--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заочное голосование 2013

Официальная информация
3
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlyNN09
29.03.2013
Так как кворума на очном собрании не было, переходим на заочное голосование. Сегодня в пятницу 29.03.2013 и в один из выходных разнесем по квартирам бюллетени для голосования и необходмые информационные материалы. Со всей информацией желающие могут ознакомиться в помещении ТСЖ, либо здесь.
К сообщению прикреплен файл:
64344785-ustav_tsz_uutniy.doc   (145 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345059-smeta_13god.xls   (56 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345149-perecen-_obsego_imusestva_v_mnogokvartirnom_dome.docx   (17 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345201-otcet_12_k_sobraniu_uutniy.docx   (38 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345236-komm_predlozenie_vorota.pdf   (332 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345279-videonabludenie_rodionova-_195-_k.1.xls   (320 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
29.03.2013
+
К сообщению прикреплен файл:
64345309-videonabludenie_rodionova-_195-_k.2.xls   (320 Kb)   Скачать файл
FlyNN09
02.04.2013
Соседи, бюллетени можете опускать в ящик ТСЖ для сдачи показания счетчиков в своих подъездах. Я буду ежедневно по вечерам собирать их.
tty
26.04.2013
Забавная ситуация получилась. Все были недовольны повышением с 15.10р/кв.м до 20.30р/кв.м.
Но несмотря на это, все (почти все) проголосовали за дорогую смету на 20.30р/кв.м.

А могли бы просто проголосовать против новой сметы и платили бы 18.12р/кв.м (повысилось бы на 20%).

Вообще не понимаю чем люди при голосовании руководствовались...

Теперь будем платить на треть дороже, чем в прошлом году за те же услуги.
Mir@nda
27.04.2013
лично я руководствовалась тем, что само тсж своими силами делать ничего не может ибо штата нет. Управдом за свои услуги хочет не 18р. А 20р. Стоимость адекватная. Но за эти 20р.со всех лиц Управдома можно требовать работу, которую они должны делать. Если платить по 18р. Управдом будет сетовать что на выполнение услуг не хватает денпг. В итоге будем платить чуть меньше и постоянно ругаться с Управдомом. При этом большинству членов Тсж эти разборки не актуальны. Многоие даже в заочном голосовании не захотели принять участие. Кроме того я хотела чтобы у председателя была адекватная и привлекательная зарплата, чтоб человек реально хотел работать председателем а не просто номинально как раньше Уник. А как Александр работает думаю ни у кого претензий нет.
tty
27.04.2013
А чтобы что-то требовать нужно договор нормальный по которому ТСЖ что-то может контроллировать, на очном собрании изменения к договору предлагались. Вопрос - почему на заочном они исчезли?

Насколько я помню вопросы меняться от очного голосования к заочному не могут.
На каком основании пункт об изменении договора с УК исчез? Тоже потому что "управдом хочет"?
Mir@nda
27.04.2013
Вопросы не изменились, их стало на один меньше. Нового ничего не добавилось. Да. Так хочет Управдом. На сегодняшний день его заменить просто некем! А платить на 400рублей меньше и при этом не получать никаких услуг, лично я не хочу. Мне хватило истории с Уником. За три года! мы ему заплатили 360 000 руб. за то, что у него был один рабочий день в месяц! при этом мы постоянно слушали его упреки, что за "такие деньги попробуйте найдите председателя, который бы работал целый день". В итоге мы жили без газа и слушали обещания, что газ будет "вот-вот прямо скоро", "к Новому году", "как только все жители договоры заключат". При этом все жители от Уника были не в восторге, но при встрече улыбались ему, обнимались, мило беседовали о природе и погоде и ничего по серьёзному не требовали!Если подрядчик сказал, что он будет РАБОТАТЬ за 20р и другой альтернативы нет, так пусть работает и можно с него спрашивать. Вам же не приходит в голову платить на бензозаправке меньше, чем стоит бензин. Точнее Вы может заплатить меньше, но бензин Вам не нальют или нальют на меньшую сумму. Кроме того, Вы прекрасно знаете, что часть собственников имеют долги, соответственно Управдом работает за деньги тех, кто платит. Пока жители будут жаловаться по инстанциям и наши выборы, проведенные с ОГРОМНЫМ трудом, будут признавать недействительными, председатель не может подписывать исковые заявления, соответственно долги растут и укрепляется наша зависимость от Управдома. Что меня больше всего возмущает, что когда мы получили газ, нашего председателя мало кто засыпал благодарностями, потому что люди не осознают КАКАЯ работа была Александром проделана. Все восприняли это как должное. И всем по фиг КАК это было сделано. Я Вам заявляю как человек, который на собственной шкурке испытал, что выборы и проведение заочного голосования это нереальный геморрой: в домах нет собственников, а если есть, то многие понаставили железные двери без звонков и к ним впринципе не прорвешься, бегаешь за людьми чтоб вручить им бюллетени, бегаешь за ними, чтобы собрать бюллетени, а многие ещё и кочевряжаться. А я, не работник, я их соседка, у меня с ними равные права и обязанности, а все почему то воспринимают что я бегать за ними должна и тратить своё личное время на них должна и тратить свои деньги на телефонные переговоры с ними тоже почему то должна! У нас люди не понимают, что такое ТСЖ, кто и что им должен. Они только хотят платить деньги и не парится над решением задач по управлению домом. Чтобы было нормальное ТСЖ, без Управдома, собственникам надо уважать друг друга и помогать друг другу и уважать время и работу тех, кто кто тратит время на общие вопросы. Критиковать любой дурак сможет, а конструктивных действий пока мало кто проделал! У нас членов ТСЖ больше сотни, и никто их них не пришел и не сказал, что и как делать эффективнее и что он это сможет реально сделать. Например, текут парковки, так много крутых жителей в доме, но никто из них не собирается процесс организовать.
Mir@nda
27.04.2013
А если все такие грамотные хозяйственники. почему бы не выкупить у застройщика помещение, которое в народе именуется, как "помещение ТСЖ". Можно было бы 2 комнаты в аренду сдавать, а одну комнату для работников ТСЖ оставить, тогда и штат ТСЖ нанять. А сейчас это помещение продастся и откроет новый собственник очередное кафе "бурбон2". Вот веселуха то будет всем!

На Ошарской,14 ТСЖ имеет много помещений, поэтому и цена по квартплате маленькая и денег у ТСЖ за счет арендаторов много. Мы бы тоже могли так жить, если бы разборками за копейки не занимались а решили глобальный вопрос! А сейчас время упустим и всё.
tty
27.04.2013
А если более конкретно?
1) изменения к договору позволяли ТСЖ контроллировать деятельность УК - на каком основании правление исключило вопрос из списка и лишило ТСЖ возможности контроллировать УК? И с какой целью?

2) какие именно доп услуги и улучшения получают собственники за свои 5,2*15000*12=936000 рублей которые будут дополнительно оплачивать в течение 2013 года по сравнению с 2012?
Mir@nda
27.04.2013
Конкретно - Управдом требовал оплачивать им работу бухгалтера, кроме того, работа Ксении жителей устраивает, на очном собрании многие высказались в её пользу.

Содержать двух бухгалтеров (Управдома и ТСЖ) это глупо и не эффективно.

Проект изменений к договору я писала из расчета, что ТСЖ само будет вести бухгалтерию (будет наш бухгалтер) и оплачивать услуги Управдома по факту.

Поскольку Управдом на такие условия не соглашался, переделывать проект договора уже времени не было, мы и так уже пропускаем срок, который нам поставила Жилищная инспекция по жалобе жителя.

Кроме того, лично я считаю, что невозможно контролировать Управдом при такой системе обслуживания. Если нас обслуживает их бухгалтер, то весь наш контроль сведется к формализму, "сизифов труд".
tty
27.04.2013
Как быстро меняется мнение - сначала очень важно, потом глупо и неэффективно.

Остальное тоже не убедительно, но дальше спорить смысла не вижу, мне все понятно - толку от ТСЖ никакого, все решает УК. Само существование ТСЖ безсмысленно в такой ситуации, ТСЖ только отвечает, но ни на что не имеет права и ничего не решает фактически.
Mir@nda
27.04.2013
о чем Вы? За 8мес.что выпроводили Уника было сделано больше чем за 3года с Уником. Александр прошел спец.курсы председателей ТСЖ. Мы с ним прошли обучение по газовому хозяйствву. Александр подключил газ и знает как это сделать в другом доме. Он отыскал потерянные Уником документы чтоб подключить газ в корп.1 без которых дом не подключили бы никогда. Мы завладели тех.документацией на дома. Мы переделали сами устав. Мы создали и постоянно актуализируем реестр членов тсж. Под руководством Александра бухгалтер контролирует исполнение договоров по рекламе. Под контролем Александра бухгалтер осуществляет платежи. Александр занимается восстановлением пожарной системы, видеонаблюдением, воротами парковщиков. Кроме того нами подобраны кандидаты на бухгалтера, сантехника, юриста, на случай развода с Управдомом. Управдом все свои действия согласует с Александром. Мы хоть и с трудом но смогли провести заочное голосование. Я считаю, что правление Тсж реальное и как то неблагодарно говорить что правление бездействует и безполезно.
tty
27.04.2013
Я об этом:

"Кроме того, лично я считаю, что невозможно контролировать Управдом при такой системе обслуживания. Если нас обслуживает их бухгалтер, то весь наш контроль сведется к формализму, "сизифов труд". ¶"

Как и Вы сами и правление понимает реально за все косяки отвечает ТСЖ деньгами жителей, а контролировать управдом и деньги поступающие от жителей не может.

Об этом и речь, что в таких условиях ТСЖ как организация бессмысленна и в случае чего будет отвечать за косяки подрядчиков и аварии, а также ставит под удар Александра как председателя, но контролировать ТСЖ по текущим условиям ничего не может (ваши же слова).

Бессмысленно и бездейственно ТСЖ как структура, а не конкретные люди из правления, которые сделали большое дело по подключения газа за что им большая благодарность, особенно Александру!
Mir@nda
27.04.2013
я никогда не говорила что важно иметь двух бугалтеров! А эта система что ответственность несет тсж не смотря на договор с управдомом не мной придумана а депутатами принявшими жилищный кодекс. У управдома есть гражданская ответственность. Поэтому не переживайте, жители не будут платить за косяки Управдома. Штрафы по их вине мы всегда с них взыщем. Пока их не в чем обвинить. Кроме того не смотря на условия договора Александр реально контролирует работу Управдома. И я не понимаю в чем Ваши претензии. Наш председатель вопросы решает. А как считать квартплату, вопрос спорный. Голосование кончилось 8апреля. Если мы члены счетной комиссии долго считали это не значит что смета принята когда мы соблаговолили разродиться. Мое мнение что решение членами тсж принято 8 числа. Надо попросить Ксению пересчитать за 8дней апреля по старому. Однако я не согласна что Александр получит в апреле вознаграждение по старому. Думаю что просто спасибо это не та благодарность за то что он сделал.
tty
27.04.2013
Какая-то последовательность противоречивых утверждений то возможно контролировать, то невозможно...

Насколько я помню на собрании как раз говорилось что в том числе чтобы эта гражданская ответственность работала нужно менять договор, а в текущем виде никакой возможности контроллировать и призывать к ответственности нет?
Mir@nda
27.04.2013
Никогда я не говорила об отсутствии гражданской ответственности у Управдома, скорее - наоборот. Я говорила, что по жалобам жителей контролирующие органы будут привлекать к ответственности ТСЖ, а это административная ответственность. А ТСЖ с Управдома может отсудить штрафы в качестве убытков. Но пока Управдом не был виновником привлечения ТСЖ к административной ответственности. Не понимаю, зачем Вы всё это пишите здесь, если сами доказывали, что УК и ЖУКи это плохо. Ну хотите, проведите собрание собственников, ликвидируйте наше ТСЖ. Только Вы не собственник, а Ваших единомышленников, сомневаюсь, что собственники поддержат. Кроме того, пока Александр не отказывается управлять домом, какой смысл кипишь поднимать? Как только ему эта работа надоест, тогда и целесообразно поднимать вопрос о ликвидации ТСЖ.
tty
27.04.2013
Мне просто непонятно как так на собрании всем доказывалось что нам крайне необходимо менять договор с УК, а на заочном собрании вопрос снят с голосования и договор остался без изменений, хотя многие присутствующие собственники соглашались что договор менять надо.
tty
27.04.2013
У нас ТСЖ работает по мнению или по ЖК РФ?
Mir@nda
27.04.2013
Так какую норму ЖК читать?
tty
27.04.2013
Да можно не читать никакую, пусть будет по-вашему.
tty
27.04.2013
Все таки не понятно - что жители получают дополнительно в 2013 году за разницу в 930 тр (более 30%) по сравнению с 2012 годом?
tty
27.04.2013
И все-таки?
zetmain
29.04.2013
Так результаты то голосования где можно посмотреть?
Mir@nda
01.05.2013
результаты заочного голосования
К сообщению прикреплен файл:
65873136-protokol25042013.doc   (40 Kb)   Скачать файл
tty
27.04.2013
Еще вопрос - протокола еще нет, голоса посчитаны только вчера. С какой стати новый дорогой тариф в квитанции за апрель выставлен?
Mir@nda
27.04.2013
Я предварительно подсчитывала итоги. Официально мы их должны были обнародовать до 18 апреля. Но, как всегда не хватило времени.
tty
27.04.2013
Тем не менее решение вступает в силу с момента подписания протокола, это никак не 1 апреля.
Mir@nda
27.04.2013
А где написано, что с момента оформления протокола счетной комиссией???
tty
27.04.2013
Да пусть будет по-вашему, все равно это никому не интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов