--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по ремонту

Ремонт
23
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skripach
17.05.2014
На сколько я знаю квартиры на Штеменко без какого-то либо ремонта (дом 11).
Сколько примерно встанет (по деньгам/времени) довести квартиру 70кв.м. до состояния чернового ремонта ? Как я понимаю нужно как мин-м прокладывать проводку, сантехнику, ставить отопление, штукатурить.
ilya21
17.05.2014
квартира без чистовой отделки называется черновая отделка. электропроводка в квартирах есть, сантехническая подводка тоже есть. отопление есть.
skripach
17.05.2014
Спасибо за ответ.
Смотрю вот на эту тему
www.nn.ru/community/house/belgorod/istoriya_remonta_kvartir.html
(кстати наглядно сделали молодцы!)
И видно что тут даже проводку прокладывают с нуля! То есть получается её не было ? Как и штукатурки. Или я что тут недопонимаю ?
Проводка есть, просто плохая + когда стены ломаешь остаются провода, которые лучше похоронить было, чем скрутками оставлять.
Штукатурка была на несущих стенах, про качество сами догадаетесь :)
tifozisis
17.05.2014
ну раз ссылка на меня , то скажу и я :)

у нас 2_х комнатная 60 кв.м
на сегодня потрачено 170кк - это просто материал. И это только пол пути :)
Делаем досконально и навсегда , чтобы правнукам осталось.

Проводка есть , но скажу честно очень плохая. У меня на один выкл. на расстоянии 1 метр было 2 скрутки . Скрутки под щитом и над щитом , что в полу у них не знаю - просто порубал все и забыл.
На "черновую отделку" , т.е. на подготовку стен, т.е. на штукатурку ушло 70 мешков гипсовой штукатурки ЕК ТG-40. На шпаклевку - 6 мешков ЕК200
Проводов 500м.пог., но можно и менее :)
Ну и всякой мелочи - список в конце выложу :)

а так приходи, по месту глянь и увидешь , что предстоит тебе :)

ps:сантехника - в квартире только выводы . Все остальное за тобой :)
все зависит от хотелок
думаю 400-500 если чужими руками, своими чуть выше отписались
кроме этого 11 дом это панелька, так что полет фантазий с перепланировками ограничен, и стяжки скорее всего не будет на полу
csustas
17.05.2014
Средний ремонт ~10 тыр за кв.м, работа + материалы. Суперэконом - от 5 тыр за кв.м
Если не лениться и искать материалы в интернете/по знакомым и бригаду хорошую, то можно дешевле 10
500 это уже чистовой
S.Ch
19.05.2014
У нас бригада делает, 9тр за кВ метр. Общая стоимость только работ 500 с копейками. Ну и материалы скорее всего так же встанут.
Алла!
19.05.2014
9000 кв/м - ремонт какого уровня?
Все таки не могу понять как определяют "Уровень" ремонта. Ну вот как на глаз определить, где средний, где не средний. По каким критериям?
tifozisis
19.05.2014
целесообразнее спросить , что входит в эти 9тыр.
а потом понять , что не входит :)
S.Ch
19.05.2014
Не знаю как определить уровень ремонта, но явно не плохой))
Ремонт под ключ, выравнивание полов,стен, перепланировка, замена проводки, батарей, штукатурка, укладка полов, плитки в ванной комнате, ну и все работы типа шпаклевки, и и.д.
Т.е. без каких-то дизайнерских выкрутасов?
S.Ch
20.05.2014
Без, "дизайнеры" мы сами)
этих дизайнерских выкрутасов в интернете бери не хочу
Timm
19.05.2014
Это черновой и чистовой за 500к за работу + 500к материалы?
S.Ch
19.05.2014
Да, это под ключ, я просто позже перечитала вопрос и поняла что чуть чуть не в тему)
КВАРТИРА 2шка 68кв.м РЕМОНТ БУДЕТ СТОИТЬ ОКОЛО 400 000р РАБОТА+МАТЕРИАЛЫ(ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА)ПОД КЛЮЧ
nik-nn
20.05.2014
Здравствуйте, заинтересовала ваша стоимость ремонта, но есть вопросы. Напишите свой номер телефона. Или позвоните сами 8 908 23 23 859 Николай.
nadtim
21.05.2014
и мне интересно. Можно подробнее пообщаться? 8 910 382 4738 Надежда.
Timm
21.05.2014
Очень привлекательная цена. Можно контакт в личку?
Gold Fish
21.05.2014
А если трешка 71 и там поломать что ломается легко и достроить где нужно (немного) то сколько будет примерно? можно в приват
nadtim
28.05.2014
Виталик, видимо, не ожидал такого количества интересующихся.... и затаился! Ни ответов, ни контактов......
я не затаился я же вроде написал всем в личку кто интересовался
Свои итоги, 2шка 60м^2

Что делалось из основного
Все что сносилось снесли, короб под ванную выстроили из ГКЛ с шумо\тепло и гидроизоляцией.
Проводку старую похоронили, развели новую.
Развели трубы + подключили оба "стояка" к бойлеру.
Полы: Подровняли наливным полом. Сверху ~40м^2 ламинат, остальное плитка, частично с подогревом.
Стены: В основном штукатурка по маякам, две стены и стояки закрыли ГКЛ. Сверху обои. В ванной соответственно плитка.
Потолки: ~17м^2 гипсокартон, остальные ~38м^2 натяжной потолок. Споты и диодная подсветка в коридоре, споты в ванной, люстры в остальных местах.

По деньгам

Стройматериалы: 90к сюда включаю все, что закупалось бригадой для ремонта, смеси, штукатурки, плиточный клей, проводка, ГКЛ, замазки и т.д. и т.д.

Работа: 240к что входит описано более-менее выше

Отделочные материалы: не знаю стоит ли писать, все-таки тут разброс немаленький у всех будет =) Ну может пригодится прикинуть кому-то.
Ламинат, плитка (ванная + керамогранит в квартите), обои, плинтуса и карнизы 105к

Сантехника: опять же, разброс большой, но трубы, радиаторы, инсталяция + унитаз, все смесители + душ , бойлер 40к

Натяжной потолок: 24.5к

Ну кухня там разброс совсем дикий, не вижу смысла уже.
Как-то так.

http://www.nn.ru/~gallery373266?MFID=642029
Пани
19.06.2014
Супер! Хорошо получилось!
Спасибо! Были по ходу сомнения в адекватности принимаемых решений)
zaharenok
23.06.2014
Добрый день! подскажите, а вы санузел совмещали? у меня в кв. походу несущая стена между туалетом и ванной ((
Совмещал. В 1-3 домах это возможно, в остальных нет.
tifozisis
19.06.2014
молодец
Уже обмыл?
Вселился?
Кухню жду. В начале июля приедет )
Класс!!! Можно вопрос? Чем делали тепло-шумо стояков?
Ватой, рулоны на 3 фотке виднеются ) Какой конкретно могу в чеках посмотреть.
Посмотрите , пожалуйста.
falkorr
26.09.2014
Откуда такие цены берутся в комментариях? У меня бюджет на однушку 44 метра ~150 тыс. В него входит штукатурка, шпатлевка, полусухая стяжка, обои флиз, линолеум, натяжной потолок, ванна, унитаз, умывальник, трубы, плитка в ванной на пол (стены пока просто покрашу). Правда, работа кроме пола и потолка своими руками.
Из магазинов )
tifozisis
26.09.2014
Так хотелки разные :)

Вот беру к примеру ванную свою:
-пол 4м.кв - 5
-стены 20м.кв - 16
- 2смесителя - 5
-ванна - 27
-умывальник - 6
- ст.машина - 14
-2шкафчика - 7
-полотенцесушитель - 3

Итого без клея и т. д. 80 набрал
половина бюджета :)

А еще надо шкаф в нишу 7, потолок 3, душевую стойку 7, шторка 7, прибамбосы 3, и два зеркала . :)

Вот почти весь бюджет и освоин :))))))))
А
vivara
30.09.2014
В такой бюджет очень сложно будет пролезть, мы потратили около 200тыс на все материалы в однушке (планировали тоже 150). Получилось без шика, но смотрится очень мило :)
Пани
16.10.2014
Можете фоточки выложить, что получилось. Мы такой же бюджет планируем на материалы.
Ремонт "под ключ" будет 4 000 +\- 1000 за 1 кв.м.
+ материалы.Материалы заказываю сам ,доставка.
olesia5
17.10.2014
это нормально по сегодняшним ценам
olesia5
17.10.2014
если интересно посмотрите у меня в галерее, тоже нормально получилось
У меня тоже однушка. Идут черновые работы. За материалы отдала 100 тыс.(и это пока без плитки, обоев и сантехники...) Планирую минимум 200-250 тыс. выйдет.
у меня вопрос по ремонту, может кто в курсе, где можно стеклянную перегородку на ванну купить, чтоб брызги на пол не летели, желательно чтоб сделали на заказ, по моим размерам, и чтоб стёклышко можно было выбрать.
tifozisis
23.10.2014
Насколько там выбор не знаю, но жене понравились /наша марка/ Казань. Расположены на пр.Ленина 13 вроде. Выбор точно есть. Изготавливают в Казан
Спасибо)
На заказ не знаю, а готовую видела в магазине "Архитектор" ул.Бекетова, д.13.
Kseniiya
01.11.2014
Посоветуйте,пожалуйста, мастера по заливке пола и укладки напольной плитки,чтобы недорого и качественно
Ответил Вам в приват.
Kseniiya
07.11.2014
Неужели ни у кого нет контактов недорогих работников?
azure
08.11.2014
Каких недорогих , какая цена должна быть ?
tifozisis
08.11.2014
рекомендовать и обещать , что будет не дорого 2 разные вещи.
Поэтому и реакция такая :) т.е. ни какой реакции
Kseniiya
08.11.2014
А разве считают не с метра кв.? Хотя иногда говорят одну расценку(цену за метр кв. и общую стоимость работ), а после выполнения работы уже получается бОльшая сумма, чем оговоренная ранее. А зачем обещать, что знакомые работники выполнят недорого?))Достаточно дать контакты работников. А вот понятие недорого очень расплывчатое и у всех свое, надо было мне конкретизировать.
Я совершенно не разбираюсь в ценах. Знакомые работники(делают качественно) заливают пол за 150р с метра кв. (но они заняты, а родственникам срочно надо было). Еще знакомым заливали пол корейцы за 180р за метр кв.(они им всю квартиру заливали и стены выравнивали, еще что-то, результатом довольны), но родственники от корейцев отказались. Мне это казалось недорогим, дешевле, чем в рекомендованной выше фирме. Вопрос исчерпан, родственники уже сами заливают))
tifozisis
08.11.2014
Считают да с метра, но к глубине вопроса это не имеет отношения
Видите как все просто и хорошо.
Цена при работе да иногда растет, реже падает. Доп работы часто всплывают.

Вы написали :
- чтобы недорого и качественно
а потом добавили:
- недорогих работников
И все совпало :) Так не бывает
Чтобы сделать качественно надо больше времени и соответственно растет цена. Или я не прав?
Вот здесь и заковыка :)
А то что делают за 180 и менее я видел - это не качественно . Уверяю вас это просто нармуль. :)
Kseniiya
08.11.2014
Думаю,что даже при одинаковом кол-ве потраченного времени цены могут очень значительно отличаться(как переплата за бренд и тп). Про качественно и нормально я с вами согласна,но ведь люди бывают разные,с разными потребностями и запросами,разными кошельками. И думаю,что люди,делающие супер качественный ремонт сообщение, подобное моему, не пишут (про недорого и качественно).
tifozisis
09.11.2014
Вы ошибаетесь :))=
Очень часто и практически всегда ремонт начинается
хотим так
Потом идет стадия
хотим добавить это
А паследняя
что то дороговато вышло

И так првктически всегда . Хотя предупреждаешь
Ну а качество для того и существует рекомендация , чтобы вы могли понять кого нанять и получить только определеное качество.
А цену это не может гарантировать никак. Не в + ни в -.
Пример: 180ру я предполагаю:
Прокинули уровнем
Закрепили трубы или что под рукой
И залили

Иначе будет не выгодно . Т.е. снижение цены уменьшает колличество операций и качество работы( конечный результат).И в этом нет вины работника - вы так хотите :) И поэтому дешево не бывает качественно. А работник может быть супер.
Никогда не забуду как прораб( типа нашей стройки) показывая объект говорил , что отделку у них практически все мастера со стороны отказываются делать.
На вопрос почему?
Ответил просто- Не умеют так плохо делать.
Вот и подумвй какая была цена :)))

В тот список стяжки можно добавить
Ровнение лазером(ни разу не видел у корейцев :) )
Грунтование
Армирование стяжки
Прокладку изоляции по перимету
и т.д.
Timm
10.11.2014
Может подскажите... при осмотре квартиры обнаружил что напольная плита в спальне уложена криво т.е у окна с лева угол плиты лежит на 6 см ниже центра а противоположный правый угол у двери поднят на 6 см выше центра (итого перепад по диагонали в 12 см), можно ли (есть ли смысл, возможно это не исправимо на стадии сдачи/приемки ) это предъявить застройщику, или стяжка пола с легкостью скроет такой перепад?
tifozisis
10.11.2014
Предьявить можно, но они ничего не исправят , просто не смогут. Плиты не подвинуть, а стяжки как я понимаю нет . Если только зальют стяжку вам, как бонус.
Вообще берем лазер и пробиваем всю площадь. И определяем наивысшую точку в квартире и отсюда пляшем какой слой(примерно) будет по квартире.
Стяжка скроет, но надо смотреть , что выплывет к двери входной . И там уже принимать решение как лучше действовать.
ps:
Будет желание напишите в личку / созвонимся/ возьму лазер/ промерил что/ где/ как ради любопытства , по соседски :))). Если это в БГ .
ElenR
10.11.2014
Александр, если будете по 5А с лазером прогуливаться, пожалуйста, позовите за компанию моего мужа))) Мы тут долезли как-то до своего 14 этажа и тоже заподозрили нешуточную кривизну полов. Очень опечалились...
tifozisis
10.11.2014
alex750 - ваш муж? :)))))))
ElenR
10.11.2014
Ноу, не мой, а я как раз моего прошу взять))))) Сама я туда без лифта не очень хочу еще раз)))
tifozisis
10.11.2014
ElenR писал(а)
Ноу, не мой ))) ...

а похож :))))))))))
tifozisis
11.11.2014
я вам сообщение в приват там отправил
ElenR
11.11.2014
Спасибо))
tifozisis
11.11.2014
Пока не за что :)))
alex750
10.11.2014
Нет я не женатый)))
tifozisis
11.11.2014
открываем брачное агенства :)))))
alex750
11.11.2014
Не стоит)) Лучше помогите уровень прострелять лазером) И если может быть знаете какая разница по высоте заливки пола должна быть между плиткой и линолеумом. Часть будет плитка а в комнате линолеум
tifozisis
11.11.2014
Так я и тебе в приват еще вчера написал.
Все будет зависить от толщины плитки
К примеру 1см толщина + слой клея 5мм , что будет, более всего, соответствовать толщине линолеума. 5мм из оставшегося отдоем под наливной пол, остается 5мм примерно.
А это не критично :))) спрятать всегда можно :)
Timm
12.11.2014
Спасибо за совет. Желание есть, напишу. пока в командировке, по возвращению спишемся. Соседи )) дом 5 "Б" и лифт у нас уже работает, так что гулять много не придется.
Пани
01.03.2015
продам строительный унитаз. 6 дом. 900 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем