--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про первый этаж

Общие темы / флуд
179
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master Yoda
21.11.2016
Привет всем! Хочу поднять тему про первые этажи, забронировали квартиру на 1-м этаже в доме № 37, предлагали еще на 10-м (последнем), долго думали, решили брать первый. Есть конечно свои плюсы и минусы и у того и у другого, но все-таки последний этаж - это крыша, технического этажа там нет, а вдруг течь будет со временем, как-то страшновато.. Хотелось бы еще раз услышать отзывы от жильцов первых этажей, насколько шумно, пыльно? Ставили ли решетки на окна? Ну про мышей и тараканов заодно))
B1ik
22.11.2016
Зря 10 не взяли, вид куда лучше и в окна никто не смотрит. Крыша не течёт (мы живём год, знакомые в соседнем доме уже 3 года). Шума куда меньше (стояк не гремит). В общем одни плюсы.
Да я уж сама всю голову сломала, вчера еще 10-й свободный был, может переиграть...
вечный спор: 1 или 10 :) жила на всех: плюсов и минусов одинаково!!! На десятом этаже боятся протекания крыши- нас на 1-ом этаж чаще заливал сосед сверху; тараканам без разницы этаж- уж если они есть, то со временем они будут везде, если не выводить; на 1-ом поток жильцов большой, домушники этого боятся; за подъем груза, в случае неработающего лифта- тоже галочка; лифт не работает и у вас 10 этаж плюсом может быть ваша подтянутая пятая точка и стройные ноги :); у меня на 10-ом закат красивый, зато на 1-ом этаже- красивый палисадник сделать можно-тоже вид; По поводу шума стояка- да его нет, зато вытяжка при сильном ветре шумит...я думаю, если у вас будет 1-ый этаж вы много не потеряете
Cherryinchocolate писал(а)
ки этого боятся; за подъем груза,

На верхних этажах хуже работает вентиляция, так что возможно будет повышенная влажность
B1ik
24.11.2016
Откуда такая информация? Всё прекрасно работает, всё сухо)
Живу на 9ом, тяги не хватает. Потеют окна. Помогает регулярное проветривание электровытяжкой и оставляю на микропроветривании окна
Chaika_
24.11.2016
У нас тоже 9, но принудительную практический не включаем. На кухне форточка на минимум открыта, так что вентилятор сам крутится. Окна потели только на лоджии, и то потому что планировали утеплить и запенили вентиляционные отверстия (внизу которые)
B1ik
24.11.2016
Потели окна только первую зиму, и то это скорее из за влажности всего дома (новостройка всё таки), потом всё ок стало. Окна открываем редко. 10 этаж.
Smile)))
23.11.2016
Я обеими руками за 1ый этаж! Когда бронировали квартиру выбрали 2ой этаж (почему сразу не первый, даже не знаю) Потом предложили 1ый в доме, который сдавался раньше и дешевле за кв. метр. Согласились, не раздумывая! Многие, наверно, закидают меня камнями, но 1ый этаж - это лучший этаж! Не надо зависеть от лифта (а они ломаются, а иногда даже падают, тьфу-тьфу), удобно переезжать, а самое главное, можно топать,бегать и не мешать при этом соседям! У нас собака, играю с ней резиновым мячом спокойно, не одёргиваю постоянно ребёнка, не топай, не бегай. Если б жили на другом этаже, вели б себя скромнее) На 1ом этаже вентиляция лучше всех остальных этажей работает. Дома зимой тепло, летом комфортно. На верхних этажах окна закрывают какой-то фольгой отражающей от солнца/жары, 1му этажу это не грозит. И вообще человеку комфортнее жить близко к земле (мы ж не птицы).
Теперь о минусах (для нас это и не минусы, и не плюсы), о которых много раз писали.
1. Шумит канализационный стояк. Да, шумит, но он шумит и на 2ом, 3ем и т.д. по убывающей. И вообще эта проблема легко решается - шумоизолирующая зашивка.
2. Шум с улицы. Да, шумно, но когда открыто окно, шум с улицы будет слышен на любом этаже!
3. Вид из окна. Для меня вид из окна был бы красивым, если б дом стоял в лесу, поле, на берегу моря и т.д., а так, в городах, на верхних этажах видны крыши более низких домов, дороги с автомобилями, гаражи, заводы, промзоны и т.д. Кому-то нравится, мне нет. А на 1ом этаже всего этого не видно и хорошо. Я из окна вижу цветные домики, зелень, детские площадки, деревья вдоль озера, красота! По моему мнению в нашем мкрн. самый удачный вид из окон в угловых квартирах домов, которые смотрят на озеро, и это 4-6 этажи.
4. Часто слышу, что на 1ом этаже нужно жить с постоянно зашторенными окнами - это неправда.
В светлое время суток окна всегда открыты, только тюль, с улицы ничего не видно. Когда стемнеет, рулонная штора опускается - и нас не видно и на окне красиво смотрится.
5. Единственный минус для меня (с которым соглашусь), то что в нашем мкрн. окна на 1ом этаже низко сделаны. На автозаводе жилстрой такие же дома построил с высоким цоколем, мы ожидали так-же, но увы...поэтому иногда в окне мелькает чья-то макушка (люди любят срезать путь и пройти не по тротуару, а под окнами. Кстати во втором подъезде в нашем доме окна выше, дома строятся на местности с уклоном, так что может Вам достанется квартира с окнами повыше.
Ещё одна неприятность, которая может случится - это соседи зальют, этого минуса лишён только последний этаж, но там крыша есть...
Спасибо за такой подробный ответ!! Мы решили на 1-м остаться :), и родители наши тоже за 1-й.
А Вы решетки на окна ставили?
Smile)))
23.11.2016
Да не за что, давно слежу за подобными темами, вот только сейчас вдохновение нашло) Нет, и не будем. У нас такая движуха в мкрн., днём просто нереально залезть незамеченным, да и в тёмное время тоже - хорошее освещение + окна противоположных домов + видеонаблюдение. У нас дом в центре. Я думаю есть смысл ставить решётки на окна, если это крайний дом и окна не на подъезд выходят.
irina2806
23.11.2016
А как насчет сырости и грибка? Очень часто жалуются на первых этажах- плесень...
Smile)))
23.11.2016
Нет никакого грибка, дома тепло, не сыро, ходим в шортах-майках. Может я конечно не вижу его, где он должен быть-то грибок этот?
irina2806
23.11.2016
Обычно он бывает в угловых квартирах, или если стена выходит на лестничную площадку, или если в подвале проблема с трубами, повышенная влажность. Конечно, не везде на первых этажах он есть, зависит от многих факторов.
Smile)))
23.11.2016
У нас и квартира угловая, и стены есть, выходящие на лк, а вот грибка нет))
irina2806
23.11.2016
Вам повезло)
Smile)))
24.11.2016
Я думаю эта проблема в старых домах, там в лестничных клетках дубак, как на улице почти, поэтому и сырость может быть в квартирах. А в наших домах всё продумано, Тамбур, входная группа, двери плотно закрываются, поэтому в лестнично-лифтовом холле вполне комфортная температура)
Грибок там, где не работает вентиляция должным образом
Наличие грибка от этажа не зависит
Chaika_
24.11.2016
Вот про 5 пункт прям в точку, из-за этого и отказались. А вообще каждый этаж хорош по своему ))
Smile)))
24.11.2016
Я и не спорю, везде есть + и - )
Smile))) писал(а)
4. Часто слышу, что на 1ом этаже нужно жить с постоянно зашторенными окнами - это неправда.

только сегодня заметила проходя мимо 17-ти этажки с панорамными окнами, расстояние от земли до пола лоджии на 1-ом этаже сантиметров 30, то есть это небольшая ступенька. Там даже усилий никаких не нужно, чтобы внутрь забраться, выставить стекло и ты в квартире!!! там точно нужно думать о дополнительной безопасности
Smile)))
30.11.2016
Да, тоже обратила внимание на 1ый этаж 17ти этажки. Панорамные окна на 1 этаже - это конечно перебор (на мой взгляд)...
решётки будите ставить на окна?
Пока не решили, вообще не хотелось бы..а Вы тоже на первом?
нет, у меня высокий этаж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов