--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интерьер. Идеи и воплощения

Общие темы / флуд
32
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёёё
10.04.2014
очень люблю вот эту тему www.nn.ru/community/house/burnakovsky/?do=read&thread=28511657&topic_id=77236033
но она уже очень разрослась, поэтому решилась завести новую.
обсуждаем то что хотелось бы сделать в своих квартирах и что реально сделали.
начну с кухни.
моя милая однушка еще строится, но я уже люблю смотреть вариации не тему "а вот если бы".
одна из таких - вот эта кухня!!!
очень нравится мне, но для нашей будущей кухни (8,43) не факт, что подойдет по габаритам
KnoPCa
11.04.2014
с ума сойти как нравится, влезет ли к нам?
в том-то и дело, что боюсь, что не влезет.
или с натягом влезет, но будет смотреться и чувствоваться очень тесно.
в квартире не была еще (ну своя-то понятно, что строится, но я даже в аналогичную не заходила), поэтому и отправила фотку на форум, может кто живьем видел квартиру и представляет что там как
Tatka45
11.04.2014
Не влезет,на фото явно метраж больше.
да, кухня там побольше:
- площадь кухни 10,5 кв.м
- размеры кухни 3х3,5 м
remont-volot.ru/40-belaya-p-obraznaya-kuhnya-ploschadyu-10-kv.m-3-foto.html
но у нас же не существенно меньше размеры
Tatka45
11.04.2014
Я тоже так думала,хотела кухню с барной стойкой. Но когда вьехала поняла что не уберусь... Она квадратная,и можно сделать только угловую.. Хотя планирую кушетку всеж туда впихнуть))))
ох, как же я хочу барную стойку!!!!
но, видимо не в этой квартире... не в этот раз...
а кушетку какую и куда хотите поставить?
Tatka45
11.04.2014
Сейчас продают очень модные угловые диванчики, со спальным местом, на случай если гости останутся! Очень клевая вещь!
А поставить планирую в угол около окна. И стол круглый! Должно все убраться!
а такие диванчики где можно найти? это кухонный уголок или просто диванчик? тоже именно раскладной хочу, и зелененький)) потому что кухню нам вчера поставили такую всю презелененькую, как мне сказали, цвета молодой травы:)))
фоткуууу. пожалуйста-пожалуйста
ola*la
11.04.2014
Я такие диванчики видела на авито, но в живую не обращала внимания т.к. не искала, но для однушки это идеальный вариант
ola*la
11.04.2014
и еще, в инете много
вот зелененький очень понравился)
спасибо, по мебельным пока не ходила, чтобы не искушать себя...
рано еще.
ola*la
12.04.2014
Интересно, а эти диваны удобные в раскладывании и т.п.?
ой, зелененький))) я весь интернет перекопала, а такого не видела! не подскажете, на каком сайте нашли? много интерне-магазинов, но покупать, если не видел вживую, я не рискну...
ola*la
16.04.2014
это я не на сайтах магазинов смотрела, а по поиску "забила" что бы примерно понять о чем речь идет.
Ищите и обязательно найдете, то что Вам понравится :)
Tatka45
12.04.2014
Да таких диванчиков полно в мебельном базаре! Цена примерно 15 тыщ!!! Не дорого и красиво!
ola*la
12.04.2014
Тут даже не недорого, а то что дополнительное место будет вполне приличное такое
Tatka45
12.04.2014
Согласна Оль, большою плюс для наших квартир.
а мы в мебельном базаре ничего не нашли, видели несколько, но такого качества ужасного, что трогаешь рукой, а он весь ходуном ходит... поэтому муж принципиально из массива дерева хочет, а не из дсп, с ним спорить бесполезно! вот и будем еще полгода искать... зелененький))
mistina
11.04.2014
я такие диванчики видела в ТЦ "Мебельный базар"
Давайте кухонкой своей хвалитесь!!! Фото в студию!
Я из дома №53. До заезда тоже планировала такой диванчик в кухню. После заезда поняла, что не буду так делать. Чтобы разложить диван, нужно будет вынести куда-то стол и стулья, а вынести некуда (только в подъезд :-))) Я решила, что пусть уж будет ящик под сиденьем, а для гостей куплю надувную кровать получше.
Tatka45
14.04.2014
Ну стол и отодвинуть можно. Места вроде хватает. Тем более кушетка расчитана на одного человека. Места не займет много.
Не хватает места....... Можно конечно стол найти малюсенький или складной.... Я планирую круглый. Его если отодвинуть, то перекрывается вход в кухню.
KnoPCa
11.04.2014
барная стойка - хрустальная мечта, будем думать гадать, тоже кушеточку хочу впихнуть, даже присмотрела одну
Ну все, теперь мне тоже нравится такая кухня, у нас в двушке как раз кухня размером 10,23, правда тут понятно что кухня немного вытянутая, у нас как будто квадратная (((
Tatka45
15.04.2014
Да, она квадратная. Голову ломаю какую кухню заказывать...
Живу пока со столом и холодильником))
ой, очень приятно, что заинтересовались этой вариацией.
эээх, двушка - класс)))
Ага, и ипотека на 15 лет тоже класс ))))
Посмотрела вчера по плану дома, она не квадратная а вытянутая 3010 на 3600, только в другую сторону, так что такой вариант 100% не получится, жалько ((( Буду делать угловую в сторону двери, ничего не поделать
А наша кухонька вот в такой цветовой гамме)) http://www.nn.ru/~gallery445515?MFID=600485
Tatka45
12.04.2014
Очень мило и уютно!!!
классная!!!
Очень красиво.
Если не секрет, поделитесь, где стол и стулья покупали и сколько стоит?
Не помню название отдела и документы на покупку не могу найти, но брали в "Мебель плюс" на Переходникова. Стулья по 1900 каждый, стол 10000 и он раскладывается.
Спасибо. Очень понравились.
да да,мало фоток,мало информации=(фотки в студию.непонятно что за кухня.одни цветы.=)
Tatka45
28.04.2014
шикарная кухня!!
воооот! это другой разговор.
информативно, наглядно, красиво!
подскажите, пожалуйста метраж Вашей кухни
Метраж 8,43 (двушка у нас). А ещё у нас в шкафу рядом с духовкой спрятанана стиральная машинка)
lenok222
29.04.2014
отлично придумано,как вариант очень хороший! а то мы тут голову ломаем,под каким углом унитаз разместить,чтобы еще и стиральная машинка вошла... думали про угловую кухню,как вариант (у нас тоже двушка)
а можно еще фотографий?
эти, конечно, красивые, но не очень информанивные
Красота... Можно еще фоток накидать?
Lena)
20.04.2014
А вот наша кухонька)
Lena)
20.04.2014
Кухня у Вас очень красивая!))А диванчик мне особенно понравился.Не подскажете,где такие продают??))У нас тоже кухня 8,5,тоже хочу диванчик туда разместить.
а вот диван - это мечта)))
какой метраж у вашей кухни? (какая квартира)
Lena)
20.04.2014
8,5 кухня)квартира 32-однушка)ага,диван на кухне в однушке очень выгодно)
Tatka45
20.04.2014
я тоже диван планирую на кухню. Только угловой!
И кухня по метражу такая же. Скажите а вы кухонный гарнитур где заказывали, и по цене сколько встал?
Lena)
21.04.2014
в личку ответила)
Друзья, а у кого однушка? Кухня 5м. кв. какой дизайн? Можете фото выложить?
Lena)
20.04.2014
8,5 кухня)квартира 32-однушка)ага,диван на кухне в однушке очень выгодно)
о! это успех.
а можно в личку где и почем все заказывали?
Lena)
21.04.2014
ОК
irinka1
21.04.2014
Если еще не сильно все достали, можно мне тоже, где, почем заказывали! кухня супер)
Lena)
21.04.2014
ок)спасибо,да это еще фотки с телефона,в живую-краше)
И мне можно в личку написать,пожалуйста!)))
Нашла объявление прошлого года о продаже квартиры в нашем микрорайоне с фотками. Слышала, что перепланировки в наших домах запрещены... Но получилось у них неплохо. www.autoforum.pro/showthread.php?t=154445
mistina
06.06.2014
Эта квартира не из наших домов
ola*la
06.06.2014
Точно не в наших домах, объявление с ремонтом размещено в июле 2013года, а в это время еще не было сдано не одного дома и по планировке /даже переделанной/ не подходит под наши квартиры
temik
06.06.2014
1)У нас такую планировку точно сделать нельзя-панели. 2) постоянные запахи от плиты будут в спальной зоне-не айс 3) не ликвидная перепланировка
mistina
06.06.2014
откуда запахи от плиты в спальной зоне, если спальная зона находится в другой комнате? (По 1-му вопросу согласна полностью)
temik
06.06.2014
Ну я имела в виду "диванную зону". Если квартира на 2, и никого больше не планируется то ок, хотя фильмы смотреть после ужина, или в выходные когда еду готовят-тоже не оч. Если Вас уже 3 или гости на долго задерживаются-то не оч.
Вопрос такой: а кто-нибудь делал защиту от скачков напряжения в квартире?
DAHbKO
14.01.2015
Всем доброго времени суток!
Почитал эту тему, полазил по сайтам, предлагающим
услуги дизайнеров и их портфолио, и понял, что хочу попробовать наваять
стиль своей будущей квартиры самостоятельно. Часовые поиски софта на просторах интернета
привели меня на довольно занятный онлайн-планировщик. Еще 3 часа и получилась вот такая штука.
Строго не судите, делал впервые. Набор инструментов и деталей интерьера не очень богатый, но при желании,
хотя бы общую концепцию сформировать поможет. Радует, что при формировании стен, фоном можно подгрузить кладочный план и задать масштаб, оч удобно.
Делал гостиную 18 кв.м. в двушке 60,42 кв.м.
planoplan.com/
Есть несколько минусов :
Не дает делать рендер в высоком качестве без вложения бабла ,хочет около 100 р. ((
Не позволяет разделять стену на зоны с разным цветом, или текстурой
Если комп "дохлый", будет заметно подтормаживать

Ладно, это всё лирика.
Попробую наваять кухню =)
DAHbKO
14.01.2015
temik
15.01.2015
В этой проге набор мебели, а главное фактур не сильно велик, хотя наличие икеи чувствуется. Тоже баловалась одно время. Можно ещё со sweet home побаловаться. Много идей есть на ideas.vdolevke, а главное реальный опыт как было дом и как стало в интерьере:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем