--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разовые взносы

Болтовня
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prado50
01.06.2013
Хотелось бы узнать за что пришла квитанция с названием разовые сборы на сумму 946,75 руб.
Mir@nda
01.06.2013
На квитанции написано мелкими буквами, что это за установку системы видеонаблюдения
prado50
01.06.2013
Понятно, а почему нельзя было указать прямо что это сборы на установку видио наблюдения.
Mir@nda
01.06.2013
Как раз не очень понятно почему такая сумма 947руб. На голосовании сумма была заявлена как 1400руб с каждого собственника. То ли собственников стало больше, то ли видеосистема дешевле, то ли ещё доплачивать придётся.
Dmitrevna
09.06.2013
А мне пришло 2 квитанции за установку видеонаблюдения: одна на сумму 946.75, а другая на сумму 1139руб. Которую из них оплачивать?
Mir@nda
09.06.2013
на прошлой неделе висели объявления что первые платежки оплачивать не надо так как расчет в них неверный. Сейчас в почтовых ящиках новые платежки на видеонаблюдение и пени. Платить надо за видео 1139р.
а меня вот волнует другой вопрос а с чего это вдруг начали брать пени?!
Mir@nda
01.06.2013
По статье 155 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.
Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Решение о начислении пеней принято правлением ТСЖ в связи с большими долгами собственников перед ТСЖ. Плохо только что в платежке не написано за какое количество дней начислены пени.
у меня написано за 12 дней
Mir@nda
01.06.2013
А меня ещё волнует как нам посчитали за электроэнергию. У меня стоит сумма одна, а раньше было за дневное время и за ночное время.
Елена скажу честно я не всегда могу платит во время. Вот например за апрель получилось так что в квитанции не правильно стояла сумма и через Открытие я не могла оплатить да и праздники майские были а до терминала тоже не было времени в результате просрочка оказалась 12 дней. И еще вопрос: почему же в 12, 11, 10 не брали пени?
Mir@nda
02.06.2013
Пени это очень маленькая сумма. Если ставка рефинансирования 8.25%, значит 1/300 это 0,0275, умножив на 12 дней, будет 0,33%. Если например Вы должны заплатить 4000рублей, но запаздали на 12 дней, сумма пеней будет лишь 13 рублей.

А у меня в платежке - весело, стоит 64 рубля без указания количества и суммы задолженности. Просто с потолка.
Mir@nda
02.06.2013
Раньше не брали, потому что вопрос спорный. В той же статье 155 ЖК РФ написано, что члены товарищества собственников жилья вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья.

Если решения органов управления о порядке уплаты не было, то и для начисления пеней основания были туманными. Нам и платёжки то выставлялись Бог знает как. А сейчас хочется чтоб порядок в оплате был, другой вопрос, что платежки снова какие то мутные дали.
а мне вообще электроэнергию не посчитали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов