--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заезд в июне!

3
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фригг
06.04.2011
Вчера в очередной раз съездили на квартиру...проверили все ли в порядке. По сравнению с февралем очевидное продвижение. Сказали, что оформление документов будет в июне....еще чуть-чуть :)
Здорово!!!!=)))))спасибо Вам за хорошие новости!!!!!)))))) а Вы не знаете,ремонт можно будет начинать делать только в Июне,или пораньше?
сказали что в июне
Добрый День!
Мы тоже хотим там купить квартирку, да вот только очень смущает, что заключают какой-то предварительный договор купли-продажи. У Вас тоже такой?Не знаете, это влечет за собой какие-то риски?Почему не заключают договор долевого участия?Буду очень благодарна за Ваш ответ
Вот и мы боимся этого договора. Никаких обязательств за собой он не несёт, дом может сколько угодно времени сдаваться, застройщик никаких неустоек не выплатит((( А его уже прилично задерживают. А кто может про этого застройщика чего хорошего сказать?
А что плохого про застройщика можно сказать? Строят из своего материала, сами производители, сами возводители :) Домов строили немного, но все сданы, плюс в этом же квартале куплена у них земля для дальнейшего строительства многоэтажных домов. Так что куда они с подводной лодки-то :)
Спасибо! Вот думаем, купить или нет по такому договору...
Добрый день!
Подскажите: купил ли уже кто-то квартиру в доме на Циолковского-Комунны? какая была процедура и были ли какие либо дополнительные платежи помимо заявленной стоимости квартиры? т.к если читать договор то добавить могут много чего, вплоть до роста цены за квадратный метр.
Здравствуйте, я покупала! Пока никаких дополнительных платежей не было. Были платежи только у тех, кому остекляли лоджии.
А вам не сказали, когда основной договор заключать будут вместо предварительного?
Здравствуйте. по срокам основного договора ничего не могу сказать кроме того, что написано в предварительном договоре. в понедельник юрист будет звонить им и выяснять.
конец июня-начало июля
Добрый день. подскажите: а у вас в предварительном договоре адрес дома был прописан или просто "пересечение улиц", а также вы указывали, что стоимость квадратного метра будет фиксированной?
Адрес дома указан не был и не мог быть указан, поскольку он присваивается только после принятия в эксплуатацию дома. Есть исключения, но они, скорее, являются нарушением, т.к. объекта еще не существует
Добрый день. а вам говорили, что нужно гос. пошлины заплатить за застройщика? 22500 руб , а также вы изменяли договор или подписывали стандартный шаблон?
Все оформление документов на себя берет владелец. Да, это было оговорено при оформлении предварительного договора. Но поскольку договор купли-продажи не подписан, то и ничего еще не платили
Как думаете. если тянуть с покупкой до того как застройщик получит кадастровый паспорт и дому присвоится адрес. ценник скорее всего взлетит за квадрат?
Кадастровый паспорт уже получен, дому уже присвоен адрес Культуры, 112. Относительно взлета ценника, вряд ли. Цена на эти квадраты никогда не была высокой, и если при этом спрос не вырос на столько что все квартиры проданы, то и при нынешних условиях нет смысла завышать цены.
а вы рассрочкой брали или полным платежом?
там согласно договору получается если брать рассрочкой - то заехать можно лишь после последнего взноса.
подскажите если возможно какие пункты в договоре корректировали с юристом (может быть я что то проглядел)? заранее спасибо
мы оплачивали полностью, корректировок в договоре не делали, т.к. проверяли через надежные источники этого застройщика и посчитали, что риски минимальны. Если у вас есть какие-либо сомнения или риски покупки на существующих условиях, может стоит подождать когда дом полностью сдадут и тогда купить, не думаю, что много потеряете в деньгах, а вот нервная система будет спокойнее.
Странное что то с договором, они соглашаются его изменять, но определенные изменения не приемлют - хотя абсолютно нет ничего критичного, просто более грамотная формулировка обеспечивающая безопасность покупателя. и говорят, что ценник может подняться в любой момент. не знаю даже как быть. но если ценник вырастет то этот дом не будет стоить этого. уж лучше купить ближе к верхней части города (т.к изменение даже на 2тыс руб приравняет стоимости квартир к более удачным районам).
myalexey18 а вы уже подписали и проплатили?
вы были правы, после сдачи дома ценник вырос...и не хило
За такие деньги можно поближе к центру поселится.....(((
конечно прав, уверен был.
в центре кирпичных домов таких нет - у него место спокойное. мне оч нравится.
Решайтесь, если нравится! Мы завтра уже идеи принимать квартиру!
Принимать под ремонт или заключили основной договор уже?
Приняли под ремонт, получили счетчики, пошли работать :)
Так договор -то основной заключили или только предварительный у вас?
нет, предварительный
Странно у вас всё. Квартиру приняли по предварительному договору? Первый раз такое слышу.
В предварительном договоре есть пункт, что можно принять под ремонт заранее до заключения основного договора - по желанию. это оч хорошо со стороны застройщика т.к идут на встречу людям.
А вода уже есть в доме? чтобы ремонт делать.
andmal21
07.03.2012
да уж спокойное трамвай и жд, а так ни чего!!!
судя по всему кадастрового паспорта пока нет нет т.к это сказали сами их юристы., поэтому и заключается предварительный договор вместо основного.
n390
08.08.2011
Это их обычная практика, мы сами 3 года назад покупали так квартиру у застройщика..правда в другом доме. С начала нам говорили, что сумма окончательна, через некоторое время когда нужно было получать свидетельства о праве собственности возникла проблема с его получением, пока не заплатим дополнительно 82 тыс.руб. якобы после последней перемерке площадь квартиры оказалась больше заявленной и оформление документов в собственность ЖБС делает за счет покупателей... Председателя они нам то же назначили сами... от которого не добиться толком ничего... а юрист у них достаточно грамотный (в плане защиты прав ЖБС)
Добрый день. спасибо за ответ. председателя и переизбрать можно, а по остальным пунктам договор изменили - т.е роста быть никакого не может и обмер бти окончательный прописан и изменению неподлежит.
n390
10.08.2011
Хорошо хоть кому-то везёт)), а вот переизбрать председателя нам пока не удалось...
по нашей квартире по замерам БТИ, площадь наоборот уменьшилась, с одной стороны я расстроилась, но зато теперь нам застройщик должен :)))
n390
11.08.2011
да, малость, а приятно)))
Катя, добрый день.
Подскажите пожалуйста купили ли Вы квартиру в данном доме и какие "скрытые" плетежи были в предварительном договоре?
очень хочется квартиру, но договор честно сказать напрягает.
ответ прошу прислать на почту alexey.chuev@api.nnov.ru
заранее спасибо
oljz1
22.08.2011
Здравствуйте . Подскажите кто нибудь платил за остекление лоджий кому сколько насчитали . и не знаете ли ,когда дадут воду и газ
Здравствуйте! Нам не стеклили, поэтому мы не доплачивали. А воду не дают из-за каких-то сложностей с горячей водой, вот когда этот вопрос решат - тогда и вода будет. Я сегодня звонила, точного отвела по поводу воды не дали, сказали только, что директор пока не разрешает.
мы платили за остекление 16600..... а воду в лучшем случае дадут через полторы недели.....переносят трубопровод из квартир на 9 этаже на технический..
oljz1
23.08.2011
А нам насчитали 19030 . А кто то уже получил свидетельство на квартиру.
Сказали, что 30 августа получают первое свидетельство, после чего уже и мы :)
Нам звонили сегодня,сказали можно подъезжать на оформление)
УРА!!!! Поздравляю!
спасибо большое))) а я уже на начало сентября планировала переезд....только проблемы с водой и газом останавливают....
oljz1
26.08.2011
Как уже переезд. А какже ремонт . без воды ремонт начинать нельзя
мы тоже ждем воду, чтобы ремонт начать. Сделали пока только сантехническую разводку, чтобы стояк не перекрывать всем, когда вода появится
я уже почти сделала ремонт.воду носила с колонки...метров 300 от дома...вот ламинат укладываю...
Мы что-то не решились воду таскать на 10 Этаж, лентяи одним словом ))
от чего же нельзя...акт приемки подписали теперь все можно)
Ну вы прям молодцы! Первыми поселившимися будете )) Ну ничего мы тоже затягивать не будем - быстро присоединимся ))
ооо, на 10 я бы тоже не решилась таскать)))у меня благо третий)))
oljz1
27.08.2011
о я тоже не 10м. Мы с вами соседи . вы в каком подъезде ?
oljz1
27.08.2011
О я тоже на 10м . Мы с вами соседи. Вы в каком подъезде
я не знаю, что-то я не видела еще номеров )) знаю только что дверь подъезда прямо на детскую площадку выходит
oljz1
28.08.2011
подъезды всегда считаются с лева на право . у меня кватира во втором подъезде. он ближе к дороге.
значит у нас первый
oljz1
29.08.2011
А вы не знаете ,когда включат лифт
Это только когда ТСЖ будет
oljz1
09.09.2011
в доме говорят дали воду . Это правда?
в 1 подъезде дали 6 числа
Скажите, а дом долго строился? Надолго задержали сдачу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем