--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода

2
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimkrpv
27.12.2012
Уважаемые дольщики!!!!!! по поводу ГВС. По информации ДУК они не могут запустить горячую воду в связи с тем что, не могут попасть в большинство квартир где нет счетчиков вообще,и не известно в каком состоянии трубы ГВС. Дольщикам этих квартир получается просто наплевать на всех кто уже проживает в доме, и если произвести пуск ГВС то скорее всего возможно начнутся затопы именно в тех квартирах куда они не могут попасть,и из за этого момента пуск ГВС переносится на неопределенное время.
Что значит возможно начнутся затопы??? Трубы проверяли при сдаче дома. справки были получено что все в исправности. так что это вообще не причина!
а ГВС вообще никто не проверял,т.к даже не было пуска горячей воды
adett
27.12.2012
В место горячей воды пускали холодную чтобы проверить целостность труб!
тогда остается задавать этот вопрос ДУК.только если будет затоп и кого то протопит то ДУК ответственности нести не будет.
LISAM
10.01.2013
с водой горячей так и нет никакой информации?
и по поводу лифта может кто что знает?
Может вода появится когда опломбируют все счётчики ? Может в этом причина ?
LISAM
11.01.2013
По поводу горячей воды, звонила сегодня в ДУК, в понедельник 14.01 повесят объявление о собрании с жильцами на котором все будет решаться, в том числе и пуск лифта.
Спасибо за информацию LISAM
LISAM
14.01.2013
Уважаемые соседи, если кто то уже увидел объявление от ЖУК, дайте плиз знать его содержание, а то не хочется все пропустить)
Вчера никаких новых объявлений на дверях подъездов не появлялось
LISAM
15.01.2013
а обещали((((
LISAM
16.01.2013
Уважаемые дольщики, в очередной раз звонила в дук! они обещают завтра повесить объявление что в СУББОТУ 19.01.2013 В 10:00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОНИ НАЧНУТ (С ИХ СЛОВ) ПУСКАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ! прошу присутствовать всех, надеюсь не подведут!
ната Р
16.01.2013
Сегодня ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ сообщил,что система ГВС в нерабочем состоянии
LISAM
16.01.2013
Круто!!! А кто он такой? Я сейчас не скажу кому звонила я и мне сказали что горячая вода в подвале есть и типа в субботу можно начинать ее пускать
LISAM
16.01.2013
Пусть тогда соберут и скажут что к чему, а то только звонки и слухи!
Ната Р
16.01.2013
Он зам Рамиля Вчера мне говорили то же,что и вам, а сегоня-о чём написала
LISAM
16.01.2013
А у вас телефончика его случайно нет? Позвонила бы я завтра спросила что к чему
Ната Р
16.01.2013
9040591824 Он настойчиво выяснял,кто дал нам информацию о пуске ГВ в выходные
В сб ,говорит,будет только собрание,а вода-неизвестно когда
и это несмотря на угрозы расторжением договора и судом
LISAM
17.01.2013
Веселый у нас ДУК!)))
Позвонила Вячеслав Ивановичу, Николай Дмитриевича он назвал великим сказочником))))))
На вопрос про собрание в субботу он сказал что да проводить надо, что вопросов накопилось много, что без нас их не ришить и на мое уточнение т.е. в субботу в 10 состоится собрание, он сказал: "нуууууууу, наверное, мы подумаем".
Ната Р
17.01.2013
ДУК-веселее некуда По поводу воды-мы,дольщики,на этом собрании-массовка,всё решено без нас и отрицательно,ещё вчера
сегодня нам понадобился сантехник-проблема ерундовая,но для нашего ДУКа-вселенских масштабов ВИ договорился до того,что заявил-внутриквартирные проблемы да решайте-ка сами,господа дольщики а мы вам будем за 1комн кв-ру счёт в 3000-3500тыс ежемесячно выставлять,ага
"мы вам будем за 1комн кв-ру счёт в 3000-3500тыс ежемесячно выставлять"
Ах-у ели,ах-у ели.ах-уели злые волки.......
Ната Р
18.01.2013
А ВАС,похоже,всё устраивает,по мне,так мы связались с шарашкиной конторой
В том-то и дело,что не устраивает ! Контора залепушная ! ! !
Ната Р
18.01.2013
Проблемному дому-проблемный жилсервис
только наш дом,кажется,больше не проблемный,ну,не настолько,чтобы продолжать существовать в стиле Бурденко 7 2008-2012
лично я к такому как-то не готова-квартирой владею недавно,не привыкла,знаете-ли
Наташ,да как-же к такому можно привыкнуть,нет элементарных условий для жизни,ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ! Пусть тогда уж и отопление выключат,будем обогревателями греться,ведь эл.энергия же ЕЩЁ есть.......................
Конечно, очень много всего не устраивает! Так не должно быть!
Но вот скажите, какой выход вы предлагаете? Ведь нам говорили, что все ДУКи от нашего дома отказались, и этот единственный, кто взял.
Ната Р
21.01.2013
Отказались?И ООО ''Наш Дом? Но ГК-то его приняла,значит,серьёзных проблем нет.Как,интересно,проходила процедура ''отказа''?
А ''Строймастер'' взять-то взял,но обслуживать явно не в состоянии,подозреваю,что сейчас - ещё цветочки,потом будем кушать ''ягодки''.В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ они будут на нас учиться работать и соблюдать закон. нормы,а это не скооооро!!!!!!
Первоначально планировалось , что у нас будет ДУК "Наш дом" .Но они отказались и (здесь я цитирую фразу Марии из темы "организационные вопросы 3": "даже первый зам.главы администрации р-на Нагин А.В. по вопросам ЖКХ не смог их уговорить нас взять. К тому же Наш Дом занимается обслуживанием только муниципального жилья
Единственный ДУК, который нас согласился взять, Строймастер". Конец цитаты.
(Если не в курсе, Мария-тот человек, который сделал очень много для того, чтобы наш дом наконец-то сдали в эксплуатацию и она ходила по всем инстанциям, общалась с должностными лицами и писала о результатах в вышенаписанной теме)
Всё, что написала Мария, совершенно верно
А если Вас что-то не устраивает, действуйте, Вам никто не препятствует, все Вам скажут только: "Большое человеческое СПАСИБО"
Я совместно с рядом других дольщиков искали домоуправляющие компании, лично ездили туда, разговаривали с руководством, но результат таков, что нас никто нигде не ждет. Единственный выход, на мой взгляд, в этой ситуации смирится на время со сложившейся ситуацией, т.к. другой ДУК нас не возьмет, а без ДУКа ни одна ресурсоснабжающая организация не будет нам продавать свои товары - эл.энергию, воду))) а уже после того, как большая часть дольщиков получит свидетельства о собственности на квартиры на руки создавать ТСЖ - а это уже другая песня...
Ната Р
21.01.2013
Спасибо за обстоятельное объяснение! А кто обслуживает дома №№33 и35?
Ната Р
21.01.2013
РS А кстати, ''Строймастер'' очень боиться расторжения договора,проверено экспериментально,значит,не такие уж они единственные и неповторимые,благодетели наши?!А то,что от нас все отказались,может быть временным явлением,результатом предубеждения.Мне тоже агент-родственник говорил ''никогда не сдастся'',незадолго до сдачи дома.....!!!
LISAM
22.01.2013
У них ТСЖ
Ната Р
25.01.2013
Спасибо,LISAM!
LISAM
29.01.2013
А кто-нибудь звонил в ДУК? узнавал что там с водой и лифтами?
типа процесс идет, бюрократия мешает на данный момент подключить воду - нам так объяснили.
LISAM
29.01.2013
это что то новенькое....
думаю, дело не в бюрократии, т.к. заключить договор с нашей котельной и открыть вентель недолго, а в них самих, вернее в том, как у них организована работа
Наш дом у них на обслуживании с 25.10.2012 г., а это значит, что они уже платят за потребленную электроэнергию, ХВС, отопление, вывоз мусора, бедолаге-дворнику... и это при том, что еще ни один из нас не получил на руки ни одной квитанции
А тут ведь еще и за ГВС придется платить
LISAM
29.01.2013
да ужжж, вот и загадка в том что ж они не торопяться все включить и счета нам выставить, или ждут когда мы ТСЖ откроем и сами уйдем.....
Рамиль трубки не берет.....
LISAM
29.01.2013
Дозвонилась до Рамиля, по лифтам обещали до 10 февраля включить (вроде как точно), а вода то же примерно верно к этому сроку, но не точно......
LISAM
11.02.2013
Скажите пожалуйста, а лифты пустили как обещали?
нет не работает
hausnn
11.02.2013
сегодня запускают лифты,воду до конца недели(краны уже поставили,остался договор с котельной на гвс(со слов Рамиля...)
спасибо
LISAM
11.02.2013
спасибо!
adett
11.02.2013
Звонила Рамилю, он сказал, что сегодня в 10.00 должны были пустить лифт. Кто-нибудь знает лифт пустили?
В 4 подъезде нет(((. Только что проверили.
stasy666
11.02.2013
во втором пустили)))
yana8888
11.02.2013
а в 3 подъезде?
о, в 4 подъезд пришли запускать)))))))))))
adett
11.02.2013
Рамиль почти вписался в срок))) До 10.02 обещал!
Как нам сказали, просто не обратили внимание, что 10 число выпало на выходной!!! Поэтому пустили 11. УРРАААААААААААААААА лифт пустили!!!!
hausnn
11.02.2013
Жители первого подъезда! предлагаю скинуться и обшить лифт материалом -типа фанеры на время ремонтов, иначе через пару месяцев новый лифт превратится в обшарпанное помещение типа сортира,так как у нас нет грузового лифта ,люди будут пихать туда все ,что можно и нельзя пихнуть.Можно составить сметку и т д. Я думаю это не очень дорогое удовольствие.
stasy666
11.02.2013
спасибо Жил.инспекции, роспотребу и прокуратуре за то, что расшевилили наш Дук. теперь ждем горячую воду, уборку снега, а так же решения из ФАС о пломбировке счетчиков
LISAM
11.02.2013
4 подъезд, тоже предлагаю обклеить лифт чем-нибудь на время ремонтов!
Jychk
11.02.2013
Могу предложить картон от коробок из-под системных блоков безвозмездно))) Фанера конечно посерьезнее, но мне кажется от царапин и картона хватит. Вобщем, как вариант.
LISAM
11.02.2013
да, не плохой вариант, и посадить их на 2х сторонний скотч
Jychk
11.02.2013
Завтра вечером могу подвезти, если что.
mila250
11.02.2013
Что по 3 подъезду?Лифт,работает?
да, всё исправно работает!
svin1ka
13.02.2013
А во всех подъездах лифт сильно шумит при движении (как будто где-то что-то задевает)? или это повезло только 2-му подъезду?
в 4 тоже сильно шумит
hausnn
13.02.2013
в 1 ом шумит, как будто танк над головой прокрался, если так и будет, придется шумоизоляцию в одной комнате делать..
И даже не в одной комнате слышно....как реактивный самолет взлетает, особенно ночью- вообще предел мечтаний!
adett
14.02.2013
По-моему вы отвыкли от звука лифта! Мне шум лифта кажется абсолютно нормальный, в панельных домах шум лифта еще громче!
hausnn
14.02.2013
А некоторые люди живут около железнодорожных переездов,аэропортов или просто в пещерах и считают это абсолютно нормальным. Все в этой жизни относительно...
adett
14.02.2013
Ну давайте ворчите дальше)))
Я с рождения жила в панельном доме. Там звука лифта, как раз, практически и не слышно было.
svin1ka
13.02.2013
Понятно, получается, что это либо особенности шахты лифта, либо конструкции самого лифта.
Жаль.
hausnn
13.02.2013
Домик карточный,шахты просто поставили друг на друга ,никакой внешней или внутренней изоляции,даже если лифт немного притрется, в квартирах все равно будет ужасный шум, поэтому у кого стены выходят на лесничные марши(особенно спальные комнаты), делайте сразу шумоизоляцию....
дом33
14.02.2013
не,не спасёт.Давно у меня был такой опыт,правда тогда боролись с грохотом по мусоропроводу.Выходит человек на работу в 4 утра примерно,с 10 этажа в мусоропровод кидает всякую грохочущую хрень,и всё это вниз летит,пока разбудит весь подъезд.Я сделала шумоизоляцию,никаких эмоций.Звук он повсюду,никак не спастись.Надо устранять причину грохота
svin1ka
14.02.2013
Господа, давайте не будем ссориться :). мой вопрос был задан с единственной целью - понять, везде ли так - если было бы только в 2-м подъезде - значит возможна неисправность лифта и нужно было бы обращаться в обслуживающую компанию.
но раз во всех подъездах одинаково - значит стараемся не обращать внимание.
дом33
14.02.2013
меня не устраивает громыхание,буду говорить Рамилю,пусть устраняют.Я живу в панельке,так даже намёка нет,что тут где-то лифт.Когда всё сделано по уму,проблем не будет.Ещё много нас ждёт сюрпризов,пока отопление навертели,лоджии и лифты,что ещё?
LISAM
15.02.2013
кто-нибудь знает какие-нибудь новости по горячей воде?!
VVA*
15.02.2013
как мне известно, ДУК заключают договор с горячим водоснабжением, сроков не называют..
LISAM
15.02.2013
это всех хуже что сроков не называют!
adett
15.02.2013
Рамиль сказал, что за два дня вывесит объявления о включении горячей воды. Планировал в выходные, но думаю навряд ли(((
LISAM
15.02.2013
я позвонила в ДУК, сказали что договор еще не подписан (в начале следующей неделе подписание) и всего скорее в следующие выходные пуск воды, но их словами врядли можно верить на все 100%
VVA*
15.02.2013
они уже этот договор не знаю сколько подписывают, очередная отмазка перед нами, типа они что-то делают. создают видимость и все.
adett
27.02.2013
По поводу горячей воды Рамиль сказал, что горячую воду нам включат «сейчас» если мы согласимся платить за каждый полотенцесушитель как за отдельный прибор отопления! Во как))) Либо ждать еще месяц …
Хочет провести собрания и привести все на цифрах… как я поняла это примерно в два раза дороже получается!
давайте увидим сначала предоставленные цифры пере платы, а что известно по поводу даты собрания???
дом33
27.02.2013
а почему должны переплачивать те,кто не живёт и не пользуется?
sviridowi
27.02.2013
Всмысле не пользуемся,это ваша квартира и платить мы все за них обязаны,а если бы у вас была квартира в старом фонде и вам приходили бы платежки вы что не стали платить если там не живете? Другое дело я не понимаю почему за полотенце сушитель нужно платить как за отдельный отопительный прибор?
LISAM
28.02.2013
самое интересное как они это считать будут, то что он работает, я могу его просто на этот месяц перекрыть и все, главное что бы вода горячая была!
и вообще мне кажется нам пора в прокуратуру обращаться на котельную......
Человек имел ввиду,что он не пользуется горячей водой. У меня тоже квартира закрытая стоит,и водой я не пользуюсь ВООБЩЕ,так за что я должен платить ? За отопление согласен,а если вода не потребляется ?
adett
28.02.2013
Если вода не потребляется то это покажет счетчик. Разве с нас не по счетчику за воду будут брать?
sasha5757
28.02.2013
На входе висят объявления, что с 26-го начинается пломбировка эл. счетчиков и счетчиков учета потребления воды. Кому-нибудь уже поставили пломбы и какова цена пломбировки?
yana8888
28.02.2013
Поставили вчера. Бесплатно
А мы ставили по 700 рублей за счетчик, когда их ставил ДУК...
stasy666
28.02.2013
После обращения в ФАС опломбировка счетчиков производится бесплатно. По поводу горячей воды: в отапливаемую площадь входит и туалет и ванная. Котельная хочет получать двойную оплату за полотенцесушитель. Заведомо данное решение является незаконным. Но с другой стороны, если ли смысл терпеть еще как минимум месяц без горячей воды?!
ДУК нам пообещал в счет квитанций за квартиру сделать перерасчет этих денег.
KlePUSIA
28.02.2013
а кто пломбирует ДУК?если там не живем, как бы договориться!
,
yana8888
28.02.2013
Позвоните Вячеславу Ивановичу, телефон: 8 904 059 18 24, с ним договоритесь
дом33
28.02.2013
вот именно,а если счётчики не поставлены?И как платить?
дом33
28.02.2013
вот именно это я и имею в виду,а не квартплату вообще
что нибудь известно по поводу горячей воды????
adett
11.03.2013
9200397120 Рамиль!
у него очередное неизвестно, может кому нибудь что нибудь другое сообщил????
adett
11.03.2013
Сообщил, что они с юристом трудятся который день над письмом в котельную чтобы с нас за полотенцесушители деньги не брали! Потом будут ждать ответа от котельной!
Им реально по х... что мы без горячей воды живем!
спасибо
svin1ka
16.03.2013
На подъездах появились объявления: 20/03/2013 будет опрессовка системы горячего водоснабжения с 13-00.
дата и время выставлены одни и те же на всех 4-х подъездах.
svin1ka
16.03.2013
так же с 18-03-2013 будет проводится пломбировка счетчиков. Пломбировать будут бесплатно все 3 счетчика - ХВС и ГВС, и электросчетчик
Счётчики пломбируют ? Пробный пуск гор.воды будет ?
LISAM
16.03.2013
Спасибо большое!!!
yana8888
19.03.2013
По ходу дела, опять что-то с напором воды?????((((У нас на 10 этаже вообщще с утра нет(((Насос отключили что-ли...
звонили Вячеславу Ивановичу-сказал будем разбирабираться...
LISAM
19.03.2013
там у насоса проблемы, мозги глючат, уже не первый раз ((((
LISAM
19.03.2013
Скажите пожалуйста, воду так и не дали?
yana8888
20.03.2013
струйка небольшая течет...
LISAM
20.03.2013
зла уже на этот дом не хватает((((
а у нас вчера вечером вообще не было((((((((((
Подскажите пожалуйста, будут ли сегодня давать горячую воду?
Да,уже начали подготовку
Спасибо за ответ )))
Скажите, дали воду? Закончили они работы по подаче воды или еще нет?
Для информации.
Сегодня мне звонили собственники котельной. Сказали, что планируют отключать в нашем доме отопление, ввиду того что ДУК накопил долг за отопление более 1 млн.руб.
Думаю, в свете этой информации на горячую воду не стоит рассчитывать
Ну вот,вообще класс !
LISAM
20.03.2013
Оооочень интересно...... Давайте как в прошлом году скидываться и платить за отопление, т.к. квиточки ДУКа думаю что никто не оплатил:(
yana8888
21.03.2013
Ужас...Да воды холодной у нас уже тонкая струйка течет, а порой и нет вообще, теперь и отопление хотят отключить, горячей воды не жать..Надо платить
Люди, вы что творите? Как так не платить квартплату? Давайте развалим тогда все, что создавалось с таким трудом!!! Вы в своем уме??? Если не заплатить квартплату- ДУК не погасит долг за отопление...
LISAM
21.03.2013
А вы уверены что ДУК направит эти деньги за отопление? И что теперь любую цену от них за кварт плату принимать?
А вывоз мусора, уборка территории, обслуживание дома по вашему за спасибо чтоли?????? Люди, вы что? А если сумма в листочке вас не устраивает, позвоните Вячеславу Ивановичу и спросите, что к чему. Мы позвонили, нам все разъяснили. Не обязательно платить сразу за все месяцы, можно постепенно. Но без квартплаты, я лично не понимаю, чего вы ждете? Кто и чем вам за спасибо обязан?
LISAM
21.03.2013
мы звонили, по телефону нам ничего не объяснили! ждем собрание! мы не отказываемся платить, но не астрономические суммы, а реальные! и о каком обслуживании дома вы говорите, у нас 10 этаж, воды вообще никакой нет и никто не занимается тем что бы она была, засорило ливневку: нас и соседей протопило и что ДУК хоть что то сделал, оставил все как есть, ждем весну!!!!! за что платить скажите?!?! я заплачу за свет, отопление, но за те услуги что мне не оказывают я не готова платить!
А вы думаете, что от того, что вы откажетесь платить, ситуация поменяется к лучшему? Только хуже и будет!
LISAM
21.03.2013
нам хуже некуда уже...........
a382
21.03.2013
Платить нужно за услуги, которыми пользуешься. Если их не предоставляют а в квитанции напечатано, то вы им очень дорогие чернила покупаете!
со слов Рамиля надо оплатить хотя бы за январь,и за февраль по возможности, за ноябрь и декабрь обещал перерасчет, на собрании более подробно проинформирует.
Я полностью согласна с теми, кто считает, что суммы в листочках астрономические со слов Лисам. Но все же, оплата квартиры- это же наша обязанность. От нее никуда, к сожалению, не денешься. И от того, что мы не будем платить, хуже будет только нам с вами. Есть люди, которые не живут и не хотят платить...почему? Мы же все в одной упряжке. Подумайте о людях, которые уже живут в доме, перебиваются без горячей воды, еще и отопление отключат, а ведь опять обещают морозы. В акте приема квартиры прописано, что мы обязаны платить коммунальные платежи с момента подписания акта приема.
mila250
21.03.2013
Да все это понятно...И платить люди будут,даже не проживающие в доме..Дело в том,сколько,и за что.???..Мы делали ремонт,в квартире стужа,батарея в зале лед...В подъезде холод,грязь,а цены накрутили,на что глядя...У нас родственники в 35 доме живут,жара,хоть 1 этаж,ребенок всю зиму босиком...В подъезде светло,тепло ,чисто..И в квитанциях в 2 раза меньше)))
дом33
24.03.2013
конечно,мы же все понимаем,что платить квитанции надо и все собираются именно платить,но мы говорим о суммах РЕАЛЬНЫХ,а не среднепотолочных.Ну неужели 5 000 рублей за однушку это нормально?А у меня зарплата 10 всего и что?
Со слов ДУК на счете только 50000 с оплаченных квитанций. Этих денег не достаточно на замену насосов на новый, а так же направлено письмо на выделение денежных средств для покупки насоса. Ответ будет известен не раньше чем в конце недели. ПОКА ЖИВЕМ БЕЗ ВОДЫ ((((((((((((((
Прямо сейчас нас топят сверху!!!уже лужа набежала! 3 подъезд, кв 90. Над нами квартиры: 94, 98, 102! Я слышу жкрчание из 94!!!
Позвонила Вячеславу из ДУКа, прислал слесаря.
Так как бежало в зале у батареи, нашему стояку отключили отопление. Вячеслав сказал, что верхние квартиры оповестил, должны приехать-проверить.
Из 94 квартиры пришли, проверили, у них тоже полпотолка в воде. Вячеслав пока 98 и 102 не звонил, завтра утром этим займется.
как оказалось, на 5 этаже сорвало батарею.
LISAM
04.04.2013
Весело блин.. Если батарея, то вода теплая должна бежать
vbvbv
07.04.2013
Что слышно по поводу насоса, чтоб хоть напор воды холодный нормальный был...?????Рамиль вроде говорил, что они детали для него заказали...
Пока все не заплатят за квартиру изменений существенных в лучшую сторону ждать не стоит. Разговаривала на днях с В.И., так вот он сказал, что в связи с тем, что дольщики не платят за квартиру, тем самым мы банкротим котельную, которая вслед за этим банкротит ДУК, А хуже в итоге опять же только НАМ. В.И. говорит, что есть серьезные основания полагать, что к следующему отопительному сезону мы будем вынуждены обогреваться буржуйками... И по поводу электричества: из-за накопившегося долга, вследствие несвоевременной оплаты счетов дольщиками, нам могут так же ограничить подачу электроэнергии (свет будут включать по часам). Не понимаю, у кого еще остались веские основания, чтоб не платить за квартиру??? Мало того, многие даже листочки свои из почтовых ящиков до сих пор не забрали. Безобразие полное!!!
LISAM
07.04.2013
Вы что такая активная, вам ДУК доплачивает за то что вы тут агитируете за оплату что ли!!! Люди не против платить если цены за обслуживание будут реальные. ДУК поставил всех перед фактом своими платежками, если бы их выставляли вовремя, каждый месяц, таких проблем бы не возникло. Из ящиков не забирают те кто не живет и не появляется там. Лично я не оплатила потому что в моей квитанции мне написали не правильно фамилию, заявление написала, жду, но ДУК не шевелится, значит деньги им не нужны!
Я просто жить хочу в человеческих условиях, в отличие от вас. А по поводу агитации- я в этом доме живу, и мне не безразлично, что у нас в доме отопление понизили, электроэнергию могут ограничить. Вот и все. Свои обязательства надо выполнять, а потом уж требовать выполнения обязательств от других.
LISAM
07.04.2013
Мдаааа, вы точно из ДУКа)
вообще В.И. и сантехник постоянно находятся около нашего дома и что то делают, если вы здесь не проживаете конечно вы этого видеть не можете,нечего всех вводить в дезинформацию, мы тоже хотим жить в нормальных условиях, а тарифы такие установлены не только у нас а у большинства у кого ДУК а не ТСЖ. (все в рамках закона)
LISAM
07.04.2013
да я не спорю что может они там около дома что то делают, но результата совсем нет, воды нет недели уже 3 минимум. я не отказываюсь платить, просто мне например платить не почему (нет у меня квитанций), я говорю почему другие не платят (не устраивают расценки и люди не бывают в своих квартирах не забирают платежки).
завтра напор воды должен быть нормальный это Рамиль сообщил.
LISAM
07.04.2013
Будем держать кулачки)))
yana8888
08.04.2013
Ну что там сделали насос или нет?
LISAM
07.04.2013
информация одна--отсутствие воды, отопления, уборки подъездов и т.д.
По поводу уборки подъездов. Я писала письмо на сайт, с просьбой убираться лучше и хотя бы раз в неделю мыть в подъезде. Может конечно мне кажется, но несколько дней назад подъезд был вымыт и стало гораздо чище. Вопрос только в том, насколько часто это будет повторяться...
интересно в каком подъезде??
LISAM
07.04.2013
Ничего не слышно, слышала только про рем комплект как и вы....а еще за такое обслуживание нас заставляют платить((((((
stasy666
08.04.2013
прибавили напор воды, но теперь вода каким то образом в полотенцесушители заходит! проверьте у себя не подтекают ли они!!!!
stasy666
08.04.2013
Вы вот пишите бегите оплачивайте квитанции, а за что оплачивать? Какие услуги они нам предоставляют в полном объеме? Что они добровольно включили лифт, убрали снег, мусор с территории, бесплатно опломбировали счетчики, повесили ящики почтовые и мусорные баки поставили…. Если бы не жаловались в прокуратуру, в ФАС, жилиспекцию и роспотребнадзор, так и жили бы без всего этого!! Наш Дук только и может счета выставлять, а работать не хотят! В ноябре и декабре вообще никакого обслуживания не было!!! На что пойдут наши деньги (в среднем по 1000 руб. с квартиры) кому-то в карман! У меня вот нет лишних денег. По поводу того, что начисления идут по закону – где такой закон? Собственники на общем собрании должны решать какой размер платы будет идти на содержание и ремонт, а закон применяется только для неприватизированного жилищного фонда и в домах, где не выбран способ управления домом…
stasy666
08.04.2013
а отношение Дука к жильцам так это вообще... мне сегодня В.И.сказал что вы жильцы идиоты!
a382
08.04.2013
Он это видимо всем говорит.
Он мне когда эл. счетчик пломбировал потратил 25 минут. (удивительный он)
LISAM
08.04.2013
У нас напора в холодной воде так и нет, но зато в горячем стояке холодная побежала. Кто-нибудь знает что это за чудо?
У нас из горячего крана уже давно холодная вода идёт,почти месяц.
3 подъезд
KlePUSIA
08.04.2013
у нас тоже давно из горячей холодная идет 1 подъезд
лвв
09.05.2013
Если поставщик горячей воды и теплоэнергии Торговый дом "Нижегородский" (владелец рядом стоящей котельной), то Решением РСТ62/11 от 20.11.2012 г. для них установлен тариф по горячей воде с учетом НДС с 1 января по 30 июня 2013г - 86, 89 руб/ м3., с 1 июля по 31 декабря - 95, 58 руб/м3. При расчете тарифа на горячую воду уполномоченными органами (органами местного самоуправления) учитываются потери тепловой энергии в системе горячего водоснабжения, в том числе за счет которых осуществляется обогрев ванных комнат, т.е. полотенцесушители к системе отопления не относятся, обогрев полотенцесушителей входит в тариф по горячей - см. в инете Решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства N 856-ФАС52-03/11 как раз по этому вопросу с бывшим владельцем котельной АН "Виктория". Будьте бдительны, чтоб не платить дважды за одно и тоже. Кстати, для сравнения, тариф на горячую воду у теплоэнерго - 61,66 руб/м3 - на 40% меньше. Первоначально утверждая тарифы, у Виктории был только один потребитель -Бурденко, 35,поэтому для безубыточной работы им утвердили повышенный тариф, но ,как говорили, с вводом других домов- Бурденко, 33 и девятиэтажки,( при увеличении числа потребителей) тариф будет пересмотрен в сторону уменьшения.Но про это успешно забыли. Поэтому может стоит обратиться по расчету тарифа на горячую воду и теплоэнергию в РСТ и антимонопольную службу? ¶
LISAM
10.05.2013
Вообще тарифы утверждаются каждый год, я не думаю что потом им кто то разрешит пользоваться завышенными тарифами
лвв
10.05.2013
без сомнения разрешат
лвв
10.05.2013
ведь это было объяснение устное - а кто ж помнит слова, сказанные 5 лет назад
Где горячая вода ?
Уже и квитанции все оплатили,а воды всё нет !
лвв
22.05.2013
Приложение N 1
к постановлению 354 от 6 мая 2011г .5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)*(2)2.4.С Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60?С и не выше 75?С.2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
А у вас температура воды будет от 35 до 45 гр. За что платим?
vbvbv
22.05.2013
Почему у нас температура будет 35-45 градусов?
Когда уже будет хоть какая-нибудь температура горячей воды,слышно что ?
vbvbv
27.05.2013
Звонили в Дук по поводу горячей воды, надоело, то на той неделе сказали дадут. Сейчас говорят, что они сами не знают, никак не могут договориться с котельной...Когда же наконец у нас будет горячая вода, ? В чем основная проблема?
LISAM
27.05.2013
Котельная дурит, ДУК лапшу вешает. Итог нужно в прокуратуру на котельную писать!
лвв
30.05.2013
потому что, как объявил представитель котельной, они - коммерческая организация, им нужна прибыль. Вот и экономят за наш счет на всем - на температуре воды, на недоподогреве циркуляции. И, главное, доказать и вернуть деньги за недопоставленные услуги, будет не так - то просто. Тариф на горячую воду в 1, 5 раза выше, чем в Теплоэнерго, а они жалуются, что и этого им мало.
vbvbv
03.06.2013
Прошел май, а горячей воды так и нет, хотя обещали дать в мае 100 %. Что они щас говорят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем