--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги совещания в Минстрое

Важная информация
12
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алла!
05.03.2015
Сегодня прошло совещание в Мистрое с участием Горбачева и 4-х дольщиков (ограничили кол-во дольщиков). Из дольщиков присутствовала Я и 3 дольщика из 10,11,14 домов. Председательствовал первый зам.министра В.С. Нестеров. Ведение аудио и видиосъемки было нам категорически запрещено.
Итоги:
1. Дом 5А сдан, но не доделан)). Требуется испытания водопровода. Канализация подключена и испытана, но не смонтирована. Недоброжелатели вырезали кабели в стояках. Оплачена система пожаробезопасности, будет поставлена и смонтирована через 2 недели.
2. 12.02.2015 действительно проходило собрание в котором были перед Шанцевым озвучены конкретные сроки с подписями. Надо запрашивать протокол собрания в Аппарате правительства Нижегородской обл. они его обязаны предоставить.
Горбачев так же озвучивал сроки, что и 02.03.2015.
Но Нестренко проговорился, что он сомневается в этих сроках. На вопрос: "что делать если сроки не выполнят", ответил: "если Шанцеву обещали и не выполнят....." ( окончание фразы не содержало определенности и конкретных действий).
3. Оказывается нашлись виновники, кто продал залоговые квартиры в 5А. Это директор "агенства недвижимости СУ-155". Ее уволили, но уголовное дело заводить не стали - пожалели. И теперь су-155 делает все возможное что бы устранить ошибки. На мою фразу "что все мы понимаем, что это неправда и просто нашли крайнего"....чиновники опустили глаза и промолчали.
В ответах прокуратуры такого варианта не было))
4. Сегодня у Горбачева появились деньги и финансирование и как оказалось, 02.03.2015 все дольщики его не правильно поняли.
5. 10,11,14 - как и говорил начнут строить ..скоро.

Как я и ожидала, совещание носило фиктивный характер. Минстрой может только штрафовать, да наверное большее он делать и не хочет.
Назаренко сказал, что раньше СУ-155 строило потихоньку и кое как достраивало, но вот неожиданно пришел кризис. Сейчас всем трудно)))

Прочла в соседней ветке об изменениях в проектной декларации. Сегодня утром на совещании эти сроки не озвучивались.
Алла!
05.03.2015
Вопрос: что делать дальше?
Можно за март посмотреть динамику изменений и реализацию обещаний.
Если "не раскачивать лодку", то про нас могут совсем забыть)))
ElenR
05.03.2015
Кризис будет только усугубляться, а даже если и нет - все свои промахи ответственные за строительство будут списывать именно на него. Если мы замолчим на полгода (как после сентябрьского собрания), то ничего хорошего происходить на стройке не будет. Давайте запланируем очередную встречу на 31 марта (это вторник, кажется) или на 1 апреля. Срок достаточный, чтобы договориться о конкретном времени и придти по-максимуму всем. Подведем итоги, что наработают по всем домам за март и сдастся ли 5А фактически, как обещалось...
ElePas
05.03.2015
согласна, поддерживаю такой вариант.
В видеоролике от 2 марта бегущая строка : на субботу 4 апреля , в 13 00 назначено собрание. vk.com/club62552931
lazar4
05.03.2015
Спасибо, за новости.
ruza
05.03.2015
Алла, добрый день. Про 4а инфа была какая-нибудь?
Алла!
05.03.2015
Готовность ваших домов примерно 70%, но к сожалению Горбачев даже не смог ответить министру какова потребность в финансах, что бы достроить 4А и 4Б. Про 5А он смог вспомнить, т.к. "совсем недавно просчитывали". Потому видимо финансы на ваши дома они еще не планировали, это может говорить, о том, активно достраивать не планируют(((
А по пункту 3 что-то собираются делать или так и оставят? И почему не посадили? Нужно в прокуратуру об этом сообщить!!
Алла!
05.03.2015
В этом случае, думаю вам нужно держать осаду минстроя и прокуратуры лично, обивать пороги и только тогда можно что-то добиться. Запросите материалы проверки. Поскольку по почте получаем отписки, а на самом деле "вылезают" интересные факты.
Более 50 залоговых квартир - они называют "несколько квартир".
Говорят - что собираются). На собрание 02.03. вроде бы озвучили конкретный срок.
Алла!
05.03.2015
Сергей7777, ТВ пытались сегодня поднять материалы расследования дела о залоговых квартирах - их нет в прокуратуре и видимо и не было.
Хм. Попробую получить отказ в регистрации из ФРС и с этими документами подать жалобу в прокуратуру.
alex750
05.03.2015
Так монтаж систем ГВС, ХВС и канализации когда начнут то? Чтобы купить трубы и привезти на стройку нужен один день не торопясь!
Алла!
05.03.2015
Водоснабжение не прошло испытание.
Ввиду отсутствия труб.
ElenR
05.03.2015
Вот-вот, а канализацию там и так строители постоянно испытывают, откладывая кучки во всех углах(((
alex750
05.03.2015
Да я понимаю что испытать того чего нет невозможно) Монтаж то когда обещали сантехники начать?
Elena2008
05.03.2015
Для начала, я думаю, нужно получить протокол совещания, где указаны конкретные сроки. Это важно. И конечно каждый месяц нужно запрашивать отчет: что сделало?
Алла!
05.03.2015
ОАО Нижегородская сбытовая компания подала иск на НКС о взыскании 886 680,11 руб..
К сообщению прикреплен файл:
114979239-a43-4335-2015_20150302_opredelenie.pdf   (353 Kb)   Скачать файл
N@t@ha
05.03.2015
Алла, а почему не было представителей из 4а и 4б?
Просто у Минстроя может сложиться такое впечатления, что если не было никого из этих домов, так им и не надо значит, они потерпят еще, можно и не вкладывать туда деньги. Я бы вот например сходила, только не знала об этой встрече(( может чего конечно пропустила...
nekto39
05.03.2015
N@t@ha писал(а)
у не было представителей из 4а и 4б?
Просто у Минстроя может сложиться такое впечатления, что если не было никого из этих домов, так им и не надо значит, они потерпят еще, можно и не вкладывать туда деньги. Я бы вот например сходила, только не знала об этой встрече(( может чего конечно пропустила... ?




Алла, как вы считаете, может быть 4м домам и 10-14м...стоит аналогично проводить подобные встречи?
На сколько я понял вы из 5го дома.
irina2806
05.03.2015
Какие Вы все наивные, откуда Алла знает какие дома планировали сдать, какие не планировали, она, что провидеца. 5а так бы иначе доделали либо в 1кв., либо во 2кв.2015г. Но людям так хочется верить, что это только благодаря им. А у Аллы счётчик капает, и она тут кипишь наводит в своих личных целях. На четвёртые и десятые дома, ей вообще по барабану. А мы своими "обманутыми дольщиками", "письмами", "встречами с Шанцевым", отпугиваем потенциальных покупателей. Это что нельзя молча делать, надо обязательно кричать об этом. По факту-СУ как строили свои дома по 2-3года, так и будут строить. Все же сами видите, что от этих писем ничего не меняется, идут одни отписки.
Алла!
05.03.2015
irina2806 писал(а)
Это что нельзя молча делать, надо обязательно кричать об этом. По факту-СУ как строили свои дома по 2-3года, так и будут строить. Все же сами видите, что от этих писем ничего не меняется, идут одни отписки. ?


Вы правда верите что деньги от продажи новых квартир при "пугающем" спокойствие дольщиков пойдут на достройку домов в Белом городе, а не на Украинскую или площадку в Новинках?))).
irina2806
05.03.2015
Пойдут, а куда они денуться-то, достраивать то все равно надо. Или Вы думаете, у нас тут заколдованное место-чёрная дыра. Сдали же предыдущие дома, и наши все достроят.
Что-то сильно сомневаюсь, что пирамидообразная схема работы Су-155 продолжит работать в условиях кризиса, который только набирает обороты в стране. И так может случиться, что 2-3 года которые необходимы были сушникам раньше превратятся в 5 и более лет. Вы готовы столько времени ждать? Вообще сейчас в лучшим выходом для существующих клиентов - это поддержка государства из ФНБ, а для этого необходимо показать плачевное состояние дел у Су-155.
Деньги от продажи как мне кажется, все до цента утекают в карман Балакину. На них они содержат и офисы, банкеты, корпоративы. Он сам там решает, в какой регион вернуть часть денег, а кому подождать годик / другой.
ну и сидите дальше ровно, что выскакивать то стали?
irina2806
06.03.2015
Не Ваше дело. Вы то я думаю точно из 5а или из 6, к примеру.
Люди умные, меня поймут, и услышат.
ElenR
06.03.2015
Да, верно, у Аллы здесь свой шкурный интерес, так же, кстати, как и у меня, и у всех вас - получить квартиру! Каждый тут в свое время думал, что надо тихо подождать, что придет срок и уж его-то дом точно сдадут вовремя или с небольшой задержкой... Ничего подобного!!! Мы все в одной связке: пока не сдадут предыдущие по срокам дома (пока не найдут денег на их достойку) дело с последующими домами с мертвой точки тоже не сдвинется! Не хотите "шуметь", ходить на собрания, писать письма - дело ваше, сидите тихо. Но когда у вас будет задержка по сдаче больше года, вы тоже наверняка забегаете и "зашумите". Говорить, что кому-то что-то по-барабану не очень-то этично. Конечно, каждого из нас волнует в первую очередь судьба своего дома, но, повторюсь, мы все связаны одним микрорайоном и одним застройщиком. И, надеюсь, еще очень долго будем связаны, как добрые соседи.
Алла!
05.03.2015
Поверьте, дело тут совсем не том, от каких домов были представители.
Нужно и встречи проводить и постоянно напоминать о себе. Если просто сидеть и ждать, то на долгие годы все это может растянуться.
nekto39
05.03.2015
Просто ситуации, наверное, у всех домов разные, несмотря на общее название микрорайона, и кому то не хватает 12 млн, а кому то пары миллиардов )
Ситуация у дольщиков 10,11,14..самая грустная, если уж достроенные дома переносят на 4 квартал 2015 года.
Elena2008
05.03.2015
Алла, как Вы считаете, протокол реально получить? И каким образом? Может запрос какой-то коллективный составить?
Алла!
05.03.2015
Протокол совещания с Шанцевым нужно получить в Аппарате правительства Нижегородской области. Его обязательно нужно получить.
Протокол совещания, которое прошло сегодня - выдадут через пару дней.
ждем с нетерпением
через пару рабочих дней ?
через пару будет суббота www.tamby.info/calendar/kalendar-march.htm
С наступающим вас 8 марта, дорогие женщины!
Алла! Большой вам спасибо за организацию собрания !
Значит подействовало ? И письмами Шанцеву, минстрой, прокуратуру не зря заваливали ?
Передачу видели ! И видео очень удачное! надо взять за традицию каждый месяц так пиариться
Алла!
05.03.2015
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным может пройти 16 апреля, пишет 3 марта "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в администрации президента и телевизионной отрасли.

Россияне смогут задать свои вопросы главе государства по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, через Интернет и по SMS, при этом пользователи сети смогут оставить свой вопрос на сайте передачи или же прислать видео с вопросом.

Снимем ролик, зададим свои вопросы?
Обязательно! Что для этого(ролика) нужно сделать?
Алла!
06.03.2015
Пока не знаю, но надо обязательно что-то делать. Надо как-то пробиваться на верх.
По 5А срок сместился на осень, а по остальным домам трудно представить срок(((.

Может быть обратиться в кукую-нибудь партию, что бы нам митинг помогли организовать.
Gromos
06.03.2015
по 5А на осень? откуда такая информация?
ElenR
06.03.2015
Почитайте ветку 5А, там все написано
tifozisis
06.03.2015
-берете фрагмент осенней встречи из передачи по тв
-берете фрагмент весенней встречи из передачи по тв
- и задаете вопрос на фоне сегодняшнего состояния стройки или ее фото

и вуаля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем