--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество строительства в ЖК "Белый город"

Обсуждение ЖК
566
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pallman
05.01.2016
Здравствуйте, жители "Белого города"!

Просьба дать свою оценку качеству строительства. Интересует все. Ровные ли стены, не осыпается ли штукатурка, тепло ли, нормальный ли напор воды, лифты нормально ли работают. Также интересует ДУК (ТСЖ). А именно как они справляются со своими обязанностями. Мусор, снег, ремонты, реагирование на аварийные случаи.

А то про их (СУ-155) комплекс на Богдановича не очень хорошие отзывы.
Forgotten
05.01.2016
Из минусов - окна полное г-но. Надо переставлять по хорошему все. Но перезимовать можно, если все заклеить. Стены, которые граничат с площадкой надо утеплять, розетки запенивать. Лифты тормозные. В целом жить можно, если к ремонту с умом подойти. Напор воды вроде норм. А какой дом-то интересует? Тут ведь по всем ситуация разная.
SVV75
06.01.2016
у меня окна отрегулировались, стену не утеплял, розетки не пенил, 2ая зима полет нормальный, сейчас -20, одно окно всегда в режиме проветривания, дома больше 25ти, просто родные батареи надо сразу выкинуть, а заодно и электрику, вообще все что можно переделать-лучше переделать по человечески:))
SVV75
06.01.2016
добавлю...лифты работают (второй пустили через год), но лучше не застревать, тк ремонтники находятся хз где...
снег вроде убирают, но на крыльце сломаться на раз-два - плитка скользкая, на ней лед...
мусор вывозят, но иногда контейнеры переполняются и мусор лежит рядом))...
дук на дом подзабил -плитка в мопах вздулась, фасады облазят, не хватает газонов-заборов, хотя дворники работают нормально, с сантехниками всегда находили общий язык...это про панельный 23/1, все в принципе относится и к 25/1 (конструктивно он другой).
Forgotten
06.01.2016
а я окна отрегулировал "на зиму" не помогло. все равно не прижимается нормально, причем если рукой прижать створку, то не дует. Вот думаю может резинки менять?
Батареи заменил, в кухне и одной комнате раскаленные, а в другой не такие горячие, пробок воздушных нет. Это как раз в той комнате, где балкон и холодная стена. Поэтому там бывает 23, что мне уже некомфортно ночью, но ниже не опускается.
SVV75
06.01.2016
Если дуют со стороны ручки, то регулируются "бочонками" (насколько я знаю, они бывают разных диаметров, можно поставить побольше - лучше будут прижиматься), если с другой, то тогда - да, резинки потолще.
С батареей все просто, добавьте пару секций))), и все будет хорошо.
Forgotten
06.01.2016
а не убирается больше, тогда в проем вылазить будут( И так 10 уже.
Pallman
06.01.2016
А какие дома самые удачные?
Получается, что одни дома застройщик строит качественно, а другие не очень, так? Странно..
tifozisis
05.01.2016
в белом городе 2 разных проекта монолит и панельки . Вас то какой интересует ?
Pallman
06.01.2016
Интересуют такие, где косяков и дефектов меньше :-)
На самом деле, нам ради прописки что бы попасть в 187 школу. Вы же к ней приписаны, так ведь?
А так я не очень доверяю СУ-155.
Forgotten
06.01.2016
А 187 это приличная школа? Сам просто не интересовался пока
Pallman
06.01.2016
Ну не самая лучшая в городе, но и неплохая. Та, что у нас по прописке нам не нравится. Она совсем опустилась по уровню.
tifozisis
07.01.2016
ну тогда берите монолит - возможностей более
nadtim
06.01.2016
Какая цена, такое и качество. Стены НЕ ровные, хоть и панели. Штукатурка не осыпается, ЕЕ ПРОСТО НЕТ! В квартирах холодно, т.к. окна и стыки сделаны плохо или вообще не сделаны.Напор воды слабый, особенно к вечеру. Лифты: грузовой - тормоз, пассажирский не работает пока. ДУК - очень своеобразная организация. Мусор вывозят, снег убирают, двор метут, лестничные клетки моют , при этом, даже мелкий ремонт (например, подъездная дверь) является невыполнимой миссией.
Pallman
06.01.2016
Штукатурку я имел ввиду в местах общего пользования и на фасадах.
Pallman
06.01.2016
nadtim писал(а)
Стены НЕ ровные, хоть и панели.

А самые неровные стены у меня были именно в советской панельке. Вообще, вспоминая состояние той светской "брежневки", в которую мы в 80-том году въехали, в холодный пот бросает. Без слез ни на что смотреть нельзя было. У нас в стене была черная щель. В неизвестно куда. Потом я только понял, что это было мест стыка трех панелей. Но эта шахта была с 9-го по 1-ый этаж. Если бы кошка решила проверить что в той темноте, то она тут же пропала бы навсегда. Пришлось заделывать ее кирпичами, украденными с соседней стройки. Потолки у нас были строго многоуровневыми. Каждый стык панелей обязательно был +- 5 см разницы. Все плиты перекрытий были прогнутыми на 10 см. Под КАЖДОЙ мебелью стояли подложки из фанерок и дощечек. Фанерные не несущие перегородки, рваный линолеум, щели в окнах такие, что мухи в них даже не проходили, а пролетали в них с большим запасом по габаритам. Ну и на десерт - батареи, встроенные в стены! Соответственно и торчащие рога от них сверху и снизу. ЧУДО советского гения ЖКХ! Ныряющие и выныривающие из стен рогалики - это прям сказка.

Но радовались и этому. Лучше, чем в коммуналке.
rolic
07.01.2016
Если говорить про 23/1, то по сравнению с панельками "брежневками" дома от СУ155 прорыв в качестве :-)
- Специально взламывал все стыки, только один стык (между лоджией и кухней) пришлось серъезно пропенивать - была щель в пару см и пустота под тонким слоем заделки.
- Стены условно ровные - с одной стороны панель почти идеально ровная, с другой немного кривая (эту сторону СУ шпаклевало прямо на заводе).
- В комнате по одной стене две панели были слегка под углом друг другом - так что выпирали относительно угла на пару см - закрывали штукатуркой - в остальных метах все примерно ровное.
- Окна слегка поддувало и в балконной двери была щель с палец, но после переустановки балконной двери и регулировки окна все стало хорошо.
- Отопление двухтрубное, так что должна быть примерно одинаковая температура в батареях по всему дому. Батареи родные плохие ... так что менял на биметалл, сейчас дома даже жарко (на 15м этаже).
MariyaH$
09.01.2016
Поменяла окна и батареи (думаю задержусь здесь потому что), стены выровняли, стыки с душой замазали, балкон утеплили) насколько люблю тепло,то в -20 открывала окна, не считая подъезда и тормозного лифта,то вообще все отлично!) придраться всегда ко всему можно. А когда ремонт окончен,живите и радуйтесь!
nadtim писал(а)
Какая цена, такое и качество. Стены НЕ ровные, хоть и панели. Штукатурка не осыпается, ЕЕ ПРОСТО НЕТ! В квартирах холодно, т.к. окна и стыки сделаны плохо или вообще не сделаны.Напор воды слабый, особенно к вечеру. Лифты: грузовой - тормоз, ...

Думаете в цене дело? Никто из жителей моп не принимал ? А это входит в стоимость квартиры. Последние свечки по высоким ценам продавали. Посмотрим на качество.
falkorr
08.01.2016
Учитывая, при каких условиях жильцы принимали эти квартиры, было не до мопов. Это тем, кто брал под перепродажу или сдачу было пофиг, спешить не куда особо. А после почти двух лет отсрочек, ожиданий, постоянных нервотрепок, собраний, жалоб и обещаний, хотелось бы хоть что-то получить. Особенно "весело" было семьям с детьми, мотающимся по съемным квартирам, которым долгое время мотали лапшу на уши.
tifozisis
08.01.2016
когда я принимал я спрашивал про мопы
мне ответили - это даже не обсуждается :)
novolunie
13.01.2016
Мопы тоже входят в собственность жильцов в соотношении к общедомовому имуществу. Другое дело, вас просят подмахнуть "одобрям" бракоделам.
Вот другой вопрос. Почему в сушных домах не ставят поквартирные теплосчетчики на каждом этаже. Всё местные застройщики ставят. А су-155 не ставит. с 2013 г требуется оснащать все новые дома индивидуальными теплосчетчиками .
AndreyN
13.01.2016
novolunie писал(а)
Всё местные застройщики ставят. А су-155 не ставит. с 2013 г требуется оснащать все новые дома индивидуальными теплосчетчиками

Требование касается только домов с горизонтальной разводкой отопления от общего стояка. На вертикальную разводку, что у нас, требование не распространяется.
они хотели как лучше. А получилось .. как всегда (( совок
Pallman
07.01.2016
Благодарю откликнувшихся за отзывы.
Irinamon
10.01.2016
Мне эти дома очень нравятся, живу в двушке , планировка шикарная, 2 комнаты по 18 м причем на разные стороны , кухня огромная квадратная , тамбур на 4 квартиры, есть куда велосипеды и коляски поставить, потолки 290, живу на 16 этаже, напор воды отличный, сначала был плохой,но вызвали сантехника, он чего то сделал с регуляторами давления, и теперь напор классный, место вообще шикарное, и школа и дет сады рядом и щелох хутор, прямо от дома можно на лыжах кататься.двор большой, с теннис столами, с парковкой особо нет проблем,вот в городе будущего нереально припарковаться ( это через дорогу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем