--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства - 10 (Юбилейная)

Поболтаем
11
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
31.12.2013
Ну вот и добрались до 10-ой по счету темы..
Прикрепил тему поздравления всех нас с новым годом.

От себя: Всех с наступающим, всего наилучшего. Побольше позитива и хорошо всем отдохнуть.. Так как при получении квартир всех ждут ремонты, заезды и прочее.. и сил понадобиться гораздо больше чем для обсуждения на форуме))
Liriya
07.01.2014
выбралась сегодня на стройку
Liriya
07.01.2014
ну здесь я свою квартирку фоткала
Liriya
07.01.2014
Liriya
07.01.2014
в свою квартиру я попасть не могу - не пускают, что и как там внутри - не знаю, но квартиры еще не все отделаны, но по тому что я увидела около дома, по разговорам с рабочими - раньше весны надеяться не на что. Сдавать дом должны со всем благоустройством, асфальтом и дет. площадками, полностью доделанным, магазин сдаётся с полной внутренней отделкой - а там ещё конь не валялся(((
Магазин с отделкой?
Первый раз слышу^^
Странно
Liriya
07.01.2014
это мне сказали строители со стройки, может и ошибаются
Ну просто если посудить)
Вот сделают они,а потом магазин заедет и все равно переделывать будет...
И зачем?
Наверное они сами толком ничего не знают)
Liriya
07.01.2014
на сайте квартстроя написано как будут сдаваться нежилые помещения, я так понимаю, что стены должны быть оштукатурены "Подготовка поверхностей под отделку"
Хочется чтобы уже быстрее нам сдали,а с тц пусть что хотят делают)
Уже надоело через день туда приезжать и смотреть что и как там)
По фоткам как будто они в праздники не работали, торговый центр так и не доделали( Очень жалко что они так к нам относятся- даже не торопятся((( такими темпами не то что март- а до июня делать будут((( А я так настроилась на февраль!!! думала будет у нас все как на народной! А сколько они по времени вообще строили дома на Народной? если наш дом ОДИН не могут за 2 года построить-Позорники! А что касается Подготовка поверхностей под отделку.торгового центра- это тоже все субъективно- я думаю что особо они торговый центр внутри подготавливать не будут...
Helly_
08.01.2014
Насколько знаю они много времени тормозили, т.к.хотели 10 этажей делать, но разрешение не дали...затем тормозили из за проблем на парковке, потом погодные условия мешали, вообщем 100500 отмазок, которые они приведут при выплате неустойки..
У меня ещё 100501 отмазка КС всплыла): при строительстве они "не заметили" один высоковольтный проводочек)))),поэтому теперь не знаю,что они будут с ЭТИМ делать,перекладывать что ль,на это опять-таки понадобится время, мы же с Вами никуда не торопимся, 2 года ждем,ещё полгодика подождем,пока они свои бесконечные "косяки" будут устранять.
Афигеть если бы я ждала 2 года,я бы с ума сошла,у меня бы не хватило терпения
А что, у нас есть выбор?))) А на будущее для всех урок будет хороший, так, что "велком",потенциальные дольщики КС!!!!) Думаю,они хороших антирекламщиков в нашем лице получат), а ещё если с неустойкой какие-то проволочки будут,ой.... тогда совсем "гуд бай",клиенты!!!
Это точно!
Они же сами и просматривают форум^^
Вот радости то у них наверное)ахахха
jul1809
08.01.2014
Вот я тоже думаю, что с синим забором не сдают(
3d-mama
08.01.2014
И вот ЭТО они хотели сдать комиссии 30.12.13?! Круто, че!
Спасибо за фото!
Helly_
08.01.2014
Не было никакой комиссии и никто у них ничего не принимал. 30.12....Ждем весны...Пугает еще одно, что в конце января и в 20х числах февраля обещают до -30. Погодные условия снова не дадут ничего доделать...
Да господи вот сейчас у них ИДЕАЛЬНЫЕ погодные условия
Зимы то впринцепи нет
Почему они сейчас ели двигаются?!!!
Вот в чем вопрос
3d-mama
09.01.2014
Праздники. Нафиг им сейчас людей вызывать и платить им повышенную з/пл, 3 дня кардинально ничего не решит. Надеюсь, завтра зашевелятся.
3d-mama
09.01.2014
Я понимаю, что не было. Потому и говорю, что как уж совсем неприлично с их стороны говорить о грядущей комиссии, когда у них еще конь не валялся! Че там сдавать то? В пошлом году они, кстати, в самые лютые морозы фигачили строили! Уличных работ там вроде бы не так много осталось, а внутри тепло. Так что пусть работают и в -30!
пусть работают, в принципе. Домик то с виду ничего. Засойщик поганный
Шикарный домик то
Quietly
09.01.2014
это не последняя Юбилейная тема)
А мне сказали в КС что у них собрание сегодня будет и потом они уже скажут что да как,а сейчас они сами еще ничего не знают,но они утверждают что комиссия была,но это так чтобы мы не доставали их наверное
Quietly
09.01.2014
Вы так искренне им верите, я Вам даже завидую:-)
3d-mama
10.01.2014
И я тоже))
jul1809
09.01.2014
+1
jul1809
09.01.2014
Сегодня знакомая рассказывала, что у них дом на Бетанкура 2, сдали после из трехлетнего проживания там. Они там ремонт делали, обживались.... Я вот подумала. я наверное уже на такой вариант согласна.
Просто с ума можно сойти. Ни фига они в праздники не сделали, я каждый день мимо нашего дома проезжаю((( Ужас просто! Сколько же ждать можно . Там работы еще непочатый край. Найдется на них уже управа хоть какая или нет((
Я просто говорю,что они мне сказали,не более того
Всем привет, с прошедшими праздниками!
Немного слежу за Вашими темами.
Многие с Вашего дома, следили за сдачей наших домов на Народной и также переживали...
Конечно же НИКАКОЙ СДАЧИ ДОМА 30.12 у Вас не было...этого и не могло быть (я уже ранее писал). В каком состоянии сейчас находится Ваш дом, ни одна комиссия и принимать не будет...даже визуально видно, что работы еще очень много, включая благоустройство. Странно только одно, почему действительно не работали в праздники, На Народной когда дома "гнали" к сдаче, работали и днём и ночью, и праздники...Здесь видимо дело в другом, может проблема в чем то, а может просто не особо торопятся, "месяц туда-месяц сюда".... (не хочется проводить аналогий с "Европейским")
По поводу антирекламы...они не особо я так думаю парятся по этому поводу, отношение хамское в Квартсрое всегда было к клиентам, за редким исключение некоторых сотрудников...
Хочется пожелать Вам только терпения и еще раз терпения...ну и, конечно, не оставляйте все на "самотек", пишите письма, требуйте встречи с руководством, а еще лучше, подавайте прямо сейчас иски в суд....
Всем удачи!
вам сказали, а я вижу каждый день все своими глазами. Честно слово, не торопятся они на мой взгляд. Грустно(((
Helly_
09.01.2014
Интересно это как? Т.е дом не сдан, у него не адреса, не Дука нет, как оплачивать комуналку? Или они жили не платили, а потом заплатили по среднемесячному?
Quietly
09.01.2014
платили, по строительным тарифам
jul1809
09.01.2014
Я точно не знаю, как они платили, но мне кажется многие дома рагьше так сдавались.
Bankir A
09.01.2014
Добрый день, всем.
Хватит наверное уже нам "лить воду" и сопереживать друг другу, пора действовать.
Если у кого был уже опыт написания жалоб и т.п. на КС, то разместите на портале образец письма (куда, кому, по какому поводу ....) каждый, если он заинтересован напишет и направит, таким образом будем требовать либо встречи с руководством КС, либо принятия мер со стороны уполномоченных органов.
Я покупал квартиру, когда еще котлована не было, поэтому терпения смотреть на вяло-текущую стройку уже нет.
Сегодня у них было совещание, скорее всего на сл неделе будут опять присылать приглашения на подписания Допников на новый срок сдачи!!! Настойчиво всех прошу просто так не подписывать такой документ, просите чтоб включили пункт о возмещении неустойки! Пусть хотя бы, что то их заставило быстрее строить- а то подпишут опять половина (те кто добровольно готов ждать еще полгода и они опять торопиться не будут!) Терпение уже у всех видимо лопнуло глядеть на такую стройку, а с др стороны устраивать встречу с застройщиком тоже особого смысла нет- нам так же будут лить в уши про какой нибудь новый срок 31.03.14.
Liriya
09.01.2014
а расскажите, пожалуйста, чем у вас кончилась история с гл юристом и добровольными выплатами по неустойке.
Вообщем по поводу неустойки, юрист, кот. непосредственно занимается неустойками находится с 31 декабря по 16 января в отпуске! Очень настоятельно просили дождаться ее приезда, т.к. др юрист не в курсе был моей претензии, убеждал меня что лучше идти с ними на мирную и решать вопрос о выплате в до судебном порядке (сказал по секрету, что они в легкую могут затянуть судебное дело на 4 месяца и плюс потом 30 дней решение вступает в силу и там уже как судебные приставы будут работать). Решили подождать еще недельку (время идет, неустойка капает с каждым днем))))
Liriya
10.01.2014
как бы всё это не обернулось очередными отмазками квартстроя, сначала отпуск, потом больничный, потом уволилась или чего хуже померла....
DiM_DiM
10.01.2014
2 или максимум 3 месяца на все дела, если все оперативно и правильно организовывать. И можно в суде получить с них неустойку в полном объеме.
Quietly
10.01.2014
А Вы отсуживали уже неустойку?
DiM_DiM
10.01.2014
да, у же один раз процедуру проходил. Сейчас по второму кругу уже повторяю
Quietly
10.01.2014
а можно интереса ради подробнее?
можно в личку, спс
Liriya
10.01.2014
а у вас как дело с судом?
Quietly
10.01.2014
пока жду, у меня второе 29-го только
А как первое прошло,они явились?
День добрый! Согласна с вами полностью! как у вас что-то будет новое, я имею в виду образец письма, жалобы... и вы будете писать- дайте знать, я тоже обязательно поддержу вас и напишу.
угу, у нас так и было
тока как платили и платили ли вообще, уже не помню )
jul1809
10.01.2014
Есть у кого-нибудь информация что они там после совещания надумали?
Вот сейчас только звонила,говорят что руководство на строительной площадке,информация будет к вечеру
jul1809
10.01.2014
Очень жаль, что нас не позвали на встречу с руководством(
3d-mama
10.01.2014
Квартстрою уже можно аплодировать стоя - как же ловко у них получается создавать видимость деятельности!)) Отговорки у них одна другой лучше: И комиссию то они ждут, и начальство то поехало на стройку, и вообще дом вот-вот сдадут...ну наизнос работают ребята! У них, похоже,на телефоне сидит специально обученный человек, с перечнем "правильных" ответов на наши неудобные вопросы! Хороший ход, что тут скажешь.
Ничего, мы тоже "не лыком шиты"))) Повоюем ещё!!!! Хорошо смеётся тот, кто....))))
Тц штукатурить начали
так это же КвартСтрой. Они плодят по городу долгострои...
cusguard
13.01.2014
Не могу не сообщить, звонил в Квартстрой, и них есть информация, что дом городу сдан. В конце недели буду готовить передачу квартир нам дольщикам. Нужно следить за новостями на сайте Квартстроя. Мы и так следим!
jul1809
13.01.2014
Хотелось бы очень...
Хоть какая то приятная новость здесь появилась!
Спасибо за информацию
jul1809
13.01.2014
Позвонила, только что, сказали никакой информации нет вообще.
Neom@n
13.01.2014
Только что звонил своему менеджеру в КС, говорит, что показ квартир назначили на начало февроаля. Сейчас устраняют незначительные недочеты по предписанию. Реально (с ее слов) въезжать можно будет к 10-15 февраля.
Quietly
13.01.2014
бред какой то
как так сдан?
вот так вот без доделанного ТЦ, без благоустройства?
я буду жаловаться)
Мой дед всю жизнь проработал архитектором,начальником на стройке
Поэтому могу сказать что жаловаться,ну попробуйте,только время потратите
Тц сдается отдельно от дома,там другая комиссия и требования другие
Придомовая территория тоже самое!
И дом соответственно отдельно
Город принимает дом,а еще одна комиссия выписывает недоделки,квартстрой подписывает и обязуется их устранить,к мы уже в это время можем въезжать,тк город дом принял
Quietly
13.01.2014
сдается объект строительства, согласно проектной декларации
jul1809
13.01.2014
не понятно, всем говорят разную информацию. Все в одно место звонят и всем по разному все сообщают. Чему верить не понятно.
Quietly
13.01.2014
да уж, верить оснований нет)
Betankur
13.01.2014
Мне кажется представители КВ будут нас всячески успокаивать и вбрасывать периодически обнадёживающую информацию дабы потянуть время.
Цитирую ответ одного из юристов:

Благоустройство придомовой территории предусмотрено проектом строительства. Из понимания статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию может быть выдано в случае если построенный объект капстроительства соответствует градостроительному плану и проектной документации. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются документы указывающие на исполнение в полном объеме требований технических регламентов и проектной документации.
Соответственно сдача жилья должна происходить с учетом работ по благоустройству территории в соответствии с планировкой территории и проектом.
Я звонила им в течении дня несколько раз
Говорят,что ничего не известно,что городу сдали,а документы не получили пока что, а сейчас исправляют недоделки
А до этого звонила,сказали звонить в конце месяца
Еще до этого звонила,сказали ничего не известно
На мой вопрос почему они всегда говорят разную информацию,ответили что якобы все звонят,а они сами ничего толком не знают и ответить не могут
Короче крутят нас как лохов последних
По телефону нам тоже так сказали, что документы подали и они сами ждут ответа, а типа на сл неделе будут приглашать смотреть квартиры)
Neom@n
13.01.2014
Если честно, то в этой ситуации реально жалко некоторых менеджеров. Они как бы "на себя берут удар" в результате непрофессиональной (нечестной) работы ихних топов.
3d-mama
13.01.2014
Согласна с Вами! Жалко их, менеджеров...а еще жальче нас, которым по ушам ездят, да еще всем по разному! И как то противно все это вранье...что за детский сад устроили?! Кидалово во всем, в сроках, в ответах, боюсь, что и в качестве будет.
Они работают в кварстрое значит тоже виноваты, мы когда покупали квартиру, наш менеджер уверял,что мы заедем в квартиру в мае 2013,ну и кто он после этого,лживый сотрудник кварстроя, нечего их жалеть. Просрали,пардон,все сроки и хоть бы письмо написали с извинениями. Я не понимаю,как здесь можно кварстрой в принципе оправдывать!
А какие могут быть оправдания. Не умеете строить-не беритесь!..
Пысы:ну ежели только хорошая материальная компенсация поможет загладить их вину перед нами)
jul1809
13.01.2014
вообщем настроились на март-апрель, так и надо придерживаться того срока. А все остальное пусть будет как подарок ...
Всё остальное в качестве подарка,это ЧТО?
jul1809
13.01.2014
Это если раньше, ну например к 10 февраля въехать)))
Не верю!!!! Я,конечно,оптимистка, НО в нашем случае-реалистка)))
jul1809
14.01.2014
Ну вот я и про тоже. Реальность против нее не пойдешь(((. Поэтому март так март, апрель так апрель, а все остальное пусть будет приятным подарком))) к какому нибудь празднику. Или просто так.
jul1809
14.01.2014
Сегодня утром ехала, работает кран с погрузчиком, убирают плиты лежащие перед входом (въездом) со стороны пешеходного моста. Но контейнеры так пока и стоят.
А тц все на том же уровне?
jul1809
14.01.2014
Закрыто полотном, значит фасад делают, но кирпичи красные, значит плитку не кладут. и как ее будут класть при -20 непонятно
А они когда кладут ее тоже синими полотнами закрывают,они во внутреннем дворе плитку ложат сейчас
jul1809
14.01.2014
Уж не знаю насколько правда, НО с 24 января 2014 года начинается показ квартир. Показы начинаются с 5 подъезда!!! Кто нибудь еще позвоните проверьте эту инфу. Документы по вводу в эксплуатацию еще со стороны администрации не подписаны.
Я думаю если бы у них была 100% информация,когда начинается показ квартир,они бы на официальном сайте написали,а так опять мозги полощат скорее всего)
Я сейчас тоже позвонила,сказали информация достоверная и что им руководство об этом сообщило часа 2 назад,совсем недавно,клянутся что это правда
А заселение в конце февраля
Приятные какие новости! Очень хочется посмотреть свою квартиру! А почему показ квартир с 5 подъезда? Почему не с 1? Про 6 подъезд понятно он еще наверно неготов к показу!(((
jul1809
14.01.2014
Позвоните у них уточните, почему. Я что то не спросила. И непонятно почему заселение в конце февраля. Если например квартиру сразу принять и акт приема передачи сразу подписать, ключи сразу дадут.
Да да и я что то как то не спросила,надо будет завтра еще разок им позвонить
И еще надо спросить по сколько человек будут водить в день,я так думаю что наверное весь подъезд в один день назначат и всех поведут,менеджеров же у них много и по часу водить я думаю никого не будут
А если они растянут все это дело,то как раз к концу февраля и покажут все подъезды

Надо уточнить
Liriya
14.01.2014
а нас как-то оповестить официально должны? по договору за месяц до окончания строительства должны письмо прислать, что-то слишком много вопросов возникает
Вот и я думаю вроде 5 было)
Liriya
14.01.2014
всего вроде 5 подъездов, или 6 собираются строить)))
Betankur
14.01.2014
Эх Квартстрой мутиииит )))
Betankur
14.01.2014
5 подъезд давно готов, а вот первый вопрос?
Вот поэтому и водят с 5)
А в это время первый будут доделывать)
Betankur
14.01.2014
Я тоже так думаю
Я перепутала! Имела ввиду 1 подъезд- что он наверно недоделанный(
jul1809
14.01.2014
В 16.00 мне еще сказали звонить через час. А в 16.50 уже инфа была)))
jul1809
14.01.2014
На один подъезд сказали дня 2 будет уходить. 24-го я думаю не начнут -это пятница. С 27 наверное и далее по 2 дня на подъезд. Ну мне кажется строго это не ограничить. Потом ещеесли есть претензии то исправлять их тоже сколько то будут. Вот так до марта и доживем.
Ну если у кого будут притензии,то может и до марта)а если нет,то можно въехать уже будет)
Мне например не принципиально чтобы там идеальный ремонт был,все равно переделовать)поэтому я как только так сразу,до марта ждать уже никак не получится
Время поджимает конкретно уже^^
vandimir
15.01.2014
А вот и офицальное подтверждение новости:
kvartstroy.ru/news/nn/20140115
jul1809
15.01.2014
Наконец-то, уфф
Neom@n
15.01.2014
уже легче. лишь бы не отложили
jul1809
15.01.2014
вот об этом даже думать не хочется. И так 2 недели ждать до показа то.
vandimir
15.01.2014
Заметьте, как написано - не приемка квартир, а ознакомительный показ: "С 24 января 2014 г. начинается ознакомительный показ квартир в жилом комплексе на ул. Бетанкура". Конечно, может я придираюсь...
jul1809
15.01.2014
нет не придираетесь, это именно так. они не могут подписать акт приема-передачи до приема дома в эксплуатацию. А это будет не раньше середины февраля.
jul1809
15.01.2014
сейчас после разговора с квартстроем еще раз убедилась что все таки скорее март(.
Quietly
15.01.2014
успокоительный показ квартир, да
jul1809
15.01.2014
точно
Просто время тянут...
vandimir
15.01.2014
все равно так быстрее будет, у кого претензий нет, наверное, просто потом пригласят подписать в офис документы, а если есть, то может даже успеют эти недочеты устранить
годом они не ошиблись?
Quietly
15.01.2014
показать то точно не ошиблись, а вот остальное...
jul1809
15.01.2014
Забор вот интересно когда уберут
jul1809
15.01.2014
Проезжала сейчас мимо стройки, активно погрузчики на площадке работают, уже со стороны ворот близких к собору.
andmal21
15.01.2014
что грузят?)))))
dpronin
15.01.2014
Дом видать разбирают) Регресс пошел)
andmal21
15.01.2014
все возможно))))
Betankur
15.01.2014
Не переживайте, к ЧМ 2018 заедем и сразу на футбол оле оле оле оле )))
Ахаха дааа да)
jul1809
15.01.2014
Я думаю остатки стройматериалов (там поддоны с чем то) два погрузчика работали.
Всем привет! Сразу могу дать совет про исправление недочётов...
После составления акта предварительного осмотра (по-моему у нас так он назывался), где мы зафиксировали все недочеты (только крупные, такие как отколотый унитаз, проломление "сендвича" стеклопакета входной двери на балкон, сколы на ванной, грязные обои, отсутствие фурнитуры, царапанные подоконники и т.д....мелочи не указывали, потому как смысла нет, все равно не исправят, проверено опытом - сам быстрее все исправил) мы стали ждать обещанного нам срока устранения - 10 дней. Но не через 10, не через 20, не через 1.5 м. ничего не изменилось...нас просто "кормили завтраками". После чего терпение лопнуло и я сам, каждый день как на работу, утром приезжал, ловил рабочих с прорабом и за руку вел в квартиру на устранение...тогда дело сдвинулось с мертвой точки и в конце февраля мы заехали....так что прошло около 2-х месяцев с момента моего первого появления в квартире, до заселения....Могу сразу сказать, что сильно не надеялись на хороший ремонт, и не было завышенных требований, но в каком состоянии находилась квартира - это мягко сказать не "айс". Таких как я, кто бегал за рабочими, примерно 80 % от людей, кто заезжал на тот момент, остальные просто позже въезжали или "перекупы". Мы рабочих потом даже "передавали" из квартиры в квартиру, чтобы быстрее было все! Сами они оооочень сильно не торопились....Зато плюс большой---со многими соседями перезнакомились и сейчас очень хорошо общаемся.!
Никого не хочу пугать, но набирайтесь терпения, знакомьтесь с прорабами и не ждите, сами они очень долго будут все исправлять! Хотя может у Вас будет лучше ситуация с ремонтами...
Кое где приходилось просто доплатить, чтобы быстрее что то сделали - поставили фурнитуру оконную например, или подоконник поменять, не то совсем уже терпения заканчивалось на тот момент, хотелось чистоты и уюта...жили уже 4 месяца....соседи сверху, купили сами стекло на балкон и вставили его, потому как тоже устали уже бегать за прорабами...и таких примеров море...
Сейчас все вспоминается даже с некой улыбкой, а тогда не до смеха было...как мы все носились за рабочими - это надо было видеть...
Всем удачи!
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ, Сергей,за подробные советы и участие,правда очень приятно, что следите за нашими мытарствами и даёте ЦУ. Учтём)))))))
Не за что!!! Обращайтесь, чем смогу - помогу, ну или расскажу...много интересного было...
Да не хотелось бы вот этого что "много"))))))))))
А кому все понравилось допустим,они сразу въезжали?)
jul1809
17.01.2014
Вы не въеде пока не будет акта приема передачи, а он (акт) будет после ввода дома в эксплуатацию. А приема пока нет. Поэтому и показ ознакомительный.
Quietly
17.01.2014
ну хоть померить реальные площади можно и заказать долгоделающуюся кухню да шкафы))
Дело в том,что мы уже все это заказали и предет часть в феврале,перенести нельзя тк идет с другого континента,а въехать тоже нельзя и вот что делать я не знаю,куда это все девать,поэтому и сроки жмут уже больше некуда
Да и вообще сколько уже ждать можно?
Считай ключи получим,потом ремонт,вся эта грязь,это когда въехать то получится?!
Ужас вообще
Quietly
17.01.2014
да въедем к осени:-)
Вот вот!
Как кто то выше писал,что к 2018 точно въедем ахах)
И на футбол сразу,само сабой)
Quietly
17.01.2014
к 2018му обязательно въедем и с метро сразу и с новым борским мостом, так что отставить панику
Мы по причине долгого строительства ничего не заказываем! Сделали только эскиз кухни, как ключи дадут сразу туда замерщика пригласим чтоб на 100% быть уверенным что все уберется! А еще! Кому интересно по поводу моей неустойки! Кв нам предложил добровольно выплатить 70 тыс, вместо 350 тыс- которые уже накапали на сегодняшний день! В понедельник идем в суд! Наш юрист, который будет представлять наши интересы в суде сообщил что к нему пришло еще 4 дольщика из нашего дома, но у них подписын был Допник- поэтому неустойка идет только с 01.01.14г. Вот хочу поинтересоваться есть ли эти дольщики на нашем форуме! Юрист у нас Юрий из Ленинского р-она
Ничего себе облагодетельствовали 70 тысячами против 350))), даже половины нет... Лично я ничего не подписывала и не собираюсь, по почте уведомление получила и усё)) Я тоже из Ленинского, но доки в суде Канавинском (по месту нахождения объекта)
Betankur
17.01.2014
А есть кто нибудь с пятого подъезда?
Привет! скажите, пожалуйста, номер телефона вашего юриста, тоже обращусь к нему по этому же вопросу. Спасибо!
andmal21
17.01.2014
и мне если можно номер юриста
Я из 5 подъезда! Ваша соседка сверху! Наш юрист будет подавать иск в Ленинский суд- по адресу истца (мы т.к. прописаны в Ленинском р-не) Говорят здесь суд назначат недели через 2 после подачи иска, а в Нижегородском р-оне (по юр адресу КВ) назначают суд через 1,5 месяца. Телефон в понедельник скину его. Думаю было бы уместно всем подавать иски по своим р-она (по прописки по адресу истца). А то судья увидит такое количество исков и по любому всем занизит неустойку, чтоб КВ не банкротить. Но или хотя бы было бы лучше чтоб иски попадали к разным судьям!
Quietly
17.01.2014
вроде иски подают в суд района строящегося дома
Иски подаются по месту нахождения истца или ответчика, а вот что можно еще по месту нахождения строящегося дома этого я не знала! Это и лучше! Помотаем нервы юристам КВ, чтоб по всем судам побегали!
Quietly
17.01.2014
я подавала в Канавинский, по месту дома
.
jul1809
17.01.2014
По общим правилам иск подается по месту нахождения ответчика, если нет договорной подсудности. По выбору истца можно только если это закон о защите прав потребителя. Поправьте меня если я ошибаюсь. какое обоснование интересно даст ваш юрист в суде относительно подсудности. Я думаю в итоге все в Нижегородском будем или Канавинском. по месту нахождения объекта или ответчика.
Betankur
17.01.2014
Не,. мы с вами с первого подъезда )
urik_s
17.01.2014
Могу только приплюсоваться к отчету соседа Сергея. От себя добавлю - заранее ищите прораба и с ним решайте вопросы.
Helly_
17.01.2014
Звонила знакомой, хорошие новости. Дом городу сдан! Его приняли, как и думали, задним числом ( по документам 31.12.2013). Есть недоделки, но они не значительные и КС обязуется их устранить в ближайшее время. Дело ближется к завершению)))
jul1809
17.01.2014
Спасибо. Я Думаю не задним числом его приняли, просто все документы с конца года лежали на подписи у Кондрашова, вот он их значит подписал.))) Очень хорошие вести. Значит ознакомительный осмотр можно совместить с приемом передачи)))
Helly_
17.01.2014
Ну я звонила 5 числа, дом не принят был....а сегодня оп и принят, я спросила когда, сказали 31.12. Говорю, как так, если 5 не принят был? Вот и намекнули про заднее число...
jul1809
17.01.2014
хорошо
Ураааа)
Наконец то)
Я с 5 подъезда!)
А нет,там же отщет с другой стороны)
Я с первого!
Перепутала)
В КС говорят,что в феврале въедем)
Блин и я перепутала у меня тоже 1 подъезд! Все никак привыкнуть не могу! Так что нам самым последним покажут квартирки! А по поводу иска мы решили подавать по защите прав потребителя! Там в этом случае госпошлину платить не надо и сумма получается больше и так как в до судебном порядке спор у нас не решился (мы 17.12.13 им писали притенению о выплате неустойки добровольно, а то мы идем в суд- по закону они были обязаны ответить в течении 10 дней (это и в договоре у нас прописано) но они не ответили, вот только сегодня в устной форме предложили нашему юристу 70 тыс) в связи с этим они нам еще должны выплатить штраф 50% от суммы иска. А вообще т.к. в договоре у нас не прописана конкретная статья по какой будут вестись претензии в случае задержки дома, то истец может выбрать 3 статьи. 1. Это по 214 ФЗ "о защите дольщака от застройщика" 2. Защита прав потребителя под 3% 3. Защита прав потребителя под 1,5% в день. Ведь покупая квартиру- мы по сути являемся потребителями- а тут нарушены наши права. На самом деле можно подать по любой статье, а вот судья, кот . попадет ваше дело сама решит какой закон лучше применить в данной ситуации. (Это все со слов нашего юриста- он нам так объяснил).
Короче на кого нарвёшься.... ( это я про судью)
3d-mama
18.01.2014
Будьте добры тел вашего юриста, тоже хочу к нему обратиться!
Liriya
18.01.2014
сначала претензию в квартстрой пишите и ответ получите, потом к юристу и в суд
Helly_
18.01.2014
.
3d-mama
19.01.2014
Хочу юриста, который займется от и до, включая претензию.
dpronin
18.01.2014
Не могли бы вы скинуть образец этого иска, потерев конечно личный данные. Был бы очень признателен.
У нас претензию составлял и отвозил сам юрист, образца у нас нет! Да и еще я ранее писала, что наш юрист общался с гл юристом КВ- это я просто неправильно поняла! На самом деле в КВ 2 юриста девушка- кот. занимается неустойками (она вообще пофигистка, на претензии не отвечает, когда обещает что перезвонит не перезванивает, на все отвечает- вот дом сдадут тогда и будем решать вопросы по неустойкам ) и парень- он др дела ведет. А наш юрист общался с местным начальником- директором, который тут всем заведует! А вопросы по неустойкам решает директор который сидит в Москве, они ему всю информацию передают и он выносит решение о выплате и о сумме выплаты.
golec
18.01.2014
а нумерация от тц начинается? где первый то?
vandimir
18.01.2014
нумерация подъездов от ТЦ)
Да да от тц)
5 подъезд последний к храму)
Betankur
18.01.2014
Спасибо за фотки ! Соседи я всё равно понять не могу, если мы будем заселяться в феврале или в марте, а асфальт, я так понял, они собираются закатывать когда снег сойдёт? Вообще понять не могу как они дом смогли сдать или откаты творят чудеса? ))))))
;-)Я когда в кс звонила,мне сказали,что придомовая территория включает в себя песок и щебень,а асфальт пойдет в список не доделок,которые они обязуются устранить,в частности асфальт-весной,тк сейчас не позволяют погодные условия,детская площадка уже на стройке,осталось только собрать
И да есть приятные новости у меня в кс знакомая работает,она говорит что им обозначили сроки 1-10 февраля на то,чтобы они нам ВСЕМ отдали ключи и мы ВСЕ могли благополучно заселиться +\- 2-3 дня ,те с 15 февраля мы уже должны потихоньку заселяться)
3d-mama
19.01.2014
Это как так - придомовая территория включает в себя песок и щебень? То есть все равно в каком виде? Хоть в мешках рядом с домом стоит, хоть кучей навалено, хоть укатано - типа если присутствует, то считается благоустройством?! Да они опять ездят вам по ушам, ну что вы им все верите то?!это же бред! И еще: я че то смутно представляю, как грузовые машины с нашим имуществом будут проезжать по песочному покрытию,; к тому же уже в марте будет весенняя распутица, то то будет веселуха, когда через день такие машинки буксовать начнут у нас под окнами! А уж что какая грязища будет в подъездах... Упаси, Господи, когда либо еще раз связаться с Квартстроем!
Да ну никто и не говорит что мы им верим,им уже никто не верит помоему
Я просто передаю их слова,не более того
То что перед тем как нас в квартиры вести они все разровняют и щебень положат
А что там дальше кто их знает
Ну и то что въезжать мы будем без асфальта
А какие должны быть погодные условия для кладки асфальта? Может они нам до июня будут говорить, что погодные условия не позволяют!
Ну нет,просто асфальт не ложат зимой)
Он развалится к весне весь ахах)
Kseniakelly, а кто КВ обозначил сроки передать ключи 1-10 февраля директора или администрация?
Вроде как администрация)
Собственно ничего нового ( даже забор ещё стоит), кроме как фонарные столбы горят и светят((
3d-mama
19.01.2014
Ну и мусора на территории стало поменьше...всеми силами показывают, что готовы к асфальтированию)
Снаружи то видно что да как)
Мне бы вот очень хотелось посмотреть,что там внутри,с подъездами например)
Ну то-то им пора уже показывать...
Да только вот то ,что они один подъезд 5 дней показывать собрались,говоря о том что нас больше двухсот человек и нас всех не соберешь,не знаю когда до нас очередь дойдет...
Мы в 4-ом,может уже скоро что-нибудь увидим)
Ого,да вы счастливчики!
А я вот с 1-ого
Как увидите,расскажите нам что хоть там)))
jul1809
19.01.2014
А мне сказали 2 дня отводят на подъезд. Я в 3 подъезде сказали ориентируетесь на начало февраля.
Они всем по разному говорят)
Dyptera
19.01.2014
А может кто-нибудь подскажет, 210 квартира это какой подъезд?
2-ой вроде)
Neom@n
20.01.2014
2-й. Первая цифра обозначает № подъезда
3d-mama
19.01.2014
Проезжала сегодня мимо дома в 19.20. Стояло несколько машин, за синей "ширмой", где вход в ТЦ, активно велись какие то работы, похоже, сварочные. И это то в воскресенье, вечером, при t -20! Может и вправду квартстроевцы решили поднажать!))
Уже давно надо было им поднажать,а сейчас у них выхода просто уже нет)
У них уже сроки все разумные и не разумные рамки перевалили)
А сейчас им уже администрация сроки ставит)
Quietly
20.01.2014
ну что, есть какая-нибудь официальная информация о сдаче дома?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем