--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИТОГИ встречи с В.П. Шанцевым по проблеме строительства ЖК Белый город

Важная информация
69
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MiAmore
20.03.2015
Сегодня 20.03.2015 состоялось рабочее совещание в кабинете губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева по теме проблемного строительства ЖК Белый город. Присутствовали на совещании В.П. Шанцев, Иванов В.А.-вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области, Челомин В.Н.-министр строительства Нижегородской области, Миронов С.М.-заместитель главы администрации г.Н.Новгорода, Криль С.В.-заместитель ген.директора АО СУ-155, Горбачев Н.Е.-генеральный директор ЗАО ДСК-НН, Воронини М.Ю.-начальник управления развития жилищного строительства минстроя Нижегородской области, и 3 дольщика представлявших дома 14,11,5а.

Совещание проводил сам Валерий Павлинович. Надо сказать, что ситуацию с нашими домами он знает, два месяца назад совещание по данной проблеме уже было. Долгостои да и вообще проблемные стройки области не нужны. Заслушали доклад Криля С.В. по поводу степени готовности и плану работ по всем домам ЖК Белый город, который я прикреплю в этой теме. Затем обстановку прокомментировали Челомин В.Н. и Иванов В.А. которые сошлись во мнении, что нельзя брать на себя столько строек, если СУ-155 не в состоянии их все вести в соответствии с графиком и обязательствами. Что темпы строительства и ввода в эксплуатации не могут быть настолько затянутыми. Ту же позицию высказал и губернатор. Далее мы дольщики задавали свои вопросы. Я задала вопрос по поводу изменения проекта наших 18 эт. домов - ответили, что изменения коснулись помещений общественного назначения и увеличения ширины лестничных пролетов, планировки квартир и их площадь не изменятся. Задала вопрос Валерию Павлиновичу - какие меры будут приниматься если застройщик будет продолжать срывать сроки - ответ Шанцева был в сторону представителей СУ-155, сказал что больше не намерен терпеть срывов сроков строительства, что они в первую очередь подводят его как губернатора, что сейчас функции принятия домов в эксплуатацию взяла на себя область, а не город как раньше, и что теперь сдавать дома они будут ему лично, и качество сдаваемых домов он тоже проверит лично! За срыв реализации ЖК Белый город Шанцев при всех обещал прекратить строительство СУ-155 в Нижегородской области - новых площадок и разрешений на строительство давать не будут! Так же был затронут вопрос финансирования стройки, был дан ответ, что получена новая кредитная линия - деньги есть! По темпам и срокам строительства, вы все сейчас посмотрите графики которые я здесь прикреплю.
Надо отметить, что свои вопросы мы дольщики могли спокойно задать строителям и чиновникам-ответы были по существу. После совещания мы еще раз проговорили с Крилем и Горбачевым сложившуюся ситуацию. Думаю тут еще выскажутся Алла и валентин которые так же присутствовали на совещании.
Итог моего обращения к В.П. Шанцеву- проблемой достройки ЖК Белый город плотно занимаются первые лица областного правительства, держат ситуацию на контроле и отслеживают выполнение графика производства работ, каждую неделю на площадку ездит комиссия министерства строительства, совещания и рабочие группы по нашим домам будут теперь проводится регулярно! Хочу сказать спасибо, Валерию Павлиновичу, за то что он откликнулся на наш призыв о помощи, блог Шанцева действительно работает и наше участие как дольщиков в составе двух совещаний в минстрое и у губернатора тому подтверждение.

http://www.nn.ru/~gallery354479?MFID=807715
MiAmore
20.03.2015
График производства работ и финансирования домов 5а, 4а, 4б
ElenR
20.03.2015
Большое спасибо за подробный отчет!
MiAmore
20.03.2015
График установки башенных кранов
MiAmore
20.03.2015
Справка доклад зам. ген.директора СУ-155 Криль С.В. 1,2 лист
MiAmore
20.03.2015
нас услышали. Спасибо инициативной группе
YUshka
21.03.2015
спасибо огромное, вы просто гигантскую работу проделали!! молодцы!
Большое человеческое спасибо!!!
Согласен со всем приведенным выше. Самое главное: Шанцев пригрозил запретом на строительство домов в случае срывов сроков или плохого качества. Так же губернатор назначил следующую встречу тем же составом через 2 месяца - для контроля строительства. По поводу якобы сдачи домов 4-5 в конце прошлого года прояснили ситуацию: администрая города допустила ошибку при составлении письменного ответа дольщикам и их реально никто не принимал (забавно было смотреть как гор администрация виниться, что фигню написали). В целом руководство су был настроено конструктивно и явно не хотят терять регион, тем более что сейчас решается вопрос о строительстве в новинках.
MiAmore
21.03.2015
И тем не менее расслабляться рано! Будем смотреть на реальные действия Су-155.
Огромное спасибо за проведенную работу!!!!
Спасибо огромное инициативной группе и Вам лично!
myrejik
21.03.2015
Большое спасибо, важно, что Су получившая несколько участков в городе и за городом, будет контролироваться, можно надеяться на соблюдение графиков работы
Спасибо Вам огромное! Если дом 4а реально сдадут в этом году, то инициативной группе с меня "магарычи", за новоселье так сказать)))
li-saa
21.03.2015
Спасибо огромное инициативной группе .
ruza
23.03.2015
Со всего 4а "поляна", всем двором гулянку устроим))) Спасибо, ребят!
Алла!
22.03.2015
Добавлю от себя. После совещания я поехала на стройку, и там в неформальной беседе осматривая стройку Криль поделился, что денег от перекредитовки хватит только до мая, а что будет потом он сказать не может. Нужно будет искать новые источники финансирования. Он уверен, что достраивать будут, но финансы решают все. Для достройки 4б у них все готово и сроки по нему он должны выдержать, с 4а все сложнее. Думаю, что это совещание носило больше показательный характер, дабы успокоить народные массы.
Алла!
22.03.2015
Что за чиновник сидел рядом с Горбачевым? Он задал хороший вопрос СУ- где контора возьмёт такие колоссальные деньги на возведение 10, 11, 14 дома до декабря 2015?
MiAmore
23.03.2015
Рядом с Горбачевым сидел Челомин министр строительства НО
irina2806
22.03.2015
Полностью с Вами согласна, совещание носило показательный характер. То что 4б сдадут летом-может быть. Насчёт 4а надеемся на конец года. Единственное думала, денег хватит хотя бы до конца года, до мая как-то совсем мало.
Значит, большая часть денег пойдёт на новые стройки, а там как начнутся продажи, будут достраивать нас, думаю как-то так.

От себя тоже хочу поблагодарить всю инициативную группу за проделанную работу, и Вас Алла лично, и всех других ребят, кто был с Вами, и всех кто хоть куда-то писал письма.
ElePas
23.03.2015
Алла, я правильно поняла, что сейчас деньги выделяются даже для доделок 4-х домов? это значит, что наш 5а - уже на 99% доделан? и мы с Вами получаем ключи в апреле?)
Вы наш БГ-шный идейный предводитель, Вы молодец))))
Алла!
23.03.2015
Сейчас деньги выделяют на все дома. И эти деньги от перекредитовки (это означает, что взяли новый кредит, частью от этого кредита закрыли старый кредит, остаток пустили на стройку), т.е. в дальнейшем стоит надеяться либо на старт продаж и новых поступлений финансов от дольщиков, либо на новые кредиты, либо на чудо.

Ключи по 5А после майский праздников планируют выдавать.
ElePas
23.03.2015
спасибо за ответ)
мне кажется, "либо на чудо" в нашем случае реальнее!
Большое спасибо за подробнейшую информацию
Когда заметила комментарий Шанцева 18 марта в его блоге ( shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=5888023#t5888023 ) , то не знала что совещание он организует так скоро
Хочется конечно поверить в благое. Но давайте на бога надеяться, и не забывать про то, чтобы вопрос с СУ 155 всё таки вынесли на стол Путину. Они сейчас нам вдруг стали мягко стелить. А как будет дальше,через два месяца, никто то знает?
Продолжайте ставить галочки и комментарии. Тема не должна умирать так скоро. Есть и такие, кто снижает рейтинг. Пока на 11 месте мы. Можем подняться так и спуститься назад на 4 страничку. Сейчас пока мы на первой страничке. Сейчас комментарии читать интересно стало. Чего только нет.
vopros-putinu.reformal.ru/?s...rby=3&orderasc=0
ElePas
23.03.2015
инициативная группа у нас реально инициативная!!))) Вы все огромные молодцы, спасибо за труды!!!)
ElenR
23.03.2015
Присоединяюсь с благодарностью ко всем, кто не жалеет своего времени и сил в "борьбе за дом"! Спасибо!
Kaiser Ferdinand, Вчера, 09:31
фирменная особенность су-155, срывать сроки ввода, в том числе и для "почти готовых" домов. Даже по военным заказам, смонтировав целые районы на огромной скорости, буквально в несколько месяцев, они теперь уже пару лет не могут передать их под заселение. В московском регионе все уже к этому явлению привыкли, те кто берет у них квартиры, уже заранее понимают, что получат их разве что через несколько лет после заявленного срока сдачи.

www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=122044245&postcount=134
Ответить
Стас Пихуров, Вчера, 12:07
Интересно, что жилье эконом класса СУ-155 маскируется под термин "комфорт класса"
Ответить
Вася Пупкин, Вчера, 12:18
Каждый год всё одно и то же:
Оживления на стройке никакого нет, как все шло вялотекущими темпами, так и идет. Максимум, по нашим оптимистичным прогнозам, они смогут сдать до конца года еще 2

РИА Новости ria.ru/society/20100601/241242971.html#ixzz3V6I8FRAQ
Ответить
Anna, Вчера, 12:47
Не думала что всё настолько плохо. надеюсь тема получит отклик.
Ответить
Элька=^_^= Карамелька, Вчера, 12:57
voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/vopros-putinu?ia=776597&mod=one
Ответить
Рушан, Вчера, 13:34
Для СУ-155 всё как обычно
Ответить
Татьяна, Вчера, 13:06
весело тут )))
Ответить
Народ, вы молодцы, но не расслабляйтесь, продолжайте пинать их регулярно. Мне сразу на память пришел Европейский квартал Квартстроя - ему этих "последних китайский предупреждений" не одно было вынесено - и что имеем? ЕК до сих пор не достроен, и ни конца, ни края - а Квартстрой дополнительно застраивает Новинки...
И что? Подать иск еще не значит признать банкротом. На них регулярно подают.
Алла!
31.03.2015
Гарантийное письмо от СУ-155
К сообщению прикреплен файл:
116982259-evlinoy_zapros_garantiynogo_pis-ma.pdf   (441 Kb)   Скачать файл
ElenR
31.03.2015
Увы, сроки по гарантийному письму уже сорваны. 5А не доделан...
alex750
31.03.2015
Ждем майских праздников) Будем надеяться что все к ним доделают... Месяц у них еще целый впереди
MILAM11
31.03.2015
Начинаем ходить по кругу ,как всегда !!! Один в отпуске , др с больничного пришёл . Давайте опять собирать собрание и ТВ вызывать . Почему они не придерживаются графика ??? Сколько уже можно кормить нас завтраками . Давайте , дружно все собираться . Кто за ?? ?
Вчера заходил на стройку и в ДСК. Монтаж второго крана начат. По сдаче дома 5а - к 15 апреля планируют передать все квартиры дольщикам. 4б\4а - ждут стабильно плюсовой температуры для начала влажных работ. Дома 10, 14 к концу апреля должны быть на уровне цоколя различной степени готовности (ну и 3-й кран должен стоять). В 11 доме монтируют входную группу и к концу апреля должен быть начат 1 этаж.
Собственно 2 даты:
15 апреля - полная передача дома 5а
1 мая - готовность домов 10, 14 и 11 по описанию выше.

Если эти сроки не выполняются то на след заседании у Шанцева (середина мая наверное) озвучиваем, что сроки из планов и гарантийного письма сорваны.
Алла!
03.04.2015
Наверно они запутались по 5А....скорее всего к 15 апреля они планируют доделать, а еще в течении месяца они будут передавать ДУКу, а потом уже дольщикам.
alex750
03.04.2015
15 апреля было бы неплохо) как раз в середине апреля хочу заехать посмотреть как там обстоят дела
Дословно - "до 15 апреля все квартиры должны быть переданы дольщикам". Сегодня я еще с Крилем созвонюсь чтобы эти даты подтвердить.
Novic11
20.08.2015
В первом полугодии 2015 проводились встречи с топ менеджментом СУ-155 и первыми лицами области по вопросам СУ-155. Уважаемые соседи, думаю пришло время сообщить о себе на уровне губернатора. После выборов эффекта может не быть, а сейчас только политическая воля ВПШ может реанимировать стройку БГ. У кого-то остались контакты?Через кого в администрации нужно собирать встречу?
777tigr
20.08.2015
Miamore Елина Анастасия 89082302020 входит в рабочую группу от 14 дома она должна знать как выйти на губернатора !
novolunie
29.08.2015
В Министерстве 1 сентября должно состояться совещание с участием Шанцева , министра по строит-ву и ИГ от БГ
novolunie
29.08.2015
1) shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=6283799#t6283799
два ответа: от Шанцева В.П. (требуется поблагодрить его за ответ) и от Министерства по строит-ву

2) shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=6286871#t6286871
(без ответа. дополняет вышестоящую тему)
3) shantsevvp.livejournal.com/88599.html?thread=6288407#t6288407
(без ответа. От 4 б . дополняет вышестоящую тему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем