--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Довольны ли дольщики пуском тепла?

Опрос
15
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZHEKAN
02.11.2012
Просьба отписываться из каких квартир кто!
Довольны ли дольщики пуском тепла?
Нет, в квартире по прежнему холодно!!!   19 | 83%
Да, везде тепло.   3 | 13%
Нихадил, нисматрел.   1 | 4%
Проголосовало участников - 23
LISAM    adett    stasy666    Six    lom77    ZHEKAN    Lucky24    svetkalove    Пангея    KolTa    ира-ирина    maksimkrpv    mavok    mail-vlada    inna45    VVA*    svin1ka    sasha5757    Fresh2012    sviridowi    Мария1991    Akulinka83    sergeyk78   
ZHEKAN
02.11.2012
У меня в 158 в комнате батарея чуть теплая, на кухне ледяная.
KolTa
11.11.2012
127 кВ везде тепло, батареи горячие
Спасибо Рамилю!
По словам сантехников в 4 подъезде лопнула труба, поэтому в самом подъезде пока тепло не включали.
Lucky24
02.11.2012
В 54 на кухне чуть теплая, в комнате - холодная! Тепла не ощущаем, по прежнему греемся каминами(
в 166 тоже везде холодно в зале чуть теплая(((((((((. Так же греемся каминами....
sviridowi
03.11.2012
В62 квартире тоже холодрыга,на кухне батарея чуть теплая,а в комнате холодная вообще никакого намека на тепло
сегодня в 9 00 утра где были чуть теплые,стали хоолодные,за ночь просто остыли.(((((( не понимаю почему????
KolTa
03.11.2012
127 - в комнате по прежнему холодно, на кухне еле еле тепленькая((((
кв. 92 - все батареи теплые... но в квартире прохладно, всё-таки нужно время на прогрев
спускаем воздух в батареях в своей квартире, смотрим по возможности за квартирами своего стояка, в квартире на 10 этаже установлены автоматические спускники воздуха...
а вообще вся система завоздушена и чтобы ее раскочегарить, необходимо регулярно спускать воздух и прежде всего на 10 этажах, иначе циркуляции как и тепла ждать не стоит. А вообще в идеале нужно пройти по каждому стояку и раскрутить батареи на каждом этаже, но делать это крайне аккуратно, давление в трубах немаленькое...
в батареях воздуха нет а течет холодная вода сливал с 23 00 до 9 00 с переодичностью в 2 часа горячей даже не было.
ZHEKAN
03.11.2012
Вчера тоже сливал, но недолго, где-то с час вечером, интересно что верхняя труба теплеет а нижняя так и остается холодной. Потом спустился в четвертом подъезде на первый этаж в открытую квартиру там на кухне батарею кто-то украл и остались краны, я нижний открутил чуть -чуть а оттуда кипяток идет. Вот.
LISAM
03.11.2012
Вчера на 10 этаже спускали, сегодня утром специально заезжали спускали, но все так же все батареи ледяные((((
ZHEKAN
03.11.2012
Вот и вопрос то в том где же надо спускать???
надо спускать с первого этажа и вверх в каждой квартире и тогда воздушная пробка уйдет по всему стояку,но раз на первом кипяток надо смотреть выше.
adett
03.11.2012
80 квартира - вчера в одной комнате были теплые батареи, утром уже холодные. Воздух спускать бесполезно -течет вода!
LISAM
03.11.2012
На других этажах нет винтелей что бы спускать
Максим всё правильно написал. Также надо раскручивать батареи, а не ветили, таким образом вероятность избавиться от воздушной пробки больше, но при этом надо быть очень аккуратным, чтобы не залить пол...
теперь, надеюсь, все понимают, чего нам с мужем стоило в том году давать отопление
VVA*
03.11.2012
процесс тяжелый...
раскручивать батареи самостоятельно или кто то будет специально приходить? я просто в этом ничего не понимаю...
VVA*
03.11.2012
была весь день при пуске отопления в доме, знаю, что по квартирам - 122, 127, 132, 137, 142, 147, 152, 157, 162, 167 нет тепла в комнатах, а на кухне до 3 этажа батареи чуть теплые, этажами выше нет.
моя 152 кв.
svin1ka
03.11.2012
2 подъезд. 67 квартира. в комнате - теплые, но могло быть и теплее. на кухне - абсолютно холодные. стравливали воздух - течет холодная вода.
3 подъезд 1-комн.(кв.102) - оба стояка холодные...
у вас стояки холодные благодаря владельцу квартиры на 10 этаже по вашему стояку, у него текут батареи, при этом доступа в его квартиру нет, а сам он приходить не собирается. Им были протоплены квартиры на 9 и 8 этажах, в связи с этим отопление по этим стоякам отключено
Сегодня заехал проверить-оба стояка теплые..Жизнь налаживается)))
Теперь у нас есть ДУК и все наши проблемы они ОБЯЗАНЫ решать, а если у вас есть претензии к их работе - обращайтесь в администрацию района
ZHEKAN
04.11.2012
А что за ДУК? И где он находится?
65@52
04.11.2012
4 подъезд во всем подъезде холодные батареи (именно подъездные батареи)
Даже на первом этаже у входной двери радиаторы холодные,,,,
Получается что этот стояк попросту не открыт ...?
ZHEKAN
05.11.2012
Маш,получается что ДУКа у нас нет,а есть енное лицо Рамиль к которуму все вопросы!Мы не первые кто задает этот вопрос,а ты не называешь номер дука и где он находится.
я понимаю вот этот дук нас обслуживает.....www.duklen.nnov.ru
McARROW
05.11.2012
Насколько я понял-это "Строймастер",пр.Ленина 59к5...?
да, он один на ленинский район похоже..
Почтовый индекс
603135

Адрес
Нижний Новгород, просп. Ленина, 59/5

Телефон
+7 (831) 252-79-53
Максим всё уже написал. А если у вас есть какие-либо вопросы, претензии и предложения обращайтесь теперь в Викторию, ДУК, администрацию.
Думаю, что на сегодня моя роль в дострое дома наконец-таки сводится к нулю. ПОЖАЛУЙСТА не звоните мне больше по каким бы то ни было вопросам
Единственный вопрос, который остается за мной, - сбор взносов на дострой от дольщиков, еще не внесших эти взносы и раздача собранных взносов на благоустройство
adett
06.11.2012
Когда сантехники ДУКа будут запускать отопление по новой?
hausnn
06.11.2012
Позвони Барышниковой и спроси...Умники для начала пришли бы на пуск отопления и все бы сразу стало понятно и ясно и не было бы никаких вопросов, никаких протечек соседей снизу.Сидеть на одном заднем месте и ждать результата не случае дома построенного "Викторией" ,хотя слово "посторенного" явно не для этого дома. А чтобы спрашивать с ДУКА нужно для начала договора на обслуживание заключить каждой квартире....И еще самое главное: давление на подачу на данный момент времени 4 а так называемая обратка 3, кто в этом разбирается понимает, что этого не достаточно для 10 ти этажного дома.Так что 7,8,9,10 ые этажи особенно 1 и 4 подъезды пишите письма во все инстанции(ДУК,администрация,Жилищная инспекция,прокуратура)только для начала не забудьте договора с ДУКОМ заключить(они будут готовы на этой неделе),иначе претензии можно предъявлять к Е В Барышниковой,а это все равно ,что к гаражу рядом с домом.....Удачи нам всем этой зимой,надеюсь как мамонты не вымрем,мы живучие!
LISAM
06.11.2012
А у кого будут эти договора с ДУК, где их забирать, мы не против уже нормально обслуживания и расчета
hausnn
06.11.2012
Эти договора уже 2 недели делает многоуважаемая ДУК "Строймастер" обещали на этой неделе доделать....Забирать или у них или в Викторию передадут...
LISAM
06.11.2012
Ну значит тут уже дольщиков особо нечего ругать, нужно ДУК шевелить...
adett
06.11.2012
Я НА ПУСКЕ ОТОПЛЕНИЯ БЫЛА! И ЧТО?? ИЗ ТРЕХ БАТАРЕЙ ИНОГДА БЫВАЕТ ТЕПЛОЙ ОДНА!
adett
06.11.2012
Для информации: завтра в 13.00 во втором подъезде будет сантехник, он будет пускать отопления по тем стоякам, что были перекрыты. (точно знаю по стоякам двушек справой стороны)
я правильно понимаю, что пока на руки договор с ДУКом не получу, требовать от него что-то не имеет смысла? у меня 3 подъезд, 9 этаж, батареи еле теплые... насколько я поняла, давления не хватает
вопрос про давление стоит еще с того года. Вообще по имеющейся у меня информации котельная рассчитана на 4 дома, в т.ч. и на следующий дом, судьба которого не ясна, при этом котельная в настоящее время вроде как работает не на всю мощь, мои предположения - в целях экономии
Также по отоплению - в прошлый отопительный сезон, как все знают, мы с мужем и соседями из 2 и 4 подъездов смотрели за всем домом, так вот с первым и третьим подъездом дома проблем не было вообще за исключением замороженных из-за позднего пуска стояков (2 стояка), во втором подъезде проблемы были опять-таки в замороженных стояках и во второй квартире слева направо, четвертый подъезд посещали реже, за ним блюдили проживающие в нем дольщики, картина по нему хуже, видимо, здесь давления уже было маловато, приходилось регулярно стравливать воздух и сливать воду, чтобы заставить стояки работать
А вообще считаю, что нужно уже встречаться с представителями ДУКа, чтобы решать все имеющиеся на данный момент вопросы - отопление, полноценное ХВС, ГВС, человеческие тарифы за эл.энергию
LISAM
06.11.2012
В прошлом году на 10 этаже 4 подъезда было тепло, в этом году уже никак не прогревается, так что остается только одно- писать в прокуратуру на котельную
я бы наверное сказала, что всё ещё не прогревается... я не защищаю котельную, но считаю, что прежде чем писать на них, для начала было бы неплохо самим либо через ДУК стравить воздух из системы, ведь многие раскручивали трубы и меняли батареи...
вчерашний пример: на 10 этаже по нашему стояку батареи были холодные, несмотря на установленные автоматические спуcкники воздуха, так вот муж просто раскручивал трубы в месте соединения с радиаторами, которые были полупустые по причине образовавшейся воздушной пробки... говорит, воздуха было очень много, посмотрим результат сегодня...
Мне Рамиль сказал, что не хватает давления и горячая вода не поднимается выше, т.к. давление в системе сейчас 4 а.Я у себя в квартире откручивал батареи с 9 этажа идет чуть теплая вода с тех.этажа идет холодная.поэтому горячая просто не доходит до 10 и тех.этажей а на нижних чуть теплая потому что нет циркуляции из за слабого давления,что делать я не знаю...
yana8888
06.11.2012
Да, Маш, все правильно, спасибо огомное Саше, без него мы воообще никак не справились.
Так вот, сегодня с утра в одной комнате - чуть чуть теплые, а другая (которая горячая была)-холодные(((
LISAM
06.11.2012
Ой, пока нам вчера потолки делали, мы решили сливать воду, ну мало ли реально где-нибудь воздух, сливали в одной батарее потекла теплая вода, обрадовались, но через 20 минут она в ней остыла и вновь холодная! Вода доходит, просто ее слабо греют и она поднимаясь до 10 этажа успевает остыть
hausnn
07.11.2012
По поводу "Вода доходит".Воду греют согласно нормативам на окружающую температуру,на данный момент входящая температура 43 град,исходящая на обратку 35 градусов, соответственно при понижении температуры на улице ее увеличивают,если бы была нормальная циркуляция горячей воды в системе при такой температуре было бы комфортно в квартирах,но из за слабого давления в обратке,вода медленно продавливается и застаивается в стояках до верхних этажей практически не доходит....Как говорят некоторые знатоки,после минус 10 гр на улице,циркуляция в системе улучшается за счет увеличения температуры воды,да несомненно она улучшается,но и на улице уже не 0 гр.Никто не отменял законов физики.Если есть нормативное давление на высотные дома значит его нужно поддерживать.Можно до бесконечности сливать воду из стояков но результата не будет.Некоторые жители до 7 этажа наверное считают что,как то прозимуют,не без помощи обогревателей,а выше не мои проблемы...Не забывайте про промерзание верхних этажей и выход их строя полностью стояка....Все в одной упряжке
ZHEKAN
07.11.2012
в 4 подъезде в 158 кв ,8 этаж вообще нет воды в сояках.
hausnn
07.11.2012
в 4 подъезде отключено 2 стояка(была авария затопило квартиру в воскресенье).Не знаю дозвонилась ли девушка до хозяев квартиры из которой текло
Квартира 123, батареи холодные и на кухне и в комнате.
hausnn
07.11.2012
Уважаемые Дольщики!воздушные пробки конечно влияют на температуру в комнате ,но это все локально.,исходя из ситуации в отдельных квартирах и стояках.Проблема гораздо шире.Вчера котельная заявила,что давление на максимуме(возможно лукавят в целях экономии) и чтобы что то изменить нужна переналадка автоматики.Я думаю не трудно представить,что финансовая составляющая этого вопроса,может отложить его решение в долгий ящик...Предлагаю нормальное решение вопроса:
1.Заключить договора с ДУК(будут готовы 13.11.2012)по адресу пр Ленина 59/5
2 Написать каждому жителю претензию в сторону ДУКА на отсутствие тепла,горячей воды,завышенных тарифов на электроэнергию,неработающих лифтов,отсутствие мусорных контейнеров....),второй экземпляр направить в областную жилищную инспекцию(пл Свободы...дом уточнить).Только так можно быстро и оперативно решить вопросы.Все остальные варианты решения проблем могут остаться на уровне погрозили пальчиком,повозмущались и разошлись.
3 Если не будет дальнейшей реакции тогда уже дружно идем в прокуратуру,отдаваться в руки нашему правосудию!!!
Вчера один житель уже пытался устно решить вопрос с представителем ДУК на что получил ответ чтобы тот звонил в котельную...смешно,но это факт
думаю, жаловаться придется сюда :
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области
603950, г. Нижний Новгород
пл. Свободы, д. 1/37
телефоны: (831) 419-88-29, факс 419-88-31
Прием документов и обращений (жалоб):
понедельник – четверг 9.00 - 18.00
пятница 9.00 - 17.00 (за исключением нерабочих выходных и праздничных дней).
у них на сайте написано, что они рассматривают как личные,так и коллективные обращения. как любое гос.учереждение,ответить они обязаны в течение 30 дней.
но для того чтобы жалобу на ДУК составить, надо договор почитать
Уважаемые дольщики!!! Главное сейчас не расслаблятся)) Вместе мы сила! Победа за нами! Ждем договора с ДУКа!
mila250
10.11.2012
А почему никто ничего не пишет(((У всех стало тепло???)))
adett
11.11.2012
Второй подъезд 10 этаж батарее холодные. Завтра утром ждем сантехников.
LISAM
11.11.2012
10 этаж 4 подъезд все холодные, то же ждем завтра сантехников!
adett
11.11.2012
А я читаю все довольны теплом! Я думала у меня у одной холод))
дом33
30.11.2012
и у меня холодно,батареи еле тёплые,вернее,не тёплые,а просто не ледяные.Я ничего не понимаю в дуках,договорах,пробках,системах отопления и прочем и понимать не хочу.Я только понимаю,что у нас своя котельная,деньги заплатили,придут квитки опять заплатим,а отопления вроде не намечается.В чём загвоздка?И с кого спрашивать?В подъездах холод собачий.На дворе -10,не врубаюсь,а дальше куда?Как в 14 веке,ни воды,ни тепла,зато с инетом!Какое смешение эпох!
3 подъезд 9 этаж. батареи стали значительно теплее, но температура в квартире выше 16-18 градусов не поднимается
Six
10.11.2012
Квартира 69 - все ок, везде тепло)
65@52
11.11.2012
4 подъезд 132 кв. 3 этаж стало везде тепло оба стояка теплые

но в 4 подъезде все подъездные батареи холодные ,,,
sviridowi
12.11.2012
А вот в 62 квартире батареи чуть теплые,учитывая погоду на улице в квартире холодно
KlePUSIA
12.11.2012
в 20-ой квартире тоже все чуть теплые и в куртке очень комфортно, а вот если снять...
Lucky24
12.11.2012
в 54 батареи теплые, но дома тоже прохладно. Звонили Рамилю, он нам ответил, что будут морозы и топить начнут сильнее... Давайте зазвоним его, может хоть что-то начнет делать.
LISAM
12.11.2012
Хороший ответ!!!! Сейчас они до 10 градусов прогревают, а в морозы до 15 будут, весело блин))))
Нужно сначала договора подписать, а потом уже представителя ДУКа мучать. В противном случае боюсь, что нам и домоуправляющую компанию придется опять искать.
hausnn
12.11.2012
Совершенно верно,срочно заключаем договора и пишем жалобу в жилищную инспекцию(лучше коллективную),нас обещали принять без очереди...Температура воздуха в квартире по нормативам должна быть не менее 20 град,берем градустники и дружно замеряем.Можно сделать звонков несколько и в администрацию Автозаводского района, а лучше отправить офиц письмо чтобы его зарегистрировали....Если не будет вмешательства со стороны,комфортная жизнь в домике 33/1 может наступить еще далеко не скоро...ДУК будет делать все медленно и планово(кроме квитанций по оплатам за услуги).А Рамиль так и будет говорить вот подождите еще немного начнутся морозы...Только ему в этом доме не жить и когда в морозы промерзнут стояки на десятых этажах и будут аварийные ситуации, пострадают обычные жители ,те кто особенно сделал ремонт.И наверняка у многих нет в кармане лишних несколько сотен тысяч чтобы заново сделать ремонт...
дом33
30.11.2012
Да,придётся.Никто нас брать не хотел,этот ДУК еле уговорили,и они уже 100 раз пожалели о том,что нас взяли.Так что если мы начнём наезжать на дук,они от нас откажутся.
mila250
12.11.2012
Странно они рассуждают,вот морозы начнутся,будут топить сильнее...В двух соседних пяти-этажках тепло же...Почему этот принцип отопления распространяется только на наш дом,здесь же тоже живут люди!!!
sergei133
12.11.2012
они вообще говорят,что у них все люди задействованы на другом объекте,в ленинском р-не,а до нашего дома пока очередь не дошла...только вот,я так понимаю,если они взяли новый объект т.е НАС,так пускай пополняют свой штат сотрудников,чтоб на всех времени и сил хватало...
Кв. 90. Нам наконец-то (после небольших проблем) тоже включили отопление! У нас тепло, температура 20-21. Ниже 20 пока не опускается.
65@52
21.11.2012
4 подъезд в подъезде нет отопления
в квартирах отопление есть
разница температуры 20 градусов вся входная дверь
(дверь квартиры) в конденсате (потеет сильно короче)
И скорее всего не у меня одного ,,,, а у всех соседей по подъезду !!!!!
hausnn
06.12.2012
Немного о системе отопления в нашем доме:
1) Система в нашем доме устроена так ,что требует балансировки каждого стояка, в каждой квартире, на данный момент она полностью подсажена и не отрегулирована, циркуляция происходит по малым кругам(например 1 этаж-3,4,5).Практически в каждой квартире краны открыты на полную мощность ,что категорически запрещено при данной системе отопления,а многие кто переделывал вообще поставили шаровые краны которые имеют два положения открыто или закрыто и не предназначены для регулировки.Ими конечно тоже можно отрегулировать поток, но через какое то время он выйдет из строя-закиснет.Естественно при таком диаметре стояка и отводных труб циркуляция воды с каждым этажом будет слабее и на определенном этаже вообще останавливается и переходить на малый круг.Как происходит регулировка:ДУК,ТСЖ и прочие организации в каждой квартире,регулировочным краном на подачу или обратку устанавливают определенное положение(опять же чтобы не отражалась на температуре в данной квартире),и обязательно пломбируют его.Если это все не пломбировать ,кто то после ухода поменял радиаторы или просто открыл на максимум -начинаем все сначала,,,
К сожалению мы каждый зависим друг от друга, у кого то тепло,а кто то на верхах мерзнет, то что ДУК Строймастер справится с этой задачей мне верится с трудом......
На своем примере хочу сказать,что этажом ниже сделали ремонт и поменяли батареи естественно,краны открыли на максимум.Температура у них в квартире 24 градуса у меня 18,хотя до этого была 20-22 градусов
Вчера лично подкрутил краны ,батареи ожили температура в квартире поднялась на 1,5 градуса.Все батареи в подъезде открыты на max,хотя даже в том году сантехник разрешал открывать только на 1-2 оборота каждый вентиль...Если система будет отбалансирована везде ,то можно достичь равномерной температуры 20-21.,22 градуса в каждой квартире.
2)Существует явно и вторая причина плохой циркуляции(предположение)-это насос в котельной явно не расчитанный по мощности на наши три дома,но опять же если система не будет сбалансирована ни один насос не справится со своей задачей.
Данные вывода сделаны после разговора с независимыми специалистами,в нашем ДУК наверное их просто нет и что самое страшное и возможно не будет...а нанять они не могут наверное нет денег...
sergeyk78
10.12.2012
Из личного опыта:
Наша квартира находится на 10 этаже во 2 подъезде. Батареи в квартире горячие (5 секунд рука не держит).
Что было сделано что бы было так:
1. Разобрал гипсокартоновую конструкцию. Обнаружил, что подающая труба центрального водоснабжения имеет 8 загибов прежде чем подойдёт к батарее :) Клапан автоматического спуска воздуха находится не в верхней точке этой конструкции, соответственно не может выполнять своей функции в целостной системе (воздух вверху всегда будет оставаться).
2. Пригласил сантехника нашего ДУКа. Он в свою очередь переделал подводку к батареям (теперь всего 1 уголок на подаче), заменил батареи (теперь спускной кран для воздуха в верхней точке системы).
3. Стравили воздух со стояка с начала с "обратки" потом с "подачи" (воздуха было много). Т.к. в верхней точке системы теперь стоит кран делается это теперь быстро и весьма эффективно.
4. Оплатил сантехнику по прейскуранту :)
Теперь батареи греют очень хорошо. И если так у меня, то у моих дорогих соседей на нижних этажах по стояку наверняка не хуже.
До проведения работ по "реанимации" системы батареи в квартире были холодные!

К сведению заходил в квартиру 75 на 9 этаже, соседний от меня стояк (там дверь открыта). Батареи холодные. И это проблема, грядут морозы до - 20. Сотруднику ДУКа об этом сообщил.
Lucky24
10.12.2012
Я так понимаю вы наш сосед с 10 этажа:) Действительно, заметили что буквально дня 4 назад батареи стали горячие и дома стало комфортно:) Ура!!!! Вам большущее человеческое спасибо!!!
motin
12.12.2012
мы находимся ниже этажом, как только Сергей перебрал "мудреную" конструкцию у нас сразу стало тепло, батареи просто огонь!
motin
12.12.2012
Очень хотелось бы знать когда подключат горячую воду, у многих жильцов маленькие дети, а возможности поставить водонагреватель просто нет, - некуда в однушке!
svin1ka
13.12.2012
Во вторник разговаривала с Рамилем. он сказал, что на этой неделе должны на подъездах появиться объявления по поводу времени и порядка пломбирования/установки счетчиков на горячую воду (я сомневаюсь, что до нового года вода появиться). так же он обещал вывесить на подъездах результаты проверки комиссии насчет отопления. будем надеяться, что он выполнит то, о чем говорил.
насчет лифтов - говорит, что по документам еще лифты не готовы, поэтому запустить их не имеет права. обещал, что скоро подпишут документы и лифты включат, правда конкретные сроки (хотя бы примерно) назвать не захотел. я так думаю, но нового года можно не ждать.
LISAM
13.12.2012
Спасибо за информацию
svin1ka
17.12.2012
Сегодня разговаривала с Рамилем:
1. По-поводу пломбирования счетчиков на воду (чтоб появилась горячая вода) - цитата "решение данного вопроса уже ближе". напомню, что на прошлой неделе он обещал начать вывешивать списки в подъездах по времени пломбирования. сроков как всегда не называют.
2. По-поводу результатов комиссии входного давления от котельной - после проведения комиссии по результатам было отправлено письмо Барышниковой, после того, как она на него ответит общали вывесить результаты. (сроки опять-таки не называются).
3. Во втором подъезде вентиляция в однокомнатных квартирах: в ванной комнате работает не на всасывание воздуха, а наоборот, выдувает его в квартиру, на кухне - вообще не работает. Если у кого-либо та же ситуация - оставляйте заявки в ДУК. на сегодня оставлены заявки из квартир 67, 78, 79.
4. Вывоз мусора от бачков, пожаловалась, что все бачки загружены под завязку и уже некуда выкидывать - обещали начать выводить мусор.
mila250
12.12.2012
Я конечно не разбираюсь в этом....Скажите,а почему повлиял ремонт на 10 этаже на тепло нижних,ведь вода поднимается снизу???Может и у нас поэтому в зале на 4 этаже в 3 подъезде батареи не очень горячие,что вверху что-то не так...В кухне и спальне все вроде нормально....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем