--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по многострадальной перегородке в прихожей

Ремонт
14
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esha24
22.01.2016
Добрый день!

Купили квартиру в Белом городе, собираемся делать ремонт, в связи с чем ОЧЕНЬ нужен совет

Сломала всю голову по поводу вот этой перегородки в коридорчике около ванной-туалета - как ее облагородить или обыграть???

Дизайнерством занимаюсь сама - услуги профессионального дизайнера смета на ремонт не выдержит)

Поделитесь, пожалуйста, опытом

Отдельное спасибо проектировщику дома за эту "красоту"
Helga080
22.01.2016
А вас дизайн проект на эту двушку за пол цены не устроит ? Один раз сделали и лет 20 не будете локти кусать, что пожалели на дизайнера.
Кстати. Мне предлагали недавно скидку на ремонт. Эта скидка покрывает половину стоимости дорого дизайнера. Так что если вы мне компанию составите, то поможете оплатить вторую часть услуг дизайнера.
Esha24
22.01.2016
Честно говоря, не планирую я в этой квартире надолго задерживаться, это так, промежуточный вариант перед переездом загород, поэтому в дизайнера не хочется вкоадываться. Бригада ремонтная у нас уже есть
Helga080
22.01.2016
Мы тоже купили тут квартиру как инвестицию. Но время поменялось и собираемся пока пожить годиков несколько. А продадим квартиру подороже с дизайнерским ремонтом. Всё окупается. Мы уже так сделали. Продали недавно однушку за 105 т.р/м хотя в нашем доме такие же до сих пор продаются по 75-80 т.р м
У вас какая смета получилась ?
nadtim
22.01.2016
просто поклеили теми же обоими (светлыми), что и сам коридорчик, эту плиту практически не видно. Можете придти посмотреть.
эта перегородка быстро уходит из фокуса, к ней привыкаешь. ИМХО ее не нужно никак выделять и она не будет цеплять внимание, мы же не ходим задрав голову к верху
Esha24
22.01.2016
Может вы и правы, но пока это не очень эстетично выглядит
Еще вопросик задам - а свет делали в этом коридорчике? И как - и перед туалетом и перед ванной?
tifozisis
22.01.2016
напишу и свой взгляд :)
если б это было у меня , то я бы более всего сделал зеркальный колодец наверху.
Гкл потолок, на Гкл зеркала, в них спотики маненькие/маненькие куда палец ткнет
Стены по периметру , от потолка 2 полосы стекла до уровня перегородки котора вам не нравится. Между этими полосами небольшие стеклянные полки которые держатся в промежутки между ними/зеркалами( чтобы не было лишних крепежей), На полки всяку всячину .
И для завершения всего этого безобразия еще 2 полосы стекла - одну сантимов через 20/30 от верхнего уровня следующий на уровне выключателей.
В общем совершено не бюджетно, да и стекла много протирать, но детям бы понравилось :)
nadtim
22.01.2016
три спота на натяжном потолке. Света достаточно.
Forgotten
23.01.2016
Поклеили обоями. Вообще не замечаю перегородку. Свет включал пару раз там. Он не нужен там в принципе. Так что не ломайте голову)
оклеили обоями, что и стены, на потолке багеты, и всё смотрится очень гармонично!!!
Esha24
22.01.2016
Девочки!
Всем спасибо за советы)))
Остановимся на простом варианте - оклеим обоями и очень надеюсь, что перестану этот отросток замечать через некоторое время.
Кто мешал проектировшику поставить эту панель между комнатой и туалетом??? А между туалетом и ванной просто перегородку???
Эх, чувствуется проект делали троечники...
А с другой стороны - у нас все для людей...
А мальчикам будет спасибо? :)
Esha24
23.01.2016
Мальчикам отдельное спасибо за участие)))
А нам посоветовали сделать арку
на самом деле вы её даже потом и не заметите, я сначала тоже расстроилась, что столько стен выступающих, а сейчас даже и не смотрю на них))
Esha24 писал(а)
это так, промежуточный вариант перед переездом

смотрю, не лежит душа у вас к этой квартире. Вы знаете, что новая квартира - как ребенок. Какую душу в неё вложите, такая в ней и останется. Не понравитесь друг другу - не уживетесь в этой квартире. И тем , кому будете продавать. Тоже не будет хорошо в ней. Так что совет. Делайте ремонт с душой. Не думайте о ней как о промежуточном варианте.
Esha24
24.01.2016
Душа лежит, не все нравится в проекте...
Но есть мечта - жить в своем доме, и желательно не в Нижегородской области, а где-нибудь в теплых краях и что-бы из окна море видно было...
Эко я расмечталась))))
сделайте так, что бы вам и детям понравилось. В Крым или Майами когда переедете ?
Esha24
24.01.2016
Не, Крым не вариант) Майами далековато
Манит меня Средиземноморье... активно работаю в этом направлении
Esha24 писал(а)
Средиземноморье.

Африка то же Средиземноморье. Алжир? Египет ? Ливия ? Марокко ? Тунис?
Евреи из Европы под натиском ислама бегут в США и Россию. Русские постепенно возвращаются на родину. Вы куда нацелились ?
ElePas
02.02.2016
У меня такая же ситуация как у Helga080, была просто инвестиция, потом жизнь немного поменялась... видимо, я не одна такая, кто не считает БГ домом своей мечты)))) мы с мужем вложили в ремонт с бригадой коло 1,3-1,5 млн руб, "дизайнерила" я сама, потому что другим не доверяю))) и как "с душой" не подходи, сколько своего не вкладывай, есть места, к которым ты не прикипаешь...
Сделайте светлую перламутровую штукатурку и всё, поверьте - я тоже хотела всю квартиру снести, когда первый раз увидела, потом привыкла! перегородку быстро перестаёшь замечать с моим ростом в 165 см) у нас в этом квадрате в потолке один спот, в остальном коридоре 3 спота, включаем свет часто, так как там собака ест.
И насчёт дома...удачи Вам в этой затеи, сами к этому идём с мужем))) пусть мечта сбудется! а по поводу Средиземноморья, много, где там были, и жили на Кипре (у сестры мужа там дом) - климат на любителя, дорого жить и делать нечего - остров, есть остров(( зато Испания для меня сказка в плане жизни)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем