--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода дом 25 к. 2

Дом №2
4
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nivmaksim
13.07.2014
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Если установили полотенцесушитель без перемычки или поставили на нее кран , что запрещено СНиПом 2.04.01-85, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТКРЫТЬ ВСЕ КРАНЫ. ИЗ-ЗА ВАС НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!!!!!!
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВАМ ЗА СВОЙ СЧЕТ ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
tifozisis
14.07.2014
Вы бы хоть написали по какому стояку , а то сейчас все кинуться краны скручивать.

2комнатная, 3_я на площадки - полотенцесушитель холодный . Краны открыты, байпас стоит
Cykooz
14.07.2014
3-ёшка, 1-ая на площадке, 11 этаж - ещё 2-3 дня назад была горячая вода в санузле. Потом снова потекла холодная вместо неё. Все краны открыты.
Странно, что вода всё таки есть в стояке, только холодная, сегодня заметил, что полотенчик стал теплый не надолго. Может кто то неправильно водонагреватель включил :)
nivmaksim
14.07.2014
10 эт. , 6 на площадке. если очень долго сливать, вода становится горячей, потом остывает. нет циркуляции.
tifozisis
14.07.2014
А у меня сегодня полотенчик теплый :)
Значит все включили
nivmaksim
15.07.2014
везет, у меня теплеет только, когда сливаю воду.
проверяйте свой стояк с 10 этажа и выше
Cykooz
18.07.2014
А каким образом якобы перекрытый у кого-то полотенчик может влиять на горячую воду на кухне? У меня там тоже холодная вода течёт из трубы ГВС.
tifozisis
18.07.2014
По логики ни каким- стояки разные .

Ну а зависить может если в туалете подача, а на кухне обратка. Тогда, если кран перекрыт, то на кухню поступает с обратки остывшая .

У меня и полотенчик и вода на кухне горячая
А у вас вроде 3_ка на 11?
На сколько я знаю( как говорил нам) после 9 идет другая труба . Т.е. до 9 по одной , далее по другой . Может с этим как то связано ? Циркуляция нужна чтобы вода горячая была и если , в теории представим, у соседа с 10 этажа строители поставили кран ( так на всякий) и он закрыт, то у вас вода с обратки идет . Хотя все равно теплая должна быть :)
А из холодной не течет горячая?
vivara
20.07.2014
Боюсь, писать здесь бесполезно, многие соседи даже не в курсе этого форума((

Аналогичная ситуация вторая однушка 17этаж: на кухне появляется горячая, если долго сливать, и всё хорошо если бы не счётчик... Полотенчик изредка бывает тёплый по вечерам, в ванной горячей совсем нет. В понедельник выходит сантехник, но он уже объяснил, что надо искать умников-соседей.
Cykooz
21.07.2014
Ещё бы он объяснил как искать, выше или ниже по этажам.
Ладно бы только в ванной бежала остывшая вода, т.к. она якобы не уходит в обратку. Но почему тогда на кухне тоже холодная? Тоже что ли не уходит в обратку и остывает?
Где вообще эти обратки находятся и почему они все разом оказались перекрыты, причём в разных секциях дома одновременно.
nivmaksim
21.07.2014
У меня циркуляция появилась, вода кипяток, но если никто не открывает воду то, где то через час-два начинает медленно остывать, но стоит открыть воду все мигом восстанавливается. ( как будто ИТП переходит в энергосбережение?)
Предполагаю, Кухонной стояк в трешках с 10 этажа это подача, а в ванной стояк (он же полотенцесушитель) обратка. , т.к. на кухне греется быстрее если открыть воду в ванной, а полотенцесушитель горячеет сверху.
1 по 9 этаж подача и обратка идут вместе
у меня на 9 этаже закольцовывается, транзитом от меня идет на 10 холодная отдельным стояком
стояк холодной с 1 по 9 у меня заканчивается
nivmaksim
21.07.2014
Транзитом на 10 идет горячая, Холодная на 10 эт. приходит сверху и заканчивается
странно она холодная была :)
nivmaksim
22.07.2014
Значит над вами нет горячей с 10 этажа. это трешки № 1, как я понял.
в 6 трешках с 10 эт. горячая сейчас есть.
позавчера уже была горячая
Kseniiya
21.07.2014
А жильцы сами должны искать? Или это это работа ДУК?
Cykooz
23.07.2014
Я звонил в понедельник сантехнику, объяснил ситуацию. Он сказал, что в подвале трубы горячие и он пройдётся по дому, посмотрит. Вечером у меня уже везде была горячая вода - видимо он что то сделал или нашёл квартиру где всё было перекрыто.
vivara
25.07.2014
У нас горячая стабильно уже несколько дней!
А у меня пропала (
Её отключили на 2 недели(((
tifozisis
01.08.2014
пора ремонтировать? ))))))))))))))))
vivara
02.08.2014
Повесили объявление, похоже обычную летнюю на профилактику...
nivmaksim
23.08.2014
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, Если установили полотенцесушитель без перемычки или поставили на нее кран , что запрещено СНиПом 2.04.01-85, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТКРЫТЬ ВСЕ КРАНЫ. ИЗ-ЗА ВАС НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в доме!!!!!!!!
tifozisis
10.09.2014
Сегодня с утра по двухомнатным, 8этаж, 3 на площадке ни горячей ни холодной.
У всех так?
трешка первая на площадке, с утра такая же неприятная ситуевища!!!!!!!! Ни в туалет, не умыться. я позвонил в аварийную ДУКа, сказали что в 8 придет сантехник и будет решать проблему!!! Только проблема была с утра((((
tifozisis
10.09.2014
Когда уходил посмотрел подвал- там опять вода
Мы сегодня хотели отключить стояки для замены батарей и полный облом, в подвале что-прорвало... Сантехник обещал, что откачают воду сегодня.
tifozisis
10.09.2014
А воду пустить не обещал? )))
vivara
11.09.2014
После откачки воды сантехником, еще какие-то чуваки должны чинить насосы :)
tifozisis
10.09.2014
Есть холодная нет горячей. Вернее вода идет, но тоже холодная
Как у вас?
vivara
11.09.2014
ДУК дал следующую информацию: прорвало трубу в стене, в результате чего затопило подвал и снова вышли из строя насосы на горячую воду. Сроки ремонта не озвучили, но сказали что скорее всего меньше месяца.... Причина частой поломки насосов конструктивная особенность дома :) Виноват как обычно застройщик :)

Нет горячей воды в ванной и на кухне, полотенчик холодный. (однушка слева)
Сантехник говорит если повезет, то к понедельнику отремонтируют, хотя у меня после обеда потеплел полотенчик, градусов 30 течет вода.
nivmaksim
11.09.2014
уже, все горячее.
А у вас есть горячая вода в час-пик?
Интересно, проблема во всем доме или только на определенных стояках.
Если на десятом этаже еще течет тоненькой струйкой, видимо передавливает из обратки, то на 17 этаже только воздух из крана. И так каждый день. (трешки, 6 на площадке)
tifozisis
20.11.2014
2_ка / 8этаж/слева не испытывали такой проблемы
Когда дома всегда , вроде, есть вода
Видимо это только в верхнем контуре, где подача идет сверху. Только давление должно быть не менее 6 атм, чтобы поднять воду на тех этаж (высота дома около 60 метров.), но такое бывает только когда все спят или на работе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем