--}}

Про ФРС

9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На подъезде висит объявление от "Сокольников", что доки в ФРС будут поданы до 30 сентября 2009!
gazik
11.09.2009
Очень хорошая новость. Это означает, что через месяч (с 1 ноября) можно будет собственникам квартир наконец узаконить свое право на жилье.
gazik
23.10.2009
Есть ли у вас какая-либо инфа о продвижении доков в ФРС?
Только то, что они туда поданы и регистрация первого дольщика втечении месяца. Это где-то до середины ноября.
kosilya
03.12.2009
На дворе уже декабрь, а обещанная регистрация не началась((( А еще такой вопрос: Много ли жильцов исправно платят за коммунальные услуги?
Я в курсе.
По оплате коммунальных услуг вопрос не по адресу.
kosilya
04.12.2009
Вопрос по комуналке, на самом деле, был не конкретно вам адресован, а участникам форума. А по поводу регистрации, если есть информация, могли бы и поделится, форум для этого и форум. А то получается бестолковое хлопание по клавишам...
Когда у меня была информация, я об этом написала, читайте выше. Все остальные вопросы, думаю, можно непосредственно УК или "Сокольникам" задавать и по клавишам не хлопать...
gazik
04.12.2009
Сокольники совместно с первым дольщиком 1,5 месяца назад подали документы в ФРС на регистрацию, им было выдано приостановление на 3 месяца, всвязи с неполным комплектом документов. До настоящего времени нет подписанного булавиновым разрешения на ввод вэксплуатацию.
Да, это не радует, всё откладывается опять на неопределённый срок. Вчера прочитала объявление о собрании жильцов первого подъезда с представителями УК и застройщика 16 декабря, а ваш подъезд тоже приглашают?
Helena20
17.12.2009
Вчера было собрание в подъезде. Из всего происходяще я поняла, что дело с документами в ФРС глухо и далеко до сдачи..так как дом вообще не сдан, какая-то тема со сносом несущих стен на втором этаже. Ребята, надо что-то делать!!! по ходу тут всех держат за лохов, и непонятно куда тратят деньги на содержание жилья...на собрание приходил от застройщика какой-то инженерижка, который о половине вопрос типа не в курсе или не уполномочен говорить..
Helena20
17.12.2009
Исходя из того, что говорил представить застройщика, там еще много всяких недоделок, которые не могут быть совместимы со сдачей дома.
В результате проведенного собрания договорились с домоуправляющей организацией о шпингалетах и ручках на двери на площадках.
На другие вопросы так ничего внятно и не ответили.
Может создадим в подъезде какую-нибудь инициативную группу. Необходимо пинать застройщика иначе это все будет продолжаться еще год.
Готова поддержать Ваше предложение. Давайте после встречи 24 декабря, когда они расскажут, что предпринято, обсудим этот вопрос.
Подскажите, пожалуйста, было ли в вашем подъезде собрание с представителями УК и "Сокольников" ? И если Вы на нём были, насколько оно прошло результативно, какие вопросы поднимались, что-то про регистрацию собственности стало известно?
gazik
22.12.2009
На собрание к сожалению не попал, про ФРС известно следующее: Разрешение на ввод в эксплуатацию Булавиновым подписано и на этой неделе Сокольники планируют сдать недостающие бумаги в ФРС.
Helena20
24.12.2009
А эта информация насколько достоверна про ввод? Ведь у них вообще-то с лета все бумаги готовы, по их словам. Они уж сколько месяцев нам голову морочат. "Вот буквально на этой неделе" каждый раз уже в течение месяцев 4 я лично это слышала по телефону, как, наверное и другие дольщики.
gazik
25.12.2009
Информация достоверна, так как получена от юриста Сокольников, которая непосредственно занимается сдачей документов в ФРС.
Helena20
25.12.2009
кстати, ВЫШЕУКАЗАННУЮ "ДОСТОВЕРНУЮ" ИНФОРМАЦИЮ МЫ ПОЛУЧАЛИ ТАКЖЕ ОТ НЕЕ..., т.е. этих документов лично никто не видел...
gazik
14.01.2010
Получил Свидетельство о гос.регистрации права в ФРС. Перед получением подписал с Сокольниками 3 допа: 1) Изменение местонахождения Застройщика; 2)Перенос срока передачи квартиры по Договору приема-передачи не позднее 31.01.2010.; 3)Изменение даты подписания договора приема передачи квартиры на 23.12.2009. Данные изменения произошли из-за позднего получения Разрешения на ввод в эксплуатацию и не соответствия адреса Сокольников в Договоре участия в долевом строительстве и в договоре приема-передачи квартиры в собственность.