--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пломбировка счетчиков

37
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimkrpv
21.12.2012
Уважаемые дольщики!!!!! в выходные дни должна состояться пломбировка счетчиков в доме.После чего нам пустят горячую воду. Начало сегодня в 13 00 с 4 подъезда просьба организовать доступ в свои квартиры.По всем вопросам обращаться к представителям ДУК.
LISAM
21.12.2012
Очень вовремя, мы из 4 подъезда и чисто физически через 2 часа не успеем обеспечить доступ. ДУК не берут трубку, есть еще какие-нибудь номера?
89040591824 вячеслав зам. рамиля
LISAM
21.12.2012
Спасибо!
adett
21.12.2012
Рамиль сказал, что пломбировать начнут сегодня и продолжат в выходные на следующей недели, будут звонить жильцам и договариваться когда кто будет дома (так сказал Рамиль)
его зам. сказал что с сегодняшнего дня и все выходные будут заниматься пломбировкой счетчиков.
Скажите, а сколько это стоит?
700 рублей
За счетчики на воду и плюс счетчик на электричество?
за 1 шт.
Соседи, а 700 руб. с каждого счетчика не круто???
обычно стоимость данных услуг 250-300 руб./1 счетчик
Лично у меня сейчас таких денег нет, я не готова платить столько
И вообще стоимость всех платных услуг и их калькуляция должна быть вывешена на официальных стендах ДУКа и если этих данных нет, мы имеем право обратиться в отдел по защите прав потребителей, прокуратуру...
svin1ka
21.12.2012
по словам Вячеслава - для их ДУКа учет потребления воды по счетчикам - процесс новый (слабо верится). и деньги с пломбирования счетчиков пойдут у для расчета начислений за воду, на покупку компьютера (это его слова), на з/п персонала, кто будет делать расчет. информацию потраченным средствам сказали предоставят не ранее февраля.
я тоже считаю, что 700 р с одного счетчика - ппц как много, но у нас нет выбора, если сейчас встанем в позу - не будет горячей воды еще неопределенное время.
спросила какой процент опломбированных счетчиков должен быть, чтоб нам получить горячую воду - ответил, что по законодательству 100%, но они, понимая нашу ситуацию, что уже проживают люди, и удастся не всех жильцов собрать - постараются включить горячую воду в январе (но это не точный срок) даже при неполной опломбировании всех квартир.
причем официально подтвердить данную информацию письмом или на форуме - отказался.
так что даже после установки счетчиков по немаленьким расценкам мы рискуем не получить воду все равно.
Абсолютно согласен с Машей - такая сумма НИЧЕМ не обоснована.Вы посчитайте,какие деньги ДУК пытается поиметь с нашего дома за эту как бы услугу,которая и услугой то не является,поскольку я как потребитель никакой пользы из опломбировки не извлекаю!Инет копните-по всей стране процессы и проверки по этому поводу идут...
Но хозяин-барин,кто хочет столько платить-платите,я пас...
65@52
21.12.2012
В соответствии с Законом РФ N 102-ФЗ "Об обеспечении единства средств измерений" эксплуатация неопломбированных приборов учета воды запрещена. Пломбировка водосчетчиков производится заводом-изготовителем. Дополнительная пломбировка водосчетчика после установки не требуется. При монтаже приборов учета должны быть установлены фильтры (сетчатые) для защиты приборов от загрязнения. Фильтры должны иметь конструкцию, обеспечивающую их пломбирование после монтажа для предотвращения разбора воды без измерения приборами учета. Опломбирование приборов учета необходимо исполнителю коммунальных услуг для фиксации показаний прибора учета и дальнейшего расчета платы за коммунальные услуги исходя из показаний индивидуального прибора учета воды !!!! Таким образом, принуждая потребителей коммунальных услуг к оплате работ по опломбированию приборов учета, им навязывается дополнительная платная услуга, что запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей»

ЭТО ФАКТ !!! ВЗЫМАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПЛОМБИРОВКУ СЧЕТЧИКА НЕЗАКОННО !!!!
LISAM
21.12.2012
В этот понедельник ездила в ДУК подписывать договор, и там они называли другие цены, на воду по 500р за каждый и на электричество 700, резко в них цены выросли
VVA*
21.12.2012
кому то сегодня уже опломбировали счетчики?
я тоже считаю, что цены ппц высокие.. нас обдирают как липку
adett
22.12.2012
Пломбировка счетчиков на воду по 500р за каждый и на электричество 700. Если на воду 4 счетчика.
KarLana
22.12.2012
Скажите а если счетчиков нет в квартире что делать? Звонила в ВИКТОРИЮ говорят что подрядчик должен привести их, но когда неизвестно.Сказали что у половина дома счетчиков нет. И вообще Дук не имеет право не включать горячую воду.Ведь есть такие дома и квартиры в районах у которых нет счетчиков и оплата происходит по расходу на человека ( ну или как там это правильно называется). И еще вопрос а есть ли разрешение у Дука на такие работы, и оплата как будет происходить (без договора без чеков)? разве этим заниматься должен не водоканал? или специальная организация?
Сегодня поставили два счётчика на воду, опломбировали их. Заменили эл.счётчик и опломбировали. Всего содрали 8100 целковых.
Это грабёж!
Счётчики на воду и электросчётчик были не наши. Электросчётчик пришлось менять по причине его неисправности + работа + пломбировка.
KarLana
23.12.2012
А кто сказал что он неисправен? может это просто лишняя обдираловка?
нет счётчик реально был неисправен.
65@52
22.12.2012
См. сайт «Нижегородская сбытовая компания»
Счетчики на электроэнергию должны быть установлены :

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (603950, г.Н.Новгород, ул. Рождественская, д. 33), телефон (831) 431-93-50/факс(831) 431-93-81
ООО «Энергоконтроль-НН» (603140, г.Н.Новгород, пер. Мотальный, д. 8, офис 214) телефон (831) 467-81-12

Эти две организации уполномочены устанавливать и опломбировать счетчик от лица «Нижегородская сбытовая компания»

В случае привлечения для проведения работ по оснащению объектов приборами учета электрической энергии иных организаций, прибор учета должен быть принят как расчетный и опломбирован Гарантирующим поставщиком - ОАО «Нижегородская сбытовая компания» или его представителем:

филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» или
ООО «Энергоконтроль-НН».

Пломба которую поставит наш ДУК это филькина грамота
Вы сами себе такую можете поставить !!!!


Для поставщика услуг энегроснабжения «Нижегородская сбытовая компания» эта пломба ничего не значит
Дук наш будет платить в НСК по общедомовому счетчику
А с нас деньги брать по нашим счетчикам, и для того чтобы никто не воровал электричество ДУК ставит нам пломбы !!!
За наши ДЕНЬГИ !!!

НО !!! Когда все жильцы оформят собственность на квартиры и мы организуем ТСЖ

НАМ ПРИДЕТСЯ еще раз пломбировать счетчики только уже в
ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
И зто будет ПРАВИЛЬНАЯ ПЛОМБА !!!!!!!!!!!!
hausnn
24.12.2012
Совершенно с вами согласен, ДУК будет расплачиваться с энергопоставляющими организациями по общедомовым счетчикам,эти пломбы внутренние, для ДУКА.
Согласен заплатить за пломбу, исходя из ее конкретной цены,10-20 руб наверное не более,плюс работа пломбировщика.
ДУК просто хочет заработать на простой операции 450000 руб(примерно 2500 с каждой квартиры на 180 квартир).Неплохие деньги!!!
Предлагаю нашей ДУК зарабатывать деньги на качественном обслуживании нашего дома,впрочем как и положено ей,а не заниматься разводами жителей тупо на деньги....
Уважаемые жители! Не платите такие деньги!!!.Оттого что вы заплатите, горячая вода быстрее не появится...как впрочем и лифты и нормальный вывоз мусора.Компьютер ,программа ,зарплата обслуживающего персонала...-это все плановые затраты ДУК,которые будут оплачиваться из выставленных вам платежек.Если для них это серьезная проблема, то напрашивается вопрос, а куда тогда вы лезите бизнесмены х.....ы
KolTa
22.12.2012
www.nn.ru/community/gorod/jkh/?do=read&thread=1737505&topic_id=36933123
Вот тут тоже про счетчики тема
KolTa
22.12.2012
Прайс на услуги для населения "Волгаэнергосбыт"
www.volgaenergo.ru/naseleniju/dopolnitelnye_uslugi/
Уважаемые дольщики!!!!! Наш уважаемый ДУК пересмотрел стоимость пломбировки счетчиков, и теперь она составляет 350 рублей за шт. по все вопросам обращаться к Вячеславу, его телефон: 8 904 059 18 24
LISAM
27.12.2012
может еще поторговаться)))))) глядишь совсем бесплатно будет))))
Это все равно дорого! За 5 счетчиков в 2-комнатной квартире я должна заплатить 1750 руб. за опломбировку. При этом пломба ДУКа на электросчетчике для Энергосбыта (или как он называется...) не имеет ровно никакого значения и потом придется пломбировать счетчик еще раз, а пломбы в местах присоединения счетчиков водоснабжения нужны только ДУКу.
Я лично согласна заплатить за все 5 счетчиков 1000 руб. Чем дольше ДУК будет задирать цены, тем дольше не сможет выставлять нам счета.
hausnn
27.12.2012
100 руб за счетчик - максимум, что им нужно платить,предлагаю им обозначить такую сумму...Не хотят, вообще не получат ни копейки(при условии ,что все будут придерживаться такого мнения)
Они собираются ремонтировать систему водоснабжения в подвале и стоимость этого ремонта включили в пломбировку счетчиков (из расчет 700 руб./1 счетчик). Либо на ремонт будут собирать с нас отдельно, как объяснил мне Вячеслав.
Если есть необходимость в ремонте системы водоснабжения, то статья расходов должна быть именно на ремонт водоснабжения. И деньги с нас нужно собирать с ОФИЦИАЛЬНЫМИ платежными документами: квитанция, приходный ордер и т.п. А если с нас соберут на ремонт налом при установке счетчиков, то принципе ремонт можно не производить и мы не в праве будем что-либо спросить с ДУКа.
дом33
03.02.2013
Саяны,говорят ставят счётчики профессионально.Сама не знаю,не ставила,как им позвонить не знаю,поищу в инете.Ставила знакомая,по 2000 вроде ,но сюда входит всё,и установка,и пломбировка,и ввод в эксплуатацию.Завтра надо позвонить и всё выяснить
А за расход воды или отопление кто-нибудь уже платил ?
дом33
04.02.2013
мне Рамиль сказал,что квитанции у нас будут с февраля,наверное в них будут эти платежи.Первые месяцы будем платить не хило,чего-нибудь,да включат.
по-любому,первые счета будут большие
А с какого перепуга они должны быть большие? ГВС нет, лифта нет. отопление в большенстве квартир ужасное, мусоропровод не работает! Кто им собирается большие счета оплачивать??? Я НЕТ!
дом33
04.02.2013
пока дом не превратился в помойку предлагаю мусоропроводы заварить,и быстрее.
VVA*
05.02.2013
кстати да, у нас уже воняет в подъезде помоями...
дом33
05.02.2013
надо в дук говорить,заявление написать,и всё заварят.Ну неужели жильцы сами не врубаются,что нельзя бросать ничего в мусоропровод,даже если он есть? Что с воспитанием-то и с чистотой? Поди не в каменном веке живём.Почему надо непременно всё загадить -то?
VVA*
05.02.2013
так о каком воспитании говорить, если около своих же собственных квартир разбрасывают бычки..
в следующий раз пойду и зафоткаю)) там как будто целая армия накурила
дом33
05.02.2013
и почему это мы должны этим всем дышать?Это их вредная привычка,вот и пусть топают с ней,с привычкой за ручку к себе домой,а не навязывают её нам .
LISAM
05.02.2013
вот и я не понимаю зачем людям дома балконы даны, идите на них и курите!
в 4 подъезде молодым людям сделала замечание, курили между этажами а пепел в мусор скидывали который там в картонных коробках стоит, пожар устроить там раз плюнуть!
дом33
05.02.2013
и с лоджий тянет прилично,вот пусть где хотят,там и травятся,их проблемы.Что за мания курить между этажами,мы то тут причём?
svin1ka
04.02.2013
в подъездах в выходные повесили почтовые ящики. ключи от них лежат в ДУК.
Рамиль предлагает привезти связки ключей ответственному для дальнейшей раздачи.
нет желающих? могу я, но я нахожусь на 7-м этаже и бываю дома только после 20-00.
adett
04.02.2013
Я бы с радостью согласилась чтобы кто-то забрал ключи от почтового ящика. У меня нет возможности в ДУК кататься(((
svin1ka
04.02.2013
Я из 2-го подъезда. если вас устроит пешком на 7-ой подниматься - я возьму ключи (когда заберу - напишу).
от других подъездов - мне вряд ли дадут. договаривайтесь со своими соседями по подъезду.
adett
04.02.2013
И я из второго подъезда! Очень устроит к вам подняться, я на 10м этаже живу))
Lucky24
04.02.2013
Нам бы тоже было удобнее забрать у вас. Мы тоже из 2-го подъезда.
VVA*
04.02.2013
если возьмете все ключики, сообщите - я из 4-го подъезда,
но мне удобней к вам подняться, чем в ДУК ехать.. совсем не по пути.
bge82
05.02.2013
Здравствуйте. Я тоже из 4-ого подъезда. Если вам отдадут ключи от ящиков- я взяла бы у вас. В ДУК вообще не по пути.
мне легче забрать ключи у Вас, чем в ДУКе, я - ЗА
KlePUSIA
05.02.2013
да и от первого подъезда возьмите если вам дадут!
svin1ka
05.02.2013
Рамиль обещал выдать ключи от всех подъездов.
Сегодня скорее всего не получиться (он не успеваем привезти), так что получу их наверное только завтра.
Как получу ключи - повешу объявления на подъездах.
svin1ka
06.02.2013
ключи от почтовых ящиков:
сегодня ориентировочно в 20-30 получу ключи от всех подъездов.
вы можете их забрать в квартире №67 (2 подъезд, 7 этаж)ежедневно с 20-00 до 22-00 (позже большая просьба не беспокоить - рано ложусь). т.к. в лицо я не знаю жильцов - буду выдавать каждому только по одному ключу. просьба приходить за ключами самостоятельно.
В выходные - звоните после 12-00, скажу, когда будут дома. Телефон 8-962-515-01-02.
ключи будут у меня находится до 21 февраля (2 недели). 22 февраля сдам их обратно в ДУК.
svin1ka
08.02.2013
Уважаемые жильцы, активнее забираем ключики, на данный момент отдала только 12 комплектов ключей.
в Субботу выдаю ключи с 12-00 до 14-00 и с 20-00 до 22-00. в воскресенье - с 20-00 до 22-00 - точно буду дома, днем - лучше созваниваться.
svin1ka
11.02.2013
Уважаемые жильцы. прежде чем приходить за ключом от почтовых ящиков, убедитесь, что для вашей квартиры ящик повесили (касается 1 и 4 подъездов).
Мне выдали ключи только от квартир с 1 по 160, причем, в 1-ом подъезде на квартиры с буквой "А" на конце видимо ящиков не вешали, т.к. таких ключей у меня нет. "почему не повесили?" - такой информацией не владею, с этим вопросом просьба обращаться в ДУК.
ключей от домофона у меня тоже нет - с этим вопросом обращайтесь в Цифрал.
по прежнему прошу активнее забирать ключики, особенно касается 1 и 3 подъездов. по ним забрали всего 7 комплектов.
Напоминаю жильцам 3 подъезда!Только третьего! Ключи от домофона тех, кто еще не забирал, находятся у меня! 3 подъезд, 3 этаж, кв. 90.Мария. Тел. 8 987 553 62 91.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем