--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Муравьи в квартире, 23/3, возможно есть и в других домах!

Важная информация
2430
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YUshka
17.08.2018
Уважаемые соседи. Совсем недавно обнаружила с ужасом квартирных муравьев. Живем здесь два года, появились только что. Заселились или из соседних домов или от новых жильцов, у которых они были в предыдущем жилье. Их очень не просто вывести, тк они гулят от соседей к соседям, делают гнезда с маткой в труднодоступных местах. Если избавляться от них, то нужно всем вместе, обрабатывать в каждой квартире антимуравьиными гелями, даже если вам кажется, что их у вас нет. Пообщавшись с соседями, выяснили, что они уже разбежались по многим квартирам, но все стали змечать их недели две назад. Пока они не размножились нужно оперативно выводить их всем домом. И чтобы ЖЭК обработал все места общего доступа. Желательно собрать общедомовое собрание на эту тему, тк форум посещают далеко не все. Муравьев нужно смотреть у себя в квартире по плинтусам, они ходят дорожками, обрабатывать всю кв по периметру, все стыки труб, вент выходы, окна и балкон. Они очень мелкие, смотреть желательно с фонариком даже при свете.
Puzyaka
17.08.2018
А вы на каком этаже живете?
YUshka
18.08.2018
На 10м. По словам оседей они есть и на 6ом на 9ом на 13ом. Так что во всем доме уже
Puzyaka
18.08.2018
Проверили вент канал, не увидели. А по какому стояку? Однушки или двушки, не знаете?
YUshka
19.08.2018
Двушки по центру дома оба подьезда. Впервую очередь посмотрите плинтуса по всему периметру. Они должны там идти дорожкой. По плинтусам
Puzyaka
19.08.2018
Ок. Спасибо за информацию.
В 25/2 давно муравьи, вроде они обрабатывали массово некоторое время назад, не знаю как сейчас у них обстановка.
YUshka
19.08.2018
Летом они и переходят и перелетают с улицы, из др домов итп. Проверяйте и свой дом. Благо у вас Тсн отреагируют пооперативнее
У родителей эти гады были года 4. Жуть просто. Ничем не вывести было
YUshka
19.08.2018
Вот вот. А чем в итоге вывели?
Давайте бороться!!! Это уже не возможно.
Сначала летом заметила на балконе, сейчас муравьи постоянные гости кухни, ванны, туалета и похоже собираются в комнату!!! Кто хочет избавится от муравьев давайте блин сплотимся, если самим не хочется заморачиватся есть службы, они не так уж и дорого берут. Мой номер 9871104743 Татьяна, стесняетесь звонить пишите!!!
YUshka
28.09.2018
Зачем службы? Антимуравьиных гелей полно! Намазать плинтуса и всего делов. Но нужно чтобы это сделали все. Проблема только в этом заключается. Тк у нас померли муравьи , но гель перестал действовать и они опять потихоньку возвращаются от соседей
Так они могут в вентканалах жить и других помещениях. Обычно УК обрабатывает МОПы, вентшахты и т.п., а жильцы - квартиры.
YUshka
29.09.2018
Не. Они не живут в местах общего пользования. Только там где есть еда, в квартирах. Поэтому и зовутся квартирные муравьи
Пути миграции все равно надо обрабатывать, как мне кажется.
YUshka
01.10.2018
Хз надо почитать про это. Не вникала
Все эти гели временный эффект, у нас они тоже пропадали. Сейчас их больше!!!
nelchik
01.10.2018
ДВ. Может буду полезна. У нас, в 25/2, месяц назад через балкон пошла колония муравьев и поселилась в детской (в шкафу), была в панике, т.к. муравьи решили ползти в другие комнаты. Вспомнила, что дома есть средство от паразитов. Обработала сразу все плинтуса и углы по квартире. Месяц муравьев не наблюдаю нигде, в шкафу находили потом только трупы.
Называется медилис ципер (жидкость от всех паразитов), его берем для обработки дачи от клещей. Есть вроде и специальный от муравьев в виде геля, но мне и наше помогло. Средство отличное, используем уже не первый сезон на даче.
Загвостка в том, что муравьи уже разбежались по половину дома, чтобы они заполонили весь дом это дело времени! Мы мажем гелями, народные средства, но это только временный эффект. И у нас они пропадали на какое-то время, сейчас появились и на кухне, и в ванной, и в туалете. Нужно действовать сообща вместе с УК, тогда ВОЗМОЖНО будет толк... как же они надоели, трясёт от них ((((
Мы вызывали компанию,они нам обработали ванну и кухню специальным паром против муравьёв.Уже полгода даже намёка на муравьев нет.Дали гарантию два года.
Остались контакты? Вы из нашег дома?
Я из 25к2, дома посмотрю в договоре телефон и могу написать.
Mago
13.10.2018
Пожалуйста, очень прошу, напишите контакты. Я из 23 к2 и у нас тоже появились в первый раз зимой, мы все промазали и исчезли, думаю просто ушли, а в мае опять появились и теперь боремся каждые две недели. Наш председатель отмахнулся, сказал, что никто кроме нас не жаловался, так что это наша проблема, и может вызвать нам дезинфекторов, если у нас есть куда уехать самим и вывезти вещи ибо после обработки жить сразу нельзя. У нас очень пассивный контингент жильцов, действительно почти никому ничего не важно, поэтому травить всем сразу нереально организовать. Но уже действительно трясет от муравьев...
Я выше оставляла визитку. Знакомая избавлялась от жучков, 6 часов дома не находилась, потом всю квартиру вымывала. У нас на данный момент ужас что творится, кажется как будто все решили к нам перебежать ((((( муж все думает, что справимся своими силами, но.....
Mago
19.10.2018
У нас тоже гуляют во всю, похоже похолодало и они пошли в тепле устраиваться. Брала в Окее два вида новой отравы, типа приманок-отрав для дом. муравьев, разложили обе у плинтусов, но эффекта ноль. Но открыла отличный эффект яблочного уксуса, очень им не нравится, кстати, от обычного такого эффекта нет. Увы, сложность на кухне еще и в том, что качественно установлена мебель и проблема просмотреть и промазать за шкафами.
Таже проблема была, сначала было немного, но потом все больше и больше. Пришлось воспользоваться услугами санитарной службы Дезэксперт. Обработка помогла, дали гарантию год, соседям порекомендовала, у них тоже пропали. Результатом довольны.
8-920-253-24-89
Mago
19.10.2018
Спасибо!
Я тоже из 23 к 2, на днях тоже стала замечать их появление. Написала еще в теме нашего дома, может у кого еще такая проблема. ОЧЕНЬ боюсь что разведутся!!!
Дд, и я сейчас обнаружила их ((из вашего же дома тоже (((
Дд! Можете мне тоже написать телефон, спасибо!
Юль, да ничем, ушли они сами года через 3-4. Периодически находили и уничтожали матку в квартире, но они ж по всем соседям...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем