--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибной сезон открыт?

Общий
7
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Второй день приношу из леса с прогулки с собакой грибы... Не строчки или сморчки - обычные подберезовики. Мне кажется - рановато им вроде бы. Или бывает такое? Я раньше за грибами в лес раньше августа не ходила :) Я и сейчас не хожу - сами под ноги бросаются когда с собакой гуляю :)))
M-M
02.06.2015
Да, мы тоже находили. Но, говорят, их ни собирать, ни (тем более) есть нельзя!
Ранний слой самый токсичный.
Вот и я боюсь есть. Принести - принесла, выбросить рука не поднимается :)) Но раз и Вы считаете, что нельзя есть - пойду соберусь с духом, и выброшу!
Татьяна, подскажите, пожалуйста, понедельник-вторник дожди были? Думаем, ехать поливать или нет)
Да, с понедельника на вторник дождь всю ночь был, и вчера днем был... Земля хорошо полита! :)
Спасибо! Еще очень интересует, как устроен ваш пруд, можно как-нибудь зайти?
Заходите, конечно!
Пруд устроен простейше - купили готовую чашу (выбирали конфигурацию, чтобы собаке удобно было в воду сходить и выходить из него :) - кстати, в прошлом году в Аллее был очень классный выбор готовых чаш очень интересной конфигурации, нигде больше таких не видела, жалко, что поздно увидела - купили бы там, а так он у нас самой банальной прямоугольной формы), за день муж выкопал яму под нее по ее форме (чуть больше), зазоры засыпали песком, проливали водой и утрамбовывали. Потом налили воды в чашу и обложили чашу камнями. Из земли, которую выкопали, сложили небольшую горку (с внутренними какими-то "усилениями" горки в виде досок или крупных камней не заморачивались - горка совсем небольшая), снаружи тоже обложили ее камнями, а в промежутки высадили астильбу, хосты, мискантус китайский и тд. По направлению к прудику на горку уложили форму для ручья. В принципе - к пруду подведено электричество (муж прокопал траншею и уложил туда провод в гофре) - можно подключить насос и пустить ручей или фонтан - но наш насос с фонтанов в прошлом году "убили" поигрушки моей собачки с забегавшей молодой Люськой :), а новый насос пока так и не собрались купить. Воду периодически просто черпаю лейкой (если надо пошлить чего-то не холодной водой) и доливаю потом из шланга, так что вода не пахнет и не успевает зацвести, несмотря на то, что собака купается в нем иногда по несколько раз на день :)
Smart85
05.06.2015
А выложите пожалуйста фото пруда? :)
Как мы его начинали делать, фото есть вот здесь:
www.nn.ru/community/house/ch...aya_krasota.html
Сейчас он более "заросший", конечно. Сегодня собираюсь вокруг него косить. Как чуть его "облагорожу" - сфоткаю и выложи в теме про "земельные успехи", хорошо? - мне кажется, там это будет более "тематично"
Smart85
06.06.2015
Будем с нетерпением ждать :)
isumrak
10.06.2015
не офтопьте
Smart85
05.06.2015
И мы сегодня нашли парочку, но уже подгнивших :)
isumrak
09.06.2015
и я немного нашел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов