--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 марта был сбой по газу?

Общий
16
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deloshop--NN
31.03.2015
У меня вчера котел глюкнул.
Также знаю еще один дом в ЧК у которого вчера случилось тоже самое.
Есть еще пострадавшие?
а глюкнул - это как?
Котел выдавал ошибку в давлении газа на горелке. Помог сброс ошибки.
Знаю, вчера в 120 доме котел тоже глюкнул.
Инженер Будеруса предположил, что скакало давление газа. Какие-то котлы его проигнорировали, какие-то - нет.

Сегодня вообще был чудесный день.
Кроме газа еще у нас прорвало трубу на входе холодной воды в дом из-за резкого повышения давления аж до 9 (ДЕВЯТИ!!!)атмосфер....

Но на этом неприятности не закончились. Сейчас из крана идет соленая вода.
Nikopol
01.04.2015
Трубу в каком месте прорвало? И как узнали что 9 атм.?
M-M
01.04.2015
Манометр на входе стоит
перед фильтром грубой очистки, то есть на входе. Слава богу, все утекло в полпол через технический люк.
А у вас нет манометра на входе?
Nikopol
02.04.2015
А мне еще домик не построили )) вода отключена в колодце

Придется в котельной трап делать во избежание. Люка то в подпол у меня не будет
Вы Александру Петровичу Садилову звонили? Он об этом уже знает?
445:)
01.04.2015
у нас вода соленая вегда, был момент, что она была нормальная,но последний месяц нет, и сливали как советовали - ничего.
все белое после нее.
кошмарики какие((((((((((((
нее, у нас вроде котел ошибок не выдавал, я постоянно дома - не видела ничего подобного.
У нас вчера было все нормально. Может быть, просто по вашей "ветке" какой-то дом подключали, и газ перекрывали? У нас однажды аж 6 домов подключали по нашей ветке - так к маме с утра зашли, предупредили, что газ перекроют. Но мы к тому моменту уже на работе были - если б мамы дома не было, тоже бы ничего не знали. А так - к ней подошли, сказали, что выключат газ, а потом, когда газ по ветке опять пустили, подошли - запустили котел. Котел - у нас по крайней мере - после отключения газа и повторного его включения сам по себе, без посторонний помощи, не включается.
Котел же не постоянно воду греет.
У кого-то в момент падения давления газ подавался на горелку, а у кого-то нет.
А у нас и сегодня на входе 7 атмосфер, что тоже много.
Решили поставить понижающий редуктор.

Говорят, есть какие-то проблемы с насосом, он не выключается и нагнетает лишнее давление.
Обещают исправить. Как и соленость воды.....
Smart85
01.04.2015
А скажите вода там питьевая? Ну вот если бы она не соленая была, ее можно сырую пить?
мы пили пару месяцев
Мы пьем.
Проще всего, чтобы не переживать по этому поводу, просто взять и самим сдать воду на анализ.
Smart85
01.04.2015
Просто замечательно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем