марта я не наблюдал.
Gromos
09.03.2015
Соседи доброго времени суток.
Может быть организуемся и на протяжении марта будем хотя бы два раза в неделю, писать отчеты что происходит на стройке нашего дома. Если есть такие, кто сможет навещать наш любимый дом по будням днем, кто рядом работает или проезжает мимо в обед к примеру. Что бы быть готовыми к новому собранию, а то как в прошлый раз дождемся обещанного срока ничего не случится и будем собираться пару месяцев.
Просьба отписать, кто по каким дням сможет заезжать на стройку в рабочее время, весь наш соседский коллектив будет очень признателен. И желательно делать фото. Спасибо.
alex750
09.03.2015
И что же это вам даст? Ну вот езжу я каждые выходные и вижу что нет изменений или они мизерные. Попечалимся вместе?
Gromos
09.03.2015
ну если изменений на 25 марта например нет, собираем новое собрание приглашаем ТВ, показываем на камеру обязательство СУшников к 30 марта закончить, подписанное самим Шанцевым, надеемся, что это покажут по ТВ, а тут уже репутацию нашего губернатора это затронет думаю
alex750
10.03.2015
Ну так и надо съездить один раз 25 числа. Много ездить бесполезно только время тратить.
Алла!
10.03.2015
alex750 писал(а)
надо съездить один раз 25 числа. Много ездить бесполезно только время тратить. ?



Мы договорились с журналистами на конец марта. Как раз думаю мне предоставят какой нибудь ответ из прокуратуры по поводу сдачи нашего дома.
alex750
10.03.2015
Да осталось 20 дней до конца марта, а у них там ничего толком не двигается так что можно даже не смотреть а смело ехать с журналистами в конце месяца т.к. даже если бы они вдруг захотели все равно не успеют. Слишком много работ не сделано
Inessa777
10.03.2015
Может не ждать конца обещанного срока, проявлять инициативу- надо обязательно ездить на дом и желательно каждый день утром и вечером кто может снять на видео или фото процесс работы. Это будет хорошим аргументом при дальнейших наших действиях. Конечно если бы нас было неравнодушных больше (основная масса дольщиков просто сидит и ждет) можно было составить списки кто когда имеет возможность приехать на дом, также можно было организовать дежурство и составлять отчет, что рабочие делают или вообще ничего не делают.
alex750
10.03.2015
Ну да кто то все дела бросит и будет кататься))) А кто то идеи подавать) От катаний хоть 2 раза в день им не тепло не холодно... Если есть желающие прокатиться в рабочее время кто же против, но эффекта не даст никакого. А то мы и так не знаем что работы ведутся еле еле несколькими рабочими
Inessa777
10.03.2015
ну если так пессеместически относится как alex750 то зачем вообще мы пишем письма, везде звоним ходим на собрания, если по мнению alex750 - это эффекта не даст никакого.
Нужно заставить застройщика web-камеру повесить, дать общий доступ и смотреть сколько рабочих на объект приходит-уходит, стройматериалы какие привозят-увозят и т.д.
Но опять же без поддержки Минстроя и губернатора это не провернуть
alex750
10.03.2015
Не надо перебирать мои слова. Я написал что толку от этих поездок не будет никакого и достаточно раз в неделю. И если хочется каждый день то вперед никто не против ;)
Соседи, по информации из офиса Су-155, наши квартиры были выведены из залога и теперь документы об этом направляются в ФРС и по прибытии обещают ускорить процесс регистрации. Правда документов это подтверждающих они сказали дать не могут так как все направлено в ФРС.
Кто-нибудь еще что-нибудь слышал по этому поводу?
Vishka
10.03.2015
Слышала, что якобы уже в Москве допник подписали на вывод из залога и что в скором времени нас обещают зарегистрировать. Хочется верить что так оно и будет!!!
А нет информации за счет каких средств выводят из залога? Кто-то из НКС пяткой себя в грудь бил, что заводик заложат, но дома сдадут. Может это оно, и денег на достройку тоже выделят?
Vishka
11.03.2015
Нет. Но уверяют что деньги на достройку выделяют, может конечно не в том количестве, в котором хотелось.
Inessa777
11.03.2015
Вчера в 16 часов были на доме подъезды закрыты рабочих нет , даже никакого намека на завоз труб и других материалов. Если бы они заключили договор с подрядчиком (как говорил Горбачев на собрании), что сантехнику будет делать Подрядчик который работал на 6 и 5б подрядчику выгодно быстро сделать подписать акт и получить деньги, Про вэбкамеру если бы мы действительно могли этого добиться - было бы кочечно очень хорошо.
Алла!
11.03.2015
Про камеру - Горбачев сказал, что ее не будет никогда, для них это дорого).
ElePas
11.03.2015
может кто из сочувствующих из 1-2-3 домов повесят себе на балкон? скинемся на камеру все вместе)
Алла!
11.03.2015
Я проезжала часиков в 8 вечера по Козицкого и было видно только 4-й подъезд. Горел свет.
Inessa777
11.03.2015
Сейчас 15-40 открыт только 2 подъзд очень тихо никого нет, остальные подъезды закрыты.
Gromos
11.03.2015
отдел заселения переехал к нам в дом, третий подъезд(вторая секция)
ElePas
11.03.2015
они там мёрзнут наверное, может им плед принести... кирпичный))
Inessa777
11.03.2015
Нет не мерзнут так как в доме очень тепло в квартирах горячие радиаторы
ElePas
11.03.2015
есть в Нино такая хреновая практика, в Волжских огнях такое было. когда дом заморозили из-за нехватки средств, его достраивал другой застройщик, который забрал дом с торгов кажется, причем достраивал на средства свои и дольщиков... как бы нам ещё не пришлось скидываться на достройку дома)
а тем временем у наших друзей в 23/1 нет горячей воды и тепло еле теплится в батареях(( нам ещё "везет", что зиму мы уже переждали!
ElePas
11.03.2015
поздравляю!! лишь всё было так, как они балаболят!
скажите а дом ревльно сдан?собираюсь покупать в нем квартиру! позвонила в су-155 сказали сдан в апреле будут оповещать
alex750
12.03.2015
Дом сдан незаконно. Он не достроен нет ГВС, ХВС и канализации. Электрика не доделана и тд. Работы не ведутся почти так что брать не советую. Сами взяли переуступку осенью 2013 года и до сих пор ждем и конца не видно
интересная ситуация!а агент меня уверял что и гвс и хвс имеется, газ подключен! и вот как после этого верить людям?! я его причем сто раз переспрашивала
Sida
12.03.2015
Газ? в доме в котором в принципе газа нет? :)))
ElenR
12.03.2015
Ага, и газ и 5 подъезд - у нас все есть)))))))))
ElePas
13.03.2015
Какие мы счастливые, всё-то у нас есть)))
alex750
12.03.2015
Агенты врут всегда) Им продать и все больше ничего не надо)
myrejik
12.03.2015
Могу только напомнить,что Агент НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по закону
Evro999
12.03.2015
Сегодня привезли трубы, даже рабочие есть) будем надеется что успеют в срок)
Алла!
12.03.2015
Спасибо за хорошие новости)) появилась надежда
alex750
12.03.2015
Только стальные трубы или еще и пластиковые канализационные?
Evro999
12.03.2015
Завтра должна быть инфа по работам, как будет напишу.
alex750
12.03.2015
Спасибо за хорошие новости!
Ой как я удачно сегодня зашла в тему:-) какие хорошие новости! Какая добрая пятница 13-го:-)
ураааа!!!!!!!!спасибо за хорошие новости!!!!!!!!
Не пугайтесь:-)Газа в принципе не м.б. в этом доме. По бумагам дом сдан, а по факту обещают все доделать к концу этого месяца.
свежая картинка)))работы по установке труб водоснабжения идут полным ходом
Ура!!! Неужели это правда?
ElenR
13.03.2015
Боюсь поверить... Если завезут еще и канализационные - вообще придется собираться для всенародного ликования)))))))))!!!!!!!!!
ElePas
13.03.2015
ттт, я уже весь левый бок обплевала себе!!!!!!)))))
только сегодня утром ругалась с мужем, что нет смысла держать деньги на ремонт недостроенной квартиры, лучше машину поменять... пока достроят - еще накопим к 30 марта 2016)) ан нет, муж-то прав был!)
конечно)))машина не выгодное вложение)))))
ElePas
13.03.2015
в нашем случае - машина выгоднее, она деньги мужу приносит, а собака любой ремонт сожрет))) уж на какой-нибудь дешёвский унитаз с раковиной и матрас заработаем, а больше и не надо))))
alex750
13.03.2015
http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=802215
В общем открыт был 4-й подъезд там внутри заготовки наложены. Был на 3м этаже фото оттуда. 1,2 подъезды закрыты. Звуки из подвала доносились
alex750
13.03.2015
Такой вопрос... А в 1-3 подъезде все есть? или вам тоже делать надо?
когда было собрание 2.03.15г мы заходили в свою двушку во 2-м подъезде , на кухне и сан.узле были трубы ХВС,ГВС. Канализации нет , полотенцесушителя нет в ванной. Так что нам тоже надо
alex750
13.03.2015
а у вас в ванной случайно радиатор отопления не стоит?
стоит маленький
alex750
14.03.2015
Значит полотенцесушитель и не нужен. Уже стоит полноценный отопительный прибор
Да, но этот полноценный прибор работает только зимой, а полотенцесушитель круглогодично.
alex750
14.03.2015
тогда странно что стояк уже смонтирован без него. такое ощущение что и ставить не собирались
tifozisis
14.03.2015
суббота, а 3 рабочих перекуривают. Значит работают :)))))
Sida
14.03.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем